山西打印机 投影机 执法网DTS主机 拼接一体机 投影仪 执法 n镜头招标公告(山西煤炭运销集团阳泉有限公司2024)



询价单号
RA24081200006
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-08-15T20:39
报价截至时间
2024-08-16T20:39

采购商名称:山西煤炭运销集团阳泉有限公司-常顺煤业

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

打印机

CANON iC MF463dw

1.0



2024-08-30

投影机

RS 10 Ultra 典藏版 (投影仪家用+落地支架云台版+幕布)

2.0



2024-08-30

(极米)参考

执法网DTS主机

软件匹配市公司执法网系统

1.0



2024-08-30

拼接一体机

DS-B31,型号规格附参数

1.0



2024-08-30

(海康威视)参考

询价条款

一、交货地址:山西阳泉市盂县盂县南娄镇东南关村常顺煤业
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:商务要求 *一、报价要求:1、报价(需注明单价、税率以及价税合计金额)为包含一切费用的包到价,需进行第三方检验的费用包含在报价中。2、报价时要在“制造商”一栏中注明生产厂家,若报价单位为生产厂家也需填写此栏。3、报价时必须严格参照材料(配件)技术要求进行报价,核实清楚材质、型号等要求,必须符合矿方使用需要,若由于报价人因技术不满足要求造成的后果,由报价人承担责任。 *二、资质要求:(1)供应商需提供营业执照、开户行许可证、法人证件、近期完税证明等相关资料,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求。如为代理商的请提供(上传)有效的授权代理证书。(2)供应商应无任何工商登记部门系统中显示的不良经营记录。营业执照等主体资格证明文件或相关资格文件在有效期内。在集团公司、阳泉公司及所属各单位无不良记录或有重大违约行为。 三、售后服务:质期保一年。在质保期内如果不是因操作不当和不可抗力因素而出现质量问题,中选单位负责进行免费更换。 四、供货时间规定:接到使用单位通知5日内。 五、付款方式:中选单位货到合同约定地点经买方验收合格入库3个月后,向买方开具增值税专用发票挂账结算,买方根据资金情况在3年内分期支付货款。当次价款的10%作为质保金,若无质量问题及其它违约情形,质保期一年期满后买方分期支付给出卖人。如遇国家税率调整,调整之日前发生的业务税款执行原税率,调整日之后发生的业务税款执行新税率,不含税单价保持不变。 六、运输方式:公路运输到指定地点。 七、交货地点:山西煤炭运销集团盂县恒泰常顺煤业有限公司物资库房 八、交货时间:接到使用单位通知5日内。 九、包装要求:中选单位按交货期供货,根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 十、产品质量及服务承诺书:供应商需签订《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺,《产品质量及服务承诺书》请上传至报价附件,请勿上传至报名附件。 供应商授权给经办人办理相关业务的,需提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书,不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件。 十一、中选方案:整包中选。开标后报价单位接到发询单位电话或微信通知开始联机洽谈后,需尽快在联机洽谈中对发询单位提出的问题进行答疑,如接到通知24小时内未回复的视为自动弃标。 *十二、供应商违约规定:(1)供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月;(2)供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月;(3)供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月;(4)供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月;(5)存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月;(6)提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12个月;(7)供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月;(8)处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 晋能控股集团阳泉公司监督电话:0353-5615907 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、合同签订主体:山西煤炭运销集团盂县恒泰常顺煤业有限公司 * 十五、其他:中标供应商中标后,需横向打印4份《成交通知单》并加盖公章,5日内(外地供应商可以适当延迟到8日)到山西煤炭运销集团盂县恒泰常顺煤业有限公司办理合同手续。
四、技术条款:技术条款: 执法网DTS主机:工业控制计算机 软件匹配阳泉市公司执法网系统 其余见询单附件。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书(模板).doc
拼接一体机.docx
投影机参数(参考).xlsx
打印机.doc

