刑事技术室及DNA实验室试剂设备耗材招标公告(微山县公安局2024)
微山县公安局刑事技术室及DNA实验室试剂设备耗材采购
询价公告
微山县公安局刑事技术室及DNA实验室试剂设备耗材采购询价公告
项目概况:
微山县公安局刑事技术室及DNA实验室试剂设备耗材采购的潜在供应商应在网上下载获取询价通知书,并于2024年8月19日09时30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况:
项目编号:省网项目编号:SDGP370826000202402000086
市网项目编号:WSBM-2024-X0007
项目名称:微山县公安局刑事技术室及DNA实验室试剂设备耗材采购
采购方式:询价
预算金额:90万元
最高限价:90万元
采购需求:
标的
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
预算金额 (最高限价)
A
微山县公安局刑事技术室及DNA实验室试剂设备耗材采购
1宗
刑事技术室及DNA实验室试剂设备耗材采购
90万元
合同履行期限:合同签订至质保期满。
本项目不接受联合体报价。
二、 申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不专门面向中小企业采购。根据是《政府采购中小企业发展管理办法》第六条第三款“符合下列情形之一的,可不专门面向中小企业预留采购份额:(三)按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形”之规定;
3、本项目的特定资格要求:
(1)具备中华人民共和国有效期内的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力。
(2)一个供应商只能提交一个响应文件。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,可以分支机构的身份参加本采购项目。
(3)法律、行政法规规定的其他条件。
(4)未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 ,信用信息查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、 “信用山东”网站();
4、本项目不接受联合体报价;资格审查方式:资格后审。
三、获取询价通知书:
1、时间:2024年8月13日至2024年8月17日18时00分,每天上午08:00至12:00,下午14:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:网上下载
3、方式:
供应商须在采购公告中规定的获取询价通知书截止时间前,在微山县公共资源交易网jnggzy.jnzbtb.cn/WeiShan登录政府采购系统下载询价通知书,未在规定时间内下载的,将无法上传响应文件,其后果自负。
凡有意参加本次政府采购的供应商必须在“山东省政府采购信息公开平台http://www.ccgp-shandong.gov.cn/”进行注册,否则无法完成政府采购系统 中的“供应商确认”,导致无法参与报价评审,报价无效。
凡未在济宁市公共资源交易服务中心注册的供应商应先办理注册,注册程序详见供应商注册流程,登录注册网址:jnggzy.jnzbtb.cn/WeiShan在微山县公共资源交易网首页左侧用户登录-政府采购栏目。所有项目全流程电子化并无任何纸质文件,所以注册后必须办理 CA 及电子签章,CA办理及系统操作 咨询:0537-7817075、0537-6050123。已办理过注册及电子签章的供应商,登录系统,参与本项目。
4、售价:0元
四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点:
1.截止时间:2024年8月19日09时30分(北京时间)
2.开标时间:2024年8月19日09时30分(北京时间)
3.开标地点:各供应商代表无须到达报价现场,供应商在开标时间前登录 微山县公共资源交易网不见面开标大厅,在规定的时间内使用CA进行解密,因供应商自身原因未能解密的,视为撤销其响应文件。
五、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
六、其他补充事宜:
采购项目需要落实的落实政府采购政策:
1、政府采购促进中小企业发展管理办法(财库[2020]46号)
2、山东省节能环保产品政府采购评审办法
3、关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知
4、财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1、采购人信息:
名 称:微山县公安局
地 址:济宁市微山县奎文东路39号
联系方式:李康 15254736999
2、采购代理机构:
名 称:知行(山东)项目管理有限公司
地 址:济宁市中德广场D座26楼
联系方式:张曼 赵燕琳 0537-2222608、15335378660
3、项目联系方式:
项目联系人:张曼 赵燕琳
联系方式:0537-2222608、15335378660
当前项目共有 2 个相关文件可供下载,点击下方的“下载文件”按钮登录系统进行下载!
