功能室及附属设施改造提升工程 其他体育设备设施 体质测试全套仪器招标公告(九寨沟县中学校2024)



九寨沟县中学校功能室及附属设施改造提升工程招标公告

项目概况

功能室及附属设施改造提升工程

的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于

2024年09月05日 10时00分

(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5132252024000068

项目名称:功能室及附属设施改造提升工程

采购方式:公开招标

预算金额:544,000.00元

采购需求:详见采购需求附件

合同履行期限:

采购包1:自合同签订之日起30日

本项目是否接受联合体投标:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。投标人提供的货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标,享受本招标文件规定的中小企业扶持政策;投标人提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受中小企业扶持政策。(如投标人以联合体形式参加的,联合体各方提供的货物由中小企业制造;如投标人合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商提供的货物由中小企业制造。)

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:无

三、获取招标文件

时间:

2024年08月15日



2024年08月21日

,每天上午

00:00:00



12:00:00

,下午

12:00:00



23:59:59

(北京时间)

途径:

项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件

方式:

在线获取

售价:

0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间:

2024年09月05日 10时00分00秒

(北京时间)

提交投标文件地点:

通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件

开标地点:

通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标

五、公告期限

自本公告发布之日起

5

个工作日。

六、其他补充事宜

本项目采购监督机构:九寨沟县财政局;联系方式:0837-7725851

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:

九寨沟县中学校

地址:

九寨沟县永丰新城区文化路3号

联系方式:

18015765446

2.采购代理机构信息

名称:

四川顺泰捷工程项目管理有限责任公司

地址:

四川省阿坝藏族羌族自治州茂县凤仪镇宗渠村三组老街20号

联系方式:

15828295231

3.项目联系方式

项目联系人:

赵女士

电话:

15828295231

四川顺泰捷工程项目管理有限责任公司

2024年08月14日

相关附件:

