新生儿心电监护仪招标公告(黔东南苗族侗族自治州人民医院2024)



黔东南州人民医院新生儿心电监护仪采购项目(二次)公告

招标编号:zrmyy2024-8-14-4
 
一、项目名称:黔东南州人民医院新生儿心电监护仪采购项目(二次)
二、招标人:黔东南苗族侗族自治州人民医院
三、采购资金:自筹
四、预算总金额:5.5万元
五、采购数量:共5套(1.1万元∕套)
六、招标方式:竞争性谈判
七、投标人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的书面声明(加盖公章)。
2、参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(加盖公章)。
3、法定代表人报名需提供本人身份证原件、公司及生产厂家、产品相关资质原件或者提供加盖公章(红章)的资质文件复印件。受委托者报名需提供法定代表人身份证复印件及授权委托书原件、本人身份证原件、公司及生产厂家、产品相关资质原件或者提供加盖公章(红章)的资质文件复印件。
4、开标现场要求法定代表人提供本人身份证原件、公司及生产厂家、产品相关资质原件或者提供加盖公章(红章)的资质文件复印件。受委托者需提供法定代表人身份证复印件及授权委托书原件、本人身份证原件、公司及生产厂家、产品相关资质原件或者提供加盖公章(红章)的资质文件复印件。
八、报名材料的递交方式:现场递交。现场报名地点:黔东南州人民医院老住院部负一楼采购办。逾期送达或者未送达指定地点的报名材料,招标人不予受理。如有不清楚事宜可在现场咨询。
九、公示时间:2024年8月14日至2024年8月19日(公示时间为3个工作日)。 报名截止时间(北京时间):2024年8月19日下午17时30分。
十、投标标书要求:投标人按照竞争性谈判文件的要求编制响应文件,需胶装并密封携带至少四本投标标书到达现场参加开标(须提供产品制造商加盖公章的产品技术参数及中文技术白皮书、售后服务承诺书及方案;提供技术参数正负偏离表;提供供应商或制造商近2年内本次所投产品类似业绩,包括产品销售医院名单、销售合同、中标通知书或发票复印件加盖公章)。
十一、技术参数要求:详见招标公告附件
十二、投标保证金:不需要
十三、开标时间:2024年8月21日下午15时30分
十四、开标地点:黔东南州人民医院门诊部五楼(急诊科楼上)招标室
十五、发布公告的媒介:本次招标公告同时在黔东南州人民医院门诊部(急诊综合楼)公示栏及医院网站上发布。
十六、联系方式
招标人:黔东南苗族侗族自治州人民医院
地址:凯里市韶山南路31号
联系人:黄老师
电话:0855-8218983
 
 
 
                                       黔东南州人民医院
           2024年8月14日

技术参数.docx

黔东南州人民医院新生儿心电监护仪技术参数(采购数量5套,单台预算1.1万元/套,总预算金额5.5万元)一、总体要求:知名品牌。二、用途说明:用于新生儿体温、脉搏、心电、无创血压、血氧饱和度等生命体征检测。三、主要技术参数:1监护参数:心电(ECG)、呼吸(RESP)、无创血压(NIBP)、血氧饱和度(Sp02)、脉搏(PR)、双通道体温(TEMP)、可选配有创血压(IBP)、可选配呼气末二氧化碳(EtC02))等2屏幕尺寸:≥8英寸彩色显示屏,分辨率:≥800×600*3支持同屏显示≥11道波形4具有短趋势共存界面显示,可便同屏查看实时数据及趋势5具有呼吸氧合图观察界面,同步显示心率、呼吸、血氧饱和度等参数,准确反映患者三个参数间的关联反应6可根据医护人员临床观察需要自由组合≥4个参数和波形进行显示功能,字体界面需支持NIBP多组回顾、对比7主界面上支持“进入趋势图回顾界面”、“进入趋势表回顾界面”、“快速接收病人”、“进入呼吸氧合界面”、“夜间模式”等多种快捷键操作8支持待机模式、夜间模式、演示模式、隐私模式等9数据存储、回顾9.1单个记录信息量≥240小时(分辨率1分钟)的趋势图/趋势表数据、≥1200组NIBP数据、≥200组心律失常事件和≥48小时全息波形9.2主机配备一个VGA或HDMI接口以及≥于2个USB口,可用于外接条码枪扫描枪、键盘、U盘储存等设备*10支持≥七道心电波形同屏显示、心电波形级联11心电增益有:1.25mm/mv(×0.125),2.5mm/mv(×0.25),5mm/mv(×0.5),10mm/mv(×1),20mm/mv(×2),40mm/mv(×4),自动增益等多种选择*12共模抑制比:弱滤波(诊断)>95dB,监护、强滤波(手术)>105dB13标配一体式挂床提手,便于转运监护时挂床安装*14ST段分析功能:在强滤波、监护、弱滤波模式下,均支持ST段分析15具有待机功能,暂时停止所有监护操作,节省功耗.退出该状态,可立即进行监护16具有脉搏调制音,通过心跳声音的音调变化来判断血氧饱和度的高低变化17声光双重三级报警,同屏显示报警上下限18具有护士呼叫功能,能够把病人信息报警直接传递到护士站19选配条形码扫描枪,方便快速录入病人信息20技术报警和生理报警分别有各自的报警指示灯(具备2个独立的报警指示灯)21可选配呼气末二氧化碳,旁流呼吸末二氧化碳抽气速率低至50ml/min,不再需要传统的脱水瓶22可选配呼气末二氧化碳,即插即用,无需用户设置,软件自动识别和加载应用23内含NIBP防尘阀设计,减少气路障碍,有效延长泵使用寿命,提高测量准确性24支持选配无线联网功能,实现无线/有线等混合方式联网25支持选配触摸屏操作,支持锁屏功能,防止外界干扰影响监护仪的工作状态26标配可拆卸充电锂电池,具有RJ-45网络口、辅助输出接口、VGA外接显示器接口、USB口、防盗锁孔、电源线卡扣(防止电源脱落)等27可选配三通道内置热敏打印机28通过CE认证29商务条件29.1质保1年29.2维修2小时相应,24小时到达现场进行维修