序号
文件类型
文件名称
可下载时间
1
供应商操作手册.pdf
从2024-08-13至2024-08-19
2
.zbdx
从2024-08-13至2024-08-19
济宁市公共资源交易中心电子招投标交易平台济宁政府采购供应商操作手册目录1注册2如何办理CA和电子签章3登录4交易主体信息库3.1提交企业/自然人基本信息5政府采购业务5.1邀请书确认5.2获取采购文件5.3答疑澄清文件下载5.4上传投标文件5.5投标保证金5.6在线提问5.7评标响应对话5.8二次报价1注册【说明】用IE11浏览器打开网址:http://ggzy.jining.gov.cn/,进入济宁市公共资源交易网首页,注册交易主体信息。【操作】在首页的“用户注册”栏目中点击相应的注册入口,进入注册界面。第一步:阅读注册条款。阅读用户注册协议,若对注册协议无异议,点击“下一步”。第二步:选择主体类别。根据自身实际情况选择主体类别和主体角色,点击“下一步”。第三步:填写基本信息。主体类别为“法人”的填写账户注册信息和法人基本信息;主体类别为“自然人”的填写账户注册信息和注册自然人信息。注意填写的时候要按照要求填写,不要随意填写,填写完成后点击“下一步”。第四步:注册成功。注册成功后用注册的用户名密码登录系统。2如何办理CA和电子签章登录网址:http://caukey.jnzbtb.cn/点击证书新办填写用户名和密码等信息进行注册ES安全认证服务平台登录注册下载插件全省通用.山东省内公共资源交易系统通用详情联系我们服务热线4001012166-2证书新办证书续期证书内容更新0537-6050123服务邮箱用户首次申请证书时,需办理此项业务数字证书有效期90天内,需要办理更新数字证书使用省名称(企业名称等)需要业务,延长证书有效变更,办理此项业务6050123@126.com完成热点推荐回00100%注册完成后输入用户名和密码,点击“登录”即可。点击“证书新办”或“电子印章服务”按具体要求办理即可3登录注册成功后,打开网址:http://ggzy.jining.gov.cn/,进入网站首页,在“用户登录”栏目选择相应的登录入口。点击“政府采购”模块下的“登录”按钮。点击“CA证书登录”按钮,读取出证书使用者,点击登录即可。登录按钮下方是需要安装的软件和插件,点击下载安装。成功登录后进入系统启动页。4交易主体信息库进入系统启动页后,点击“交易主体信息库”,上传证件。3.1提交企业/自然人基本信息供应商注册后,需将基本信息提交到管理端验证,验证通过后方可进行业务操作。如供应商主体类别为“法人”,点击左侧菜单栏的“企业基本信息”;如供应商主体类别为“自然人”,点击左侧菜单栏的“自然人基本信息”。信息未提交之前可以点击“编辑”按钮进行重新编辑内容;检查信息内容无误后可点击“提交”按钮将信息提交到管理端验证;提交后若想修改信息可点击“变更”按钮进行修改并提交到管理端验证。基本信息成功提交后“验证状态”为“待验证”,待管理端验证。点击“附件信息”中操作列的“管理”按钮可上传相关扫描件。弹出电子件上传页面,选择要上传的电子件进行上传。5政府采购业务进入系统启动页,点击“政府采购”子系统。进入政府采购业务操作页面。5.1邀请书确认点击左侧菜单栏的“邀请书确认”,右侧显示代理机构发送邀请书的采购项目列表。找到相应“未回复”的项目,点击“回复”按钮。弹出“回复邀请”编辑页面,填写联系信息后点击“接受邀请”按钮,保存。成功后,项目“邀请书状态”为“已回复,接受邀请”。5.2获取采购文件点击左侧菜单栏的“获取采购文件”,点操作“获取采购文件”按钮。弹出“新增获取信息”窗口,填写联系人电话手机后保存。查看历史获取记录,点击右上角“我的获取记录”按钮。5.3答疑澄清文件下载点击左侧菜单栏的“答疑澄清文件下载”,在右侧采购项目列表中点击对应项目的“下载”按钮。弹出下载文件列表,点击对应的文件进行下载。5.4上传投标文件从左侧“采购业务”中找到“上传投标文件”的页面,点击“上传”按钮。将用标书编制软件制作好的tbdx文件上传即可,在投标截止时间之前供应商可重复上传投标文件或者撤销投标文件上传成功后,如有问题可以撤销重新上传。成功上传后,采购项目列表中显示“最后一次递交时间”。5.5投标保证金取消缴纳,无需关注。5.6在线提问对项目有疑问,在规定时间内可以在线提出。5.7评标响应对话项目评审中,专家对供应商发起响应性对话,供应商对专家提出的问题进行回复。供应商登录系统后选择“网上开评标系统”济宁公共资源交易电子化运行管理系统-启动页技术支持+安全诅出选择子系统:可进降道加让人交易主体信息库建设工程政府采购个人单位低B。人员信目。办理1正电子名认书(数字书医用器械综合交易开标系统自在解投旧系统账户数据迁移网上开评标系统从左侧的菜单中找到“评标响应性对话”,对专家提出的问题进行回复。5.8二次报价竞争性磋商、竞争性谈判的项目需要进行二次报价,由评标专家组组长设置二次报价开始和结束时间供应商登录系统后选择“网上开评标系统”济宁公共资源交易电子化运行管理系统-启动页技术支持+安全诅出选择子系统:可进降道加让人交易主体信息库建设工程政府采购个人单位低B。人员信目。办理1正电子名认书(数字书医用器械综合交易开标系统自在解投旧系统账户数据迁移网上开评标系统从左侧菜单中找到“二次报价”,点击该项目名称前面的“报价”按钮,进行二次报价。