广州市蛋白纯化仪及耗材招标公告(广州市载之湾区医学研究院2024)



点击查看公告内容: 广州市载之湾区医学研究院蛋白纯化仪及耗材采购项目竞争性磋商公告.pdf

广州市载之湾区医学研究院蛋白纯化仪及耗材采购项目竞争性磋商公告(招标编号:GZGK24N514A0742C)项目所在地区:广东省,广州市一、招标条件本广州市载之湾区医学研究院蛋白纯化仪及耗材采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金资金已落实,招标人为广州市载之湾区医学研究院。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:采购预算:人民币170万元范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)蛋白纯化仪及耗材;三、投标人资格要求(001蛋白纯化仪及耗材)的投标人资格能力要求:(1)具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其它组织或自然人,响应时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件。分支机构响应的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。(2)本项目不接受联合体磋商;(3)已获取本项目竞争性磋商文件。注:(1)供应商应购买采购代理机构正式对外发售的磋商文件才有资格参加磋商报价。(2)本项目采用“在线获取文件系统”(http://oa.gzgkbidding.com/qpoaweb/prg/gys/prolist.aspx)发售磋商文件,供应商登录“在线获取文件系统”查询本项目后选择“我要获取采购文件”,按要求填写信息后并上传以下资料:1)法人或者其他组织的营业执照证明文件;2)磋商文件款汇款回单/截图。(3)“在线获取文件系统”操作手册可到广州市国科招标代理有限公司官网的下载中心获取。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年08月13日09时00分到2024年08月20日17时30分获取方式:本项目采用“在线获取文件系统”(http://oa.gzgkbidding.com/qpoaweb/prg/gys/prolist.aspx)发售磋商文件,竞争性磋商文件每套售价人民币300元整(售后不退)。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年08月26日14时30分递交方式:广州市黄埔区水西路30号D栋(亚朵酒店楼下)609房会议一室(国科招标黄埔办事处)。纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年08月26日14时30分开标地点:广州市黄埔区水西路30号D栋(亚朵酒店楼下)609房会议一室(国科招标黄埔办事处)。七、其他1.本项目的磋商公告及相关信息在相关法定媒体【广州市国科招标代理有限公司网站(www.gzgkbidding.com)和中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)】上公布,并视为有效送达。2.缴纳标书款、招标代理服务费专用账号和缴纳磋商保证金专用账号(账号不同,请供应商按指定账户缴纳,否则自行承担费用缴纳错误而造成的后果)(1)缴纳标书款、招标代理服务费专用账号账户:广州市国科招标代理有限公司账号:712057741941开户银行:中国银行广州先烈中路支行(2)缴纳保证金专用账号:账户:广州市国科招标代理有限公司账号:101007512010001727开户银行:广发银行股份有限公司广州财富广场支行3.购买竞争性磋商文件联系人:邓小姐联系电话:020-87685501传真:020-87685201电子邮箱:gzgk@gzgkbidding.com地址:广州市先烈中路100号科学院大院9号楼东座2楼(中国广州分析测试中心对面)邮政编码:510070网址:www.gzgkbidding.com八、监督部门本招标项目的监督部门为本项目有关监督部门。九、联系方式招标人:广州市载之湾区医学研究院地址:广州市黄埔区中新智慧园A2栋10层联系人:崔春霞电话:/电子邮件:/招标代理机构:广州市国科招标代理有限公司地址:广州市先烈中路100号科学院大院9号楼东座2楼(中国广州分析测试中心对面)联系人:李小姐、董小姐电话:02087684726、87776423电子邮件:gzgk@gzgkbidding.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)