贵州集料运输服务招标公告(贵州高速公路实业有限公司2024)



标段名称:贵州高速公路实业有限公司玄武岩集料运输服务采购

标段编号: XBCG20240813000002-0001

售标截止时间:2024-08-16

截标/开标时间:2024-08-16

项目名称:贵州高速公路实业有限公司玄武岩集料运输服务采购

项目编号:XBCG20240813000002

招标人:贵州高速公路实业有限公司

项目实施地点:六枝特区玄武岩料场至兴义市顶效开发区沥青拌合站245km;晴隆玄武岩料场至兴义市顶效开发区沥青拌合站97km。

供应商基本要求:(1)具有独立承担民事责任的能力;(提供法人或其他组织的营业执照等证明文件复印件加盖响应单位公章) (2)供应商、供应商法定代表人近三年(2021年1月1日至响应截止时间)内无行贿记录;(须提供书面承诺书) (3)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信名单。事业单位可不提供;(须提供网站查询结果网页截图) (4)在“信用中国”网站中未被列入严重失信主体名单、重大税收违法失信主体;(须提供信用中国网站查询结果网页截图) (5)具有履行合同所必须的人员、设备及专业技术能力;(提供书面承诺) (6)本次采购不接受联合体响应,不允许转包、分包。 (7)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织,不得参加;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段竞争或者未划分标段的同一采购项目竞争,否则响应文件均将被否决。

下载附件:
公告签章文件.pdf

标段

标段01

标段/包名称:贵州高速公路实业有限公司玄武岩集料运输服务采购

标段/包编号:XBCG20240813000002-0001

标段/包内容:贵州高速公路实业有限公司玄武岩集料运输服务采购,总量约25000吨。

采购单位信息

项目实施地点:贵州高速公路实业有限公司

联系人:吴先生

联系电话:0851-85919007

代理机构信息

代理机构名称:贵州黔通安达工程咨询有限公司

联系人:李伊璠

联系电话:18275251760

贵州高速公路实业有限公司玄武岩集料运输服务采购询比采购公告1.项目情况1.1项目名称:贵州高速公路实业有限公司玄武岩集料运输服务采购1.2项目编号:XBCG202408130000021.3采购方式:询比采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:六枝特区玄武岩料场至兴义市顶效开发区沥青拌合站245km;晴隆玄武岩料场至兴义市顶效开发区沥青拌合站97km。1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:贵州高速公路实业有限公司玄武岩集料运输服务采购,已由贵州高速公路实业有限公司进行立项,资金已落实。该项目采购准备工作已完成,现计划以询比采购的方式选择服务商,为采购人提供服务。项目采购人为贵州高速公路实业有限公司,采购代理机构为贵州黔通安达工程咨询有限公司。本项目采用资格后审,综合评分法。2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台贵州高速板块,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,上发布。3.项目概况和招标范围3.1采购范围:贵州高速公路实业有限公司玄武岩集料运输服务采购采购,总量约25000吨。3.2采购限价:运输限价六枝料场至兴义顶效101元/吨、晴隆料场至兴义顶效65元/吨。(超过最高限价的响应文件将被拒绝,按废标处理。)3.3质量要求:服务须满足的标准、规范:符合国家现行规范及标准要求,满足采购文件及采购人要求。3.4服务地点:六枝特区玄武岩料场至兴义市顶效开发区沥青拌合站245km;晴隆玄武岩料场至兴义市顶效开发区沥青拌合站97km。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台贵州高速板块》(gedc.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:贵州高速公路实业有限公司玄武岩集料运输服务采购4.2标段编号:XBCG20240813000002-0001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2024-08-1314:39至2024-08-1614:30(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台贵州高速板块》(gedc.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台贵州高速板块帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024-08-1614:30,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台贵州高速板块》(gedc.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他/6.联系方式招标人:贵州高速公路实业有限公司联系地址:贵州省六盘水市六枝特区新窑乡联合村联系人:吴先生联系电话:0851-85919007项目监督:联系电话:招标代理:贵州黔通安达工程咨询有限公司联系地址:贵州省贵阳市观山湖区宾阳大道与体育路交叉口西南、西北两侧贵阳西南商贸城G(18)005地块(碧乐坊AB)(1)单元12层1-30号、13层1-30号联系人:李伊璠联系电话:18275251760招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)