芜湖市开发项目设计招标公告(芜湖市峨桥镇人民政府2024)
项目编号
WH16CG2024FW3992
统一交易标识码
D02-12340200099502886M-20240724-001384-3
项目概况
峨桥镇生态旅游核心区龟山-崔村开发项目设计(二次)的潜在供应商应在芜湖市公共资源交易中心网站获取采购文件,并于2024年08月26日09点15分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:WH16CG2024FW3992(政府采购任务书编号:FS34020820240089号)
项目名称:峨桥镇生态旅游核心区龟山-崔村开发项目设计(二次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:58.25万元
最高限价:58.25万元
采购需求:项目占地总面积约310亩,其中建设用地约97亩。其中崔村共计90亩,其中建设用地约50亩;龟山占地约130亩,现可用建设用地约7亩(闲置房屋24套约5亩+龟山顶闲置小学约2亩);响丰桥附近40亩,有建设用地指标。其中响丰桥地块田园会客厅主体单体建筑面积需控制在10000㎡以下。本次采购内容为工程方案设计。
合同履行期限:60个日历天
本项目是否接受联合体:否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第二款之规定,不专门面向中小企业采购。具体原因如下:按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形如对此项内容有疑问,可通过采购文件约定方式进行质疑。
3.本项目的特定资格要求:
3.1须具备以下(1)或(2)或(3)资质:
(1)工程设计综合甲级资质;
(2)工程设计建筑行业乙级及以上资质;
(3)工程设计建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质。
3.2信用要求:截至提交首次响应文件截止时间,供应商存在下列有效情形之一的,其资格审查不予通过
(1)被人民法院列入失信被执行人名单的
(2)被税务机关列入重大税收违法失信主体名单的
(3)被财政部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的
(4)被市场监督管理部门列入严重违法失信名单的
注:“有效”是指“情形”规定的程度、起止期间处于有效状态。供应商为联合体的,对供应商的要求视同对联合体成员的要求。
三、获取采购文件
时间:2024年08月14日至2024年08月20日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。
地点:芜湖市公共资源交易中心网站。
方式:本项目为书面推荐供应商方式。凡受邀请参加响应者,请于获取时间内登录芜湖市公共资源交易平台查阅并获取采购文件。登录前须持有与芜湖市公共资源交易平台兼容的数字证书,详情参见芜湖市公共资源交易中心网站-服务指南-CA数字证书及电子签章业务办事指南。
售价:0元。
四、响应文件提交
截止时间:2024年08月26日09点15分(北京时间)
地点:芜湖市公共资源交易中心开标室。(详见开标区电子显示屏)
五、开启
时间:2024年08月26日09点15分(北京时间)
地点:芜湖市公共资源交易中心开标室(详见开标区电子显示屏)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.资金来源:县区级财政资金
2.本项目免收磋商保证金。
3.芜湖市公共资源交易中心 技术咨询电话:0553-3121801
4.其他事项说明
4.1本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。
4.2政府采购线上合同信用融资:如成交供应商需要办理“政采贷”业务,可以按照《芜湖市财政局中国人民银行芜湖市中心支行关于贯彻执行
的通知》(财采〔2022〕618号)执行。
安徽省财政厅中国人民银行合肥中心支行关于推进政府采购线上合同信用融资工作的通知>
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:芜湖市峨桥镇人民政府
地址:芜湖市弋江区峨桥镇淮九路1号
联系方式:0553-3915520
2.采购代理机构信息
名称:安徽苏柏亚工程项目管理有限公司
地址:芜湖市鸠江区皖江财富广场A2座10楼1032
联系方式:13955306832
