日常保洁服务招标公告(中纺物业管理有限公司2024)



对外项目部日常保洁服务询比采购询比采购(分散)公告
(0001标段:对外项目部日常保洁服务询比采购)

采购模式:分散采购
采购方式:询比采购(分散)
项目类型:服务

采购项目编号:

FZ20240809000001

采购单位:

中纺物业管理有限公司

资金来源:

自筹资金

国民经济分类:

单位后勤管理服务

项目概况:

对外项目部日常保洁服务询比采购公告 一、项目内容: 1.项目名称:对外项目部日常保洁服务项目; 2.采购方及地址:中纺物业管理有限公司对外项目部; 3.网点1.东城区建国门内大街乙18号北京银行建国支行地上4层,地下3层,建筑面积8134平方米;网点2.东城区灯市口大街50号好润大厦一层,建筑面积900平方米; 4.采购内容:对外项目部-日常保洁服务工作(公共区域、办公区域)、3层4层地板打蜡、全楼杀虫服务; 5.合计每年保洁费不超过37.48万元,(人员工资4200元/月),超出此价格响应无效。 二、供应商资格要求: 1.所有响应单位必须提供《反腐承诺书》详见附件1模版;未提供的无法进入评标环节; 2.要求该公司注册资本不少于500万元;企业经营范围有专业清洁、清洗、消毒服务;建筑物清洁服务;有害生物防治等项目,(公司注册地为北京); 3.中选单位必须持有给员工缴纳的第三方责任险,缴纳保险(保额赔付不低于当地工伤保险规定的赔付金额)或社保证明,无法提供视为弃标; 4.中选单位与采购方签订合同之前,必须提供所有进场人员县级以上医院的体检报告(不得早于合同签订之日一年以上)和健康证(健康证必须在有效期限内),早于该时间的体检报告不得进场;体检报告内容不得少于血压检查、心电图检查(其他体检项不限);如中选单位按以上要求无法提供体检报告和健康证的响应无效; 5.进场作业人员男年龄不得超过60岁、女不得超过55岁,超出此年龄者不得进场开工; 6.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。提交具有代表性的经营业绩合同(2019—2024年),包含首页、金额及签字盖章页(类似项目不少于5个);各类社会证书不限数量; 7.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 8.本项目不接受联合体参加询比; 9.要求供应商在响应文件中必须提供的其他内容,可根据“附件3评分表”中的相关要求提供; 10.供应商根据“中粮E采供应链采购平台”发布的现场查勘通知、时间及要求进行踏勘,过时不候; 11.本项目相关信息在中粮E采供应链采购平台(https://ecai.cofco.com/)等媒介上发布。 三、获取采购文件方式为线上。获取方式指引: 1.首次参加中粮E采供应链采购平台(以下简称:“电子交易平台”,网址:https://ecai.cofco.com/web-portal/index.html#/home)投标活动的供应商须前往电子交易平台进行“实名户注册-主体认证-业务申请”三个环节完成注册,注册成功后准备营业执照、法人章、企业公章等资料进行“CA办理”。供应商可在电子交易平台下载平台操作指南或网上注册、CA办理及电子投标的操作视频。若供应商未及时在电子交易平台中注册并办理CA,由此引起的后果由投标人自行承担,已办理注册并取得CA证书的供应商可忽略本步骤。 2.供应商凭机构CA(也可凭在电子交易平台上注册的手机号和接收的验证码)登录电子交易平台(网址:https://ecai.cofco.com/web-login/index.html#/login?loginType=2)在网上下载采购文件及附件,超过获取采购文件截止时间的将不能下载采购文件及附件。未按规定从电子交易平台获取采购文件的,不能参加投标。 平台咨询热线:010-21362564 CA办理咨询热线:010-58515511、4009197888 四、电子投标/响应文件必须使用“中粮E采投标文件制作工具”制作生成并上传。 1.下载地址:https://ecai.cofco.com/web-portal/#/help/help-details?code=3&id=1093500649373683712&type=toolSoftwareManagement,使用帮助详见:https://ecai.cofco.com/web-portal/index.html#/help/help-content。 2.开标地点:通过中粮E采供应链采购平台(网址:https://ecai.cofco.com/web-portal/index.html#/home)进入开标大厅进行远程线上开标。 3.响应文件的递交:响应单位须在截止时间前将已进行电子签章(包括单位电子印章和法定代表人电子签名)且经过加密的电子投标文件通过电子交易平台成功递交,逾期上传或不符合规定的投标文件恕不接受(到开标时间投标人需使用CA证书进行解密)。 4.对中选和未中选的单位将以公告的方式在中粮E采供应链采购平台发布,请参与响应的单位随时关注我公司发布的中选/成交公告。 5.本项目采用电子化采购,按要求加密上传并成功解密的响应文件为响应单位参与本项采购活动的法定依据。 6.发布媒体:本项目采购公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/),同时在中粮E采供应链采购平台(网址:https://ecai.cofco.com/web-portal/index.html#/home)上发布。 五、项目联系人及联系方式 联系人:林东、刘国庆 联系电话:13911021273、13552247960 六、采购方廉洁自律手册 为保证采购过程及合同履行公平、公正,避免采购和合同履行过程中出现腐败或舞弊行为,防止相关人员有谋取不正当利益的违法违纪现象发生,保护国家、集体、企业和当事人合法权益。根据国家相关法律法规和企业党风廉政建设工作要求,特订立采购项目廉洁手册,具体如下。 一、要求事项 中纺物业管理有限公司(以下简称:中纺物业)在开展项目采购和合同履行全过程中,严格遵守所有适用的反商业贿赂和反腐败的法律法规及国际公约,加强廉洁文化建设,禁止任何形式的贿赂和腐败行为,包括但不限于以下要求: (一)不得在开启响应文件前泄露采购相关信息和采购过程中需保密的事项。 (二)不得在采购结果公开前与各参与采购的企业或有关人员进行私下接触。 (三)不得向参与企业或有关人员索要或接受其现金、礼金、有价证券、贵重物品、好处费、回扣费或其他涉及违规违纪违法款项。 (四)不得向参与企业或有关人员报销任何应由我司或我司员工个人支付的费用。 (五)不得要求、暗示或接受参与企业或有关人员为我司员工及其亲属装修住房、婚丧嫁娶、出国(境)旅游及借用财物等提供方便。 (六)不得参加任何有可能影响公正履职、采购工作的,由参与企业或有关人员组织或支付费用的各类宴请、健身、娱乐等活动。 (七)不得向参与企业或有关人员介绍配偶、子女及其他亲属入职、参股、分红或私下与参与企业共同参与采购活动等。 (八)不得有损害国家、集体或公司利益的其他行为。 二、责任追究 中纺物业或有关人员如有违反上述要求事项,任何单位或个人可通过信件、电话等方式向中国纺织纪委进行信访举报或情况反映。一经查实,纪委将依据有关法律法规或公司制度规定,视情节轻重给予相应组织处理。对于共产党员,视情节轻重,依照《中国共产党纪律处分条例》给予相应党纪处分。涉嫌犯罪的,依法移送司法机关处理。 联系地址:北京市东城区建国门内大街19号中纺大厦 纪委办公室收 100005(邮编) 联系电话:010-65285080(工作日时间9:00至17:30) 三、生效时间 本手册作为采购文件中的必要组成部分,针对采购项目持续有效。 四、其他 为合作双方在今后合作中杜绝腐败贿赂,达到合作互赢,要求本公司所有供应商签订《反腐败承诺书》。 具体要求详见:《对外项目部日常保洁服务询比采购方案》相关内容。 采购单位:中纺物业管理有限公司 2024年8月5日

