氯离子测试仪器专用试剂 备件材料招标公告(鞍钢联众(广州)不锈钢有限公司2024)



鞍钢联众氯离子测试仪器专用试剂招标公告

鞍钢联众氯离子测试仪器专用试剂招标公告
 

1.
招标
条件

本招标项目鞍钢联众氯离子测试仪器专用试剂(AGGZLZHGZHD240812149759)招标人为鞍钢联众(广州)不锈钢有限公司采购部材料室,招标项目资金来自自筹,该项目已具备招标条件,现进行公开招标。

2. 项目概况与
招标
范围

项目名称:鞍钢联众氯离子测试仪器专用试剂
招标失败转其他采购方式:转谈判采购、转询比采购
本项目招标内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标不允许联合体投标。
3.2本次招标要求投标人须具备如下资质要求:
详见附件(如有需要)
3.3本次招标要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:50.0(万元)及以上
流通型注册资金:50.0(万元)及以上
3.4本次招标要求投标人须具备如下业绩要求:
近两年供货业绩(需要提供相关合同及对应的增值税发票不少于1份)。
3.5本次招标要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:详见附件(如有需要)
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:1、需要提供年检合格的企业资质要求:
①营业执照(或副本)扫描件(如营业执照上未显示注册资金,投标人必须提供注册资金相关证明,比如【国家企业信用信息公示系统】(www.gsxt.gov.cn)下载的公示报告)。
②税务登记证(或副本)扫描件(三证合一的除外)。
③组织机构代码证(或副本)扫描件(三证合一的除外)。
2不接受工商注册成立时间未满1年的供应商投标。投标人必须具有合法的生产经营资质资格,具备一般纳税人资格。
3、禁止鞍钢集团公司级、采购组织的限期整改、灰名单、黑名单企业参与本次投标。
4、生产型企业和提供该生产型企业产品的分销商、经销商或代理商同时参加投标的,以生产型企业作为有效投标人,分销商或经销商或代理商投标文件作为无效投标处理。
5、同一出资人(股东)或出资人(股东)之间存在控股、管理关系的不同企业参与投标,投标文件无效。
6、投标方未按要求提供相关注册资金、资质、业绩等证明,或提供的相关注册资金、资质、业绩等证明不满足招标要求,投标文件无效。
7、投标方必须确保提供的所有证明(包括但不限于注册资金、资质、业绩等)合法、真实、有效,否则承担由此产生的法律责任。
3.6本次招标要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。

4.
招标
文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2024年08月13日13时00分至2024年08月21日13时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子招标文件。
4.2下载电子招标文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4招标文件每套售价人民币50.0元,售后不退。

5.
投标
文件的递交

5.1投标文件递交的截止时间为2024年08月21日13时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。

7. 联系方式

招标人:
鞍钢联众(广州)不锈钢有限公司采购部材料室
招标公司:
鞍钢招标有限公司

地址:
鞍钢联众(广州)不锈钢有限公司
地址:
辽宁省鞍山市立山区中华北路25号

联系人:
刘靖
联系人:
白群策

电话:
15818153712
电话:
 

8.
      
专项治理举报电话

为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢国贸公司以及鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6312866
受理电话时间:工作日8:00-17:00

9.
      
其他事项


 
2024年08月13日
                                                                    公章Epoint

 

附件:

备件材料采购技术规范-(水质专用试剂(氯离子)).pdf
备件材料采购技术规范(氯离子标液).pdf
物料清单附件.pdf
备件材料采购技术规范(氯离子标液1).pdf

