济南市考古调查、勘探、发掘劳务 考古调查、勘探、发掘普通劳务 考古发掘劳务服务 考古调查、勘探、发掘技术劳务 考古调查招标公告(济南市考古研究院2024)
招标人:济南市考古研究院
招标代理:山东敦文招标咨询有限公司
联系人:张晓迎
联系人电话:15169103900
济南市考古研究院二〇二四年九月至二〇二五年八月考古调查、勘探、发掘劳务项目竞争性磋商公告
一、采购项目名称:济南市考古研究院二〇二四年九月至二〇二五年八月考古调查、勘探、发掘劳务项目
二、采购项目编号:SDDWZB-2024-CS026
三、采购项目分包情况:
分包情况:
包号
分包名称
供应商资格要求
A1
考古调查、勘探、发掘普通劳务一
1.在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任,有服务能力;2.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条关于供应商条件的规定;3.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不属于专门面向中小企业采购的项目,也不属于预留份额专门面向中小企业采购的项目;4.本项目的特定资格要求:具有考古发掘劳务服务、技术服务、考古调查勘探或文物保护工程施工、建筑类等其他施工劳务分包等相关经营资质,及类似项目实施经验;5.本项目不接受联合体响应;6.法律、法规对合格供应商的其他要求、规定。
A2
考古调查、勘探、发掘普通劳务二
A3
考古调查、勘探、发掘普通劳务三
B1
考古调查、勘探、发掘技术劳务一
B2
考古调查、勘探、发掘技术劳务二
B3
考古调查、勘探、发掘技术劳务三
B4
考古调查、勘探、发掘技术劳务四
B5
考古调查、勘探、发掘技术劳务五
B6
考古调查、勘探、发掘技术劳务六
B7
考古调查、勘探、发掘技术劳务七
B8
考古调查、勘探、发掘技术劳务八
B9
考古调查、勘探、发掘技术劳务九
B10
考古调查、勘探、发掘技术劳务十
B11
考古调查、勘探、发掘技术劳务十一
四、获取磋商文件
1.时间:2024年08月13日至2024年08月19日09:00-16:30(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:济南市市中区二环南路鲁能领秀城领秀e中心2号楼2单元808室
3.方式:供应商需按以下方式获取竞争性磋商文件,否则响应将被拒绝。
在竞争性磋商文件获取时间内,须携带营业执照及法定代表人授权委托书、授权代表身份证、授权代表在本单位的近三个月的社保(五险)交纳证明到采购代理机构进行现场确认(以上资料需加盖公章的复印件一份);也可将上述材料及文件工本费电汇凭证复印件、领取采购文件登记表(详见附件)扫描后发送邮箱sddwzbzxyxgs@163.com,并在邮件标题中注明项目名称、项目编号、包号,邮件发送后电话通知代理机构(开户名:山东敦文招标咨询有限公司,开户银行:天津银行济南市中支行,开户银行行号:3134 5100 2856,账号:1201 1010 1000 0263 01)。
4.售价:人民币400元/包;若邮购,每份加收人民币50元。磋商文件售后不退。
五、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。
六、递交报价文件时间及地点
1.时间:2024年08月23日08:30-09:00时(北京时间)。
2.地点:济南市市中区二环南路鲁能领秀城领秀e中心2号楼2单元807室
七、报价(开启)时间及地点
1.时间:2024年08月23日09:00(北京时间)。
2.地点:济南市市中区二环南路鲁能领秀城领秀e中心2号楼2单元807室
八、采购项目的用途、数量、简要技术要求等:详见采购文件
九、采购项目需要落实的政府采购政策:详见采购文件
十、联系方式
1.采购人:济南市考古研究院
2.采购代理机构:山东敦文招标咨询有限公司
地址:济南市市中区二环南路鲁能领秀城领秀e中心2号楼2单元808室
联系人:赵磊 联系方式:15254153860
发布人:山东敦文招标咨询有限公司
发布时间:2024年08月12日
附件:
供应商领取标书登记表
项目编号
SDDWZB-2024-CS026
项目名称
济南市考古研究院二〇二四年九月至二〇二五年八月考古调查、勘探、发掘劳务项目
投标人名称(全称)
所需证件
营业执照
注册资金 万元
资质证书
所投包号/标段
领取人
领取人手机
项目经理
项目经理资质
办公电话
传真
招标文件领取
标书费(元)
发售人:
购买人
购买人手机
已于 年 月 日领取招标文件
—山东敦文招标咨询有限公司制表—
备注:加粗为必填项。此表作为原始资料存档备查,请各供应商认真填写