排水及内涝整治招标公告(资阳市城市建设投资有限公司2024)
资阳市老城区排水及内涝整治项目(二期)
资阳市老城区排水及内涝整治项目(二期) (项目名称) 招标代理机构比选公告
招标人
资阳市城市建设投资有限公司
项目审批核准(备案)部门
批复文号
资发改审批〔2023〕42号
建设地点
资阳市雁江区
建设规模及内容
改造三贤片区、资溪片区、莲花片区雨水管网30.19公里(管径DN300—DN1500);新建雨水篦子1587个、新建雨水检查井774座等配套设施。;
本项目估算金额(万元)
6037.83
类似业绩
市政(不含城市轨道)
是否允许有不良记录
否
代理范围
本项目所需的全部招标内容。
招标代理费(万元)
合计:15.4 勘察:0.0; 设计 :1.3; 监理 :0.9; 施工:13.2; 货物:0.0; 设备 :0.0; 其他:0.0
计划招标时间
2024-08-14 00:00至2024-08-20 23:59
比选报名时间
2024-08-14 00:00至2024-08-20 23:59
其他需要说明事项
最终本项目参照国家计委印发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格【2003】857号)规定标准下浮 40 %收取招标代理服务费。
联系人
杨老师
联系电话
028-26755153