垃圾清运 垃圾清运外包服务 垃圾清运服务招标公告(衢州万达广场商业管理有限公司2024)



商管集团衢州柯城万达广场垃圾清运、冬季除雪衢州柯城万达广场2024年-2026年垃圾清运外包服务

征集主体

商管集团衢州柯城万达广场

征集内容

衢州柯城万达广场2024年-2026年垃圾清运外包服务招标项目,报名入围条件:
1、成立年份:不晚于2022年8月1日;
2、注册资金:不少于35万元;
3、近2年平均年营业额:不少于20万元(提供财务报表);
4、承接能力
(1)近2年本省内作为独立中标人完成≥2个同类合同,其中一个单个合同金额≥10万云。
(2)注册地为本省;
(3)有垃圾清运车辆;

报名截止日期

2024-08-15 17:00:00

联系方式

联系人:徐静 联系电话:13587109732

其他要求

相关附件

核心附件(衢州).docx

序号条款号条款名称内 容11.1项目名称和地址项目名称:【2024年-2026年衢州柯城万达广场垃圾清运】地址:【浙江省衢州市柯城区花园街道荷花中路555幢】21.2招标人招标人名称:【衢州万达广场商业管理有限公司】办公地址: 【衢州市荷花中路555号衢州万达商管5楼】第一联系人:【徐静】电 话:【135871097323】传 真:【0570-8088192】第二联系人:【杨超】电 话:【13305574968】传 真:【0570-8088102】31.3合同形式总价包干41.4招标范围衢州万达广场垃圾清运服务51.5投标担保投标担保的形式:投标保证金(以电汇形式)投标担保的金额:人民币【壹万】元(大写)可投所有标段( 必须由公司账户缴纳)开户名称:【衢州万达广场商业管理有限公司】开户银行:【中国银行义乌分行】 银行账号:【8110 8010 1390 1230 716】61.6履约担保履约担保的形式:履约保证金(以电汇形式)履约担保的金额:合同金额的5%。71.7工期要求工期日历天数:【730日历天】计划开工日期:【2024年9月25日】计划竣工日期:【2026年9月24日】如投标人未响应招标人工期要求,招标人有权作为废标处理。一、项目简介:二、合同工期暂定:2024年9月25日—2026年9月24日;工期天数730天三、付款方式垃圾清运服务费按月结算支付。乙方完成每月垃圾清运服务,经甲方确认后10个日历日内,甲方向乙方付清上月的垃圾清运服务费。乙方应在甲方付款前向甲方开具足额合法发票,否则甲方有权顺延付款,且不承担违约责任。四、乙方权利义务1、乙方保证派驻本项目现场的垃圾清运人员总编制【2】人,每天出勤【2】人。若前述人数不能保证乙方服务达到附件一标准或甲方临时性增加垃圾清运工作,乙方应免费增加垃圾清运人员,以满足该等临时垃圾清运要求。乙方应每日为本项目清运垃圾(具体作业时间由甲方指定),做到垃圾日产日清。2、乙方垃圾清运车辆应封闭良好,达到【衢州】市环保标准。3、乙方清运垃圾时应自装自卸,且做到无散落,无遗留。4、乙方自行安排【衢州】市正规的垃圾消纳场地,办理好所需各种证件手续并承担相关费用。配合政府做好垃圾分类,如涉及不符合政府规定的操作,由乙方负责处理和承担责任。乙方应在本合同签订后3日内,将前述相关证件、手续之复印件交甲方备案。乙方应将从本项目运出的垃圾全部卸载至上述垃圾消纳场地。5、乙方作业过程中,如发现具有一定价值的物品,应及时通知甲方,并按甲方要求处理。6、乙方不得在垃圾房内堆放任何与本合同项下垃圾清运工作无关的物品,更不得堆放任何易燃、易爆、有毒物品或其他危险物品。7、乙方作业过程中发生安全事故,由乙方负责处理和承担责任。8、乙方有义务配合甲方参评省优及国优物业管理单位,按甲方要求提供相关工作记录等书面材料。9、乙方保证自己具备提供本合同约定服务的合法资格,否则因此遭致政府部门处罚,乙方承担全部责任。服务期限内,乙方应确保上述资格的持续有效性,否则甲方有权立即解除本合同。10、乙方应依法与其员工建立劳动合同关系,并保证该劳动合同关系在本合同履行期间合法存续。甲方不承担任何乙方与其员工劳动合同项下责任,乙方处理与其员工劳动纠纷不得影响本合同正常履行。11、乙方应按甲方要求,对清运人员统一着装;清运人员应佩带工牌(带相片)上岗。相关费用由乙方承担。12、乙方自行承担乙方员工的工资、住房公积金、劳保福利、各项保险(含社保等)等费用,并向甲方提供相关证明文件复印件备案。13、乙方应确保现场作业安全规范。如乙方员工发生工伤事故,乙方应依法承担全部责任和费用。14、乙方保证其在进行垃圾清运工作中遵守甲方的各项管理制度,并且不会影响甲方及本项目内商户正常营业。15、本合同因任何原因终止,乙方应在终止后3日内,与甲方或甲方指定接管单位办理本项目物业保洁管理档案等交接,并与接管单位签署交接确认文件。交接确认文件应交甲方一份备案。16、乙方因签订及履行本合同而获知的甲方或甲方关联公司的资料信息,均属于甲方的商业机密,乙方应承担保密义务,未经甲方书面同意,不得向任何第三方透漏。