3.项目联系方式
项目联系人:李旭锋
电话:13955306832
招标文件正文.pdf
采购需求.pdf
芜湖市政府采购项目竞争性磋商文件(服务)项目编号:WH16CG2024FW3992项目名称:峨桥镇生态旅游核心区龟山-崔村开发项目设计(二次)采购人:芜湖市峨桥镇人民政府(电子签章)采购代理机构:安徽苏柏亚工程项目管理有限公司(电子签章)2024年08月13日目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知前附表第三章采购合同(格式)第四章采购需求第五章评审程序及评审方法和标准第六章供应商须知第七章响应文件格式第一章竞争性磋商公告峨桥镇生态旅游核心区龟山-崔村开发项目设计(二次)竞争性磋商公告项目概况峨桥镇生态旅游核心区龟山-崔村开发项目设计(二次)的潜在供应商应在芜湖市公共资源交易中心网站获取采购文件,并于2024年08月26日09点15分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:WH16CG2024FW3992(政府采购任务书编号:FS34020820240089号)项目名称:峨桥镇生态旅游核心区龟山-崔村开发项目设计(二次)采购方式:竞争性磋商预算金额:58.25万元最高限价:58.25万元采购需求:项目占地总面积约310亩,其中建设用地约97亩。其中崔村共计90亩,其中建设用地约50亩;龟山占地约130亩,现可用建设用地约7亩(闲置房屋24套约5亩+龟山顶闲置小学约2亩);响丰桥附近40亩,有建设用地指标。其中响丰桥地块田园会客厅主体单体建筑面积需控制在10000㎡以下。本次采购内容为工程方案设计。合同履行期限:60个日历天本项目是否接受联合体:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第二款之规定,不专门面向中小企业采购。具体原因如下:按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形如对此项内容有疑问,可通过采购文件约定方式进行质疑。3.本项目的特定资格要求:3.1须具备以下(1)或(2)或(3)资质:(1)工程设计综合甲级资质;(2)工程设计建筑行业乙级及以上资质;(3)工程设计建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质。3.2信用要求:截至提交首次响应文件截止时间,供应商存在下列有效情形之一的,其资格审查不予通过(1)被人民法院列入失信被执行人名单的(2)被税务机关列入重大税收违法失信主体名单的(3)被财政部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的(4)被市场监督管理部门列入严重违法失信名单的注:“有效”是指“情形”规定的程度、起止期间处于有效状态。供应商为联合体的,对供应商的要求视同对联合体成员的要求。三、获取采购文件时间:2024年08月14日至2024年08月20日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。地点:芜湖市公共资源交易中心网站。方式:本项目为书面推荐供应商方式。凡受邀请参加响应者,请于获取时间内登录芜湖市公共资源交易平台查阅并获取采购文件。登录前须持有与芜湖市公共资源交易平台兼容的数字证书,详情参见芜湖市公共资源交易中心网站-服务指南-CA数字证书及电子签章业务办事指南。售价:0元。四、响应文件提交截止时间:2024年08月26日09点15分(北京时间)地点:芜湖市公共资源交易中心开标室。(详见开标区电子显示屏)五、开启时间:2024年08月26日09点15分(北京时间)地点:芜湖市公共资源交易中心开标室(详见开标区电子显示屏)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.资金来源:县区级财政资金2.本项目免收磋商保证金。3.芜湖市公共资源交易中心技术咨询电话:0553-31218014.其他事项说明4.1本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。4.2政府采购线上合同信用融资:如成交供应商需要办理“政采贷”业务,可以按照《芜湖市财政局中国人民银行芜湖市中心支行关于贯彻执行采购线上合同信用融资工作的通知>的通知》(财采〔2022〕618号)执行。