河南省服务授权招标公告(国网河南省电力公司安阳供电公司2024)


国网河南电力安阳供电公司2024年第三次服务授权框架竞争性谈判采购

采购项目编号
17DE06

采购项目名称
国网河南电力安阳供电公司2024年第三次服务授权框架竞争性谈判采购

采购文件获取截止时间
2024-08-16 23:59:00
开启应答文件时间
2024-08-22 09:00:00

开启应答文件地点
国网河南省电力公司鹤壁供电公司采购评审中心
采购人
国网河南省电力公司安阳供电公司

招标代理机构
河南冠正工程管理有限公司
招标代理机构地址
安阳市东风路与德隆街交叉口向东500米路南

招标代理机构邮编
455000
联系人
韩工

联系电话
16627277399
传真

电子邮箱
henanguanzheng@163.com

项目介绍

公告内容

公告文件

下载公告文件

分标编号
包名称
分包编号
项目单位
需求单位
项目名称
工程电压等级
物资名称
物资描述
单位
数量
首批交货日期
最后一批交货日期
交货地点
交货方式
备注
技术规范编码
网省采购申请号
总部采购申请号
物料编码
扩展描述
扩展编码

17DE06-300002064-02
包1110工程造价咨询及结算审核
100
国网河南省电力公司
国网河南省电力公司安阳供电公司

无电压等级
电网工程咨询服务,AC110kV,工程结算审核,输变电基建,主网
电网工程咨询服务-电压等级:AC110kV,咨询类别:工程结算审核,项目类型:输变电基建,项目性质:主网

1
2024-08-26
2024-08-27
施工现场
施工现场地面交货

H0ED-300002064-00002
100109134000010
300359211100010
300002064

分标编号
包名称
分包编号
项目单位
需求单位
项目名称
工程电压等级
物资名称
物资描述
单位
数量
首批交货日期
最后一批交货日期
交货地点
交货方式
备注
技术规范编码
网省采购申请号
总部采购申请号
物料编码
扩展描述
扩展编码

17DE06-300002441-03
包1220工程造价咨询及结算审核
100
国网河南省电力公司
国网河南省电力公司安阳供电公司

无电压等级
电网工程咨询服务,AC220kV,工程结算审核,输变电基建,主网
电网工程咨询服务-电压等级:AC220kV,咨询类别:工程结算审核,项目类型:输变电基建,项目性质:主网

1
2024-08-26
2024-08-27
施工现场
施工现场地面交货

H0ED-300002441-00001
100109134000040
300359211100040
300002441

分标编号
包名称
分包编号
项目单位
需求单位
项目名称
工程电压等级
物资名称
物资描述
单位
数量
首批交货日期
最后一批交货日期
交货地点
交货方式
备注
技术规范编码
网省采购申请号
总部采购申请号
物料编码
扩展描述
扩展编码

17DE06-300013332-06
包124年基建工程档案数字化服务
100
国网河南省电力公司
国网河南省电力公司安阳供电公司

无电压等级
办公服务,档案数字化加工服务
办公服务-项目类型:档案数字化加工服务

1
2024-08-26
2024-08-27
施工现场
施工现场地面交货

H0ED-300013332-00005
100109134000050
300359211100050
300013332

分标编号
包名称
分包编号
项目单位
需求单位
项目名称
工程电压等级
物资名称
物资描述
单位
数量
首批交货日期
最后一批交货日期
交货地点
交货方式
备注
技术规范编码
网省采购申请号
总部采购申请号
物料编码
扩展描述
扩展编码

17DE06-300013355-11
包1内黄公司生产用车维修
100
国网河南省电力公司
国网河南省电力公司内黄县供电公司

无电压等级
车辆服务,车辆维修,一般车辆维修
车辆服务-项目类型:车辆维修,维修类别:一般车辆维修

1
2024-08-26
2024-08-27
施工现场
施工现场地面交货

H0ED-300013355-00019
100103174600040
300342816000040
300013355

分标编号
包名称
分包编号
项目单位
需求单位
项目名称
工程电压等级
物资名称
物资描述
单位
数量
首批交货日期
最后一批交货日期
交货地点
交货方式
备注
技术规范编码
网省采购申请号
总部采购申请号
物料编码
扩展描述
扩展编码

