厕所改造招标公告(孝昌县第二高级中学2024)



孝昌县第二高级中学孝昌县第二高级中学逸夫楼厕所改造项目询价公告

【项目概况】
孝昌县第二高级中学逸夫楼厕所改造项目采购项目的潜在供应商应在湖北创弈建设工程咨询有限公司(地址:孝昌县博士湾壹号22号楼101/102/201/202商铺)获取采购文件,并于2024年08月19日09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:CYZB-2024-010
2、采购计划备案号:/孝昌县第二高级中学逸夫楼厕所改造项目
3、项目名称:孝昌县第二高级中学逸夫楼厕所改造项目
4、采购方式:询价采购
5、预算金额:26.91(万元)
6、最高限价:26.91(万元)
7、采购需求:
详见询价文件第三章
8、合同履行期限:40日历天
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
13、面向中小微企业的类型为:中小微企业
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1) 落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策,(2)是否专门面向中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位:是。 供应商须提供《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或属于监狱企业的证明文件等原件。
6、本项目的特定资格要求:

三、获取采购文件
1、时间:2024年08月14日至2024年08月16日,每天上午08:30至11:30,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:湖北创弈建设工程咨询有限公司(地址:孝昌县博士湾壹号22号楼101/102/201/202商铺)
3、方式:
供应商在规定时间内携带下列资料加盖公章至指定地点获取询价文件:① 法定代表人资格证明和法定代表人授权委托书原件;② 营业执照、税务登记证、组织机构代码证(三证合一不需单独提供);银行开户许可证或银行开户信息证明;③ 提供本项目报名开始时间至响应文件递交截止时间内在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询的供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单的相关查询记录和查询结果,并提供在信用中国网站--信用信息下载的供应商信用信息报告。
4、售价:0(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:2024年08月19日09点00分(北京时间)
2、截止时间:2024年08月19日09点30分(北京时间)
3、地点:孝昌县博士湾壹号22号楼101/102/201/202商铺
五、开启
1、时间:2024年08月19日09点30分(北京时间)
2、地点:孝昌县博士湾壹号22号楼101/102/201/202商铺
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.供应商拟派的代理人须提供法定代表人授权委托书原件及本人身份证(二代身份证)原件等询价文件要求携带的有关资料,全程参加采购活动。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:孝昌县第二高级中学
地址:孝昌县花园镇中山街413号
联系方式:18907299859
2、采购代理机构信息
名称:湖北创弈建设工程咨询有限公司
地址:孝昌县博士湾壹号22号楼101/102/201/202商铺
联系方式:15391559757
3、项目联系方式
项目联系人:方欢欢
电话:15391559757

相关下载