鞍钢联众(广州)不锈钢有限公司备件材料采购技术规范鞍钢联众(广州)不锈钢有限公司备件材料采购技术规范鞍钢联众(广州)不锈钢有限公司备件材料采购技术规范鞍钢联众(广州)不锈钢有限公司备件材料采购技术规范鞍钢联众(广州)不锈钢有限公司备件材料采购技术规范鞍钢联众(广州)不锈钢有限公司备件材料采购技术规范鞍钢联众(广州)不锈钢有限公司备件材料采购技术规范鞍钢联众(广州)不锈钢有限公司备件材料采购技术规范鞍钢联众(广州)不锈钢有限公司备件材料采购技术规范鞍钢联众(广州)不锈钢有限公司备件材料采购技术规范备件/材料材料新编/版本升级新编版本号V1当前规范审核状态审核通过流水号BJCL20220818265请购明细物料编号物料名称物料名称规格型号规格型号规格型号计量单位品牌专业编码请购明细CC0060000054水质专用试剂(氯离子)水质专用试剂(氯离子)R-1C,500mlR-1C,500mlR-1C,500ml瓶中国技术服务中心A08用途使用环境氯离子缓冲液室内,10-25℃氯离子缓冲液室内,10-25℃氯离子缓冲液室内,10-25℃氯离子缓冲液室内,10-25℃氯离子缓冲液室内,10-25℃氯离子缓冲液室内,10-25℃氯离子缓冲液室内,10-25℃氯离子缓冲液室内,10-25℃氯离子缓冲液室内,10-25℃主要参数氯离子分析仪(SPA100cc-Cl)用试剂,容量:500ml/瓶,R.100.Cl.E01/0.5L。氯离子分析仪(SPA100cc-Cl)用试剂,容量:500ml/瓶,R.100.Cl.E01/0.5L。氯离子分析仪(SPA100cc-Cl)用试剂,容量:500ml/瓶,R.100.Cl.E01/0.5L。氯离子分析仪(SPA100cc-Cl)用试剂,容量:500ml/瓶,R.100.Cl.E01/0.5L。氯离子分析仪(SPA100cc-Cl)用试剂,容量:500ml/瓶,R.100.Cl.E01/0.5L。氯离子分析仪(SPA100cc-Cl)用试剂,容量:500ml/瓶,R.100.Cl.E01/0.5L。氯离子分析仪(SPA100cc-Cl)用试剂,容量:500ml/瓶,R.100.Cl.E01/0.5L。氯离子分析仪(SPA100cc-Cl)用试剂,容量:500ml/瓶,R.100.Cl.E01/0.5L。氯离子分析仪(SPA100cc-Cl)用试剂,容量:500ml/瓶,R.100.Cl.E01/0.5L。是否接受替代是国产国产其它说明相关附件相关图片(竖拍)UNIVERSAL口性口探生生Instrument口稀释:直接使用500ml水专用试剂氯离子C1.E注意:rtSottor2022-07-18R器6相C有效期:保存条件:'sanalyzer业货号:R.:00.C.Eou0562228R001NNSTRUMSNUNNVERSAL中国技术服务中UNIVERSAI口Instrument500ml水质专用试剂氯离子C1.EReagentSalutlon1R-OnlyUsedforUniversal'sanalyzer仅用于科研与试验。SMT2022SR001腐蚀性口挥发性口毒性直接使用口稀释:倍期:2022-07-18有效期:6个月保存条件:密闭、阴凉处)货号:R.100.CI.Eo1/o.5L微黄UNVVERSALINSTRUMENT中国技术服务中心021-52270716相关图片(横拍)腐蚀性口挥发性口毒性直接使用用口稀释:_倍住意:期:2022-07-18有效期:6个月保存条件:密闭、阴凉处)货号:R.10o.CI.Eo/o.5L微黄UNIVERSALINSTRUMENT中国技术服务中心021-52270716流转意见,|朱钦财钦财仪电综合采购室接收人:牛春伟总监章根洪总监王慧英经理罗士伟作业长曹建辉作业长谢智刚经理符海平经理曾琼经理刘文副经理邹春桃副作业长何维副作业长陶灿贤副作业长胡泽坚副经理王序副作业长黄有霈股长朱明宇王涛黎磊廖君龙余静群2022-08-3113:51:23[保障部审核人/批准]谢萍萍总监总监纪检监察室接收人:卢璇2022-08-3111:38:14[采购部经理级主管/抄送