山东机动车维修保养招标公告(山东渤海湾港轮驳有限公司2024)



项目概况

项目名称:
山东港口渤海湾港轮驳公司2024年度机动车维修保养采购项目
项目编号:
SPGBX-20240812002

项目类型:
服务类
招标方式:
比选

资格审查方式:
资格后审
公告类型:
资格后审公告

规模:
具体服务内容包含但不限于发动机大修、变速箱大修;更换车辆损坏配件、维修保养及救援、洗车、更换轮胎、轮胎平衡、补胎、充氟、补充玻璃清洗剂等。

资金来源:
自筹

备注:

采购人及采购代理

采购人:
山东渤海湾港轮驳有限公司、东营翎航港务有限公司

采购人联系人:
孙玉波

采购人联系人电话:
15254660039

采购人地址:
东营市东营港经济开发区港城路99号

代理机构
山东港口阳光慧采服务有限公司渤海湾分公司

代理联系人
李焕明

代理联系电话
18263626121

代理地址
山东省潍坊市滨海经济开发区央子街道北潍坊港航运中心二楼东侧

标段(包)信息1

标段(包)编号:
SPGBX-20240812002001-01

标段(包)名称:
山东港口渤海湾港轮驳公司2024年度机动车维修保养采购项目标段1

采购文件发售时间:
2024-08-13 17:00 到 2024-08-22 09:30

答疑澄清截止时间:
2024-08-21 09:30

采购文件递交截止时间:
2024-08-22 09:30

文件开启时间:
2024-08-22 09:30

招标文件获取方法:
1、注册登录山东港口阳光招采平台https://yghc.sd-port.com/tpbidder 2、采购文件获取方式:规定时间内网上报名并下载,未在规定时间内下载文件的视为报名不成功。

投标文件递交方法:
1、登录山东港口阳光招采平台https://yghc.sd-port.com/tpbidder 2、点击“我的项目”—“进入项目”—“上传响应文件”网上提交加密文件3、解密方法:点击“我的项目”—“进入项目”—“云直播开标大厅”等待开标时间过后主标人公布供应商,在线远程解密。

发布媒介:
本公告在山东港口阳光慧采e平台(https://yghc.sd-port.com/)发布,推送中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)。

是否接受联合体投标:


标段包内容描述:
具体服务内容包含但不限于发动机大修、变速箱大修;更换车辆损坏配件、维修保养及救援、洗车、更换轮胎、轮胎平衡、补胎、充氟、补充玻璃清洗剂等。

供应商资格条件:
3.1供应商具有独立法人或非法人组织或自然人。证明材料:需提供营业执照原件扫描件。 3.2供应商具有 2020 年 1 月 1 日至今(以 合同签订日期为准 日期为准)供应商同类项目业绩证明(同类项目定义:提供一份车辆维修保养服务合同),每份业绩需同时提供合同及对应的发票扫描件(提供可用于核验真伪的发票显示信息,需在国家税务总局全国增值税发票查验平台上可查,开票时间要求为自合同签订之日起至开标日期前30天)。 3.3本项目不接受联合体参加。证明材料:非联合体投标承诺函。 3.4投标人(供应商)须具有县级及以上道路运输行政主管部门备案证明。证明材料:备案证明。