17DE06-300013338-10
包1滑县24年营销部印刷服务
100
国网河南省电力公司
国网河南省电力公司滑县供电公司

无电压等级
办公服务,印刷服务
办公服务-项目类型:印刷服务

1
2024-08-26
2024-08-27
施工现场
施工现场地面交货

H0ED-300013338-00029
100109138600010
300359211300010
300013338

17DE06-300013338-10
包2内黄24年配网工程印刷服务
200
国网河南省电力公司
国网河南省电力公司内黄县供电公司

无电压等级
办公服务,印刷服务
办公服务-项目类型:印刷服务

1
2024-08-26
2024-08-27
施工现场
施工现场地面交货

H0ED-300013338-00031
100109061900010
300359210900010
300013338

分标编号
包名称
分包编号
项目单位
需求单位
项目名称
工程电压等级
物资名称
物资描述
单位
数量
首批交货日期
最后一批交货日期
交货地点
交货方式
备注
技术规范编码
网省采购申请号
总部采购申请号
物料编码
扩展描述
扩展编码

17DE06-300013392-01
包1铜冶等变电站网安评估及等保测评
100
国网河南省电力公司
国网河南省电力公司安阳供电公司

无电压等级
技术服务,技术支持服务,其他技术支持服务
技术服务-项目类型:技术支持服务,项目类别:其他技术支持服务

1
2024-08-26
2024-08-27
施工现场
施工现场地面交货

H0ED-300013392-00428
100109134000020
300359211100020
300013392

17DE06-300013392-01
包2基建工程智慧工地系统技术支撑
200
国网河南省电力公司
国网河南省电力公司安阳供电公司

无电压等级
技术服务,技术支持服务,其他技术支持服务
技术服务-项目类型:技术支持服务,项目类别:其他技术支持服务

1
2024-08-26
2024-08-27
施工现场
施工现场地面交货

H0ED-300013392-00429
100109134000030
300359211100030
300013392

分标编号
包名称
分包编号
项目单位
需求单位
项目名称
工程电压等级
物资名称
物资描述
单位
数量
首批交货日期
最后一批交货日期
交货地点
交货方式
备注
技术规范编码
网省采购申请号
总部采购申请号
物料编码
扩展描述
扩展编码

17DE06-300010133-09
包1林州24年配电设备抢修调试服务
100
国网河南省电力公司
国网河南省电力公司林州市供电公司

无电压等级
电网工程施工,AC10kV,配电网抢修,大修,主网
电网工程施工-电压等级:AC10kV,工程类别:配电网抢修,项目类型:大修,项目性质:主网

1
2024-08-26
2024-08-27
施工现场
施工现场地面交货

H0ED-300010133-00059
100109107800010
300359211000010
300010133

17DE06-300010133-09
包2安阳县24年计量箱消缺抢修服务
200
国网河南省电力公司
国网河南省电力公司安阳县供电公司

无电压等级
电网工程施工,AC10kV,配电网抢修,大修,主网
电网工程施工-电压等级:AC10kV,工程类别:配电网抢修,项目类型:大修,项目性质:主网

1
2024-08-26
2024-08-27
施工现场
施工现场地面交货

H0ED-300010133-00058
100109209000010
300359211400010
300010133

分标编号
包名称
分包编号
项目单位
需求单位
项目名称
工程电压等级
物资名称
物资描述
单位
数量
首批交货日期
最后一批交货日期
交货地点
交货方式
备注
技术规范编码
网省采购申请号
总部采购申请号
物料编码
扩展描述
扩展编码

17DE06-300013429-07
包12024年办公场所零星维修
100
国网河南省电力公司
国网河南省电力公司安阳供电公司

无电压等级
非电网设备维保,其他设备维保
非电网设备维保-项目类型:其他设备维保

1
2024-08-26
2024-08-27
施工现场
施工现场地面交货

H0ED-300013429-00143
100109134100010
300359211200010
300013429

分标编号
包名称
分包编号
项目单位
需求单位
项目名称
工程电压等级
物资名称
物资描述
单位
数量
首批交货日期
最后一批交货日期
交货地点
交货方式
备注
技术规范编码
网省采购申请号
总部采购申请号
物料编码
扩展描述
扩展编码

