泰州市学校维护维修服务 学校维护招标公告(泰州市汪群小学2024)
泰州市汪群小学学校维护维修服务项目竞争性磋商
项目概况
泰州市汪群小学学校维护维修服务项目 采购项目的潜在供应商应在泰州市海陵区梅兰东路59号23幢,邮箱823425261@qq.com获取采购文件,并于2024年08月23日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:TZSWQXX20240813
项目名称:泰州市汪群小学学校维护维修服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:4.500000 万元(人民币)
最高限价(如有):4.500000 万元(人民币)
采购需求:
竞争性磋商公告
泰州市汪群小学学校维护维修服务项目的潜在供应商应按公告明确的方式获取采购文件,并于2024年8月23日下午15:00整(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:TZSWQXX20240813
2.项目名称:泰州市汪群小学学校维护维修服务项目
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:45000.00元
5.最高限价:45000.00元,首次报价或最后报价超过最高限价的为无效报价,按照无效响应文件处理。
6.采购需求:为泰州市汪群小学学校维护维修服务项目,服务内容主要包括校园内保、保洁、水电等。详见第三章项目需求。
7.合同履行期限:从2024年9月1日起至2025年8月31日止。
8.本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(1)具有独立承担民事责任的能力【提供法人营业执照或相关部门的登记证明文件】;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度【近六个月中任意一个月份(不含磋商当月) 的财务状况报告(资产负债表和利润表)或由会计师事务所出具的近两年中任意一个年度的审计报告和所附已审财务报告,其他组织、自然人及成立未满一年的法人应提供银行出具的资信证明】;
(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力【提供声明】;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录【提供近六个月中任意一个月份(不含磋商当月) 的依法缴纳税收的相关材料(提供相关主管部门证明或银行代扣证明;依法免税的投标人,应提供其依法免税的证明文件);提供近六个月中任意一个月份(不含磋商当月)的依法缴纳社会保障资金的相关材料(提供相关主管部门证明或银行代扣证明;依法免缴社会保障资金的供应商,应当提供相应的证明文件)】;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录【提供书面声明】;
(6)法律、行政法规规定的其他条件;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。
3.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,查询渠道“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网。
4.拒绝下述供应商参加本次采购活动:
(1)被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的;
(2)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
(3)凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。
5.本项目不接受联合体供应商参加磋商;供应商必须具备独立完成该项目的能力,成交供应商不允许分包或转包。
注:如查实投标人在《诚信投标承诺书》中虚假承诺,按弄虚作假处理。
三、获取采购文件
时间:2024年8月13日至2024年8月20日,每日上午9:00时至11:30时,下午14:30时至17:30时(北京时间,法定节假日除外 );
地点:泰州市海陵区梅兰东路59号23幢
方式:供应商报名购买磋商文件时需提供以下材料并加盖公章:①供应商营业执照复印件。②委托代理人身份证复印件。③授权委托书(注明单位联系人、电话及收件邮箱)。 扫描成一个PDF后发送至邮箱823425261@qq.com
售价:300元/套,售后不退。
四、响应文件提交
截止时间:2024年8月23日下午15:00整(北京时间)
地点:泰州市海陵区梅兰东路59号23幢2楼开标室
五、开启
时间:2024年8月23日下午15:00整(北京时间)
地点:泰州市海陵区梅兰东路59号23幢2楼开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
本次磋商文件解释权归采购人所有。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:泰州市汪群小学
地 址:泰州市胡庄镇汪群集镇健康西路
联系方式:
2.采购代理机构信息
名 称:江苏新都建设项目管理有限公司
地 址:泰州市海陵区梅兰东路59号32幢
联系方式:李工15261051231
合同履行期限:从2024年9月1日起至2025年8月31日止。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(1)具有独立承担民事责任的能力【提供法人营业执照或相关部门的登记证明文件】;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度【近六个月中任意一个月份(不含磋商当月) 的财务状况报告(资产负债表和利润表)或由会计师事务所出具的近两年中任意一个年度的审计报告和所附已审财务报告,其他组织、自然人及成立未满一年的法人应提供银行出具的资信证明】;
(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力【提供声明】;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录【提供近六个月中任意一个月份(不含磋商当月) 的依法缴纳税收的相关材料(提供相关主管部门证明或银行代扣证明;依法免税的投标人,应提供其依法免税的证明文件);提供近六个月中任意一个月份(不含磋商当月)的依法缴纳社会保障资金的相关材料(提供相关主管部门证明或银行代扣证明;依法免缴社会保障资金的供应商,应当提供相应的证明文件)】;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录【提供书面声明】;
(6)法律、行政法规规定的其他条件;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。
3.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,查询渠道“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网。
4.拒绝下述供应商参加本次采购活动:
(1)被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的;
(2)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
(3)凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。
5.本项目不接受联合体供应商参加磋商;供应商必须具备独立完成该项目的能力,成交供应商不允许分包或转包。
注:如查实投标人在《诚信投标承诺书》中虚假承诺,按弄虚作假处理。
3.本项目的特定资格要求:/
三、获取采购文件
时间:2024年08月13日 至2024年08月20日,每天上午9:00至11:30,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:泰州市海陵区梅兰东路59号23幢,邮箱823425261@qq.com
方式:供应商报名购买磋商文件时需提供以下材料并加盖公章:①供应商营业执照复印件。②委托代理人身份证复印件。③授权委托书(注明单位联系人、电话及收件邮箱)。 扫描成一个PDF后发送至邮箱823425261@qq.com
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年08月23日 15点00分(北京时间)
地点:泰州市海陵区梅兰东路59号23幢2楼开标室
五、开启
时间:2024年08月23日 15点00分(北京时间)
地点:泰州市海陵区梅兰东路59号23幢2楼开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:泰州市汪群小学
地址:泰州市胡庄镇汪群集镇健康西路
联系方式:黄先生
2.采购代理机构信息
名 称:江苏新都建设项目管理有限公司
地 址:泰州市海陵区梅兰东路59号32幢
联系方式:李工15261051231
3.项目联系方式
项目联系人:李工
电 话: 15261051231
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
泰州市汪群小学学校维护维修服务项目
品目
服务/其他服务
采购单位
泰州市汪群小学
行政区域
市辖区
公告时间
2024年08月13日 11:06
获取采购文件时间
2024年08月13日至2024年08月20日每日上午:9:00 至 11:30下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
泰州市海陵区梅兰东路59号23幢2楼开标室
响应文件开启时间
2024年08月23日 15:00
响应文件开启地点
泰州市海陵区梅兰东路59号23幢2楼开标室
预算金额
¥4.500000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
李工
项目联系电话
15261051231
采购单位
泰州市汪群小学
采购单位地址
泰州市胡庄镇汪群集镇健康西路
采购单位联系方式
黄先生
代理机构名称
江苏新都建设项目管理有限公司
代理机构地址
泰州市海陵区梅兰东路59号32幢
代理机构联系方式
李工15261051231