山东康养配套产品定制化招标公告(中车山东机车车辆有限公司2024)
鲁车招(2024)0366号中车山东机车车辆有限公司康养配套产品定制化采购项目-0410805-采购公开竞标公告
黑龙江交易系统运维联系单
中车山东机车车辆有限公司
康养配套产品定制化采购项目-0410805公开竞标公告
中车山东机车车辆有限公司康养配套产品定制化采购项目-0410805已具备采购条件,现对该项目进行公开竞标,邀请有实力的公司参与投标。
一、投标人须知:
采购人:中车山东机车车辆有限公司。
项目名称:康养配套产品定制化采购项目-0410805。
项目编号:鲁车招(2024)0366号。
此项目只允许在中车购2.0产业链供应链协同平台上报名、投标。
其它事宜详见标书文件。
二、项目详情:
1. 采购数量:详见标书文件。
2. 交货时间:按订单要求供货。
3. 交货地点:详见标书文件。
三、投标人资格要求:
1. 投标人必须是在中华人民共和国境内注册并合法运作的法人或其他组织,经营范围须涵盖所投标内容。
2. 资格审查时须提供投标人的信用记录,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的投标人,将拒绝其参与本次采购活动。
(1)查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道;
(2)信用记录截止时点:资格审查前三年内。
3. 投标人须具有良好的商业信誉和售后服务,具有相关资质证书。
4. 公司须具有履行合同所必须的设备和专业技术能力。
5. 投标人不能将资格授予下属公司使用参与投标,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本次投标。
6. 本项目不接受联合体投标,中标后不得分包或转包。
四、资格审查方式:资格后审。
报名时,投标人须提供营业执照副本和资质证书副本彩色扫描件,同时请写明投标人的联系人及联系电话。资格审查处请上传公司具有履行合同所必须的设备和专业技术能力介绍等。
五、标书文件获取:
标书文件获取及投标流程:投标报名→标书费缴纳→标书文件发送→投标保证金缴纳→投标权限开启→投标文件递交。
投标报名截止时间:2024年08月19日中午12点(北京时间),在中车购2.0产业链供应链协同平台(www.crrcgo.cc)上报名,报名时请写明投标联系人及联系电话。
标书文件获取方法:登陆中车购账号下载。
标书文件200元/份(必须投标人基本账户电汇)(注明是鲁车招(2024)0366 号的标书费),售后不退,线上统一发送。
投标者需交投标保证金3000元 (必须投标人基本账户电汇)(注明是鲁车招(2024)0366号的投标保证金),签订合同后,统一如数退还。
6. 标书费、投标保证金请分开电汇。标书费如需开票,请扫描下方二维码,并将汇款凭证发至邮箱zcsdzbb@163.com,注明联系人及联系电话以便获取发票。(二维码有效期48小时,除月初、月末外,每周四报财务开票)
五、发布公告的媒介:
本公告在中车山东山东机车车辆有限公司(www.crrcgc.cc/sd)和中车购2.0产业链供应链协同平台(www.crrcgo.cc)。
六、投标报名时间及地点:
投标截止时间:2024年08月20日下午14点30分,逾期不予受理。
开标时间:2024年08月20日下午14点30分。
投标地点:中车购2.0产业链供应链协同平台,线上操作。
开标地点:中车购2.0产业链供应链协同平台,线上操作。
七、 联系方式:
1. 联系人:招标办:
秦晓童 0531-58856777(组织采购)
池蕾 0531-68955195(开具发票)
康养事业部:
范庆烨 17853145151(商务咨询)
唐韫鑫 0531-88305632(技术咨询)
2. 采购单位地址:济南市槐荫区槐村街73号,邮编:250022
3. 开户单位名称:中车山东机车车辆有限公司
开户行:中国建设银行股份有限公司济南槐荫支行
账号:3700 1616 1080 5014 8749
中车山东机车车辆有限公司招标办公室
2024年08月12日
采购公告.docx
采购公告.pdf
O288C30中车购2.0登录产业链供应链数字化平台尊敬的用户,欢迎登录中车购2.0400-099-6220账号登录短信登录*验证码不区分大小写*验证码不区分大小写获取验证码中国中车股份有限公司版权所有2016京ICP备15050284号京公网安备11010802020546号