17DE06-300013487-08
包1输电带电作业自动升降装置服务
100
国网河南省电力公司
国网河南省电力公司安阳供电公司

无电压等级
租赁服务,设备租赁
租赁服务-项目类型:设备租赁

1
2024-08-26
2024-08-27
施工现场
施工现场地面交货

H0ED-300013487-00003
100109134100020
300359211200020
300013487

分标编号
包名称
分包编号
项目单位
需求单位
项目名称
工程电压等级
物资名称
物资描述
单位
数量
首批交货日期
最后一批交货日期
交货地点
交货方式
备注
技术规范编码
网省采购申请号
总部采购申请号
物料编码
扩展描述
扩展编码

17DE06-300010352-05
包1骏兴变扩建等5项工程设备检测
100
国网河南省电力公司
国网河南省电力公司安阳供电公司

无电压等级
电网工程项目管理,AC110kV,输变电基建,工程质量检测
电网工程项目管理-电压等级:AC110kV,项目类型:输变电基建,服务类别:工程质量检测

1
2024-08-26
2024-08-27
施工现场
施工现场地面交货

H0ED-300010352-00001
100109134000070
300359211100070
300010352

分标编号
包名称
分包编号
项目单位
需求单位
项目名称
工程电压等级
物资名称
物资描述
单位
数量
首批交货日期
最后一批交货日期
交货地点
交货方式
备注
技术规范编码
网省采购申请号
总部采购申请号
物料编码
扩展描述
扩展编码

