重庆市职工活动中心改建招标公告(中国烟草总公司重庆市公司2024)



点击查看公告内容: 中国烟草总公司重庆市公司綦江分公司职工活动中心改建项目招标公告.pdf

中国烟草总公司重庆市公司綦江分公司职工活动中心改建项目招标公告(招标编号:CQYC-XKSJ-GC-20240005)项目所在地区:重庆市,市辖区,綦江区一、招标条件本中国烟草总公司重庆市公司綦江分公司职工活动中心改建项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金68万元,招标人为中国烟草总公司重庆市公司綦江分公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模中国烟草总公司重庆市公司綦江分公司的职工活动中心改建,职工活动中心施工面积约300m,具体以实际测量面积为准。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)中国烟草总公司重庆市公司綦江分公司职工活动中心改建项目:三、投标人资格要求(001中国烟草总公司重庆市公司綦江分公司职工活动中心改建项目)的投标人资格能力要求:具备建设行政主管部门颁发的有效的建筑工程施工总承包叁级及以上资质或建筑装饰装修工程专业承包贰级及以上资质。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年08月13日09时00分到2024年08月21日17时00分获取方式:线下和线上均可获取。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年09月10日10时00分递交方式:中国烟草总公司重庆市公司綦江分公司二楼会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年09月10日10时00分开标地点:中国烟草总公司重庆市公司綦江分公司二楼会议室七、其他中国烟草总公司重庆市公司綦江分公司职工活动中心改建项目招标公告1.招标条件本招标项目中国烟草总公司重庆市公司綦江分公司职工活动中心改建项目已批准建设,项目业主为中国烟草总公司重庆市公司綦江分公司,建设资金来自业主自筹,项目出资比例为100%,招标人为中国烟草总公司重庆市公司綦江分公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:中国烟草总公司重庆市公司綦江分公司职工活动中心改建项目。2.2建设地点:重庆市綦江区文龙街道九龙大道37号重庆市烟草公司綦江分公司负一楼。2.3项目概况与建设规模中国烟草总公司重庆市公司綦江分公司的职工活动中心改建,职工活动中心施工面积约300m,具体以实际测量面积为准。2.4项目投资额:约68万元(含税)。2.5招标范围本项目施工图设计文件及图说所示的全部内容,具体以招标人发布的施工图及工程量清单及答疑补遗内容(如有)为准。2.6工期:80日历天,缺陷责任期:24个月非3投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备以下条件:3.1.1投标人应是在中华人民共和国境内注册,能独立承担民事责任的法人或其他组织;具有市场监督管理部门核发的有效的载有统一社会信用代码的营业执照或者其他有效设立证明。3.1.2本次招标要求投标人具备的资质条件具备建设行政主管部门颁发的有效的建筑工程施工总承包叁级及以上资质或建筑装饰装修工程专业承包贰级及以上资质。3.1.3投标人具备的安全生产条件:具备建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证,企业主要负责人、拟担任该项目的项目经理具备相应的建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书。3.1.4投标人拟派本项目的项目经理必须已在投标人本单位注册并应具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,且在人员方面具有相应的施工能力。3.1.5投标人须具有良好的商业信誉,没有被责令停业、暂停投标资格,近三年(2021年7月1日起至投标截止日)在“信用中国网”无严重失信主体名单信息记录、在“中国政府采购网”无政府采购严重违法失信行为信息记录、在“国家企业信用信息公示系统”无严重违法失信名单(黑名单)信息记录,投标人单位及其法定代表人(或负责人)在“中国裁判标业:文书网”无行贿犯罪记录。3.1.6投标人未被列入烟草行业存在行贿行为供应商名单、重庆烟草专卖商业系统不良行为供应商名单,或未在禁入期限内的。