办公桌招标公告(诸暨中学暨阳分校2024)
一、项目信息
项目名称:浙江省诸暨中学暨阳分校关于办公桌1件的竞价采购
项目编号:62024081395441994 项目联系人及联系方式: 毛宇君 13758519621
报价起止时间:2024-08-13 15:48 - 2024-08-16 11:30
采购单位:浙江省诸暨中学暨阳分校
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
迪欧办公桌
核心参数要求:商品类目: 办公桌; 产品尺寸(长*宽*高)(mm):1800W*1600D*750H;颜色分类:乌金胡桃+深铁灰;次要参数要求:型号:X-LN-B18-A1;
1张
2480.00
迪欧
买家留言:-
附件: 暨阳分校办公桌采购要求.xls
响应附件要求:必须响应附件
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00至17:00
送货期限: 竞价成交后5个工作日内
送货地址: 浙江省 绍兴市 诸暨市 浣东街道环城南路1号 诸暨中学暨阳分校
送货备注: -
四、商务要求
商务项目
商务要求
供货要求
1、供应商需安排专人负责供货到校点,不接受快递包裹。中标价中应包含安装、运费、上楼费,售后服务、税金和其它费用等。 2、所提供商品确保为原厂正品,厂家原包装供货,并未开封,包换所有官方原厂配件、说明书或合格证。本项目所有商品,保(质)修期内出现质量问题(包括发现所供产品非原厂正品),应免费更换。 3、质保期内需免费提供升级、维护、维修上门服务,免费更换零部件。提供7*24小时技术上门支持服务,接到故障报修后2工作小时内响应,一般问题48小时内到达现场,重大问题24小时内到达现场,48小时内修复到位。质保期过后,提供上门服务、远程维护等终身维护,更换配件收取成本费。
商务要求
1、中标供应商必须按照本竞价单规定的品牌、商品规格、型号、名称供货,不接受中标后更改商品的品牌、规格、型号、名称供货。 2、投标供应商必须提供以上所述产品成品和产品原材料的检验检测报告复印件并加盖公章。
\n诸暨中学暨阳分校家具清单\n\n\n\n\n\n\n\n图片\n名称\n颜色\n规格\n数量\n单位\n品牌\n\n\nX-LN-B18-A1办公桌\n乌金胡桃+深铁灰\n1800W*1600D*750H 1、基材:符合ENF级标准的MFC板,依据GB/T35601-2017、GB/T4897-2015、GB18580-2017、GB/T39600-2021标准;\n2、饰面:采用优质装饰纸和PVC封边带,装饰同时有效降低甲醛释放量,依据QB/T4463-2013、GB8624-2012标准;\n3、台面配铝合金翻盖线盒,副台抽屉配机械密码锁。\n1.0\n张\n迪欧\n\n一、实质性响应:\n1、中标供应商必须按照本竞价单规定的品牌、商品规格、型号、名称供货,不接受中标后更改商品的品牌、规格、型号、名称供货。\n2、投标供应商必须提供以上所述产品成品和产品原材料的检验检测报告复印件并加盖公章。\n3、中标供应商必须满足以上全部商务条款,否则投标无效。供应商参加此次竞价,即视为完全了解、明白并同意上述要求。一旦发现虚假响应,即使确认成交也将被取消供货资格,采购人有权追究供应商责任并向监管部门投诉。 4、响应附件要求:产品成品检验检测报告复印件、原材料刨花板检验检测报告复印件、封边带检验检测报告复印件、导轨检测报告复印件、锁具检测报告复印件。\n二、服务要求\n1、供应商需安排专人负责供货到校点,不接受快递包裹。\n2、所提供商品确保为原厂正品,厂家原包装供货,并未开封,包换所有官方原厂配件、说明书或合格证。本项目所有商品,保(质)修期内出现质量问题(包括发现所供产品非原厂正品),应免费更换。\n3、软件设备安装调试完毕后,能在其功能范围内保障用户的系统安全、稳定运行。不得用假冒及伪劣产品替代。如出现质量问题,采购方有权退货;如造成损失的,采购方可要求中标人给予赔偿。\n三、采购要求\n1、单价中应包含安装、运费、上楼费,售后服务、税金和其它费用等。\n2、质保期内需免费提供升级、维护、维修上门服务,免费更换零部件。提供7*24小时技术上门支持服务,接到故障报修后2工作小时内响应,一般问题48小时内到达现场,重大问题24小时内到达现场,48小时内修复到位。质保期过后,提供上门服务、远程维护等终身维护,更换配件收取成本费。 \n\n\n\n\n\n\n\n\n\n