监督联系人:

邾雪峰

监督联系电话:

15330296559

8 天 22 时
开标/截标时间

文件获取截止时间:2024-08-19 17:30:00

文件获取截止时间:
2024-08-19 17:30:00

开标/截标时间:
8 天 22 时

标段/包信息

标段/包名称1:

对外项目部日常保洁服务询比采购

标段包/编号:

FZ20240809000001-0001

报名开始时间:

--

报名截止时间:

--

文件获取地点:

中粮E采供应链采购平台

文件获取开始时间:

2024-08-12 17:30:00

文件获取截止时间:

2024-08-19 17:30:00

文件发售金额:

--

开标形式:

线上

开标地点:

中粮E采供应链采购平台

招标范围:

一、项目内容: 1.项目名称:对外项目部日常保洁服务项目; 2.采购方及地址:中纺物业管理有限公司对外项目部; 3.网点1.东城区建国门内大街乙18号北京银行建国支行地上4层,地下3层,建筑面积8134平方米;网点2.东城区灯市口大街50号好润大厦一层,建筑面积900平方米; 4.采购内容:对外项目部-日常保洁服务工作(公共区域、办公区域)、3层4层地板打蜡、全楼杀虫服务; 5.合计每年保洁费不超过37.48万元,(人员工资4200元/月),超出此价格响应无效。 二、供应商资格要求: 1.所有响应单位必须提供《反腐承诺书》详见附件1模版;未提供的无法进入评标环节; 2.要求该公司注册资本不少于500万元;企业经营范围有专业清洁、清洗、消毒服务;建筑物清洁服务;有害生物防治等项目,(公司注册地为北京); 3.中选单位必须持有给员工缴纳的第三方责任险,缴纳保险(保额赔付不低于当地工伤保险规定的赔付金额)或社保证明,无法提供视为弃标; 4.中选单位与采购方签订合同之前,必须提供所有进场人员县级以上医院的体检报告(不得早于合同签订之日一年以上)和健康证(健康证必须在有效期限内),早于该时间的体检报告不得进场;体检报告内容不得少于血压检查、心电图检查(其他体检项不限);如中选单位按以上要求无法提供体检报告和健康证的响应无效; 5.进场作业人员男年龄不得超过60岁、女不得超过55岁,超出此年龄者不得进场开工; 6.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。提交具有代表性的经营业绩合同(2019—2024年),包含首页、金额及签字盖章页(类似项目不少于5个);各类社会证书不限数量; 7.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 8.本项目不接受联合体参加询比; 9.要求供应商在响应文件中必须提供的其他内容,可根据“附件3评分表”中的相关要求提供; 10.供应商根据“中粮E采供应链采购平台”发布的现场查勘通知、时间及要求进行踏勘,过时不候; 11.本项目相关信息在中粮E采供应链采购平台(https://ecai.cofco.com/)等媒介上发布。 三、获取采购文件方式为线上。获取方式指引: 1.首次参加中粮E采供应链采购平台(以下简称:“电子交易平台”,网址:https://ecai.cofco.com/web-portal/index.html#/home)投标活动的供应商须前往电子交易平台进行“实名户注册-主体认证-业务申请”三个环节完成注册,注册成功后准备营业执照、法人章、企业公章等资料进行“CA办理”。供应商可在电子交易平台下载平台操作指南或网上注册、CA办理及电子投标的操作视频。若供应商未及时在电子交易平台中注册并办理CA,由此引起的后果由投标人自行承担,已办理注册并取得CA证书的供应商可忽略本步骤。 2.供应商凭机构CA(也可凭在电子交易平台上注册的手机号和接收的验证码)登录电子交易平台(网址:https://ecai.cofco.com/web-login/index.html#/login?loginType=2)在网上下载采购文件及附件,超过获取采购文件截止时间的将不能下载采购文件及附件。未按规定从电子交易平台获取采购文件的,不能参加投标。 