彩色多普勒超声诊断仪招标公告(邯郸市精神病医院(邯郸市肿瘤医院)2024)



项目概况

彩色多普勒超声诊断仪采购招标项目的潜在投标人应在 登录“邯郸市公共资源交易中心”网站(网址http://ggzy.hd.gov.cn/)“投标人登录”栏目自行下载招标文件。获取招标文件,并于 2024年09月05日09点00分2024年09月05日09点00分 (北京时间)前递交投标文件。

邯郸市中西医结合医院彩色多普勒超声诊断仪采购项目招标公告

发布时间: 2024-08-13

一、项目基本情况 项目编号: HDCX-2024-013 项目名称: 邯郸市中西医结合医院彩色多普勒超声诊断仪采购项目 采购方式: 公开招标 预算金额: 2200000.00 最高限价: 2200000 采购需求: 彩色多普勒超声诊断仪采购#detail#null 合同履行期限: 合同签订后30日历天内安装调试完毕 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目为专门面向中小企业采购的项目 null 3.本项目的特定资格要求: (1)如制造商投标,须具备医疗器械生产许可;如代理商投标,须具备医疗器械经营许可;(2)所投产品须具有《医疗器械注册证》,且注册证应与提供产品型号一致。(3)本项目不接受任何联合体投标。 三、获取招标文件 时间: 2024年08月14日至 2024年08月20日, 00:00-12:00-12:01-23:59(北京时间,法定节假日除外) 地点: 登录“邯郸市公共资源交易中心”网站(网址http://ggzy.hd.gov.cn/)“投标人登录”栏目自行下载招标文件。 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2024年09月05日09点00分(北京时间) 地点: 在“邯郸市公共资源交易中心”网站(网址:http://ggzy.hd.gov.cn/)“学习中心”下载开标工具,登录相应采购项目网上开标厅。 四、响应文件提交 截止时间: 五、开启 时间: 2024年09月05日09点00分 地点: 在“邯郸市公共资源交易中心”网站(网址:http://ggzy.hd.gov.cn/)“学习中心”下载开标工具,登录相应采购项目网上开标厅。 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 1.公告发布媒体:中国河北政府采购网、邯郸市公共资源交易中心2.报名方式:登录“邯郸市公共资源交易中心”网站(网址:http://ggzy.hd.gov.cn)“投标人登录”栏目进行投标报名并下载招标文件及相关资料。并及时查看有无澄清和修改。报名不成功或未获取到完整资料的,责任自负。报名及下载文件的操作流程可到“邯郸市公共资源交易中心”网站(网址:http://ggzy.hd.gov.cn)下载中心自行下载投标人操作手册,网站技术服务电话:0310-8031630。未经注册登记的投标人,请登录“河北省公共资源交易平台”(网址:http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt/)首页点击“市场主体登录”办理相关手续。 3.根据河北省财政厅河北省政务服务管理办公室关于印发《政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案》的通知(冀财采〔2023〕14号)要求,本项目实行盲评,商务标(“明标和技术标(“暗标”)需分开制作,请投标人在“邯郸市公共资源交易中心”网站下载或更新最新版“投标文件制作工具”。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 邯郸市精神病医院 地址: 邯郸市邯山区东环南路69号 联系方式: 赵晓航 0310-8635837 2.采购代理机构信息 名 称: 邯郸市诚信招投标代理有限责任公司 地 址: 邯郸市丛台区中华大街378号华祥商厦804、805室 联系方式: 李晓娜 0310-5900569 3.项目联系方式 项目联系人: 李晓娜 电 话: 0310-5900569

发布时间:
2024-08-13 地域:
邯郸市邯山区东环南路69号 采购人:
邯郸市精神病医院