榆37储气库地面工程常规检测招标公告(中国石油天然气股份有限公司长庆油田分公司第二采气厂2024)



项目名称:
长庆石油勘探局2024年榆林储气库分公司榆37储气库地面工程常规检测项目(补充)

项目概况:
详见附件,本项目相关信息同步在长庆油田承包商自主管理平台(http://113.200.64.101:8083/)发布,如内容有不一致以长庆油田承包商自主管理平台发布的信息为准

项目单位:
长庆油田第二采气厂

项目类别:
服务类

项目分类:
其他

供应商资格要求:
详见附件,本项目相关信息同步在长庆油田承包商自主管理平台(http://113.200.64.101:8083/)发布,如内容有不一致以长庆油田承包商自主管理平台发布的信息为准

采购文件的获取:
详见附件,本项目相关信息同步在长庆油田承包商自主管理平台(http://113.200.64.101:8083/)发布,如内容有不一致以长庆油田承包商自主管理平台发布的信息为准

项目单位联系人:
庄琦

项目单位联系方式:
02986574846

采购代理机构联系人:


采购代理机构联系方式:


其他:


公告1.docx

谈判采购公告项目编号:2024-CQ2-F103长庆石油勘探局2024年榆林储气库分公司榆37储气库地面工程常规检测项目(补充)完成前期准备,资金已落实,具备谈判采购条件,现委托大庆油田招标中心有限责任公司西安分公司对该项目进行谈判采购。1.项目概况与采购范围1.1项目名称:长庆石油勘探局2024年榆林储气库分公司榆37储气库地面工程常规检测项目(补充)1.2项目概况:该检测项目主要是对榆37储气库地面工程地面工程道路、建构筑物、设备基础、土建部分原材料等进行质量检测,并出具真实有效的试验/检验测试报告。本次提供工程量为暂定工作量,施工图设计调整变化时工作量相应调整,具体数量以现场实际发生的检测工作量为准,进行据实结算。1.3采购范围:预估工作量明细详见:榆37储气库地面工程质量检测项目预估工作量清单1.4服务期限:自合同签订之日起至2025年6月30日1.5服务地点:陕西省榆林市榆阳区、横山区境内。1.6选商控制金额:62.66万元(含6%税,含完成本项目的其它一切费用)1.7资金来源:石油股份油气新能源【2023】67号关于榆37储气库工程初步设计的批复1.8质量要求或服务标准:详见第五章“采购人要求”1.9标段划分及各标段具体内容☑本项目不划分标段。□本项目共划分为个标段,具体如下:标段编号标段名称具体内容备注2.“三商”资格要求2.1本项目☑不接受联合体参加选商。□接受联合体参加选商。联合体参加选商的,应满足下列要求:。2.2资质要求:(1)“三商”是依照中华人民共和国法律在国内注册的法人或其他组织,具备有效期内的营业执照(或事业单位法人证书);附营业执照或事业单位法人证书彩色扫描件。(2)“三商”须具有有效的建设工程质量检测机构资质(综合资质),或具有有效的建设工程质量检测机构资质(专项资质),专项资质需包括:建筑材料及构配件、主体结构及装饰装修、地基基础、钢结构、建筑节能、道路工程(附有效资质证书彩色扫描件)。2.3财务要求:“三商”须提供2023年度的经会计事务所审计的财务审计报告及附表(包括财务报告正文、资产负债表、利润表、现金流量表、财务情况附注,审计报告必须有两名注册会计师的签字并加盖执业注册印章),审计报告显示无破产或资不抵债。其他机构如事业单位、分支机构、新成立的公司(2024年1月1日以后成立)等响应人若不能提供本单位的财务审计报告,需提供盖公章的财务报表或近三月开具的银行资信证明等有效证明文件;2.4信誉要求:2.4.1“三商”在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单,或在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)被列入严重失信,或在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)被列入失信被执行人名单的不得参加本次非招标采购(附全国企业信用信息公示系统(列入严重违法失信名单(黑名单))截图、信用中国网站(严重失信)截图和中国执行信息公开网(失信被执行人)截图,事业单位等无查询信息的单位附查询不到界面的截图);2.4.2投标人(“三商”)累计失信分值达到下述①~④项标准之一的,将被否决谈判响应。①投标人(“三商”)失信分累计达到8分,且最后一次失信开始时间距开标(谈判)当日不足半年;②投标人(“三商”)失信分累计达到9分,且最后一次失信开始时间距开标(谈判)当日不足一年;③投标人(“三商”)失信分累计达到10分,且最后一次失信开始时间距开标(谈判)当日不足二年;④投标人(“三商”)失信分累计达到10.5分及以上,且最后一次失信开始时间距开标(谈判)当日不足三年。投标人(“三商”)失信分以开标(谈判)当日中国石油招标投标网发布的失信行为信息为准,由评委在评审时进行网络查询,如投标人(“三商”)有失信行为,保留查询截图存档;2.5人员要求:本项目拟派人员至少配备6人及以上,其中项目负责人、技术负责人各1人,检测人员至少4人。项目负责人须取得建筑、岩土类相关专业高级职称。