17DE06-300010272-04
包1易都扩建等220项工程实测实量
100
国网河南省电力公司
国网河南省电力公司安阳供电公司

无电压等级
电网工程项目管理,AC220kV,输变电基建,工程质量检测
电网工程项目管理-电压等级:AC220kV,项目类型:输变电基建,服务类别:工程质量检测

1
2024-08-26
2024-08-27
施工现场
施工现场地面交货

H0ED-300010272-00001
100109134000060
300359211100060
300010272

国网河南电力安阳供电公司2024年第三次服务授权框架竞争性谈判采购采购公告(采购编号:17DE06)1.采购条件项目建设单位为国网河南省电力公司安阳供电公司(以下简称“项目单位”),项目资金来自企业自有资金,出资比例为100%,资金来源已落实,采购人为国网河南省电力公司安阳供电公司,并委托河南冠正工程管理有限公司为采购代理机构。项目已具备采购条件,现对该项目进行公开竞争性谈判采购。本项目积极响应《中共中央国务院关于开展质量提升行动的指导意见》,倡导潜在应答人用先进标准引领服务质量提升,有效治理质量突出问题,推动形成优质优价的采购机制。2.项目概况与采购范围详见采购公告附件。3.应答人资格要求3.1应答人须满足如下通用资格要求:(1)本次采购要求应答人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,须具备承担所应答项目的资格条件;并在人员、设备、资金等方面具有保障如期完成采购项目的能力。(2)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一采购项目应答。(3)取得国家法律、法规、部门规章规定的有效许可证。取得采购文件要求的国家强制认证证书。(4)应有良好的财务状况和商业信用。(5)根据《国家电网有限公司供应商关系管理办法》的规定,应答人存在导致其被暂停成交资格或取消成交资格的不良行为且在处理有效期内的,应答人在首次应答截止之日至成交结果发布之前,任一日在不良行为处理期内的,均适用不良行为处理结果。或应答人存在触发《国家电网有限公司供应商关系管理办法》第六十三条重大问题“熔断机制”情形的,其应答将被否决。(6)根据最高人民法院、国家发展改革委、国家铁路局等九部门联合印发的《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号),应答人不得被人民法院列为失信被执行人。应答人不得存在违法失信行为,不得被列入失信被执行人,不得被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单(查询日期应在首次应答截止日前7天内,查询结果应为网站自动生成的PDF文件的电子版)。(7)应答人不得被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或列入经营异常名录信息。应答人需同时在商务文件中提供在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询的,包含“营业执照信息”、“列入严重违法失信企业名单(黑名单)”、“列入经营异常名录信息”、“行政处罚信息”、“清算信息”的查询结果(查询日期应在首次应答截止日前7天内,查询结果应为网站自动生成的PDF文件的电子版),如应答人未提供企业信用信息公示报告,或提供的报告不符合采购文件规定的格式与内容,或报告内容被评审委员会认定有异议的,应答人的“列入经营异常名录信息”和“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”以评审委员会在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询的结果为准。应答人未提供或提供的企业信用信息公示报告不符合采购文件规定的格式与内容的,评审委员会将会对应答人进行不利评价。应答人提供虚假企业信用信息公示报告的,按照虚假应答进行否决,并根据《国家电网有限公司供应商关系管理办法》进行相应处理。(8)其他。3.2应答人须满足如下专用资格要求:详见采购公告附件。3.3除专用资格要求中明确接受联合体应答的项目外,不接受联合体应答。3.4如接受联合体应答的,应答人还应遵守以下规定:(1)联合体各方均应满足3.1款和3.2款的规定。(2)联合体各方应按照采购文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务。(3)联合体牵头人代表联合体各方负责获取本项目的采购文件及应答工作。(4)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;不同专业分工由不同单位分别承担的,按照各自的专业资质确定联合体的资质。(5)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标包中应答。3.5除专用资格要求中明确接受代理商应答的项目外,不接受代理商应答。3.6本次采购不接受应答人委托中介机构或者中间人编制应答文件或代行办理应答事宜。3.7各应答人均可就本次采购的部分或全部标包应答。4.采购文件的获取4.1采购文件(电子文件)免费获取。4.2凡有意参加应答者,请于2024年8月13日-2024年8月16日23:59时(北京时间,下同),登录采购人招投标交易平台信息系统(国家电网有限公司电子商务平台https://ecp.sgcc.com.cn,以下简称电子商务平台)获取采购文件,并按《电子招标投标办法》等国家法律法规要求,到第三方认证机构办理CA证书电子钥匙。应答人应妥善保管采购人招投标交易平台信息系统账号和密码,以及CA数字证书和密码,因上述账号、数字证书或密码保管不当造成的损失,由应答人自行承担。