高低压柜 变频启动柜 矿用破碎机变频启动柜 PLC控制柜外壳招标公告(2024)



询价单号
XJ0003758A-DZ
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-08-15T19:30
报价截至时间
2024-08-15T19:30

采购商名称:采购管理)

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

P0000880

矿用一般型高压开关柜

GKG-630/10KV 800*1500*2160

10.0



2024-12-31

2A01-大中矿业股份有限公司, 收货地区:乌拉特前旗

C0007768

矿用破碎机变频启动柜

GKD-160kW 800*600*2200mm 落地式 380V 按需方图纸施工

1.0



2024-08-31

924中段溜破系统破碎机安装启动柜使用, 2A01-大中矿业股份有限公司, 收货地区:乌拉特前旗,采购标准:国标

C0007815

PLC控制柜外壳

GKD-800*600*2200mm IP54 按附图样式制作

1.0



2024-08-31

924溜破系统控制更换旧柜使用, 2A01-大中矿业股份有限公司, 收货地区:乌拉特前旗,采购标准: 国标

C0003922

矿用风机变频启动柜

GKD-45kw 落地式 380V 按需方图纸施工

1.0

套/台

2024-08-31

924中段溜破系统给料机安装启动柜使用, 2A01-大中矿业股份有限公司, 收货地区:乌拉特前旗,采购标准: 矿安/煤安

C9003766

低压配电柜(带矿安标识)

GKD-630A-380V IP54 长800*宽600*高2200mm 按图纸施工

6.0

套/台

2024-08-31

根据图纸施工;897中段控制给料机、照明、皮带液压站安装2台;924溜破系统低压进线柜安装使用4台低压柜, 2A01-大中矿业股份有限公司, 收货地区:乌拉特前旗,采购标准: 国标/行标

询价条款

一、交货地址:内蒙古包头市包头稀土高新技术产业开发区
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、报价注明税率含运费; 2、必须保证质量,质量不合格无条件退货,期间产生的费用全部由供方承担; 3、付款方式:3:3:3:1。
四、技术条款: 严格按技术要求报价
五、注册资本必须大于等于万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