产品质量及服务承诺书山西煤炭运销集团盂县恒泰常顺煤业有限公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧冶采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。XX公司(章)年月日4路HDMI输入+8路HDMI输出3U标准机架式机箱,运营级ATCA机箱系统,满足中小规模的监控需求插拔式模块化设计,可根据需求灵活选择机型业务模块支持智能风扇自动调温,确保系统稳定可靠支持HDMI信号输入输出支持H.264/H.265编码,默认采用H.264解码支持H.265、H.264、MJPEG等主流的编码格式支持4路高清视频编码能力****路高清视频解码能力视频输出最大的LED带载能力为单口230W支持3200W高清视频解码支持8个显示屏的任意大屏拼接单输出口支持1/4/6/8/9/16/25画面分割显示支持开窗和漫游,最多****个窗口,单屏支持3个图层支持电视墙预览最大支持128个预设场景,用户可以自定义每个场景电视墙布局支持虚拟LED功能,最多添加字幕8个,单墙3个支持WEB方式、Android和IOS客户端访问和操作支持ONVIF协议接入设备解码支持GB协议接入平台实现管理和操作机箱高度:3U总线类型:千兆网交换配置主控板数量:1电源槽位数:2配置电源数量:1业务板槽位数:6配置业务板数量:0整机解码能力:64路1080P30整机编码能力:4路1080P60整机拼接能力:8路USB接口:2个,USB2.0串行接口:4个,1个Console控制口(RJ45接口)+1个reserve口(调试预留)+2个RS485/232复用口(RJ45接口)电视墙数量:8个电视墙规模:≤8开窗数量:128单口画面分割数:1/4/6/8/9/16/25输入源复制能力:支持工作温度:0°C~50°C工作湿度:10%~90%产品尺寸(宽×高×深):442.4mm×128mm×341.6mm净重:≤6.7Kg音频输入接口数:4音频输入接口类型:HDMI内嵌视频输入分辨率:1024×768@60Hz、1280×1024@60Hz、1366×768@60Hz、1440×900@60Hz、1680×1050@60Hz、1280×960@60Hz、1600×1200@60Hz、1280×720P@50Hz、1280×720P@60Hz、1920×1080P@50Hz、1920×1080P@60Hz、1920×1200@60Hz、3840×2160@30Hz(仅奇数口),支持自定义输入分辨率,宽高范围800×600~3840×2160,宽度4对齐,高度2对齐视频编码格式:支持H265/H264,默认H264视频编码通道数:4视频编码能力:编码支持子码流及主码流类型,其中子码流含CIF(352×288)/FCIF(704×576),主码流含720P(1280×720)/XVGA(1280×960)/UXGA(1600×1200)/1080P(1920×1080)/XGA(1024×768)/WXGA(1360×768)/SXGA(1280×1024)/SXGA(1400×1050)/WSXGA(1440×900)/WSXGA+(1680×1050)/1920×1200/3840×2160音频编码格式:G722.1,G711_U,G711_A,AAC视频输出分辨率:XGA_60Hz(1024×768@60Hz)/SXGA_60Hz(1280×1024@60Hz)/720P_60Hz(1280×720@60Hz)/UXGA_60Hz(1600×1200@60Hz)/WSXGA_60Hz(1680×1050@60Hz)/WUXGA_60Hz(1920×1200@60Hz)/1080P_60Hz(1920×1080@60Hz)/4K_30Hz(3840×2160@30Hz)视频解码格式:H264,H265,Smart264,Smart265,MJPEG视频解码通道:128视频解码能力:H264/H265/Smart264/Smart265格式,4路3200W/2400W,或8路1600W,或10路1200W,或16路800W,或20路600W,或32路400W,或64路1080P,或128路720P/D1及以下分辨率实时解码。(每4个输出口一组,共享解码能力)MJPEG格式,支持8路200W解码。