应答人应在招标人招投标交易平台信息系统注册并办理CA证书电子钥匙方可获取采购文件,电子钥匙的办理流程请登录采购人招投标交易平台信息系统首页“新手指引”→“电子钥匙办理须知”下载所有文件仔细阅读。电子钥匙的办理需要一定的时间,请潜在应答人高度重视。由于没有及时办理电子钥匙导致获取采购文件失败,由应答人自行承担相关责任。支持电话为:4009915500。4.3未按上述时间和方式获取采购文件的,将无法进行后续的应答及报价。4.4应答人需利用投标工具进行电子应答文件编制。投标工具下载方式:请各应答人在招标人招投标交易平台信息系统首页“下载专区→供应商投标工具”下载并安装。操作手册及注意事项见首页“操作说明→ECP2.0招标采购流程供应商操作手册“或“演示视频→投标工具新U+操作指导视频”。投标工具操作问题联系招标人招投标交易平台信息系统支持服务电话:010-63411000。使用投标工具电脑配置要求:内存大于8GB,64位操作系统。4.5注意事项:请各应答人务必在规定时间在电子商务平台凭企业CA证书电子钥匙登录后,点击“获取招标文件”按钮,下载招标文件(该项目为非招标项目,请在“非招标采购”中获取非招标文件)。潜在应答人点击获取之后,获取操作完成时间视为应答人报名时间。序号招标文件获取渠道1招标文件通用部分、专用部分电子商务平台https://ecp.sgcc.com.cn/ecp2.0/portal/#/2技术规范电子商务平台https://ecp.sgcc.com.cn/ecp2.0/portal/#/3其他附件(若有,图纸)电子商务平台https://ecp.sgcc.com.cn/ecp2.0/portal/#/5.首次应答文件的提交5.1首次应答文件提交的截止时间(首次应答截止时间,下同):2024年8月22日9时(北京时间)。应答文件提交时间:所有应答文件应当在首次应答截止时间递交(提交)采购人。应答文件提交地点:电子应答文件提交电子商务平台,同时上传到“E链国网”一站式服务平台招标采购辅助管理系统。电子应答文件递交方式详见第六章应答文件格式。如要求全部文件上传电子商务平台,应答人仅可通过电子商务平台提交全部应答文件;对于受电子商务平台容量限制,要求通过辅助系统方式递交的文件,需按文件要求在应答截止时间前完成上传提交。对于不同途径递交的应答文件截止时间均一致,不接受迟到的应答文件和其他形式递交的应答文件,未按规定上传的将视为放弃本次应答。(递交方式详见下表)文件名称具体内容文件制作生成要求文件上传、递交要求递交时间要求1.电子应答文件技术应答文件电子版,招标人招投标交易平台信息系统离线投标工具生成上传至ECP2.0应答文件递交截止时间前1.电子应答文件商务应答文件电子版,招标人招投标交易平台信息系统离线投标工具生成上传至ECP2.0应答文件递交截止时间前1.电子应答文件开标文件电子版,招标人招投标交易平台信息系统离线投标工具生成上传至ECP2.0应答文件递交截止时间前完整应答文件(选择招标采购辅助管理系统方式)技术完整电子文件按包制作,详见第六章应答文件格式上传“招标采购辅助管理系统”应答文件递交截止时间前完整应答文件(选择招标采购辅助管理系统方式)商务完整电子文件按包制作,详见第六章应答文件格式上传“招标采购辅助管理系统”应答文件递交截止时间前完整应答文件(选择招标采购辅助管理系统方式)开标文件(如有)按包制作,详见第六章应答文件格式上传“招标采购辅助管理系统”应答文件递交截止时间前5.2首次应答截止时间之前未成功提交至采购人招投标交易平台信息系统的电子应答文件,采购人不予受理。不接受未按规定加密的应答文件及应答文件的修改文件。不接受邮寄、现场提交等电子提交方式以外的其他方式提交应答文件及应答文件的修改文件。5.3未按采购公告规定的时间和方式获取并下载采购文件的应答,采购人将不予受理。5.4招标采购辅助系统注册登录请应答人使用谷歌浏览器,登录“e链国网”一站式服务平台,网址:https://ess.ha.sgcc.com.cn/。”投标操作说明详见插件:招标采购辅助管理系统简易操作说明6.发布公告的媒介本次采购公告在采购人招投标交易平台信息系统“国家电网新一代电子商务平台(https://ecp.sgcc.com.cn)、“中国招标投标公共服务平台”(http://www.cebpubservice.com/)上发布。7.采购文件获取联系方式采购人:国网河南省电力公司安阳供电公司地址:安阳市殷都区铁西路北段邮编:455000采购代理机构:河南冠正工程管理有限公司地址:安阳市东风路与德隆街交叉口向东500米路南邮编:455000联系人:韩工联系人电话:16627277399/0372-2668806(市公司)/13373728161(县公司)电子邮件:henanguanzheng@163.com(市公司)/1809201295@qq.com(县公司)招标人招投标交易平台信息系统(电子商务平台)网址:https://ecp.sgcc.com.cn(新手指引中提供的浏览器)。8.合规声明本采购文件(包括商务部分和技术部分)符合国家现行法律法规规定,若国家颁布新的法律法规或对现有法律法规进行修订,以新施行的法律法规规定为准。本项目行政监督部门为所在地的发展和改革部门。9.权利声明禁止对本采购文件或公示信息进行任何形式的转载(包括但不限于部分或全文转载、修改后转载)或任何未经书面授权的使用。任何单位或个人不得对采购公告或公示信息等内容进行不全面、不准确、不客观地分析或使用,任何单位或个人违法或违反本条规定转载、使用本采购文件或公示信息的,采购人将依法追究法律责任。2024年8月13日采购公告附件注:1.如技术规范书中要求资质业绩条件与公告不一致,均以公告要求为准。2.服务业绩:须同时附有一一对应的合同。3.应答人应能为需求部门开具符合需方要求的发票。