]谢萍萍总监总监纪检监察室接收人:朱钦财2022-08-3111:38:14[采购部经理级主管/批准]卢璇卢璇材料采购室接收人:谢萍萍科长2022-08-3109:40:29[采购部经办人/批准]凡风波风波仪电综合采购室接收人:卢璇2022-08-3013:16:31[保障部预审人经理级主管/批准]朱钦财钦财仪电综合采购室接收人:凡风波2022-08-2915:54:15[保障部预审人/批准]刘千设备保障部副总经理经理接收人:朱钦财设备保障部2022-08-2914:20:16[编制人部门分管主管/批准]何维副作业长业长流体点检作业区接收人:刘千设备保障部副总经理2022-08-2408:32:01[编制人经理级主管/批准]李嘉荣嘉荣流体点检作业区接收人:王序副作业长何维副作业长张文敏副作业长2022-08-2316:37:54[编制人/批准]何维副作业长业长流体点检作业区接收人:李嘉荣2022-08-2116:54:24[发起人/提交]鞍钢联众(广州)不锈钢有限公司备件材料采购技术规范鞍钢联众(广州)不锈钢有限公司备件材料采购技术规范鞍钢联众(广州)不锈钢有限公司备件材料采购技术规范鞍钢联众(广州)不锈钢有限公司备件材料采购技术规范鞍钢联众(广州)不锈钢有限公司备件材料采购技术规范鞍钢联众(广州)不锈钢有限公司备件材料采购技术规范鞍钢联众(广州)不锈钢有限公司备件材料采购技术规范鞍钢联众(广州)不锈钢有限公司备件材料采购技术规范鞍钢联众(广州)不锈钢有限公司备件材料采购技术规范鞍钢联众(广州)不锈钢有限公司备件材料采购技术规范备件/材料材料新编/版本升级新编版本号V1当前规范审核状态审核通过流水号BJCL20220818263请购明细物料编号物料名称物料名称规格型号规格型号规格型号计量单位品牌专业编码请购明细CR0010000128氯离子标液氯离子标液100mg/L,1000ml100mg/L,1000ml100mg/L,1000ml瓶普化试剂A08用途使用环境用于检测再生水的氯离子含量室内,10-25℃用于检测再生水的氯离子含量室内,10-25℃用于检测再生水的氯离子含量室内,10-25℃用于检测再生水的氯离子含量室内,10-25℃用于检测再生水的氯离子含量室内,10-25℃用于检测再生水的氯离子含量室内,10-25℃用于检测再生水的氯离子含量室内,10-25℃用于检测再生水的氯离子含量室内,10-25℃用于检测再生水的氯离子含量室内,10-25℃主要参数氯离子分析仪:SPA100cc-Cl,100mg/L配套的试剂,容量:1000ml/瓶。氯离子分析仪:SPA100cc-Cl,100mg/L配套的试剂,容量:1000ml/瓶。氯离子分析仪:SPA100cc-Cl,100mg/L配套的试剂,容量:1000ml/瓶。氯离子分析仪:SPA100cc-Cl,100mg/L配套的试剂,容量:1000ml/瓶。氯离子分析仪:SPA100cc-Cl,100mg/L配套的试剂,容量:1000ml/瓶。氯离子分析仪:SPA100cc-Cl,100mg/L配套的试剂,容量:1000ml/瓶。氯离子分析仪:SPA100cc-Cl,100mg/L配套的试剂,容量:1000ml/瓶。氯离子分析仪:SPA100cc-Cl,100mg/L配套的试剂,容量:1000ml/瓶。氯离子分析仪:SPA100cc-Cl,100mg/L配套的试剂,容量:1000ml/瓶。是否接受替代是国产国产其它说明相关附件相关图片(竖拍)相关图片(横拍)bUHUA普化试剂氯离子标液在0-25下保存100mg/L商全山区建新镇容量:1000ml工业厂房第层UHUAb普化试剂氯离子标液100mg/L在0-25下保存商容量:1000ml全山区建新镇工业厂房第层DUHUA普化试剂氯离子标液100mg/L8/er定光员,在10-25c下保存容量:1000mL区建新供城时工业房第4层IHUA离离子标液100mg/L:1000ml安全注意事项1、使用试剂前,务必上上上线面部防护配件以及橡胶手备2、软管袖出或插入试剂中时,育意,防止试剂流出3、需防止软管抖动,以免选成试选4、如有试剂