大中矿四号井矿用一般型高压开关柜技术要求-290(1).docx

矿用一般型高压开关柜技术要求1、需求数量及规格型号柜号物品名称型号单位数量使用位置矿用一般型高压开关柜GKG-630/10台10四号井型号:GKG矿用一般高压柜(须有矿安合格证,矿安标识,矿用一般型高压柜型式试验报告)额定电压:10kv;额定电流:630A;控制电压:DC220v2.矿用一般型高低压开关柜的标准及使用条件2.1设备应符合下列标准的最新版本GB12173-1990矿用一般型电气设备GB3906-20063~35kV交流金属封闭开关设备GB/T11022-1999高压开关设备和控制设备标准的共用技术要求GB156-1993标准电压GB311.l-1997高压输变电设备的绝缘配合GB762-1996标准电流GB1984-1989交流高压断路器GB/T2900.1-1992电工术语基本术语GB/T2900.18-1992电工术语低压电器GB/T2900.19-1994电工术语高电压试验技术和绝缘配合GB/T2900.20-1994电工术语高压开关设备GB/T4025-1983指示灯和按钮的颜色GB4208-1993外壳防护等级GB/T4585.2-1991交流系统用高压绝缘子人工污秽试验方法GB/T4728.1-1985电气图用图形符号总则GB/T5465.2-1996电气设备用图形符号GB/T5582-1993高压电力设备外绝缘污秽等级GB/T7354-1987局部放电测量GB/TI6927.l-1997高电压试验技术第一部分:一般试验要求GB14O8-1989固体绝缘材料工频电气强度的试验方法GB3309-1989高压开关设备常温下的机械试验GB1985-1989交流高压隔离开关和接地开关GB1497低压电器基本标准;GB998低压电器基本试验方法;GB2423.4电工电子产品基本环境规程试验D6:交变湿热试验方法;GB7251.1低压成套开关设备和控制设备型式试验和部分型式试验设备。2.2适用环境条件(l)环境温度:-15℃-40℃(2)海拔高度:220m;(3)在以下情况下保证不出现凝露现象:周围空气相对湿度不大于95%(+25℃时)、无瓦斯和爆炸危险的场所、无破坏绝缘及腐蚀金属的气体和蒸汽的环境;(4)使用环境:金属矿山井下变电所内(5)抗振能力:地震烈度8度时能保证可靠运行3.矿用一般型高压开关柜技术要求3.1高压开关柜型式:矿用一般型手车式高压柜。3.2高压开关柜主要技术参数额定电压:10kV最高工作电压:12kV额定电流:630A额定短路开断电流:25KA额定关合电流:63kA(峰值)绝缘水平应符合下表要求:额定电压(有效值)1min工频耐压(有效值)标准雷电冲击全波(峰值)额定电压(有效值)对地、相间及断路器断口间隔离插座断口间二次回路对地对地、相间及断路器断口间隔离插座断口间104248275853.3高压开关柜主要技术要求3.3.1防护等级为IP54。柜体宽度为800mm,净深度为1500mm,高度为2150mm。3.3.2断路器及其操动机构(1)断路器应有可靠的“防跳”功能,设电气“防跳”回路,防跳装置接线应便于用户根据设计要求;选择接入或解除。(2)断路器的操动机构,在任何状态都可以电气和机械跳闸。(3)电气操作的断路器均有就地电气跳、合闸的操作设施,当断路器在就地试验和断开位置时,断路器的远方操作回路被闭锁,断路器有汉字分、合闸指示。(4)所有操动机构和辅助开关的接线,除有特殊要求外,同规格均应采用相同接线。3.3.3开关柜应按相关规范具有过流、欠压、短路及接地绝缘检测等保护功能,按相关规范配电流、电压等测量仪表。继电器的布置应考虑防震。当断路器操作时,继电器不误动作。设备端子均有标字牌,对外引接电缆的端子均通过端子排。静态装置和强电二次回路的导线应尽量分开在不同槽内引接。每个端子只能接一根导线,内部跨度接线可以接两根导线。导线均选用阻燃型导线,电压不小于500V的铜绞线。设备端子均有标字牌,CT二次侧引到端子的连线用铜线最小截面不小于2.5mm2,表计、控制、信号和保护回路的连接用铜线,最小截面不小于1.5mm2。3.3.4端子排要留有不少于端子总量15%的备用端子,端子排具有阻燃性能,在井下潮湿环境用采用防潮端子。柜内连线截面不少于1.5mm2。端子排中交、直流回路、电流回路、电压回路、合闸回路、跳闸回路的端子间均有空端子隔离。3.3.5柜内配线采用阻燃线缆。3.3.6开关柜应采用手车式,方便核心元件真空断路器的检修、维护等。3.3.7开关柜应有以下防护性能:(1)防止误分、误合断路器(2)防止带负荷抽出手车(3)防止带电关合接地开关(4)防止接地开关闭合时接通电源(5)防止误入带电间隔3.3.8小母线不少于10根。3.3.9开关柜内的照明电源由小母线引接,手动控制,由开关厂配置。3.3.10开关柜内装设微机保护测控单元,微机保护采用直流供电,开关柜厂家必须遵照微机保护测控单元提出的设计要求进行设备安装及接线。微机保护测控单元应有通讯网络接口。3.3.11电度表,安装在高压柜柜门上。3.3.12功能不同的单元如母线室、电缆室、仪表继电器室、断路器室均应用金属隔板完全隔离(含柜与柜之间的母线隔离),隔板应是外壳的一部分,且应有效接地。相邻柜母线室之间采用金属隔板和穿墙套管隔离,主母线穿过套管,以限制事故蔓延至邻柜;主母线截面应满足载流量图纸的要求;母排的相色、排列顺序符合要求。3.3.13操作电源采用DC220V。3.3.14开关柜柜体应选不小于2.5mm敷铝锌板经数控机床加工,拉卯组装成型,柜门及盖板应选不小于3.0mm优质冷轧钢板冷弯双折边成型,表面喷塑防腐;其结构应牢固、不变形;柜门应关合良好且灵活;开关柜表面应能抗氧化、耐腐蚀,外表不刺目、不反光、美观、产品颜色应一致。柜体颜色RAL7035浅灰色。3.3.15开关柜的主母线和分支母线要选用圆角优质镀银无氧T1铜母线,铜母线的纯度不低于99.9%,母排安装方便,灵活且要十分牢固。主母线和分支母线均为外包绝缘,外包绝缘寿命应能与设备同寿命,即20年的使用寿命。3.3.16开关柜内小车的推拉应灵活方便,相同用途的小车具有100%互换性。3.3.17开关柜要有电缆室,方便电缆的安装与维护,要求在开关柜后留检修通道,双面维护。3.4高压开关柜主要元器件配置要求3.4.1真空断路器(1)选用固封手车式:沈高所VSG1-12系列,伊顿3AS4-12系列,宝光VBG-12系列(2)(2)主要技术参数①型式:弹簧操作机构;②额定电压:12kV;③额定电流:630A;④额定短路开断电流及次数:25kA;⑤短路耐受电流(4秒,有效值):25kA;⑥峰值耐受电流(峰值):63kA;⑦工频耐压:对待绝缘工频耐压值42kV/min;隔离断口间的绝缘工频耐压值48kV/min雷电冲击电压(全波):75kV;辅助回路工频耐受电压:2kV/min额定短路开断电流(有效值)(4S):25kA额定短路关合电流(峰值):80kA额定动稳定电流:25kA热稳定电流(有效值):80kA(4S)机械寿命:不小于2万次额定短路开断电流下允许开断次数:30次分、合闸线圈:DC220V操作机构电机:DC220V3.4.2智能操控装置LXXK-8500-6(1)主要技术参数①工作电源:AC85V~265V、DC110V~250V②工作环境:-10℃~50℃、≤95RH%③抗电强度:外壳与端子间≥AC2000V/1min。④绝缘性能:外壳与端子间≥100MΩ。⑤电压回路功耗:≤7VA。⑥通信接口:标准RS485通讯串口,标准Modbus通信协议。⑦抗电磁干扰性能:符合IEC255-22标准规定(2)主要功能①一次动态模拟指示②高压带电指示+电磁闭锁控制+核相孔③智能语音防误提示+预分/预合闪光④大屏幕液晶显示⑤两路环境温湿度及自动调节柜内温湿度除湿功能⑥RS-485通讯功能3.4.3智能除湿装置LXCS-100(1)主要技术参数①工作电源;AC/DC110V~220V±10%50Hz②产品除湿功率:≥50W③绝缘耐压:外壳与端子间大于AC2000V④抽湿空间:0.5~2㎥,湿度可控制在65%以下,24小时抽水量250ml(25℃温度,85%湿度)3.4.4综保采用:许继WTY-871A系列系列产品。。3.4.6严格按照图纸要求,。4、电流互感器(选用大连二互系列产品)变比见图纸。