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:芜湖市峨桥镇人民政府地址:芜湖市弋江区峨桥镇淮九路1号联系方式:0553-39155202.采购代理机构信息名称:安徽苏柏亚工程项目管理有限公司地址:芜湖市鸠江区皖江财富广场A2座10楼1032联系方式:139553068323.项目联系方式项目联系人:李旭锋电话:13955306832第二章供应商须知前附表序号内容说明和要求1项目性质采购服务2公告媒体芜湖市公共资源交易网、安徽省公共资源交易监管网、中国招标投标公共服务平台、安徽省政府采购网3采购包划分本项目是否划分采购包:■否□是,本项目共分为/个采购包,本采购包为第/采购包。4合同分包■不允许□允许:(1)允许分包的范围和内容:/;(2)分包的金额和对分包人资质要求:/;(3)根据政府采购支持中小企业发展政策规定,经采购人同意,获得政府采购合同的大型企业可根据采购文件和响应文件向中小企业分包。(4)除上述情形外,本项目不允许分包。5踏勘现场■不组织□组织:1.时间:2.地点:3.联系方式:4.其他:6质疑及答复供应商认为磋商文件、采购过程和成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面或电子形式向采购人或采购代理机构提出质疑。以电子形式的,可以在线递交到芜湖市公共资源交易系统(https://whsggzy.wuhu.gov.cn);以书面形式的可以按采购公告载明的采购人或采购代理机构信息,向其提出。采购人或采购代理机构按有关规定给予答复。7响应文件提交本项目采用电子交易系统,电子响应文件须通过芜湖市公共资源交易系统提交。电子响应文件的提交是指供应商使用系统完成响应文件的上传,未在响应文件提交截止时间前完成上传的响应文件视为逾期送达。8响应文件有自供应商递交响应文件截止之日起计算90日。8效期自供应商递交响应文件截止之日起计算90日。9履约保证金(合同履约担保)1.是否收取履约保证金:■否;□是:合同金额的/%。2.供应商可自主选择现金、支票、保函、保险等方式缴纳(以保函方式缴纳履约保证金的,受益人和收取单位须为采购人,供应商可使用全流程线上电子保函服务,提供担保机构出具的履约保证承诺电子担保凭证。)3.履约保证金账户(如供应商选择现金形式缴纳履约保证金的,提供以下账户供成交供应商选择)(1)开户单位:芜湖市公共资源交易中心;开户银行:徽商银行芜湖南湖路支行;账号:1101801021000587877244168(2)开户单位:芜湖市公共资源交易中心;开户银行:中国银行芜湖分行营业部;账号:17974654244100001(3)开户单位:芜湖市公共资源交易中心;开户银行:建设银行芜湖政务新区支行;账号:34050167860800001625-0003(4)开户单位:芜湖市公共资源交易中心;开户银行:中国农业银行股份有限公司芜湖金桥支行;账号:1263010104003778400000000314.具体要求详见《芜湖市招标采购项目履约保证金管理规定》(公管〔2022〕37号)10服务时间、地点服务时间:60个日历天服务地点:芜湖市峨桥镇人民政府指定地点11付款方式付款应按下列条件进行:方案设计全部完成后一次性付清。(说明:①采购人根据相关规定执行预付款政策,供应商可使用全流程线上电子保函服务,提供等额预付款保函,办理政府采购预付款业务;②政府采购货物和服务项目不得收取质量保证金及其他没有法律法规依据的保证金,不得设置以质保期满作为支付合同尾款的条件;③政府采购合同履约验收合格后,如收取履约保证金的及时退款。)12代理服务费1.支付方:□采购人;■成交供应商。2.本项目代理服务费收费标准:若成交价低于100万,则代理费=成交价×1.2%,不足3000元按照3000元计取。3.代理服务费收取方式:转账。13最后报价供应商在完成响应文件解密后,需保持电话畅通,网络正常,在收到磋商小组通过系统发出的最后报价通知后,三十分钟之内填写报价内容并加盖电子印章提交,若13最后报价未在规定时间内完成最后报价视为退出磋商。供应商操作手册详见https://whsggzy.wuhu.gov.cn/whggzyjy/bszn/003004/20220811/6f273903-bb00-45eb-b107-f7068d200e77.html14价格扣除(非专门面向中小企业采购项目适用)根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)和《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,对满足价格扣除条件且提交了《中小企业声明函》、《残疾人福利性单位声明函》或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件的,其报价按照规定的标准进行价格扣除。