轻型卡车 轻型栏板拉货车招标公告(晋能控股装备制造集团有限公司2024)
询价单号
RA24080801530
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-08-16T11:16
报价截至时间
2024-08-20T11:16
采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司-金驹晋城成庄工贸有限责任公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
轻型卡车
轻型栏板拉货车 详见技术参数
1.0
辆
2024-09-13
第一次采购
询价条款
一、交货地址:山西晋城市泽州县下村镇柳树底村成庄工贸金贸分公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1.报价要求:所报价格应含13%全额增值税专用发票,此次包含交货前一切费用(合同价款金额中包含增值税、运费、装卸费、车辆保险等一切实现甲方合同目的的相关费用,且不含购置税,注明报价税率),车板交货。 2.资质要求:生产制造商,经销商,代理商。报价厂商须按要求填写报价产品制造商全称。确保产品质量,确保产品是近期最新款。(须具备销售资质) 3.售后服务:签订合同后,中选单位需免费提供技术指导和售后,发生问题时能够提供24小时售后服务。更换后的质保期自使用之日起算起(整体设备)一年内出现质量问题,供应商须无条件更换。如果因不合格的物料导致延误生产,由供应商承担相关责任。 4.供货时间规定:成交通知单下发后三天内签合同,合同签订后20个工作日内交货。 5.付款方式:支付手段:银行汇款;支付方式:挂账分批次付款(货到合同约定地点经买方验收合格入库后,出卖人开具符合买受人财务要求的票据并办理完毕财务挂账手续);支付时间:买受人一年内分期分批支付出卖人100%合同价款(无利息)。支付地点:以中选供货商提供的开户信息为准。 6.运输方式:包括铁路、公路、水路运输等。 7.交货地点:山西省晋城市泽州县柳树底村金贸公司。 8.交货时间:2024年9月13日 9.包装要求:专业包装 10.供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(要求加盖公司公章),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 11.中选方案:按项中选 12.供应商违约规定: (1)供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; (2)供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; (3)供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12个月; (4)供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; (5)存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; (6)提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; (7)供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; (8)处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 13.公示二级公司监督电话及电子监督邮箱:二级公司监督电话:0356-3664117 ;晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com. 14.合同签订主体:晋城成庄工贸有限责任公司
四、技术条款:1.产品性能及使用范围:满足使用标准及相关要求;用于金贸公司生产使用 2.执行标准:国标 ( 五十铃、 庆铃、江铃 等同等质量或高于此质量的品牌) 3.重要技术参数及指标:详情见技术参数 4.验收标准:按相关规定进行验收,要严格按照有关技术标准执行验收。销售的机器必须为全新未使用原装正品并符合国家三包政策,不得销售存货时间长、二手机器等。甲方收到货物后立即对货物数量、规格型号、外观、质量进行点检。验收合格的,甲方在送货清单上签字确认。验收合格不免除乙方承担在使用期间发现的质量问题的责任。如使用过程中发现质量问题,乙方应在甲方通知后五(5)日内退换或维修,费用由乙方承担。若因质量问题引发安全事故的,乙方须承担相应责任。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:1.报价必须上传产品质量承诺书; 2.请认真阅读商务条款及技术要求、技术参数; 3.请上传法人身份证复印件(带公章),涉及授权情况的,需上传法人身份证扫描件的授权委托书;
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.docx
法人资格证明及授权委托书.docx
技术要求(1).jpg
技术要求(2).jpg
技术要求(3).jpg
分项报价表.docx
产品质量及服务承诺书.docx
法人资格证明及授权委托书.docx
技术要求(1).jpg
技术要求(2).jpg
技术要求(3).jpg
