环保无尘无污循环回收式喷砂设备招标公告(中海油能源发展股份有限公司2024)



常州院环保无尘无污循环回收式喷砂设备采购

基本信息

项目名称

常州院环保无尘无污循环回收式喷砂设备采购

工程项目名称

常州院环保无尘无污循环回收式喷砂设备采购

项目概况

项目所在地

天津市

资金来源

企业自筹

资金落实情况

已落实

是否允许联合体投标



发布媒介

中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统,中国招投标公共服务平台,中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台

标段信息

1. 常州院环保无尘无污循环回收式喷砂设备采购 标段

标段(包)编号

GKXJ-2024-CT-2052/01

发标日期

2024年08月13日

主要技术规格

交货期/服务期/完工期

交货数量

招标范围

出资比例

生产能力

招标文件领取时间

2024年08月13日 至 2024年08月16日

招标文件领取方法

请登录中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台(https://bid.cnooc.com.cn/home/#/navigation)的招标公告页面进行购买。首次登录必须先进行注册(免费),注册成功后,方可购买招标文件。购买过程必须全程在线操作,线下形式的汇款将不予接受。标书费支付成功后,投标人可自行下载招标文件。售后不退。如未在系统中领购招标文件,不可参加投标。

招标文件价格

0元

投标文件递交截止时间

2024年08月19日 09时00分

投标地点

所有的投标文件必须在投标文件截止时间前在线提交

投标文件递交方法

所有的投标文件必须在投标文件递交截止时间前在线提交

开标时间

2024年08月19日 09时00分

开标地点

中国海油供应链数字化平台

联系方式

招标人:中海油能源发展股份有限公司

地 址: 北京市东城区东直门外小街6号

联 系 人:农思诗

电子邮箱:nongssh@cnooc.com.cn

邮 编:100027

联系电话:02122833354

相关附件下载

常州院环保无尘无污循环回收式喷砂设备采购-经评审的最低投标价法.pdf(点击查看)

供应商须知(点击查看)

