液压螺母招标公告(晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司2024)
询价单号
RA24081300323
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-08-16T21:41
报价截至时间
2024-08-18T21:41
采购商名称:晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司-四老沟矿机电部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
液压螺母
M42*3
10.0
件
2024-09-20
液压螺母
M64*4
10.0
件
2024-09-20
液压螺母
M36*3
20.0
件
2024-09-20
询价条款
一、交货地址:山西大同市云冈区四老沟矿
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、报价要求:报价(需注明单价,税率以及价税合计金额)为包含一切运输和装卸相关费用的含税包到价。 2、资质要求:供应商需提供证明其报价产品为所报制造商的产品的相关资料,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足我方提出的报名及技术要求,请于报价时上传相关材料,否则将视其为无相关资质,报价无效。 3、售后服务:如验收入库前货物出现损耗,损耗由供方承担费用,给矿方造成误工应赔偿损失。质保期内发生质量问题时,供方应及时到现场免费维修或更换,并承担相应的费用。 4、供货时间规定:按合同要求期限内供货。 5、付款方式:(1)付款方式:银行汇款或商业汇票。(2)付款期限:货到合同约定地点经买方验收合格入库后,符合挂账条件的,从挂账之日起分期、分批货款结算,货款的10%作为质保金,经使用产品无质量问题,三个月后付清,其余货款一年内付清。 6、运输方式:公路运输等方式。 7、交货地点:此包与大同市四老沟矿煤矿签订合同,送货至大同市四老沟矿机电部指定地点。 8、交货时间:在合同签订后的三个月内,按矿方需求确定送货日期。 9、包装要求:供方外包装应明确标识:(1)货物名称、规格; (2)送货清单,产品合格证,检验报告,供方单位相关资质。 10、产品质量及服务承诺:供应商必须签订《产品质量及服务承诺书》,务必对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺,并上传系统。 11、中选方案:以符合要求的分项最低价中选。凡涉及同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、授权期限不足一年、由授权代理商承担质量及售后服务等全部责任的,该供应商报价无效。 12、试用方案:无。 13、样品要求:根据配件特点,确需提供样品进行比对认定的,供应商应明确样品提供时间地点,或相关样品资料。 14、供应商违约规定:①供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月:②供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月;③供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月;④供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月;⑤存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月;⑥提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月;⑦供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月;⑧处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 15、涉及晋能控股集团先进企业及业务目录的采购项目,先进企业参与报价时应上传与该采购主体的最近供货价证明资料,如合同、中选通知书等。 16、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱:二级公司监督电话:0352-7894122晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 17、合同签订主体:晋能控股煤业集团有限公司四老沟矿
四、技术条款:1、当前在用配件的生产厂家和规格型号:大同同力采掘机械制造有限公司MG650/1630-WD交流电牵引采煤机。MG650/1630-WD型电牵引采煤机,是为适应大采高煤层推出的一种新型大功率,智能化交流电牵引采煤机。采煤机总体结构为多电机横向抽屉式布置的主机架框架结构,总装机功率1630Kw,截割电机功率为2X650kw,牵引功率2X 110kW,采用交流变频调速,强力销轨式牵引;适用于煤层厚度2.25~4.6m的综合机械化工作面。 2、材质、主要性能指标要求:配件与主机材质、性能完全匹配,运行稳定。其他见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:报名必须为生产制造商
七、资质要求:
附件下载
配件报价表.pdf
质量承诺书.pdf
4月采煤机41.31.docx
配件报价表第页共页序号名称型号、规格生产厂家产地单位数量单价(元)总价(元)更换周期备注1234567总计(不计入报价总价中)总计(不计入报价总价中)总计(不计入报价总价中)总计(不计入报价总价中)总计(不计入报价总价中)总计(不计入报价总价中)总计(不计入报价总价中)总计(不计入报价总价中)总价合计¥元总价合计¥元总价合计¥元注:1、本表须按所报设备分别详细列出质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件等的详细价格。2、此表格单独编报,不包括在报价总报价内,供评选时参考,若没有,可不附此表。3、所有备品备件应说明技术规格和生产厂家。供应商(章):,授权代表(签字):,年月日附件3产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日技术要求1、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期1 MG650/1630采煤机2 打压泵P124-G25182ID件2 12个月月月3 反冲洗过滤器4678-S件2 12个月月月4 轴承端盖LDCZ0410-9件2 12个月月月5 齿轮泵KF12BF2件2 12个月月月6 齿轮泵P124-G25182ID54G件2 12个月月月7 四联多路换向阀42H80/40EA2-ZP3 3/5-1630件112个月月月8 调高油缸LDCZ0205件2 12个月月月9 液压螺母M42*3件1012个月月月10 液压螺母M64*4件1012个月月月11 液压螺母M36*3件20 12个月月月12 油标组件LDCZ0502A套312个月月月2、适用范围及环境当前在用配件的生产厂家和规格型号:大同同力采掘机械制造有限公司MG650/1630-WD交流电牵引采煤机。MG650/1630-WD型电牵引采煤机,是为适应大采高煤层推出的一种新型大功率,智能化交流电牵引采煤机。采煤机总体结构为多电机横向抽屉式布置的主机架框架结构,总装机功率1630Kw,截割电机功率为2X650kw,牵引功率2X110kW,采用交流变频调速,强力销轨式牵引;适用于煤层厚度2.25~4.6m的综合机械化工作面。本机的电气设备符合矿用防爆规程,可在周围空气中的甲烷煤尘、硫化氢、二氧化碳等不超过《煤矿安全规程》中所规定的安全含量的矿井中使用。能在海拔高度不超过2000米,周围介质温度不高于55°C,空气湿度不大于95%(当温度25°C时)的情况下可靠的工作。三、主要技术参数及要求1、需要满足的相关标准要求:产品需满足GB/T35060.1-2018~GB/T35060.3-2018、MT/T321-2004、AQ1043-2007等相关标准。2、材质、主要性能指标要求:配件与主机材质、性能完全匹配,运行稳定。3、主要技术要求:配套主机的主要技术参数要求,符合配件相关规格图号。四、证件要求1、投标时提供产品相关资质证书。2、送货时提供检验部门出具的检验报告。3、验货需提供产品出厂检验报告及产品合格证。五、包装及运输要求包装环境应干燥、清洁、无有害介质。包装务必确保零部件在装配之前无品质变化,包装务必满足零部件在正常的运输、装卸、仓储、供给等物流环节的品质不发生变化。6、供货及售后服务要求交货地点:四老沟矿交货批次:按矿方使用时间要求交货。时间要求:合同有效期内。7、检验要求供方应按照国家有关标准进行检验并承担相应的费用。申请单位:(签字盖章)