足球场沉降区域修复招标公告(2024)



项目所在地:河北省

项目类别:工程

采购方式:询价

足球场沉降区域修复项目询价公告
(二次)
(2024-JLZLZB-G4006)
一、项目名称
足球场沉降区域修复项目
二、项目编号
2024-JLZLZB-G4006
三、项目概况
1.足球场沉降区域修复面积约为144平方米(18米×8米)。主要修复内容:一是拆除沉降区域人工草皮,清理塌陷混凝土层及原石灰土层;二是重新回填夯实素土层和灰土层;三是浇铸150mm厚C20钢筋混凝土层,钢筋规格为直径12mm,间距15cm;四是利旧恢复人工草皮层,重新铺减震垫,补充石英砂及减震颗粒;五是对紧邻排水沟进行拆除(长度约8米),按设计图重做(修复内容详见设计图)。
2.报价单位须组织相关技术人员到我单位勘察现场,领取设计图纸和工程量清单。
3.建设报价应当为含税报价,并包含材料运输、包装、装卸、施工、垃圾清运和维护等费用。
4.此项目控制价为63746.83元(陆万叁仟柒佰肆拾陆元捌角叁分),超出控制价为无效报价。
四、报价人资格条件
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)在中国境内注册的企业法人,非外资独资或外资控股的企业(含港、澳、台资企业),且注册成立时间超过3年;提供营业执照、组织机构代码证、税务登记证或工商营业执照三证合一复印件。
(三)报价单位应具有建筑工程施工总承包二级(含)以上资质,提供资质复印件。
(四)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。
(五)本项目不接受联合体投标。
五、询价文件的获取
见附件。
六、报价文件有关要求
1.报价文件以快递方式或委托专人现场报送至我单位(寄送具体地址电话咨询获取),不接受电子邮件方式报价。报价文件内容及要求详见询价文件。
报价方所提供的报价文件须装订成册,报价文件封面及内文每页须盖单位公章或有法人代表或授权委托人签字,侧面盖有骑缝章;报价文件必须用信封密封完好,信封密封处须加盖单位公章。
2.报价截止时间为2024年8月20日12时,报价时间以我单位实际接收到报价文件为准。
3.报价保证金为1200元,报价保证金以对公转账方式在2024年8月20日12时前交至我单位;未缴纳报价保证金视为无效报价。
4.公告期结束,由我单位本项目建设小组集中组织打开报价文件,全程录音录像,在符合资格条件、建设内容和要求前提下,按照最低价原则确定施工单位,并及时告知相关报价方。
5.签订合同后20日内,完成施工建设。
六、公告发布日期
2024年8月13日至2024年8月20日12时。
七、联系方式
地 址:河北省石家庄市桥西区
联系方式:何先生 15633559699
孙先生 18131161567