(须附相关人员身份证,劳动合同和谈判文件递交截止日前6个月内任意三个月连续社保证明(最少包含养老保险)及相关职称证书)。2.6服务商承诺:有无使用农民工请详细说明,如使用农民工,应当严格遵守《保障农民工工资支付条例》相关规定,及时将农民工工资以货币形式,通过银行转账或现金支付给农民工本人(附相关,承诺书必须由法定代表人或其授权委托人签字(或盖章)并加盖公章);2.7其他要求:2.7.1授权委托人需提供为本企业自有员工证明(附身份证、劳动合同(聘用合同)以及谈判文件递交截止日前6个月内任意三个月连续社保证明(最少包含养老保险),法定代表人无需提供);2.7.2拟投入本项目所有人员年龄均不超过国家法定退休年龄。若超过国家法定退休年龄的人员不予认可。2.7.3“三商”未被采购人或其上级单位清退市场,未被暂停或取消选商资格,未被因评价不合格取消准入资格,无其他不能履约的情形。3.谈判采购文件的获取3.1谈判采购文件出售时间:自2024年8月15日至2024年8月19日上午8:30至11:30,下午14:00至17:30(北京时间,下同)。3.2获取(报名)方式:在获取(报名)时间内,“三商”将“领取(购买)谈判文件登记表”、“法定代表人授权委托书(或法定代表人身份证明)”、和“付款转账截图”发送至指定邮箱,报名资料按格式要求填写内容清晰可见,如未按要求提供信息导致报名不成功责任自负(报名资料格式详见谈判采购公告附件)。3.3报名资料接收邮箱:2158799449@qq.com;3.4采购文件每套售价人民币200元,请有意参加本项目的潜在“三商”确认自身资格条件是否满足要求,因谈判“三商”自身原因,导致在谈判采购文件的获取过程中出现问题,标书费将不予退还,应自负其责。标书费交纳方式为网银、电汇、转账等方式,标书费个人转账时备注“项目编号+响应人的单位名称+标书费”(“公对公”转账只需备注“项目编号+标书费”)。收款账户名称:大庆油田招标中心有限责任公司西安分公司账号:611301096018010067579开户行:交通银行股份有限公司西安长庆支行。3.5采购执行人(代理机构)在确认报名资料无误及标书费用到账后,通过邮箱向“三商”发送采购文件电子版(Word版和PDF版)。3.6发票预计将在5个工作日内以短信形式推送至报名手机号码(每月24日至月底封账期间发票暂停开具,期限顺延),发票咨询电话:029-68320563。3.7如本项目因报名不足、流标等原因需要再次组织谈判,所有潜在“三商”在谈判公告发布后应重新履行报名、响应文件编制和响应文件递交等谈判的全部流程。再次组织谈判的项目发布的谈判公告的项目名称后面一般会带“(二次)”、“(三次)”等后缀。注意事项:(1)“领取(购买)谈判文件登记表”须要递交word和PDF格式各1版,法定代表人授权委托书(或法定代表人身份证明)须要递交PDF格式。具体格式详见附件。4.响应文件的递交4.1响应文件递交的截止时间:2024年8月21日09时00分,地点为:陕西省西安市未央区凤城二路37号(蓝海风中心)22楼大庆油田招标中心开标大厅;4.2逾期送达或者未送达指定地点的响应文件,采购执行人不予受理。参加谈判会议的谈判响应“三商”代表须为响应文件中的法定代表人(单位负责人)或委托代理人(“三商”代表须携带本单位公章)。5.谈判谈判时间:2024年8月21日09时00分;谈判地点:陕西省西安市未央区凤城二路37号(蓝海风中心)22楼大庆油田招标中心谈判室。6.发布公告的媒介本项目公告在“中国石油招标投标网(https://www.cnpcbidding.com/)”、“长庆油田承包商自主管理平台(http://113.200.64.101:8083/)”、“大庆油田招标中心非招标采购交易平台(https://dqytzbzx.com:880/purchase)”同步发布。请各潜在“三商”及时在大庆油田招标中心非招标采购交易平台、长庆油田承包商自主管理平台注册,以免错过相关信息。大庆油田招标中心非招标采购交易平台注册、审核咨询电话:029-683205617.联系方式采购人:中国石油天然气股份有限公司长庆油田分公司第二采气厂联系人:庄琦联系电话:029-86574846采购执行人:大庆油田招标中心有限责任公司西安分公司联系人:李宜繁联系电话:029-68320535通知书、发票咨询电话029-68320563报名审核电话029-68320561榆37储气库地面工程质量检测项目预估工作量清单序号材料名称检测名称检测项目单位单价(元)数量备注1素(砂)土土工击实/道路工程最大干密度、最优含水率组30082级配砂石土工击实/道路工程最大干密度、最优含水率组400203天然砂砾石土工击实/道路工程最大干密度、最优含水率组40054砂常规检测密度、含泥量、细度模数等组230155石常规检测密度、含泥量、颗粒级配等组200106水泥常规检测密度、细度、稠度、安定性、抗折抗压强度等组530107粉煤灰常规检测细度、需水量比等组20038消石灰常规检测细度、氧化钙含量、氧化镁含量、安定性组76059砂浆配合比按设计要求/组1601510砼配合比按设计要求/组240711钢筋原材常规检测抗拉强度、反向弯曲、重量偏差、延伸率等组2208012钢筋焊接/机械链接常规检测抗拉强度组2101013普通粘土砖常规检测抗压强度、饱和