对于同时属于小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位的,不重复进行价格扣除。接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业合同分包的,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,可给予联合体或者大中型企业的报价按照规定的标准进行价格扣除。组成联合体或者接受分包的小微企业与联合体内其他企业、分包企业之间存在直接控股、管理关系的,不享受价格扣除优惠政策。以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。14价格扣除(非专门面向中小企业采购项目适用)(1)小型和微型企业价格扣除:10%(2)监狱企业价格扣除:同小型和微型企业(3)残疾人福利性单位价格扣除:同小型和微型企业(4)符合条件的联合体价格扣除:/(5)符合条件的向小微企业分包的大中型企业价格扣除:/15邀请供应商现场参与开启供应商可自行选择是否参加,如参加须携带:《法定代表人授权委托书》原件或《法定代表人证明》原件(格式详见采购文件)。16电子响应文件解密方式■1.供应商使用数字证书登录芜湖市公共资源交易平台,自提交首次响应文件截止时间后30分钟内完成在线解密。□1.“不见面”系统进入方式。一是通过全国公共资源交易平台(安徽省·芜湖市)“不见面”系统链接进入。二是直接在浏览器中输入网址https://whsggzy.wuhu.gov.cn/BidOpening2.使用不见面系统的项目,供应商无需到现场。应提前准备好电脑、耳麦等相关设备,并确认其状态和网络链路等运行正常。各供应商在开启时间前使用数字证书登录,按照系统提示进行相关操作。注意事项如下:1.供应商解密的数字证书均为制作电子响应文件所使用的数字证书,否则将无法正常进行解密工作。2.参与采购活动过程中,应注意尽量避免更换数字证书中的基本信息,例如:单位名称、社会信用代码等。原因是如更换该信息会导致数字证书中序列号发生变化,从而导致现场数字证书无法解密文件(期间续期数字证书操作也会更改序列号)前准备好电脑、耳麦等相关设备,并确认其状态和网络链路等运行正常。各供应商在开启时间前使用数字证书登录,按照系统提示进行相关操作。注意事项如下:1.供应商解密的数字证书均为制作电子响应文件所使用的数字证书,否则将无法正常进行解密工作。2.参与采购活动过程中,应注意尽量避免更换数字证书中的基本信息,例如:单位名称、社会信用代码等。原因是如更换该信息会导致数字证书中序列号发生变化,从而导致现场数字证书无法解密文件(期间续期数字证书操作也会更改序列号)17成交通知书发出的形式成交通知书发出的形式:数据电文特别提醒:本项目发布成交结果公告的同时,通过电子交易系统向成交人发出成交通知书。成交通知书发出视为已送达,供应商应主动登录电子交易系统查询。成交通知书发出的形式:数据电文特别提醒:本项目发布成交结果公告的同时,通过电子交易系统向成交人发出成交通知书。成交通知书发出视为已送达,供应商应主动登录电子交易系统查询。18合同签订时间成交供应商应与采购人在成交通知书发放之日起7个工作日内签订采购合同,无正当理由不得拒绝或者拖延合同签订。成交供应商应与采购人在成交通知书发放之日起7个工作日内签订采购合同,无正当理由不得拒绝或者拖延合同签订。19绿色采购根据《安徽省财政厅关于贯彻落实政府绿色采购有关政策的通知》(皖财购〔2023〕853号)、芜湖市财政局转发《安徽省财政厅关于贯彻落实政府绿色采购有关政策的通知》的通知(财采〔2023〕417号),加强绿色采购。1.抓好节能产品采购政策落实;2.严格落实环境标志产品采购政策;3.加大绿色建材产品在政府采购工程中使用;4.落实绿色包装政府采购需求标准;5.加大新能源汽车采购力度;6.鼓励供应商绿色转型发展。根据《安徽省财政厅关于贯彻落实政府绿色采购有关政策的通知》(皖财购〔2023〕853号)、芜湖市财政局转发《安徽省财政厅关于贯彻落实政府绿色采购有关政策的通知》的通知(财采〔2023〕417号),加强绿色采购。1.抓好节能产品采购政策落实;2.严格落实环境标志产品采购政策;3.加大绿色建材产品在政府采购工程中使用;4.落实绿色包装政府采购需求标准;5.加大新能源汽车采购力度;6.