采购人:石家庄某单位
2024年8月13日

附件1.pdf

足球场沉降区域修复项目询价文件项目名称:足球场沉降区域修复项目项目编号:2024-JLZLZB-G4006二〇二四年八月—1—目录第一部分工程量及服务要求第二部分报价方须知第三部分报价文件格式/封皮/附件—2—第一部分工程量及有关要求一、工程量联系建设方领取电子版工程量清单和设计图纸。二、项目要求1.报价方须进行现场勘察,以了解施工环境及具体要求。2.报价保证金为1200元,报价保证金以对公转账方式在2024年8月20日12时前交至我单位;未缴纳报价保证金视为无效报价。3.工程结算以第三方机构结算审计结果为准。三、控制价此项目控制价为63746.83元(陆万叁仟柒佰肆拾陆元捌角叁分),超出控制价为无效报价。四、支付方式(一)建设单位不支付任何预付款。(二)施工方完成施工建设,经工程验收合格后,建设方报请第三方机构组织结算审计,工程结算以审计结果为准。施工方以审计结果开具有效的税务发票,建设方在30日内支付施工方98%工程款,剩余2%工程款作为质保金,于1年后(以验收合格之日起算)无息支付。(三)付款方式为银行转账支付。(四)本项目所有款项均以人民币结算支付。—3—第二部分报价方须知一、报价文件构成1.工程项目报价(以建设方提供的工程量清单为模板进行编制)(附件1);2.营业执照副本、组织机构代码证、税务登记证复印件(三证合一的只需提供营业执照副本),工程施工资质证明复印件;3.参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(附件2);4.服务承诺(附件3);5.保密承诺书(附件4);以上证明材料报价方必须提供,否则为无效报价。二、报价(一)报价方须一次报出不得更改的价格;(二)所有报价以人民币含税价格报价;(三)当清单与总价不符时,以工程项目总价为准;(四)报价有效期为递交采购文件后30日;(五)报价文件的递交:1.报价方所提供的报价文件须装订成册,报价文件封面及内文每页须盖单位公章或有法人代表或授权委托人签字,侧面盖有骑缝章;2.报价文件必须用信封密封完好,信封密封处须加盖单位公—4—章;3.报价文件以快递方式或委托专人现场报送至我部(寄送具体地址电话咨询获取,联系方式:何先生15633559699,孙先生18131161567,不接受电子邮件方式报价;三、报价文件的编制(一)报价文件和来往信函均以中文书写;(二)报价文件中所使用的计量单位,除采购文件中有特殊要求外,均采用国家法定计量单位;(三)建设方不接受选择性条款。四、评审、确定成交供应商公告期结束,由我单位本项目建设小组集中组织打开报价文件,全程录音录像,在符合资格条件、采购内容和要求前提下,按照最低价原则确定成交施工单位,并及时告知相关报价方。五、质疑与投诉报价方对本次采购活动相关事项有疑问的,可以向建设方提出询问,建设方应当及时做出答复,但答复的内容不得涉及商业秘密。(一)报价方认为询价文件、询价过程和成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知道其权利受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向建设方提出质疑。建设方应当在收到报价方的书面质疑后7个工作日内做出答复,并以书面—5—形式通知质疑报价方和其他有关报价方,但答复的内容不得涉及商业秘密。(二)质疑报价方对建设方的答复不满意或者采购方未在规定时间做出答复的,可以在答复期满后15个工作日内投诉。投诉电话:王先生,18632315995。—6—第三部分报价文件格式/封皮/附件一、报价文件构成1.工程项目报价(附件1);2.营业执照副本、组织机构代码证、税务登记证复印件(三证合一的只需提供营业执照副本),工程施工资质证明复印件;3.参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(附件2);4.服务承诺(附件3);5.保密承诺书(附件4);—7—二、封皮足球场沉降区域修复项目报价文件项目编号:2024-JLZLZB-G4006报价方全称:盖章法人(或授权)代表:签字或盖章—8—三、附件附件1以建设方提供的电子版工程量清单为模板,编制工程项目报价。—9—附件2近三年内无重大违法记录的声明建设单位:我方参加贵部组织的足球场沉降区域修复项目询价活动,并进行报价。承诺如下:我方近三年内,在经营活动中没有重大违法记录,特此承诺。若在本项目建设过程中发现我方在近三年经营活动中有重大违法记录,我单位将无条件退出本项目的报价,并承担因此引起的一切后果。报价方全称:(盖章)法人(或授权)代表(签字或盖章):年月日—10—附件3服务承诺1.工程保修期2年;2.保修期内,报价方应当在接到保修通知后7日内派人保修。发生紧急抢修事故的,报价方接到通知后,应立即到达现场抢修。3.以上内容必须满足,其余内容报价方根据实际情况自拟。报价方全称:(盖章)法人(或授权)代表(签字或盖章):年月日—11—附件4保密承诺书建设单位:我方参加贵部组织的编号2024-JLZLZB-G4006足球场沉降区域修复项目,根据有关保密法规制度,知悉应当承担的保密义务和法律责任,承诺如下:一、严格遵守国家和军队的保密法律法规和规章制度,履行保密义务。二、不以任何方式泄露或传播本次项目相关信息。三、不违规记录、存储、复制本次采购项目相关信息。四、报价文件以及相关文件专室放置、专盘存储、专人管理。五、未经建设方审查批准,不得擅自在互联网、通讯媒体等发表涉及此次采购项目相关内容或资讯。违反上述承诺,愿承担一切法律责任,接受军队有关管理部门和招标人按国家和军队规定作出的相关处罚。报价方全称:(盖章)法人(或授权)代表(签字或盖章):年月日—12—