序号分标编号分标名称包号包名称网省采购申请号物料名称采购范围专用资格要求工期/服务期实施地点备注117DE06-300013392-01技术服务11铜冶等变电站网安评估及等保测评100109134000020 技术服务技术服务,技术支持服务,其他技术支持服务自2021年1月1日至首次应答截止,具有相关专业业绩不少于1项。自合同签订生效之日起至工程竣工投产河南安阳/217DE06-300013392-01技术服务12基建工程智慧工地系统技术支撑100109134000030 技术服务技术服务,技术支持服务,其他技术支持服务自2021年1月1日至首次应答截止,具有相关专业业绩不少于1项。自合同签订生效之日起至2024年9月 30日河南安阳/317DE06-300002064-02电网工程咨询服务21110工程造价咨询及结算审核100109134000010 电网工程咨询服务电网工程咨询服务,AC110kV,工程结算审核,输变电基建,主网自2021年1月1日至首次应答截止,具有工程结算审核业绩不少于1项。自合同签订生效之日起至工程审计完河南安阳/417DE06-300002441-03电网工程咨询服务31220工程造价咨询及结算审核100109134000040 电网工程咨询服务电网工程咨询服务,AC220kV,工程结算审核,输变电基建,主网自2021年1月1日至首次应答截止,具有工程结算审核业绩不少于1项。自合同签订生效之日起至工程审计完河南安阳/517DE06-300010272-04电网工程项目管理41易都扩建等220项工程实测实量100109134000060 电网工程项目管理电网工程项目管理,AC220kV,输变电基建,工程质量检测1.具有建设行政主管部门核发合格有效的建设工程质量检测综合资质或地基基础专项资质;2.自2021年1月1日至首次应答截止,具有相关工程质量检测业绩不少于1项。自合同签订生效之日起至工程竣工投产河南安阳/617DE06-300010352-05电网工程项目管理51骏兴变扩建等5项工程设备检测100109134000070 电网工程项目管理电网工程项目管理,AC110kV,输变电基建,工程质量检测1.具有建设行政主管部门核发合格有效的建设工程质量检测综合资质或地基基础专项资质;2.自2021年1月1日至首次应答截止,具有相关工程质量检测业绩不少于1项。自合同签订生效之日起至工程竣工投产河南安阳/717DE06-300013332-06办公服务6124年基建工程档案数字化服务100109134000050 办公服务办公服务,档案数字化加工服务自2021年1月1日至首次应答截止,具有相关专业业绩不少于1项。自合同签订生效之日起至2024年12月31日河南安阳/817DE06-300013429-07非电网设备维保712024年办公场所零星维修100109134100010 非电网设备维保非电网设备维保,其他设备维保自2021年1月1日至首次应答截止,具有相关专业业绩不少于1项。自合同签订生效之日起60日内完成。河南安阳/917DE06-300013487-08租赁服务81输电带电作业自动升降装置服务100109134100020 租赁服务租赁服务,设备租赁自2021年1月1日至首次应答截止,具有相关专业业绩不少于1项。自合同签订之日起至2024年12月31日河南安阳/1017DE06-300010133-09电网工程施工91林州24年配电设备抢修调试服务100109107800010 电网工程施工电网工程施工,AC10kV,配电网抢修,大修,主网1.(1)企业具有有效的安全生产许可证;(2)具有建设行政主管部门核发的电力工程施工总承包三级及以上或输变电工程专业承包三级及以上资质;(3)具有电力监管机构核发的《承装(修、试)电力设施许可证》,许可范围包含承装、承修、承试五级及以上资质。2.自2021年1月1日至首次应答截止,具有类似项目施工业绩不少于1项。3.项目经理:(1)持有政府主管部门颁发的项目负责人安全生产考核合格证书。;(2)具备二级及以上注册建造师资格(机电工程)自合同签订生效之日起至2024年12月31日河南安阳/1117DE06-300010133-09电网工程施工92安阳县24年计量箱消缺抢修服务100109209000010 电网工程施工电网工程施工,AC10kV,配电网抢修,大修,主网1.(1)企业具有有效的安全生产许可证;(2)具有建设行政主管部门核发的电力工程施工总承包三级及以上或输变电工程专业承包三级及以上资质;(3)具有电力监管机构核发的《承装(修、试)电力设施许可证》,许可范围包含承装、承修、承试五级及以上资质。2.自2021年1月1日至首次应答截止,具有类似项目施工业绩不少于1项。3.项目经理:(1)持有政府主管部门颁发的项目负责人安全生产考核合格证书。;(2)具备二级及以上注册建造师资格(机电工程)自合同签订生效之日起至2024年12月31日河南安阳/1217DE06-300013338-10办公服务101滑县24年营销部印刷服务100109138600010 办公服务办公服务,印刷服务自2021年1月1日至首次应答截止,具有文印服务业绩不少于1项。自合同签订生效之日起至2024年12月31日河南安阳/1317DE06-300013338-10办公服务102内黄24年配网工程印刷服务100109061900010 办公服务办公服务,印刷服务自2021年1月1日至首次应答截止,具有文印服务业绩不少于1项。自合同签订生效之日起一年河南安阳/1417DE06-300013355-11车辆服务111内黄公司生产用车维修100103174600040 车辆服务车辆服务,车辆维修,一般车辆维修1.企业在其所在地县级道路运输管理机构已备案,且备案范围包含三类及以上维修业务。2.自2021年1月1日至首次应答截止,具有车辆维修业绩不少于1项。自合同签订生效之日起一年河南安阳(入围两家)