遥感监测服务招标公告(长丰县岗集镇人民政府2024)


岗集镇“两违”遥感监测服务项目已具备招标条件,经镇党委扩大会议研究同意,现对该项目进行公开招标,欢迎有意参与该项目的企业前来咨询、报名,现将有关招标事宜公告如下:
一、项目概况:
1、项目编号:GJZTB2024-065号
2、项目名称:岗集镇“两违”遥感监测服务
3、项目单位:岗集镇人民政府
4、招标方式:竞争性磋商
5、项目内容:(1).高分辨率遥感卫星影像及影像预处理,亚米级,提供遥感卫星影像成果为DOM数据,更新频次最快每2周1期,受天气影响顺延。
(2).利用卫星遥感影像多期比对,监测行政区域内违法用地、违法建设的范围、大致类型、面积、位置,发现可能存在的违法线索;
(3).采用SaaS交付。
(4).模式含遥感监测平台软件、配套云计算和存储资源(配置不低于4核 /16GB/40GB)。      
  6、投标最高限价:29万元
7、资金来源:镇财政资金
8、服务工期:自合同签订之日起一年
9、付款方式:服务期内年分两次付款,每半年支付一次
二、标段划分:本项目设一个标段
三、投标人资质条件要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.具有独立法人资格;
3、具有测绘乙级及以上资质。
四、投标报名和开标时间、地点:、
1、投标报名时间:2024年 8月13日起至2024年8月22日下午16:00止;
2、投标报名时须提供以下证件、资料:(1)委托书;(2)代理人身份证原件、复印件、公司法人身份证复印件;(3)营业执照复印件;(4)资格证书复印件;(5)评审材料(详见《评审标准》)。报名材料需加盖印章,胶装成册(评审资料单独装订,需密封加盖骑缝章)。
3、投标报名地点:岗集镇招标办
4、开标时间:2024年8月23日上午8:30分
5、地点:镇三楼会议室
五、项目联系人:李长胜      电话:0551-66770187
岗集镇人民政府
2024年8月13日
附件:1、报价单.docx 2、评审方法及评审标准.doc 3、声明及响应函.docx 4、授权委托书.docx

报价单岗集镇人民政府:我方(投标人全称)遵照岗集镇“两违”遥感监测服务项目(项目编号:GJZTB2024-065号)的条款和条件,愿意以总价人民币元(大写:)的价格承接该项目,价格承接该项目,并承诺于《中标通知书书》出具之日起3个工作日内与项目采购人签订《服务合同》。投标人(盖章):法定代表人或委托代理人(签字):地址:联系人姓名:联系电话:2024年8月日无重大违法记录声明函、无不良信用记录声明函本单位郑重声明,根据《中华人民共和国政府采购法》及《中华人民共和国政府采购法实施条例》的规定,参加政府采购活动前三年内,本单位在经营活动中没有重大违法记录,没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,且未在被禁止参加政府采购活动的处罚期限内。2.本单位郑重声明,我单位无以下不良信用记录情形:(1)被人民法院列入失信被执行人;(2)单位、法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被人民检察院列入行贿犯罪档案;(3)被市场监督管理部门列入企业经营异常名录;(4)被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单;(5)被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单。3.本单位郑重声明,我单位未被合肥市及其所辖县(市)、区(开发区)公共资源交易监督管理部门记不良行为记录;或被记不良行为记录(以公布日期为准),但同时符合下列情形:(1)开标日前(含当日)6个月内记分累计未满10分;(2)开标日前(含当日)12个月内记分累计未满15分;(3)开标日前(含当日)18个月内记分累计未满20分;(4)开标日前(含当日)24个月内记分累计未满25分。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商签章:日期:磋商响应函致:采购人根据贵方的竞争性磋商公告,我方兹宣布同意1.如我公司成交,我公司承诺愿意按磋商文件规定缴纳成交服务费。按本次磋商文件规定及最后报价承诺提供服务。2.我方根据本次磋商文件的规定,严格履行合同的责任和义务,并保证于买方要求的日期内完成服务,并通过买方验收。3.我方承诺报价低于同类货物和服务的市场平均价格。4.我方已详细审核本次磋商文件,包括磋商文件附件、参考资料、磋商文件修改书或图纸(如有),我方正式认可并遵守本次磋商文件,并对磋商文件各项条款、规定及要求均无异议。我方知道必须放弃提出含糊不清或误解问题的权利。5.我方同意从供应商须知规定的磋商日期起遵循本磋商文件,并在供应商须知规定的磋商有效期之前均具有约束力。6.我方承诺如磋商保证金未在磋商文件规定时间前到达贵方指定的账户,我方磋商无效,由此产生的一切后果由我方承担,且承诺磋商保证金转出账户真实有效。7.我方同意按贵方要求在磋商规定时间内向贵方提供与其磋商有关的任何证据或补充资料,否则,我方的响应文件可被贵方拒绝。8.我方完全理解贵方不一定接受最低报价的磋商。9.我方同意磋商文件规定的付款方式、服务期限。10.我方对响应文件中所提供资料、文件、证书及证件的真实性和有效性负责。11.我方承诺:我方满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的要求。12.与本磋商有关的通讯地址:供应商签章:日期:授权委托书本授权书声明:(供应商名称)授权(供应商授权代表姓名)代表我方参加岗集镇“两违”遥感监测服务项目(项目编号GJZTB2024-065号)采购活动,全权代表本公司处理投标过程的一切事宜,包括但不限于:投标、参与开标、谈判、签约等。投标人代表在投标过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,本公司均予以认可并对此承担责任。投标人代表无转委托权。特此授权。本授权书自出具之日起生效。特此声明  法人身份证正反面  授权委托人身份证正反面投标单位(盖章):公司全称+公章法定代表人(或委托代理人)签字(或盖章):联系电话:2024年月日