3.1.7投标人还应在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。3.2与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得在同一标段中同时投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反前述规定的,相关投标均无效。3.3本次招标不接受联合体投标,不允许分包、转包。4招标文件的获取4.1招标公告发布的时间为:北京时间2024年8月13日起。4.2招标文件获取时间:北京时间2024年8月13日至2024年8月20日17时00分(法定公休日、节假日除外)4.3招标文件获取方式:线下和线上均可获取。4.3.1线下获取招标文件:持《获取招标文件申请表》《营业执照》复印件、法定代表人持《法定代表人身份证明》(附法定代表人身份证复印件)或授权委托人持《法定代表人授权委托书》(授权书上附法定代表人和授权委托人身份证复印件),所提供的复印件均需加盖投标人单位鲜章到重庆信科设计有限公司获取招标文件,线下获取招标文件请事先电话联系招标代理机构。4.3.2线上获取招标文件:投标人将《获取招标文件申请表》、《营业执照》复印件、法定代表人持《法定代表人身份证明》(附法定代表人身份证复印件)或授权委托人持《法定代表人授权委托书》(授权书上附法定代表人和授权委托人身份证复印件),前述所有资料均需加盖投标人单位鲜章的彩色扫描件电子版资料发送至546411091@qq.com邮箱,同时将招标文件工本费对公转账至招标代理机构指定账户(账户名称:重庆信科设计有限公司,账号:3100027619200023442,开户银行:中国工商银行股份有限公司重庆南岸学府支行)的招标文件购买费转账凭证发送至前述邮箱(汇款时需备注投标人名称和参与的项目名称,可简写)后,电话通知招标代理机构进行审核,待招标代理机构确认后,通过电子邮箱发送电子版招标文件等资料给投标人。获取招标文件申请表项目名称中国烟草总公司重庆市公司綦江分公司职工活动中心改建项目转3)招标编号号CQYC-XKSJ-GC-20240005投标人名称(全称并加盖投标人单位法人章)法定代表人名字:(身份证号码:)委托代理人信息委托代理人名字:委托代理人身份证号码:手机号码:电子邮箱:注:此表由投标人填写(信息必须齐全、无误),加盖投标人单位法人章的扫描件以及内容一致的《获取招标文件申请表》word文档电子版一并发送到指定邮箱。4.4招标文件工本费:500元/套(售后不退)4.5按上述规定时间内提交相应资料、缴纳足额招标文件费、并登记获取招标文件后方可参与本项目的投标,否则投标文件将被拒收:已获取招标文件参加本项目投标的投标人,不代表初步评审合格。5.投标文件的递交5.1投标文件递交时间:2024年9月10日9时30分—10时00分(北京时间)。5.2投标文件递交的截至时间(投标截至时间):2024年9月10日10时00分(北京时间)5.3开标时间:2024年9月10日10时00分(北京时间)。5.4投标文件递交地点:中国烟草总公司重庆市公司綦江分公司二楼会议室。5.5逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。5.6本次招标不接受邮寄投标。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国烟草总公司重庆市公司外网、中国采购与招标网、中国招标投标公共服务平台上发布。7.联系方式招标人:中国烟草总公司重庆市公司綦江分公司地址:重庆市綦江区文龙街道九龙大道37号联系人:李老师电话:023-48601500有天招标代理机构:重庆信科设计有限公司A三用章地址:重庆市渝北区金开大道西段106号(两江新区互联网产业园一期)15栋2楼联系人:杨老师电话:023-603639552024年8月13日八、监督部门本招标项目的监督部门为中国烟草总公司重庆市公司綦江分公司纪检监察科。九、联系方式招标人:中国烟草总公司重庆市公司綦江分公司地址:重庆市綦江区文龙街道九龙大道37号联系人:李老师电话:023-48601500电子邮件:546411091@qq.com招标代理机构:重庆信科设计有限公司地址重庆市渝北区金开大道西段106号(两江新区互联网产业园一期)15栋2楼联系人:杨老师电话:023-60363955电子邮件:546411091@qq.com物有思(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(盖章)招标人或其招标代理机构.