产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日法定代表人资格证明供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人,直接参与项目采购事宜。特此证明。此处粘贴法定代表人身份证复印件此处粘贴法定代表人身份证复印件供应商:(盖单位章)年月日法定代表人授权委托书(采购人):我(姓名)系(供应商名称)法定代表人,现授权委托我公司的(姓名、职务或职称)为我公司本次项目的委托代理人,代表我方办理本次报价、谈判、签约等相关事宜,签署全部有关的文件、协议、合同并具有法律效力。委托期限:。被授权人签署的所有文件(在授权书有效期内签署的)不因授权撤销而失效。委托代理人无权转让委托权。特此授权。特此声明。此处粘贴法定代表人身份证复印件此处粘贴委托代理人身份证复印件供应商(公章):法定代表人(签字或盖章):委托代理人(签字或盖章):日期:年月日1晋城成庄工贸有限责任公司轻型栏板拉货车采购项目技术要求1编制人:新露审核人:小主要负责人:工贸有限信国K技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1轻型栏板拉货车辆1国家标准适用范围及环境非营运车辆,用于单位货物运输。三、技术参数及要求技术参数(不低于下列标准):排放标准国六车身高度2.38m驱动形式4X2前轮距1640mm轴距3360mm后轮距1525mm栏板长度4.2m整车重量2565kg后桥速比5.571额定载重1735kg车身长度5.995m总质量4495kg车身宽度2.2m最高车速100KM/h前悬/后悬1.11/1.525米燃料类型柴油气缸数4缸最大输出功率97KW最大马力132马力货箱形式栏板式栏板长度4.205m栏板宽度2.1m栏板高度0.4m驾驶室宽度1995mm准承人数3人座位排数单排前桥允许荷载1750KG后桥允许荷载2745KG速比5.571轮胎规格7.00R16LT8RPABS防抱死包含弹簧片数3/3+2四、证件要求:包含车辆合格证、保养手册、车辆使用说明书等。五、包装及运输要求:送货上门。六、供货及售后服务要求:上门维修,符合三包要求。七、检验要求:符合国家出厂规定。附件5:设备分项报价表(附表1-3)附表1报价表序 号设备名称型号单位数量单价(元)总价(元)运输及服务费(元)安装调试 及培训费 (元)合计(元)交货期折扣声明制造商…合计-------12345678910111213总价:仟佰拾万仟佰拾元整(大写)¥元付款方式:含税: 13 %注:1、设备总价为供应商所报出的设备供货的全部价格之和(含随机备件、包装及运输费、技术服务费等杂费)。2、此表请按技术要求文件所列项目顺序依次报价,且每项均需合计总价。3、设备总价应与询单报价一致。7=5×610=7+8+9报价总价=Σ10供应商(章):授权代表(签字):年月日表2设备分项报价表第页共页12345678序号设 备名称型号和规格数量原产地和制造商名称单价(元)合价[4×6](元)备注11.11.2…22.12.2…单台(套)设备价格 合计¥元总价合计列入价格汇总表8总价合计:¥元总价合计=单台(套)设备价格×报价数量注:1、供应商必须按此表格详细报价,表中的“单台(套)设备价格合计”构成一台(套)完整设备的全部价格。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。3、如果不提供详细分项报价将视为没有实质性响应。供应商(章):授权代表(签字):年月日表3设备配件报价表第页共页序 号名称型号、规格生产厂家产地单位数 量单价(元)总价(元)更换周期备注1234567总计(不计入报价总价中)总价合计¥ 元注:1、本表须按所报设备分别详细列出质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件等的详细价格。2、此表格单独编报,不包括在报价总报价内,供评选时参考,若没有,可不附此表。3、所有备品备件应说明技术规格和生产厂家。供应商(章):授权代表(签字):年月日产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日法定代表人资格证明供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人,直接参与项目采购事宜。特此证明。此处粘贴法定代表人身份证复印件此处粘贴法定代表人身份证复印件供应商:(盖单位章)年月日法定代表人授权委托书(采购人):我(姓名)系(供应商名称)法定代表人,现授权委托我公司的(姓名、职务或职称)为我公司本次项目的委托代理人,代表我方办理本次报价、谈判、签约等相关事宜,签署全部有关的文件、协议、合同并具有法律效力。委托期限:。被授权人签署的所有文件(在授权书有效期内签署的)不因授权撤销而失效。委托代理人无权转让委托权。特此授权。特此声明。此处粘贴法定代表人身份证复印件此处粘贴委托代理人身份证复印件供应商(公章):法定代表人(签字或盖章):委托代理人(签字或盖章):日期:年月日1晋城成庄工贸有限责任公司轻型栏板拉货车采购项目技术要求1编制人:新露审核人:小主要负责人:工贸有限信国K技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1轻型栏板拉货车辆1国家标准适用范围及环境非营运车辆,用于单位货物运输。三、技术参数及要求技术参数(不低于下列标准):排放标准国六车身高度2.38m驱动形式4X2前轮距1640mm轴距3360mm后轮距1525mm栏板长度4.2m整车重量2565kg后桥速比5.571额定载重1735kg车身长度5.995m总质量4495kg车身宽度2.2m最高车速100KM/h前悬/后悬1.11/1.525米燃料类型柴油气缸数4缸最大输出功率97KW最大马力132马力货箱形式栏板式栏板长度4.205m栏板宽度2.1m栏板高度0.4m驾驶室宽度1995mm准承人数3人座位排数单排前桥允许荷载1750KG后桥允许荷载2745KG速比5.571轮胎规格7.00R16LT8RPABS防抱死包含弹簧片数3/3+2四、证件要求:包含车辆合格证、保养手册、车辆使用说明书等。五、包装及运输要求:送货上门。六、供货及售后服务要求:上门维修,符合三包要求。七、检验要求:符合国家出厂规定。