平台咨询热线:010-21362564 CA办理咨询热线:010-58515511、4009197888 四、电子投标/响应文件必须使用“中粮E采投标文件制作工具”制作生成并上传。 1.下载地址:https://ecai.cofco.com/web-portal/#/help/help-details?code=3&id=1093500649373683712&type=toolSoftwareManagement,使用帮助详见:https://ecai.cofco.com/web-portal/index.html#/help/help-content。 2.开标地点:通过中粮E采供应链采购平台(网址:https://ecai.cofco.com/web-portal/index.html#/home)进入开标大厅进行远程线上开标。 3.响应文件的递交:响应单位须在截止时间前将已进行电子签章(包括单位电子印章和法定代表人电子签名)且经过加密的电子投标文件通过电子交易平台成功递交,逾期上传或不符合规定的投标文件恕不接受(到开标时间投标人需使用CA证书进行解密)。 4.对中选和未中选的单位将以公告的方式在中粮E采供应链采购平台发布,请参与响应的单位随时关注我公司发布的中选/成交公告。 5.本项目采用电子化采购,按要求加密上传并成功解密的响应文件为响应单位参与本项采购活动的法定依据。 6.发布媒体:本项目采购公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/),同时在中粮E采供应链采购平台(网址:https://ecai.cofco.com/web-portal/index.html#/home)上发布。 五、项目联系人及联系方式 联系人:林东、刘国庆 联系电话:13911021273、13552247960 六、采购方廉洁自律手册 为保证采购过程及合同履行公平、公正,避免采购和合同履行过程中出现腐败或舞弊行为,防止相关人员有谋取不正当利益的违法违纪现象发生,保护国家、集体、企业和当事人合法权益。根据国家相关法律法规和企业党风廉政建设工作要求,特订立采购项目廉洁手册,具体如下。 一、要求事项 中纺物业管理有限公司(以下简称:中纺物业)在开展项目采购和合同履行全过程中,严格遵守所有适用的反商业贿赂和反腐败的法律法规及国际公约,加强廉洁文化建设,禁止任何形式的贿赂和腐败行为,包括但不限于以下要求: (一)不得在开启响应文件前泄露采购相关信息和采购过程中需保密的事项。 (二)不得在采购结果公开前与各参与采购的企业或有关人员进行私下接触。 (三)不得向参与企业或有关人员索要或接受其现金、礼金、有价证券、贵重物品、好处费、回扣费或其他涉及违规违纪违法款项。 (四)不得向参与企业或有关人员报销任何应由我司或我司员工个人支付的费用。 (五)不得要求、暗示或接受参与企业或有关人员为我司员工及其亲属装修住房、婚丧嫁娶、出国(境)旅游及借用财物等提供方便。 (六)不得参加任何有可能影响公正履职、采购工作的,由参与企业或有关人员组织或支付费用的各类宴请、健身、娱乐等活动。 (七)不得向参与企业或有关人员介绍配偶、子女及其他亲属入职、参股、分红或私下与参与企业共同参与采购活动等。 (八)不得有损害国家、集体或公司利益的其他行为。 二、责任追究 中纺物业或有关人员如有违反上述要求事项,任何单位或个人可通过信件、电话等方式向中国纺织纪委进行信访举报或情况反映。一经查实,纪委将依据有关法律法规或公司制度规定,视情节轻重给予相应组织处理。对于共产党员,视情节轻重,依照《中国共产党纪律处分条例》给予相应党纪处分。涉嫌犯罪的,依法移送司法机关处理。 联系地址:北京市东城区建国门内大街19号中纺大厦 纪委办公室收 100005(邮编) 联系电话:010-65285080(工作日时间9:00至17:30) 三、生效时间 本手册作为采购文件中的必要组成部分,针对采购项目持续有效。 四、其他 为合作双方在今后合作中杜绝腐败贿赂,达到合作互赢,要求本公司所有供应商签订《反腐败承诺书》。 具体要求详见:《对外项目部日常保洁服务询比采购方案》相关内容。 采购单位:中纺物业管理有限公司 2024年8月5日

