机电安装工程 机电工程 节能环保升级改造招标公告(中国二十二冶集团有限公司西南分公司2024)
西南公司-2024-巴彦淖尔项目-机电安装工程-001
公开招标/工程/中国二十二冶集团有限公司西南分公司
中国
二十二冶
集团有限公司
西南分公司
资格预审公告
一、招标编号:
201310-2024-BYNEXM-99-机电工程-001
二、项目概述
1、招标工程名称:内蒙巴彦淖尔西部铜材有限公司节能环保升级改造项目机电安装工程
2、项目施工地点:内蒙古巴彦淖尔市临河区东开发区
3、工程范围:内蒙巴彦淖尔西部铜材有限公司节能环保升级改造项目中的水道、电气、暖通、工艺管道、设备安装及甲供材料以外的采购,包括但不限于材料采购、制作、运输、安装、检验检测、试验、运输措施、技术措施、资料整理及交工验收等。
4、分包方式:专业分包
5、计划工期:开工日期: 2024年 8 月 28 日 竣工日期: 2024 年9月10 日 工期:13天
6、工程质量要求:工程质量创奖目标及管理要求
①质量要求:满足设计要求,符合国家现行施工验收规范,一次性验收合格
②接受并严格执行公司各项质量管理制度、规章要求和项目管理规定
③达到国家现行《工程施工质量验收规范》
④招标方为保证质量提出的专项做法须严格执行
⑤工程质量满足设计、规范要求,实测实量一次性合格率达到95%,
工序质量执行自检互检,并形成自检、互检记录。
国家合格标准,以上标准所需的费用均包含在投标报价中
7、安全文明施工要求:1、杜绝重大主体责任安全事故,死亡事故为零、零火灾、零污染、零投诉,千人负伤率为零。
保证安全文明施工费足额到位,无安全生产责任事故,施工现场达到安全生产文明施工标准化工地。
本工程安全文明施工措施费实行按月考核,与标的工程安全文明施工月度考核情况挂钩,每月对标的工程施工区域进行安全文明施工考核评价,依据考核评价得分情况对标的工程安全文明施工措施费给予支付。
在项目履约过程中,若标的工程未能按要求落实安全文明施工措施,招标人项目部对其下发了整改通知单,同一事项或同类事项书面通知两次仍未按时整改或整改不到位的,招标人项目部可申请安全应急费用自行组织落实安全文明施工措施,造成的相关损失费用在当期标的工程安全文明施工措施费内扣除,不足部分在标的工程月进度款项或履约保证金内扣除。
8、标段划分:本次招标项目共1个标段,拟选取1个中标人。
三、投标人资格要求
1、本次招标要求投标人需具备建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质;且营业执照、资质证书及安全生产许可证在有效期内;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中项目经理具有二级建造师及以上资格;
2、在中国五矿集团采购电子商务平台与中国二十二冶集团有限公司有服务关系的合格分包商,且资信等级为C级以上;
3、在与二十二冶签订合同的分包工程履约中无恶意调价、不配合结算行为,在建施工项目不超5个(含已完工未结算项目);
4、在与二十二冶签订合同的分包工程履约中未发生过质量事故;未有过不积极进行维保处理行为。
5、投标人应具有良好的银行资信和商业信誉;未被法院列为失信被执行人;未与公司所属单位进行法律诉讼。
6、资格审查申请文件应于资格预审截止时间前录入到中国五矿集团电子商务平台系统内,经审核合格后,投标人方可在中国五矿集团电子商务平台系统进行投标报价。
注:请各投标人按照预审检查项要求递交相应资料上传至平台系统中,若投标人平台资质为最新版本,则可无需上传,按其资质为准;资格预审文件必须于2024年8月19日11:00之前在五矿电子商务采购平台上进行提交,迟到的资格审查申请文件将被拒绝,而且资格预审不通过,不能进行后续的投标报价。
四、资格预审
1、投递交资格预审申请文件时间:2024年8月13日--2024年8月19日,逾期将不能提交资格预审申请文件,预审合格后方可参与投标。
2、拟报名参加本项目的投标人请将资格预审资料(第三条中要求的内容),按要求将资料扫描件上传至“中国五矿采购电子商务平台(https://ec.minmetals.com.cn/logonAction.do)”。
五、其他
1、招标人会及时将资格预审结果通知投标人;
2、招标人将通过五矿电商平台向资格预审合格的投标人发放招标文件,请投标人登录五矿电商平台下载招标文件;
3、五矿电商平台网址:https://ec.minmetals.com.cn/logonAction.do;
4、有关本项目投标的其他未尽事宜,请与招标人联系。
资格预审负责人:陈思佾 13568247247
招标人:中国二十二冶集团有限公司西南分公司
地址:四川省成都市武侯区兆信国际五号楼
时间:2024年8月13日