浙江服务器 学科建设-基本保障经费招标公告(浙江工业大学2024)



一、项目信息
项目名称:服务器采购项目
项目编号:62024081354269939项目联系人及联系方式:贾明伟18758133742
报价起止时间:2024-08-19 11:30 -2024-08-20 11:30
采购单位:浙江工业大学
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:请输入
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

服务器/Server
核心参数要求:商品类目: 服务器/Server; 型号:R750XA;次要参数要求:
1台
498000.00
戴尔/Dell

买家留言:具体需求以采购需求附件中文件为主,所交付产品的型号、配置等要求不接受偏离,禁止不符合参数要求、商务要求的供应商恶意低价报价,中标如无法供货,造成采购单位采购进度延误的,我方将于政采云平台投诉,追究相关责任并要求严肃处理!

附件:Server采购任务.pdf
响应附件要求:-
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:浙江省 杭州市 西湖区 留下街道 浙江工业大学屏峰校区
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

售后服务要求
1、质保期:3年; 2、服务有限期(质保期过后,厂商终身维护,并提供成本价零配件、免收人工差旅费。):5年; 3、现场安装调试、并安排现场技术培训,终身提供技术服务、技术支持; 4、如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后, 24 小时到达甲方现场予以维修服务; 5、合同签订后30个工作日内交货。

电话咨询
技术咨询:贾明伟,18758133742。 商务咨询:闫老师,88320113

浙江工业大学采购项目反向竞价执行建议书(货物类)采购项目概况采购项目概况采购项目概况采购项目概况采购项目概况采购项目概况采购项目概况采购项目概况采购项目概况采购项目概况项目名称项目名称2024年学科建设-基本保障经费(动力工程及工程热物理)2024年学科建设-基本保障经费(动力工程及工程热物理)2024年学科建设-基本保障经费(动力工程及工程热物理)2024年学科建设-基本保障经费(动力工程及工程热物理)2024年学科建设-基本保障经费(动力工程及工程热物理)2024年学科建设-基本保障经费(动力工程及工程热物理)2024年学科建设-基本保障经费(动力工程及工程热物理)2024年学科建设-基本保障经费(动力工程及工程热物理)确认书编号确认书编号[2024]31449[2024]31449[2024]31449预算金额(万元)预算金额(万元)49.849.849.8采购联系单位采购联系单位机械学院机械学院机械学院项目负责人项目负责人高增梁高增梁高增梁项目联系人项目联系人高增梁高增梁高增梁联系人手机联系人手机139580111921395801119213958011192联系人邮箱联系人邮箱zlgao@zjut.edu.cnzlgao@zjut.edu.cnzlgao@zjut.edu.cn预计竣工时间预计竣工时间2024年8月30日2024年8月30日2024年8月30日所在校区所在校区屏峰校区屏峰校区屏峰校区填表时间填表时间2024年7月27日2024年7月27日2024年7月27日填表人填表人朱佳良朱佳良朱佳良采购项目内容采购项目内容采购项目内容采购项目内容采购项目内容采购项目内容采购项目内容采购项目内容采购项目内容采购项目内容序号项目内容项目内容规格型号单位单位单价(元)单价(元)数量小计(参考价)1戴尔R750XA服务器/Server戴尔R750XA服务器/ServerR750XA台台498000.00498000.001.00498000.00(项目名称)主要技术指标:1.处理器(CPU)型号:IntelXeonGold5317数量:2颗核心数量:每颗处理器8核心,16线程基础频率:3.0GHz最大睿频:3.6GHz2.内存(RAM)类型:DDR4RDIMM容量:32GB数量:8条总容量:256GB速率:3200MT/s3.存储(Storage)主硬盘:类型:U.2NVMeSSD容量:7.68TB额外硬盘:类型:SATASSD容量:960GB数量:3块4.RAID控制器型号:PERCH965I缓存:8GBNV缓存RAID级别支持:RAID0,1,5,6,10,50,605.网络接口(NIC)型号:Broadcom57412端口:双口万兆(10GbE)6.GPU型号:NVIDIAA800数量:2块显存:80GB(每块)7.电源(PSU)容量:2400W数量:2个(冗余配置)8.机架导轨类型:ReadyRails™滑动导轨安装方式:机架安装,适用于四柱式机架售后服务要求:1、保修服务:原厂商整机≥6年全免费保修;原厂整机不能拆机。签合同时提供针对本次项目原厂≥6年质保函,保证产品为整机官方正品,不接受组装,不接受改配,要求原装整机。供应商报价时需提供产品3C证书(制造商和品牌商为同一公司或从属子公司)、节能证书、环保证书上传至响应附件处。2、质保期过后,厂商终身维护,并提供成本价零配件、免收人工差旅费。3、现场安装调试、并安排现场技术培训,终身提供技术服务、技术支持。4、如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后,24小时到达甲方现场予以维修服务5、合同签订后15工作日内完成供货、安装、调试,运行。6、本项目为交钥匙项目。