溅出,切记及时将具线产品信息级产品名称:氯离子标液产品浓度:/配制日期:2022.08.04氯高保质期:3个月订货号:P-1CL100-1000保存方式:避免长时间光照,在10-25℃10m下保存联系方式:400-008-2678公司地址:福建省福州市仓山区建新镇鞋金岩路170号工业厂房第4层级产品信息产品名称:氯离子标液产品浓度:/氯高配制日期:2022.08.04保质期:3个月订货号:P-1CL100-100010m保存方式:避免长时间光照,在10-25℃下保存联系方式:400-008-2678鞋公司地址:福建省福州市仓山区建新镇金岩路170号工业厂房第4层流转意见,|朱钦财钦财仪电综合采购室接收人:牛春伟总监章根洪总监王慧英经理罗士伟作业长曹建辉作业长谢智刚经理符海平经理曾琼经理刘文副经理邹春桃副作业长何维副作业长陶灿贤副作业长胡泽坚副经理王序副作业长黄有霈股长朱明宇王涛黎磊廖君龙余静群2022-08-3113:54:44[保障部审核人/批准]谢萍萍总监总监纪检监察室接收人:卢璇2022-08-3111:37:33[采购部经理级主管/抄送]谢萍萍总监总监纪检监察室接收人:朱钦财2022-08-3111:37:33[采购部经理级主管/批准]卢璇卢璇材料采购室接收人:谢萍萍科长2022-08-3109:42:46[采购部经办人/批准]凡风波风波仪电综合采购室接收人:卢璇2022-08-3013:16:20[保障部预审人经理级主管/批准]朱钦财钦财仪电综合采购室接收人:凡风波2022-08-2915:55:00[保障部预审人/批准]刘千设备保障部副总经理经理接收人:朱钦财设备保障部2022-08-2914:19:48[编制人部门分管主管/批准]何维副作业长业长流体点检作业区接收人:刘千设备保障部副总经理2022-08-2408:32:32[编制人经理级主管/批准]李嘉荣嘉荣流体点检作业区接收人:王序副作业长何维副作业长张文敏副作业长2022-08-2316:28:25[编制人/批准]何维副作业长业长流体点检作业区接收人:李嘉荣2022-08-2116:53:08[发起人/提交]物料清单序物料编码物料名称物料短描述物料长描述规格型号图号材质商品品牌质量标准采购数量计量单位最高投标限价(元)交货地/交货港交货期需用单位备注1C1805652氯离子标液100mg/L,1000ml10.0瓶无鞍钢联众(广州)不锈钢有限公司自合同签订之日起至2026年12月31日止2C1805653氯离子标液10mg/L,1000ml10.0瓶无鞍钢联众(广州)不锈钢有限公司自合同签订之日起至2026年12月31日止3C1805654水质专用试剂(氯离子)R-1C,500ml10.0瓶无鞍钢联众(广州)不锈钢有限公司自合同签订之日起至2026年12月31日止鞍钢联众(广州)不锈钢有限公司备件材料采购技术规范鞍钢联众(广州)不锈钢有限公司备件材料采购技术规范鞍钢联众(广州)不锈钢有限公司备件材料采购技术规范鞍钢联众(广州)不锈钢有限公司备件材料采购技术规范鞍钢联众(广州)不锈钢有限公司备件材料采购技术规范鞍钢联众(广州)不锈钢有限公司备件材料采购技术规范鞍钢联众(广州)不锈钢有限公司备件材料采购技术规范鞍钢联众(广州)不锈钢有限公司备件材料采购技术规范鞍钢联众(广州)不锈钢有限公司备件材料采购技术规范鞍钢联众(广州)不锈钢有限公司备件材料采购技术规范备件/材料材料新编/版本升级新编版本号V1当前规范审核状态审核通过流水号BJCL20220818264请购明细物料编号物料名称物料名称规格型号规格型号规格型号计量单位品牌专业编码请购明细CR0010000129氯离子标液氯离子标液10mg/L,1000ml10mg/L,1000ml10mg/L,1000ml瓶普化试剂A08用途使用环境用于检测再生水的氯离子含量室内,10-25℃用于检测再生水的氯离子含量室内,10-25℃用于检测再生水的氯离子含量室内,10-25℃用于检测再生水的氯离子含量室内,10-25℃用于检测再生水的氯离子含量室内,10-25℃用于检测再生水的氯离子含量室内,10-25℃用于检测再生水的氯离子含量室内,10-25℃用于检测再生水的氯离子含量室内,10-25℃用于检测再生水的氯离子含量室内,10-25℃主要参数氯离子分析仪:SPA100cc-Cl,10mg/L配套的试剂,容量:1000ml/瓶。