医气主管道招标公告(江城哈尼族彝族自治县人民医院2024)

江城县国门医院建设项目站房至各楼栋间医气主管道项目竞争性磋商公告

江城县国门医院建设项目站房至各楼栋间医气主管道项目的潜在供应商应在江城哈尼族彝族自治县人民医院获取采购文件,并于2024年8月19日09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

1.项目编号:JCXRMYY-20240814
2.项目名称:江城县国门医院建设项目站房至各楼栋间医气主管道项目
3.招标方式:竞争性磋商
4.最高限价:58万元
5.采购需求:
(1)采购范围:
①、中心供氧站房至感染性疾病科综合楼、住院楼、医技楼和门诊楼医用氧气主管道;
②中心供氧站房至住院楼生命支持区医用氧气主管道;
③中心吸引站房至感染性疾病科综合楼、住院楼、医技楼和门诊楼吸引主管道;
④中心吸引站房至住院楼生命支持区吸引主管道;
包含分气缸、阀门、仪表、管道、管件、支架等材料的供应,现场安装,管道吹扫强度及气密性试验,系统调试、人员培训和售后服务等,管沟等土建不在本次招标范围内。
(详细参数详见竞争性磋商文件第五章技术标准和要求)
(2)质量要求:符合国家相关法律法规的规定、规范以及招标人的相关要求,一次性验收合格。保证提供的货物是全新、完整、未使用过的。在质量保证期内的免费保修,提供免费维修服务;在质量保证期内,所有非故意性损坏以及正常使用范围内造成的损坏均要免费维修,因产品本身质量问题导致使用方无法正常使用的,若维修后仍不能满足正常使用需求的,招标人有权要求退货。
(3)交货地点:江城县国门医院
6.供货期:合同签订后40日历天内完成供货、安装、调试、人员培训并验收合格投入使用;
7.质保期:自项目验收合格之日起,项目整体免费保修壹年,终身维护,配套设备、备品备件(含易损件或消耗品)要求长期供应。
8.本项目(否)接受联合体投标。
9.本项目(否)进口产品

二、投标人资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策:按财政部、工业和信息化部《关于印发政府采购促进中小企业发展管理办法的通知》(财库〔2020〕46号);关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知(财库〔2022〕19号);财政部司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);财政部、民政部、中国残疾人联合会《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);中小企业或小型、微型企业享受价格折扣,监狱企业和残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
3.本项目的特定资格要求:
①在中国境内注册,具备独立承担民事责任能力的单位,提供有效的营业执照,且营业执照经营范围满足本项目要求。
②申请人须同时具备以下资质:
潜在投标人须具有有效的医疗器械生产许可证或医疗器械经营许可证、安全生产许可证、建筑机电安装工程专业承包叁级及以上资质、特种设备生产许可证(工业管道安装GC2)、医疗器械注册证(医用中心供氧系统)、医疗器械注册证(医用中心吸引系统)。
③参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,提供近三年在经营活动中没有重大违法记录的声明。
④具有履行合同所必须的设备和专业技术能力,提供书面声明。
⑤良好的商业信誉指:响应单位在本项目响应文件提交截止时间前,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)信用信息查询栏查询的“失信被执行人、税收违法失信名单”未出现不良信用信息记录且在“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单内无不良信息记录(由采购人或采购代理机构通过上述网站查询,并将查询结果交由评标小组评审)。
⑥信誉和财务会计:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
⑦财务状况良好,提供2022年至今任意一年经会计师事务所或审计机构审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表)及财务情况说明书(附注)或开标日期前3个月内由银行开具的资信证明文件或资金证明文件。(成立不满1年的,提供自成立至今的财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表)或开标日期前三个月内银行出具的资信证明文件或资金证明文件。)
⑧税收和社会保障资金:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
⑨提供2024年1月至响应文件提交截止时间(税款所属时期)任意3个月的税务局税收通用缴款书复印件或银行电子缴税(费)凭证或税务局出具纳税情况的相关证明;        
⑩提供2024年1月至响应文件提交截止时间(费款所属时期)任意3个月的社会保险费缴款书复印件或银行电子缴税(费)凭证或社保管理部门出具的有效的缴款证明。(成立未满3个月的提供成立以来的税收和社会保障资金缴纳凭证;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的响应单位,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。)
?具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人不得同时对同一项目投标,否则均按无效投标处理。

三、获取招标文件

时间:2024年8月14日至2024年8月16日,每天上午08:30至11:30,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:江城哈尼族彝族自治县人民医院
获取方式:凡有意参加本项目的潜在投标人请于获取采购文件截止时间前,由法定代表人或其委托代理人携下列报名资料至江城哈尼族彝族自治县人民医院现场报名及获取招标文件:
(1)营业执照副本复印件(加盖单位公章);
(2)有效的医疗器械生产许可证或医疗器械经营许可证、安全生产许可证、建筑机电安装工程专业承包叁级及以上资质、特种设备生产许可证(工业管道安装GC2)、医疗器械注册证(医用中心供氧系统)、医疗器械注册证(医用中心吸引系统)(复印件加盖单位公章);
(3)法定代表人授权委托书(原件)(法人报名可不提供);
(4)报名人居民身份证原件。

四、响应文件提交

截止时间:2024年8月19日09点00分(北京时间)
地点:江城哈尼族彝族自治县人民医院

五、开启

时间:2024年8月19日09点00分(北京时间)
地点:江城哈尼族彝族自治县人民医院

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日

七、其他补充事宜

本竞争性磋商公告在江城哈尼族彝族自治县人民医院微信公众号上发布,采购人对其它网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名  称:江城哈尼族彝族自治县人民医院
地  址:江城县勐烈镇惠民路24号
联系方式:0879-3721276
2.项目联系方式
项目联系人: 魏建国
联系方式: 18187955187

来 源丨设备科
编 辑丨李云江
编 审丨段   婉
监 制丨祁树冰

江城县人民医院各科室联系电话

办公室:3721276

 财务室 / 医保办:3725005

麻醉科:3723805

体检科:3728218

门诊药房:3727949

住院部药房:3723803

检验科:3723885

血透室:2722728

重症医学科(ICU)3728828

心内科:3726285

外一科:3721774

外二科:3721900

内一科:3729258

内二科:3723230

门诊收费室:3723764

住院部收费室:3722676

产     科:3723800

妇   科:3721262

妇产科门诊:3723822

放射科:3721635

中医科:3721362

中医康复室:3721082

急诊科:3721532

发热门诊:3729389

儿   科:3729268

口腔科:3727725

功能科:3721587

保卫科:3726470

精医敬业2andYAutonomout1953创新发展江城哈尼族彝族自治县人民医院精医敬业创新发展2aE1953ndYAutonomoutCountyPeop江城哈尼族彝族自治县人民医院