鼓励供应商绿色转型发展。19绿色采购商品包装本项目中涉及商品包装和快递包装的,按照安徽省财政厅、安徽省生态环境厅、安徽省邮政管理局《关于转发财政部办公厅生态环境部办公厅国家邮政局办公室关于印发的通知》执行。19绿色采购绿色建筑、绿色建材为全面推广绿色建筑和绿色建材,医院、学校、办公楼、综合体、展览馆、会展中心、体育馆、保障房等政府采购工程项目,含适用《中华人民共和国招标投标法》的政府采购工程项目,按照《关于扩大政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升政策实施范围的通知》(财库〔2022〕35号)执行。20政府采购线上合同信用为进一步发挥政府采购政策功能作用,优化政府采购营商环境,缓解中小企业融资难、融资贵等问题,如成交为进一步发挥政府采购政策功能作用,优化政府采购营商环境,缓解中小企业融资难、融资贵等问题,如成交用。因工程延期、咨询服务,费用不予增加。本项目报价中应包含人工费、成本、利润、税金、服务期限内的风险费用、必要的会务、差旅、专家费用等完成本次投标范围内工作所发生的全部费用。七、人员配备*1、项目负责人须具备国家一级注册建筑师执业资格(须提供国家一级注册建筑师资格证书复印件或扫描件并加盖供应商公章和投标单位为其缴纳社保证明并加盖供应商公章)2、成交供应商根据项目进度适时配备其他专业技术人员,例如:建筑专业、给排水专业、电气专业等。*3、投标供应商应承诺未经采购人同意不得随意更换项目负责人,如遇特殊情况确需要变更的,须征得采购人同意,且更换后的人员应当具备同等及以上资格。在服务过程中,采购人有权根据具体情况要求成交供应商增加或更换项目组人员,成交供应商应当积极配合。(响应文件中提供承诺函并加盖公章)。采购需求一览表序号名称服务范围服务要求服务时间服务标准所属行业(按工信部联企业〔2011〕300号)备注1峨桥镇生态旅游核心区龟山对峨桥镇生态旅游核心区龟山-崔村崔村定位为民宿项目,需开展建筑方60个日历天供应商应按国家技术规范、标其他未列明行业1-崔村开发项目设计开发项目进行方案设计案设计,容积率、户型、单体面积结合峨桥镇村庄规划自行考虑;龟山村是省级美丽乡村示范点,现常住人口约260户800人,龟山顶有闲置小学占地约2亩,位置极佳,另流转闲置房屋24套约5亩可用于项目,该区域项目类型自行考虑;响丰桥附近40亩拟建设田园会客厅,主要功能为游客接待及以农文旅融合为特点的景观展示(含集展示、体验和销售于一体的传统榨油工坊)。60个日历天准、规程及采购人提出的设计要求,进行工程设计,按合同规定的进度要求提交质量合格的设计资料,并对其负责;项目深度和质量均应遵守国家和行业主管部门现行有关法规、规范和采购人要求。其他未列明行业信用要求不符合磋商文件要求注:1.信用记录查询渠道:(1)被人民法院列入失信被执行人名单的(以www.creditchina.gov.cn查询为准)(2)被税务机关列入重大税收违法失信主体名单的(以www.creditchina.gov.cn查询为准)(3)被财政部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的(以www.ccgp.gov.cn/查询为准)(4)被市场监督管理部门列入严重违法失信名单的(以www.gsxt.gov.cn查询为准)2.供应商在响应文件中无需提供证明材料,由采购人或采购代理机构工作人员查询供应商的信用记录,信用记录以提交首次响应文件截止时间的记录信息为准,并提交磋商小组评审。3.信用信息记录方式:采购人或采购代理机构工作人员将查询网页截图随其他采购资料一同存档备查。4.在上述规定的查询时间之外,网站信息发生的任何变更均不作为资格审查依据。其他供应商被行政监督部门作出禁止参与政府采购活动处罚且在有效期内的,或其他违反法律法规和磋商文件规定的应该按无效响应处理的情形2.符合性审查磋商小组对通过资格审查的供应商的响应文件进行符合性审查,以确定其是否满足磋商文件的实质性要求。当发现供应商或其响应文件存在下列情况之一时,将判定供应商的响应无效,响应文件符合性审查不通过。