音频输出接口类型:HDMI内嵌音频输出接口数:8音频解码格式:G711-A,G711-U,G722.1,G726-16/U/A,MPEG,AAC-LC\n参数规格\n参数规格\n参数规格\n\n产品名称 极米 RS 10 Uitra典藏版\n产品名称 极米 RS 10 Uitra典藏版\n产品名称 极米 RS 10 Uitra典藏版\n\n光学参数\n显示技术\n\n显示芯片\n\n镜头\n\n亮度\n\n标准分辨率\nDLP\n\n0.47\"DMD\n\n高透光镀膜镜头\n\n3500CVA\n\n3840*2160\n\n\n投影参数\n投射比\n\n梯形校正\n\n投影方式\n1.2-1.5:1\n\n全自动梯形校正\n\n正装正投/正装背投/吊装正投/吊装背投\n\n\n云台参数\n云台角度\n\n云台控制\n左右360°,俯仰135°\n\n电动+手动\n\n\n系统参数\n\nCPU\n\nGPU\n\nRAM\n\n内置存储\n\n操作系统\n\n多屏互动\n\nMT9669\n\nMali-G52\n\n4GB\n\n128GB\n\nGMUI6.0\n\nAirPlay/DLNA/极米APP\n\n\n音响参数\n音响品牌\n\n音响功率\n\n音效\nharman/kardon\n2×12W\n\nDTS 音效、哈曼音效\n\n\n接口规格\n\n输入接口\nDC×1\n\nHDMI×2(HDMI2 支持eARC)\n\nUSB×2\n\n\n输出接口\n\nWiFi\n\n蓝牙\nAudio/Optical二合一×1\n\n双频2.4/5GHz,802.11a/b/g/n/ac/ax\n\n蓝牙5.2\n\n\n电气规格\n噪音\n\n功耗\n\n电源\n\n\n\n其它参数\n\n\n\n规格与包装 售后保障\n\n外观颜色\n\n产品尺寸\n\n产品重量\n 商品评价(5万+)\n\n含包装重量\n\n电源线\n\n电源适配器\n\n7号电池\n\n遥控器\n\n说明书/质保卡\n\n晨光金\n\n325*190*283mm\n\n7.4ka\n 商品问答\n\n10.8kg\n\n×1\n\n×1\n\n×2\n\n×1\n\n×1\n\n\n内存1GB菜单显示5.0英寸彩色触摸屏预热时间※1开机后约14秒或以下从睡眠模式返回约4秒或以下自动输稿器双面50页(A4)供纸容量纸盒:250页(普通纸,80g/m²)多功能托盘:100页(普通纸,80g/m²)可选配纸盒:550页(普通纸,80g/m²)最大进纸量900页(普通纸,80g/m²)纸张尺寸纸盒:A4,B5,A5,A5横向,A6,LTR,LGL,STMT,EXEC,16K,自定义尺寸(最小105.0x148.0mm~最大216.0x355.6mm)等多功能托盘:A4,B5,A5,A5横向,A6,LTR,LGL,STMT,EXEC,16K,明信片,信封,自定义尺寸(最小76.2x127.0mm~最大216.0x355.6mm)等可选配纸盒:A4,B5,A5,A5横向,A6,LTR,LGL,STMT,EXEC,16K,自定义尺寸(最小105.0x148.0mm~最大216.0x355.6mm)等纸张种类纸盒:60~120gsm多功能托盘:60~199gsm可选配纸盒:薄纸(60g/m²),普通纸(61-105g/m²),再生纸(61-89g/m²),彩色纸(61-74g/m²),厚纸(106-120g/m²),铜版纸(60-120g/m²)出纸容量150页月最大负荷打印量80,000页可选购配件550页进纸盒-AH1耗材及打印量※2CRG070:BK:3,000页CRG070H:BK:10,200页初始:BK:3,000页耗电量最大:约1280W以下使用:约480W待机:约8W睡眠模式:约0.9W能效等级※31级典型能效标称值※31.18kW·h重量15.6kg体积(W×D×H)420x460x375(mm)网络有线无线无线直连接口1000Base-T/100Base-TX/10Base-T高速USB2.0IEEE802.11b/g/n复印复印速度※440ppm(A4),65.4ppm(A5横)复印分辨率300dpi×600dpi(默认);600dpi×600dpi首张复印时间※1约6.1秒或以下(A4)双面复印支持缩放范围25-400%(固定倍率,1%增幅)特殊复印功能缩放复印,2合1复印,4合1复印,ID卡复印,护照复印,消除黑框等打印打印速度※4单面:40ppm(A4),65.4ppm(A5横)双面:33.6ppm(A4)打印分辨率※5600dpi×600dpi(默认);1200dpi×1200dpi首页打印时间※1约5.0秒或以下打印语言UFRII/PCL6/PCL5/PS自动双面打印※6支持U盘直接打印支持JPEG,TIFF,PDF格式文件Airprint支持Mopria支持CanonPRINTBusiness※7支持彩色扫描扫描方式CIS扫描分辨率※5稿台玻璃:600dpix600dpi扫描尺寸稿台玻璃:最大215.9x297mm自动输稿器:最大215.9x355.6mm网络扫描支持扫描至U盘支持存储格式(扫描至U盘)JPEG/TIFF/PDF发送扫描分辨率600dpix600dpi发送目的地Email/SMB/FTP/iFAX数据格式TIFF/JPEG/PDF