烟台市农村公路改造提升工程 混凝土路面施工招标公告(烟台市通元市政工程有限公司2024)
门楼农村公路改造提升工程-门楼农村公路改造提升工程混凝土路面施工
标题
门楼农村公路改造提升工程-门楼农村公路改造提升工程混凝土路面施工
项目编号
changcheng-08
有效起始日期
2024-08-13
有效截止日期
2024-08-20
一、项目概况
烟台长城工程项目管理有限公司受烟台市通元市政工程有限公司的委托,现对门楼农村公路改造提升工程1包门楼农村公路改造提升工程混凝土路面施工进行竞争性磋商采购,具体详见本项目磋商文件。
二、项目基本情况
1、项目名称:门楼农村公路改造提升工程
2、项目类别:工程类
3、采购方式:公开招标
4、采购内容:门楼农村公路改造提升工程混凝土路面施工
5、预算金额:155.253382万元
三、供应商资格条件
供应商须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并提供以下证明材料:(1)在中国境内注册,具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或者自然人;(2)参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(3)上年度财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(5)无不良信用信息记录(采购人、采购代理机构负责查询);(6)本项目不允许联合体投标。
四、采购文件领取
1、采购文件领取方式:线下
2、采购文件领取截止时间:2024-08-20 17:00:00
3、采购文件领取地点:烟台长城工程项目管理有限公司(福山区松霞路85号)购买或邮寄;招标文件售价:人民币300元/份,如需邮寄另加特快专递费50元,文件售出不退。
五、响应文件提交
1、递交方式:纸质文件递交
2、递交截止时间:2024-08-26 15:00:00
3、递交地点:烟台长城工程项目管理有限公司(福山区松霞路85号)
六、开标时间和地点
1、开标时间:2024-08-26 15:00:00
2、开标地点:烟台长城工程项目管理有限公司(福山区松霞路85号)
七、发布公告的媒介:
阳光采购服务平台(www.ygcgfw.com),在其他网站公告均为转载,不具备任何效力,因投标人未在指定发布渠道参与本项目造成的任何损失,招标人及招标代理机构对此不承担任何责任。
八、联系方式
1、采购人信息:
名称:烟台市通元市政工程有限公司
地址:烟台市福山区西山南路福山剧院对面
联系人:姜少燕
联系电话:0535-2600380
2、采购代理机构:
名称:烟台长城工程项目管理有限公司
地址:烟台市福山区松霞路85号
联系人:张秀芹
联系电话:0535-6366898
九、其他说明
9.1磋商文件发售时间:自2024年8月14日起至2024年8月20日止,每日上午8:00至11:30,下午14:00至17:00(法定公休日、法定节假日除外)。9.2获取方式:投标人须在“阳光采购服务平台”进行供应商注册、完善信息、搜索该项目进行网上登记,登记成功后联系招标代理采用现场获取或电子邮件获取。投标人在阳光采购服务平台和招标代理处的登记,均须在招标文件的获取时间内进行,逾期不予受理。9.3电子邮件获取:需将网站注册凭证、企业营业执照复印件加盖公章、项目联系人、联系电话、报名费汇款凭证(电汇时注明项目编号:福山【长城】2024-07号)发送至邮箱(924202390@QQ.com),邮件名称命名为项目报名→单位名称。9.4现场获取地址:烟台长城工程项目管理有限公司(福山区松霞路85号),带网站注册凭证、企业营业执照复印件加盖公章。9.5 招标文件每套售价300元,售出不退。开户名称:烟台长城工程项目管理有限公司 开户银行:中国工商银行烟台市福山支行 账 号:1606020909024865601 ;9.6供应商应特别注意本项目存在取消或终止采购的可能,请各潜在供应商及时关注项目最新公告,因不及时关注公告所造成的任何后果与采购人和采购代理机构无关。