审查内容审查内容审查标准符合性审查供应商名称与营业执照、资质证书等不一致符合性审查法定代表人或授权委托人资格不符合磋商文件要求符合性审查响应文件盖章未按磋商文件要求加盖公章符合性审查响应文件签署未按磋商文件要求进行签字(签章)符合性审查响应文件格式未按规定格式填写,实质性内容不全或关键字迹模糊、无法辨认符合性审查响应报价报价超过磋商文件中规定的预算金额或者最高限价符合性审查响应文件有效期不符合磋商文件的要求符合性审查服务时间、地点或付款方式不符合磋商文件的要求符合性审查响应文件创建标识码不同供应商响应文件创建标识码相同的符合性审查响应文件的机器识别码不同供应商的机器识别码相同符合性审查实质性要求与磋商文件实质性要求有负偏离或未提供实质性要五、拟任本项目负责人情况一览表(如有)拟任本项目负责人情况一览表姓名年龄职称及等级职业资格从事相关经历(简历)六、本项目专业工种安排表(如有)本项目专业工种安排表工种要求(条件)人数备注********************合计七、为本项目拟配备的主要设备清单(如有)为本项目拟配备的主要设备清单序号类型设备名称数量单位备注(设备产权性质)八、技术偏离表(格式)技术偏离表经过认真研究本项目磋商文件中所列技术要求,我方确认,除下列偏离表所列情况外,我方响应情况全部为“符合”。序号名称磋商文件的技术要求响应文件的技术响应差异说明备注:可以填写相关证明材料在响应文件中的具体位置(页码)123…注:1.供应商仅需列明存在差异的内容,除列明的差异外,视为全部符合磋商文件技术要求。“符合”指与磋商文件要求一致。2.本表填写时,磋商文件的技术要求为磋商文件第四章采购需求中的技术要求,技术响应应据实填写。3.供应商根据项目实际填写,表中单项,项目招标要求不涉及的可留空或自行调整。九、商务条款偏离表商务条款偏离表经过认真研究本项目磋商文件中所列商务条款,我方确认,除下列偏离表所列情况外,我方响应情况全部为“符合”。序号名称磋商文件的商务条款响应文件的商务条款偏离情况说明备注:可以填写相关证明材料在响应文件中的具体位置(页码)1服务地点正偏离/负偏离2付款方式正偏离/负偏离34…备注:1.供应商仅需列明存在偏离(包含正偏离和负偏离)的内容,除列明的偏离外,视为全部符合磋商文件商务条款要求。“符合”指与磋商文件要求一致,“正偏离”指优于磋商文件要求;“负偏离”指低于磋商文件要求。2.供应商根据项目实际填写,表中单项,项目采购要求不涉及的可留空或自行调整。十、供应商诚信履约承诺函供应商诚信履约承诺函致:(采购人)我单位将遵循公开、公正和诚实信用的原则参加(项目名称)的采购活动,在参加项目的交易活动过程中,郑重承诺如下:成交后,将按照规定及时与采购人签订政府采购合同,不与采购人订立有悖于采购结果的合同或协议;严格履行政府采购合同,不降低合同约定的产品质量和服务,不擅自变更、中止、终止合同,或者拒绝履行合同义务。本单位对上述承诺的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商:(盖单位电子印章)法定代表人:(盖电子印章)日期:年月日十一、其他证明材料1.法定代表人授权委托书或法定代表人证明法定代表人授权委托书①本授权委托书申明,我(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现授权委托(姓名)为我方授权委托人,参加(采购人名称)(项目名称)的竞争性磋商采购活动。授权委托人在本项目的竞争性磋商采购活动、合同洽谈及合同的执行和保修保养时签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认,并承担其法律后果。委托期限:自本委托书签发之日起,至本项目履约结束时止。授权委托人无转委托权,特此委托。授权委托人:(电子响应文件中须输入姓名)授权委托人身份证号码:授权委托人联系方式:性别:年龄:供应商:(盖单位电子印章)法定代表人:(盖电子印章)法定代表人身份证号码:签发日期:年月日须提供法定代表人及授权人身份证正反两面扫描件①适用于授权委托人参加采购活动。法定代表人证明①(法定代表人姓名)系,(供应商名称)法定代表人,职务为,(职务名称)。特此证明。附:法定代表人身份证号码:,。供应商:(盖单位电子印章)年月日须提供法定代表人身份证正反两面扫描件①适用于法定代表人参加采购活动。2.供应商按磋商文件《采购需求》及评审方法和标准要求提供证明材料。十二、供应商最后报价最后报价相关要求(下列要求与电子化交易平台中提供的报价函格式内容不一致的,以下列要求为准):1.单价按最后报价/响应声明函报价同比例调整。2.其他要求(如有):采购需求说明一、项目名称:峨桥镇生态旅游核心区龟山-崔村开发项目设计二、项目概况:项目地点位于芜湖市峨桥镇丰裕村崔村、响水涧村龟山村、响水涧村响丰桥附近,共三个区域,总面积约310亩,其中建设用地约97亩,项目总投资约1亿元。三、采购范围及内容1、实施范围:项目占地总面积约310亩,其中建设用地约97亩。