供应商资质要求:

1.所有响应单位必须提供《反腐承诺书》详见附件1模版;未提供的无法进入评标环节; 2.要求该公司注册资本不少于500万元;企业经营范围有专业清洁、清洗、消毒服务;建筑物清洁服务;有害生物防治等项目,(公司注册地为北京); 3.中选单位必须持有给员工缴纳的第三方责任险,缴纳保险(保额赔付不低于当地工伤保险规定的赔付金额)或社保证明,无法提供视为弃标; 4.中选单位与采购方签订合同之前,必须提供所有进场人员县级以上医院的体检报告(不得早于合同签订之日一年以上)和健康证(健康证必须在有效期限内),早于该时间的体检报告不得进场;体检报告内容不得少于血压检查、心电图检查(其他体检项不限);如中选单位按以上要求无法提供体检报告和健康证的响应无效; 5.进场作业人员男年龄不得超过60岁、女不得超过55岁,超出此年龄者不得进场开工; 6.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。提交具有代表性的经营业绩合同(2019—2024年),包含首页、金额及签字盖章页(类似项目不少于5个);各类社会证书不限数量; 7.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 8.本项目不接受联合体参加询比; 9.要求供应商在响应文件中必须提供的其他内容,可根据“附件3评分表”中的相关要求提供; 10.供应商根据“中粮E采供应链采购平台”发布的现场查勘通知、时间及要求进行踏勘,过时不候; 11.本项目相关信息在中粮E采供应链采购平台(https://ecai.cofco.com/)等媒介上发布。

是否接受联合体投标:



监督人名称:

邾雪峰

监督人电话:

15330296559

公告信息:

供应商提出澄清问题截止时间:

2024-08-19 09:30:00

截标/开标时间:

2024-08-22 14:00:00

招标人联系方式

采购单位:

中纺物业管理有限公司

联系人:

刘国庆

联系电话:

13552247960

联系地址:

--

相关说明

发布媒介:
本项目通过中粮E采供应链采购平台(https://ecai.cofco.com)发布,其它网址转载无效。

CA办理:
请投标人参与投标项目前及时办理企业CA证书与法定代表人CA证书,如有委托授权代表人,授权人也需提前办理个人CA证书。

其他信息:
境外企业投标说明:对于无统一社会信用代码的境外企业,目前无法参与中粮E采平台发布的公开招标、邀请招标、询比采购、谈判采购、以及需要制作采购文件的竞价采购和直接采购项目。

中粮集团纪检监察机构信访举报电话

信访举报电话:
010-65285080

举报范围:
招投标活动过程中涉嫌贪污贿赂、滥用职权、玩忽职守、权力寻租、利益输送、徇私舞弊以及浪费国家资财等问题的检举控告。

相关附件

公告PDF:

对外项目部日常保洁服务询比采购.pdf 立即下载

其他附件:

2024年对外项目部-北京银行项目部日常保洁服务询比采购-公告20240805.pdf 立即下载

点击查看公告来源: