黑龙江砖混仓安装内环流招标公告(黑龙江农垦建三江粮库有限责任公司2024)



【北大荒电子交易平台】黑龙江农垦建三江粮库有限责任公司砖混仓安装内环流项目

区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

招标公告

黑龙江农垦建三江粮库有限责任公司砖混仓安装内环流项目

项目编号:

A2301010892005418001001

1、招标条件

本招标项目已由北商储集项发

(2024)12号文件批复批准建设,资金来源为

自筹资金

。项目出资比例

自筹资金

100%

;招标人为

黑龙江农垦建三江粮库有限责任公司

,招标代理机构为北大荒招标有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。

2、项目概况与招标范围

2.1本招标项目建设资金已到位,主要建设内容:

E1#、E2#、E3#、E4#、E4-1#、E5#、E5-1#、E8-1#、E8#、E9-1#、E9#,11栋仓内新增内环流控温系统;新增安装内环流风机、保温通风管216套及配套强电动力系统、弱电联动控制系统,

具体内容详见工程量清单。

项目施工地点

:

佳木斯市富锦市建三江铁南区建三江粮库院内



2.2招标范围:

工程量清单所包含的全部内容。

2.3计划工期

:

30

日历天。计划开工日期

:

2024



9



13

日;计划竣工日期

:

2024



10



13

日。

2.4质量要求:

合格



2.5招标控制价:

人民币

2944261.76



2.6本项目共划分

1

个标段。

3、投标人资格要求

3.1本次招标要求潜在投标人须具备:

(

1)

须具有有效营业执照(提供营业执照复印件或扫描件)。

(

2)

须具备建筑工程施工总承包三级(含三级)以上资质或机电工程施工总承包三级(含三级)以上资质并具备有效的安全生产许可证

,提供证书复印件或扫描件



(

3)

项目经理:拟派

项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格(已注册到本企业)和安全生产考核证书(

B证),

提供证书复印件或扫

描件,

未担任其它在施建设项目的项目经理。并提供《项目经理无在施工程承诺书》(未提供承诺按无效投标处理)。

(

4)项目管理机构:

拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上技术职称,安全员须具有有效的安全生产考核合格证书(

C证),施工员、材料员须具备有效的岗位证书,

提供证书复印件或扫描件

;其他人员须按《黑龙江省房屋建筑和市政基础设施工程施工现场管理人员配备管理办法》(黑建规范〔

2023〕2号)规定配备



(

5)财务要求:提供2021年1月1日-2023年12月31日(2023年成立的企业此项不作为资格要求)企业的现金流量表、资产负债表和利润或其他证明材料,企业成立不足年份要求的可提供企业成立年或次年至2023年。

(

6)

信誉要求:

投标人须自行查询本企业及其法定代表人是否被最高人民法院在

“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn或“中国执行信息公开网”http://zxgk.court.gov.cn/中列入失信被执行人名单,对属于失信被执行人的,其投标将被否决(提供截图并加盖公章);

潜在投标人须自行到

“中国裁判文书网”www.court.gov.cn/wenshu查询是否有行贿犯罪记录,查询人为本企业及其法定代表人,如有行贿犯罪记录的,其投标将被否决(提供截图并加盖公章);

(

7

)符合《中华人民共和国招标投标法》第

26条的规定。

3.2本次招标不接受联合体投标。

3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。

3.4资格审查方式:本项目采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见招标文件,只有资格审查合格的投标申请人才有可能被授予合同。

3.5其它要求:





4、招标文件的获取

4.1注册通知:投标人(供应商)须

在北大荒集团电子采购平台

(www.bdhzb.cn)

进行用户注册

,具体操作请参阅北大荒集团电子采购平台首页通知公告栏

2021年5月18日发布的《平台用户入库及CA数字证书办理等流程的说明》办理。入库办理咨询电话:0451-55195701,0451-55195778,CA办理咨询电话:0451-55195720。

4.2网上报名时间及获取招标文件方式:2024年8月13日23:00时至2024年8月19日00:00时,在北大荒集团电子采购平台注册成功的投标人(供应商)通过平台官网首页“投标人(供应商)登录”入口进入操作系统后,选择想要参与的项目,点击“招标文件预览(PDF)”-确认参与后点击“平台服务费缴纳”-缴纳成功后点击“完善投标信息

-

填写发票信息

”,上述流程完成后可免费下载招标文件。

5、投标文件的递交

5.1递交投标文件截止时间及地点:截止于

2024年9月4日09:00



(北京时间),在

北大荒集团电子采购平台

网上递交加密版投标文件,

逾期递交的系统将不予接收。

5.2电子文件递交方式:登录“

北大荒集团电子采购平台

-

投标人端



(

http://www.bdhzb.cn/TPBidder

)

5.3开标方式:线上开标,投标人无需到达开标现场。投标人须自行在

2024年9月4日09:00

-

09:30

(北京时间)内对上传的投标文件进行解密,如未在规定时间内解密,后果自负。如投标人在解密投标文件过程中有技术问题,请咨询技术人员电话:

0451-55195719。

6、踏勘现场和答疑安排

招标人不统一组织现场踏勘。

投标人提问、质疑以及招标人对招标文件的澄清均通过网上进行。

7、发布公告的媒介

本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(

www.cebpubservice.com)、黑龙江省公共资源交易网(http://www.hljggzyjyw.org.cn/)、和

北大荒集团电子采购平台

(

www.bdhzb.cn)发布。

8、联系方式





人:

黑龙江农垦建三江粮库有限责任公司



址:

黑龙江省佳木斯市富锦市建三江分局铁南区





人:

潘先生

联系电话:

15145449454

招标代理机构:北大荒招标有限公司



址:

黑龙江省哈尔滨市香坊区珠江路

29号





人:

郭女士

联系

电话:

0451-55195738

北大荒招标有限公司

2024



8



13