系数、冻融、泛霜、密度等组2001014多孔砖常规检测抗压强度、饱和系数、冻融、泛霜、密度等组300815空心砖、空心砌块常规检测抗压强度、饱和系数、冻融、泛霜、密度等组3001016压实度(环刀法)现场检测密度、含水率、压实系数点6080017压实度(灌砂法)现场检测密度、含水率、压实系数点15080018防水卷材常规检测拉伸、不透水性、耐热性、低温柔度、可溶物组570519砂浆(砼)试块/抗压强度组604020沥青常规检测软化点、延度、针入度、溶解度组500221沥青混合料常规检测密度、稳定度、流值、沥青含量、矿料级配组900222钻心取样/抗压强度、高度、表观尺寸组1800223砼(砂浆)强度回弹法/主体结构表面强度、推定值强度值构件300524植筋抗拔/主体结构抗拉强度组15001225钢筋保护层厚度主体结构保护层厚度构件2501026门窗节能检测气密性、水密性、抗风压、传热系数、玻璃露点樘15001227岩棉板节能检测导热系数、密度、抗拉强度、压缩强度组1200928网格布节能检测单位体积质量、耐碱强度保留率组750929铆钉节能检测抗拔组1000530粘结强度节能检测保温材料与基层粘结强度现场拉拔组1000531地基承载力静载试验天然地基及复合地基载荷试验200KN-300KN点5000332地基承载力静载试验天然地基及复合地基载荷试验300KN-400KN点60003033砼灌注桩低应变桩身完整性检测根2001034砼灌注桩超声波桩身完整性检测根10001035砼灌注桩静载试验单桩竖向静载试验、单桩抗拔试验、水平静载试验≤1000KN根60001036高强螺栓钢构检测扭矩系数套1500237高强螺栓钢构检测抗滑移系数套1500238型钢、钢板、钢棒钢构检测拉伸、弯曲组120239防腐防火涂层钢构检测防腐涂层厚度、防火涂层厚度组600240钢网架钢构检测材料试件机械性能、硬度、挠度、重心偏移等M21000241观测点、基准点沉降观测建构筑物及设备基础沉降观测点.次30010042各类内装饰粘结剂TVOC组1000143各类内装饰粘结剂游离甲醛组400144内、外墙腻子外观、施工性、耐水性、耐碱性、耐洗刷性组1500245内、外墙涂料外观、施工性、耐水性、耐碱性、耐洗刷性组1000246内、外墙涂料游离甲醛组400247内、外墙涂料TVOC组1000248瓷砖抗折强度组300249瓷砖吸水性组200250瓷砖断裂模数组200251石材弯曲强度组200252石材水饱和弯曲强度组300253石材体积密度组200254石材吸水率组200255石材抗压强度组200256水泥/石灰剂量标线组400257水泥/石灰剂量剂量组3002附件一领取(购买)谈判文件登记表(要求格式为word、pdf各一版)项目编号:项目名称:序号项目内容1单位名称(盖章)2联系人姓名及职务2联系方式手机2联系方式电子邮箱3购买人4购买时间附件二拟报项目编号:____________拟报项目名称:____________法定代表人身份证明(要求格式为PDF版)“三商”:_______________________________________________单位性质:________________________________________________地址:________________________________________________成立时间:_________年_________月_________日经营期限:_____________________________姓名:__________________性别:____________________年龄:__________________职务:____________________系________________________________________(“三商”名称)的法定代表人。特此证明。“三商”:__________________________________(盖单位章)法定代表人(单位负责人):_____________(签字或盖章)_________年________月_________日(附法定代表人身份证原件扫描件正反面)附件三联系方式:电子邮箱:法定代表人授权委托书(要求格式为PDF版)本人_________(姓名)系__________________(“三商”名称)的法定代表人(单位负责人),现委托__________(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改(项目名称)谈判采购项目响应文件、谈判报价、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自本授权委托书签署之日起至响应文件有效期截止日止。代理人无转委托权。(附法定代表人或单位负责人身份证原件扫描件正反面)供应商:___________________(盖单位章)法定代表人:_____________(签字)身份证号码:_________________(附委托代理人身份证原件扫描件正反面)委托代理人:_____________(签字)身份证号码:__________________________年______月______日