氯离子分析仪:SPA100cc-Cl,10mg/L配套的试剂,容量:1000ml/瓶。氯离子分析仪:SPA100cc-Cl,10mg/L配套的试剂,容量:1000ml/瓶。氯离子分析仪:SPA100cc-Cl,10mg/L配套的试剂,容量:1000ml/瓶。氯离子分析仪:SPA100cc-Cl,10mg/L配套的试剂,容量:1000ml/瓶。氯离子分析仪:SPA100cc-Cl,10mg/L配套的试剂,容量:1000ml/瓶。氯离子分析仪:SPA100cc-Cl,10mg/L配套的试剂,容量:1000ml/瓶。氯离子分析仪:SPA100cc-Cl,10mg/L配套的试剂,容量:1000ml/瓶。氯离子分析仪:SPA100cc-Cl,10mg/L配套的试剂,容量:1000ml/瓶。是否接受替代是国产国产其它说明相关附件相关图片(竖拍)相关图片(横拍)-/GPUHUA普化试剂氯离子标液10mg/L鞋大同光高,在10-25℃下保存108ay国州州市合山区建新镇容量:1000mL出号工业厂房第4层PUHUA普化试剂氯离子标液10mg/L-/G鞋大同光高,在10-25℃下保存108ay国州州市合山区建新镇容量:1000mL出号工业厂房第4层P产品信息产品名称:氯离子标液产品浓度:/配制日期:2022.08.04氯离子保质期:3个月订货号:PH-ICL10-1000保存方式:避免长时间光照,在10-25℃下保存联系方式:400-008-2678公司地址:福建省福州市仓山区建新镇金岩路170号工业厂房第4层P产品信息产品名称:氯离子标液产品浓度:/配制日期:2022.08.04氯离子保质期:3个月订货号:PH-ICL10-1000保存方式:避免长时间光照,在10-25℃下保存联系方式:400-008-2678公司地址:福建省福州市仓山区建新镇金岩路170号工业厂房第4层安全注意事项子标液0ng/L接10ml1、使用试剂前,务必上上上8.面部防护配件以及橡胶手套2、软管抽出或插入试剂中时,意,防止试剂流出3、需防止软管抖动,以免造成试4、如有试剂溅出,切记及时将其接干PLOUHUA普化试剂氯离子标液间光,在10-25℃10mg/L下保存仓山区建新镇容量:1000ml线工业厂房第4层PLOUHUA普化试剂氯离子标液间光,在10-25℃10mg/L下保存仓山区建新镇容量:1000ml线工业厂房第4层100容流转意见,|朱钦财钦财仪电综合采购室接收人:牛春伟总监章根洪总监王慧英经理罗士伟作业长曹建辉作业长谢智刚经理符海平经理曾琼经理刘文副经理邹春桃副作业长何维副作业长陶灿贤副作业长胡泽坚副经理王序副作业长黄有霈股长朱明宇王涛黎磊廖君龙余静群2022-08-3113:47:19[保障部审核人/批准]谢萍萍总监总监纪检监察室接收人:卢璇2022-08-3111:37:51[采购部经理级主管/抄送]谢萍萍总监总监纪检监察室接收人:朱钦财2022-08-3111:37:51[采购部经理级主管/批准]卢璇卢璇材料采购室接收人:谢萍萍科长2022-08-3109:41:02[采购部经办人/批准]凡风波风波仪电综合采购室接收人:卢璇2022-08-3013:16:23[保障部预审人经理级主管/批准]朱钦财钦财仪电综合采购室接收人:凡风波2022-08-2915:55:40[保障部预审人/批准]刘千设备保障部副总经理经理接收人:朱钦财设备保障部2022-08-2914:18:46[编制人部门分管主管/批准]何维副作业长业长流体点检作业区接收人:刘千设备保障部副总经理2022-08-2408:36:24[编制人经理级主管/批准]李嘉荣嘉荣流体点检作业区接收人:王序副作业长何维副作业长张文敏副作业长2022-08-2316:27:30[编制人/批准]何维副作业长业长流体点检作业区接收人:李嘉荣2022-08-2116:53:35[发起人/提交]