提示:如已注册,请直接点击“购买标书”,如未注册,请先点击并完成供应商

常州院环保无尘无污循环回收式喷砂设备采购评审细则标段编号:GKXJ-2024-CT-2052/01评标方法:经评审的最低投标价法序号评审环节评审因素评审标准1供应商行为分析硬件信息对比各投标文件所使用的电脑硬件信息,看是否存在共用电脑的情况2供应商行为分析标书相似度检查各投标文件之间文本内容的相似度3供应商行为分析标书文件信息检查对标书文件作者的审查,作为判断围串标的依据之一4有效性判断★是否应答是否提交商务、技术、价格应答文件5商务评审★应答人名称与营业执照、资质证书(如涉及)一致;6商务评审★报价文件签字盖章由法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字并加盖单位章。由法定代表人(单位负责人)签字的,应附法定代表人(单位负责人)身份证明,由代理人签字的,应在提供法定代表人(单位负责人)身份证明基础上,补充提供授权委托书;缺少签字或盖章的,可以澄清补充,补充后满足上述要求的视为合格。7商务评审★报价文件格式符合附件3:报价单格式的规定;8商务评审★报价有效期报价截止之日起【90】日历日内保持有效;9商务评审★商务资格1.营业执照:应答人具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。应答人为事业单位的,应具有合法有效的事业单位法人证书,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。应答人为分公司的,应具有合法有效的营业执照和上级法人单位授权书,分公司与上级法人单位只可一家参与投标,同时参与投标的,投标均无效。2.法定代表人(单位负责人)身份证明3.法定代表人授权委托书(如涉及)10商务评审★信誉要求1.应答人不得是最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)列入失信被执行人名单;2.近XX年(2021年1月1日-报价截止日前)内应答人或其法定代表人、拟委任的项目序号评审环节评审因素评审标准10商务评审★信誉要求负责人不得有行贿犯罪行为,查询网站为“中国裁判文书网”http://wenshu.court.gov.cn);3.应答人不得被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单。事业单位、大学除外。4.应答人与本采购项目其他应答人不得存在控股关系或管理关系、单位负责人为同一人的情形。在非公开采购项目中,严禁存在控股关系或管理关系、单位负责人为同一人、同一自然人同时持有两家公司非公开上市股份的情形。5.应答人应在应答文件中提供其公司章程或其他能够体现出资人、股东信息的法定文件,作为评标/评审时的依据。6.应答人承诺:中国海油在职员工(不含正式派出的)未有在应答人单位担任股东、法人代表、董事、监事和其他任职人员的情形。上述要求应答人应提供供应商承诺书。11商务评审★应答人或应答人所提供的第三方不得存在的其他情形1.被中国海洋石油集团有限公司在集团范围内进行风险提示,且在中国海洋石油集团有限公司《中国海油供应链数字化平台》中被采购冻结,进入调查程序的;2.被中国海洋石油集团有限公司处以“取消投标资格”及以上处罚,且仍在处罚期内或处罚期满但在系统中的供应商档案中的“档案状态”为“采购冻结”、“业务状态”为“冻结”的;3.被采购人所属单位处以“取消投标资格”及以上处罚,且仍在处罚期内或处罚期满但在系统中的供应商档案中的“业务状态”为冻结的;12商务评审★代理商、贸易商要求(对不满足要求的或未能提供相应证明材料的代理商、贸易商,将影响评审结果。)1.贸易商需满足:1)提供近三年经审计财务报表(如适用),且近一年利润不能为负且近一年资产负债率<80%;2)自有社保人数≥5人,须提供近三月社保证明;3)不得将中国海油作为唯一服务客户,承诺中国海油非其唯一服务客户并提供支持性材料(海油外业绩)。2.代理商需满足:1)提供近三年经审计财务报表(如适用),且近一年利润不能为负且近一年资产负债率<80%;2)自有社保人数≥5人,须提供近三月社保证明;3)不得将中国海油作为唯一服务客户,承诺中国海油非其唯一服务客户并提供支持性材料(海油外业绩);4)具有有效代理证书,且满足资质要求,且不能为项目代理。制造商:由于适用性太广,请参考《关于进一步明确制造商的定义与使用原则的通知》13商务评审业绩要求(提示:提供的证明材料必须完全涵盖要求的内容,否则视为无效业绩,缺少任何1项都将影响评审结果)货物类:2021年1月1日至应答截止日(以合同签署时间为准),应答人应具有至少1个已完成(注意:不多于2个)的喷砂设备供货业绩,结算金额不设限制。应答人须按规定格式提交业绩表,并提交相关业绩证明文件。业绩证明文件必须至少体现以下内容:合同签署时间、项目名称及验收证明材料。具体包括:1)合同复印件(含相关技术附件);2)合同所对应的结算发票;3)国家税务总局全国增值税发票查验平台的发票查验截图应答人所提交的业绩证明文件必须至少体现以下内容:合同签署时间、合同签署页(应有双方盖章)、制造商名称、货物名称及到货验收材料。序号评审环节评审因素评审标准14商务评审付款条款付款方式要求:银行电汇;付款周期要求:卖方在合同规定的期限内将货物运至交货地点,双方开箱检验正常,卖方完成货物安装调试经买方验收合格签字确认后,买方支付合同含税总价的【95%】;自全部货物安装调试验收合格之日起,质保期满后,卖方需提出付款申请并经买方技术部门项目负责人做质量审核无误签字后,买方支付合同含税总价的【5%】。15商务评审合同条款详见附件三:合同文本16商务评审★商务偏离要求1.一般商务指标偏离超过2项,则评议不合格。2.标注“★”号的条款为关键条款,对这些关键条款的任何偏离将导致应答文件被拒绝。3.商务偏离表,不提供视为无偏离。17技术评审★规格型号/服务范围详见“需求一览表”,需满足“规格型号”中的要求18技术评审★技术要求满足附件2:采购内容及技术要求中第四条“技术要求”中的全部内容19技术评审交货期要求合同签订后30天内20技术评审质保期要求设备质保期为期一年;质保期内如发现设备运行不合格情况,卖方应无条进行更换或者维修。21技术评审技术服务及售后服务1.陆地安装及海上调试期间卖方至少派遣一名经验丰富的工程师进行技术指导以及设备安装及调试等工作;2.供货后需提供1名技术人员进行现场培训;3.技术联络与响应,卖方在接到买方知24小时内给予答复,48小时到达现场;4.若因卖方责任造成,产品质量不合格或者损坏,卖方需要承担物品更换,并承担因此发生的费用,由此造成的工期延误等损失,买方有权进行索赔。22技术评审技术偏离要求1、一般技术指标偏离超过2项,则评议不合格。2、标注“★”号的条款为关键条款,对这些关键条款的任何偏离将导致应答文件被拒绝。23价格评审是否需要评分:不需要是否多轮报价:否评标价计算规则:评标价=算数修正投标报价