其中崔村共计90亩,其中建设用地约50亩;龟山占地约130亩,现可用建设用地约7亩(闲置房屋24套约5亩+龟山顶闲置小学约2亩);响丰桥附近40亩,有建设用地指标。其中响丰桥地块田园会客厅主体单体建筑面积需控制在10000㎡以下。2、建设内容:崔村定位为民宿项目,需开展建筑方案设计,容积率、户型、单体面积结合峨桥镇村庄规划自行考虑;龟山村是省级美丽乡村示范点,现常住人口约260户800人,龟山顶有闲置小学占地约2亩,位置极佳,另流转闲置房屋24套约5亩可用于项目,该区域项目类型自行考虑;响丰桥附近40亩拟建设田园会客厅,主要功能为游客接待及以农文旅融合为特点的景观展示(含集展示、体验和销售于一体的传统榨油工坊)。3、建筑方案设计深度:建筑设计方案深度须达到芜湖市自然资源和规划局方案审批深度要求。4、建筑设计方案内容本次采购内容的峨桥镇龟山-崔村开发项目进行建筑方案设计:(1)设计方案需充分结合项目现场实地考察,充分了解项目实施地点、内容、范围及周边环境。本项目不集中组织供应商现场踏勘,投标供应商可自行现场踏勘。(2)崔村民宿建筑方案设计,包含但不限于容积率、户型、单体面积;(3)龟山闲置小学地块规划设计;(4)龟山流转闲置房屋24套约5亩规划设计;(5)响丰桥附近40亩拟建设田园会客厅建筑方案设计;(6)每幢建筑单体平(平面须表明每层建筑面积及总面积)、立、剖面设计图,明确各层使用功能;(7)每幢建筑单体各立面彩图;(8)建筑外部景观配套设计图;(9)其它反映设计意图的图件;(10)含能够完整体现建筑方案内容的辅助性说明的45秒多媒体动画。四、投标供应商的设计依据供应商应按国家技术规范、标准、规程及采购人提出的设计要求,进行工程设计,按合同规定的进度要求提交质量合格的设计资料,并对其负责;项目深度和质量均应遵守国家和行业主管部门现行有关法规、规范和采购人要求。五、设计成果及其他相关要求1、方案设计定稿后,需提供经采购人同意的不少于45秒的方案展示(动画宣传短片),要求一镜到底。2、成交供应商应及时完成修订并报送相关行业主管部门,根据行业主管部门要求完善方案并申请方案评审。3、成交供应商提供的方案设计文件以及成交供应商中标后根据有关要求修改和完善的设计内容,所有权均属采购人所有。六、报价要求本项目以总价报价,格式为:XX.XX元(保留两位小数),投标报价固定包干,不作调整。备注:完成本采购项目的工作所产生的食宿费、差旅费、资料费等一切费用均由成交供应商自行承担,采购人不再另行支付任何其他费用。因工程延期、咨询服务,费用不予增加。本项目报价中应包含人工费、成本、利润、税金、服务期限内的风险费用、必要的会务、差旅、专家费用等完成本次投标范围内工作所发生的全部费用。七、人员配备*1、项目负责人须具备国家一级注册建筑师执业资格(须提供国家一级注册建筑师资格证书复印件或扫描件并加盖供应商公章和投标单位为其缴纳社保证明并加盖供应商公章)2、成交供应商根据项目进度适时配备其他专业技术人员,例如:建筑专业、给排水专业、电气专业等。*3、投标供应商应承诺未经采购人同意不得随意更换项目负责人,如遇特殊情况确需要变更的,须征得采购人同意,且更换后的人员应当具备同等及以上资格。在服务过程中,采购人有权根据具体情况要求成交供应商增加或更换项目组人员,成交供应商应当积极配合。(响应文件中提供承诺函并加盖公章)。采购需求一览表序号名称服务范围服务要求服务时间服务标准所属行业(按工信部联企业〔2011〕300号)备注1峨桥镇生态旅游核心区龟山-崔村开发项目设计对峨桥镇生态旅游核心区龟山-崔村开发项目进行方案设计崔村定位为民宿项目,需开展建筑方案设计,容积率、户型、单体面积结合峨桥镇村庄规划自行考虑;龟山村是省级美丽乡村示范点,现常住人口约260户800人,龟山顶有闲置小学占地约2亩,位置极佳,另流转闲置房屋24套约5亩可用于项目,该区域项目类型自行考虑;响丰桥附近40亩拟建设田园会客厅,主要功能为游客接待及以农文旅融合为特点60个日历天供应商应按国家技术规范、标准、规程及采购人提出的设计要求,进行工程设计,按合同规定的进度要求提交质量合格的设计资料,并对其负责;项目深度和质量均应遵守国家和行业主管部门现行有关法规、规范和采购人要求。其他未列明行业1峨桥镇生态旅游核心区龟山-崔村开发项目设计对峨桥镇生态旅游核心区龟山-崔村开发项目进行方案设计的景观展示(含集展示、体验和销售于一体的传统榨油工坊)。60个日历天供应商应按国家技术规范、标准、规程及采购人提出的设计要求,进行工程设计,按合同规定的进度要求提交质量合格的设计资料,并对其负责;项目深度和质量均应遵守国家和行业主管部门现行有关法规、规范和采购人要求。其他未列明行业