公益性生命公园建设招标公告(诏安县太平镇雄鸡村村民委员会2024)
诏安县太平镇雄鸡村公益性生命公园建设项目(二次)竞争性谈判公告
项目概况
诏安县太平镇雄鸡村公益性生命公园建设项目(二次) 采购项目的潜在供应商应在福建省漳州市诏安县南诏镇梅园北路106号尚水名都2幢D11获取采购文件,并于2024年08月19日 10点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:FJYSCG2024031
项目名称:诏安县太平镇雄鸡村公益性生命公园建设项目(二次)
采购方式:竞争性谈判
预算金额:32.778500 万元(人民币)
最高限价(如有):29.500650 万元(人民币)
采购需求:
采购包1:
采购包预算审核金额(元): 327785.00元
采购包最高限价(元): 295006.50元
采购包保证金金额(元): 0.00元
序号
标的名称
数量
合同包预算审核(元)
计量单位
中小企业划分标准所属行业
是否允许进口产品
1
诏安县太平镇雄鸡村公益性生命公园建设项目
1
327785.00元
项
建筑业
否
合同履行期限:40个日历天内。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函,本项目为工程类采购项目,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为建筑业,若报价人提供的《中小企业声明函》 中填写的行业与谈判文件明确的采购标的对应的中小企业划分标准所属行业不一致的,则不予认定为中小企业。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
3.本项目的特定资格要求:本采购项目要求供应商具有独立法人资格,并具备有效的《企业法人营业执照》且经营范国应包括园林绿化施工或园林绿化工程或城市园林绿化工程施工或城市园林绿化工程或绿化施工等相关范(注:营业执照中未能明确体现其经营范国的应附上工商行政管理部门出具或网上公示的能证明其经营范国满足上述条件的相关证明资料)
三、获取采购文件
时间:2024年08月13日 至2024年08月16日,每天上午9:00至12:00,下午15:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福建省漳州市诏安县南诏镇梅园北路106号尚水名都2幢D11
方式:福建省漳州市诏安县南诏镇梅园北路106号尚水名都2幢D11 - 福建誉实工程项目管理有限公司,填写报名表进行报名。
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年08月19日 10点30分(北京时间)
地点:福建省漳州市诏安县南诏镇梅园北路106号尚水名都2幢D11
五、开启
无
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目为自行采购项目,欢迎受邀请的合格的供应商前来参加。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:诏安县太平镇雄鸡村村民委员会
地址:诏安县太平镇雄鸡村
联系方式:张先生15260072923
2.采购代理机构信息
名 称:福建誉实工程项目管理有限公司
地 址:福建省漳州市诏安县南诏镇梅园北路106号尚水名都2幢D11
联系方式:小沈13860809739
3.项目联系方式
项目联系人:小沈
电 话: 13860809739
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
诏安县太平镇雄鸡村公益性生命公园建设项目(二次)
品目
工程/其他建筑工程
采购单位
诏安县太平镇雄鸡村村民委员会
行政区域
诏安县
公告时间
2024年08月13日 11:28
获取采购文件的地点
福建省漳州市诏安县南诏镇梅园北路106号尚水名都2幢D11
获取采购文件时间
2024年08月13日至2024年08月16日每日上午:9:00 至 12:00下午:15:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥32.778500万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
小沈
项目联系电话
13860809739
采购单位
诏安县太平镇雄鸡村村民委员会
采购单位地址
诏安县太平镇雄鸡村
采购单位联系方式
张先生15260072923
代理机构名称
福建誉实工程项目管理有限公司
代理机构地址
福建省漳州市诏安县南诏镇梅园北路106号尚水名都2幢D11
代理机构联系方式
小沈13860809739