第三章采购需求-九寨沟.pdf

第三章技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):544,000.00采购包最高限价(元):544,000.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1其他体育设备设施九寨沟县中学校功能室及附属设施改造提升工程1.00(项)544,000.00工业是否否否否报价要求采购包1:序号报价内容数量单价最高限价价款形式报价说明1九寨沟县中学校功能室及附属设施改造提升工程1.00(项)544,000(元)544,000.00总价无★注:投标人响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1其他体育设备设施九寨沟县中学校功能室及附属设施改造提升工程体质测试全套仪器注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及-第15页-★注:不涉及采购进口产品时,投标人不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号,采购品目名称,标的名称,产品名称不涉及★注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,投标人应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效投标处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号,采购品目名称,标的名称,产品名称不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号,采购品目名称,标的名称,产品名称不涉及注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.2.技术要求采购包1:标的名称:九寨沟县中学校功能室及附属设施改造提升工程序号符号标识技术参数与性能指标1.采购清单:合价(元序号标的名称单位数量单价(元))1举重架件47000280002三栏肋木架件3270081003双杠件4210084004高单杠件2190038005低单杠件1180018006高低杠件132003200-第16页-7背越式跳高垫套1728072808拖杆音响个4188575409钢琴架21850037000体质测试全套仪10,套19898098980器11书法桌套159601440012油画架个503861930013手工桌张1013801380014单反相机台2150003000015心理自助查询仪套13380033800音乐生物反馈放16,套22980059600松椅17标准版沙盘套170007000183D互动宣泄仪套14200042000智能击打呐喊宣19,套15300053000泄仪20基础宣泄套装套18000800021团体辅导桌椅套640002400022团体辅导箱套170007000心理成长中心形23象墙QIANGQIA面4500020000NGQIANG墙心理成长中心文24,面180008000化墙544000合计:2.产品技术参数:序号货物名称规格型号(技术参数),数量单位备注1、音体美设备1、举重架采用地埋式安装方式,主管材采用120*120方管,表面防锈处理;2、杆铃杆长度≧2200mm,进口A3钢,镀锌1举重架,件4,两端铜套,配卡扣;3、杠铃片三抓孔设计,PVC包胶表面,精钢芯,每组重量125公斤(+1kg)。-第17页-1.规格尺寸:3480*600*2415mm2.立柱120*3.0mm方管横杠32*3.0mm钢管2三栏肋木架3.,件34.使用高度2415mm,使用宽度1000mm,颜色蓝黄搭配1.规格:杠面长3000mm,杠面高度应为1600mm,横杠外径不大于42mm;立柱埋入地下深度不小于400mm。2.材质:横杠为优质钢管,主要承载立柱应采用钢管114*3.0mm标准管材。3.结构:地埋式,由4根立柱架设两根平行的横杆组成,双杠有杠面和立柱组成。采用CO2保3双杠,件4护焊焊接成型,焊缝均匀牢固无虚焊、无漏焊、无泡渣、裂纹等缺陷。表面抛丸除锈、静电喷涂、光滑无毛刺。漆层均匀附着力强;表面无流挂、气泡、擦伤、露底等。▲4.提供带有CMA标识的原材料钢管通过盐雾测试检验检测合格的报告复印件并加盖投标供应商公章。1.规格:杠面长2000-2200mm,杠面高度应为2000-2200mm之间;立柱埋入地下深度400mm。2.材质:杠面选用Φ28mm的实心弹簧钢制作,主要承载立柱应采用钢管114*3.0mm标准管材。4高单杠,件23.结构:地埋式,两根支撑立柱水平支撑一根杠面组成单杠。采用CO2保护焊焊接成型,焊缝均匀牢固无虚焊、无漏焊、无泡渣、裂纹等缺陷。表面抛丸除锈、静电喷涂、光滑无毛刺。漆层均匀附着力强;表面无流挂、气泡、擦伤、露底等。-第18页-1.规格:杠面长2000mm,杠面高度应为1600-1800mm之间,立柱埋入地下深度400mm。2.材质:杠面选用Φ28mm的实心弹簧钢制作,主要承载立柱应采用钢管114*3.0mm标准管材。5低单杠3.结构:地埋式,两根支撑立柱水平支撑一根件1杠面组成单杠。采用CO2保护焊焊接成型,焊缝均匀牢固无虚焊、无漏焊、无泡渣、裂纹等缺陷。表面抛丸除锈、静电喷涂、光滑无毛刺。漆层均匀附着力强;表面无流挂、气泡、擦伤、露底等。1.主要承载立柱应采用不小于Φ114mm、厚度不小于3mm标准管材。2.使用宽度≥1200mm,杠面采用实心弹簧钢6高低杠直径≥28mm,高度≥2200mm、2000mm、1件1600mm。3.主要承载立柱应采用直接埋入地下的结构,立柱埋入深度不小于500mm1.规格:5000*3000*600mm。2.材质:PVC外皮,里面填充聚氨酯优质海棉背越式跳高,上面带10公分网眼软垫。7,套1垫▲3.提供带有CMA标识的原材料海绵通过多环芳烃测试合格报告复印件并加盖投标供应商公章。1.喇叭:8寸低音+80磁高音。2.电池容量:5Ah/12V高性能电池。3.适配器:15V/2A。4.额定功率:约60W。5.话筒:U段定频话筒*1。6.箱体:高密度木质箱体。8拖杆音响,个47.功能:消原音伴唱、蓝牙、语音、录音、USB、TF卡、六旋钮独立调节音频输入输出、话筒优先、外接12V。8.产品尺寸:28*27*51cm。9.产品重量:7KG。10.配件:遥控器、充电器、说明书。1.规格:118型或以上立式钢琴;包含琴凳、琴罩、键盘布等。2.规格尺寸:1500×600×1185mm(±5mm);-第19页-3.声学品质:标准音445Hz(±0.5Hz)范围内;音准稳定性各音误差数≤4。4.五金件:钢琴外观可见的五金件采用不易氧化的金属;顶盖铰链有加强筋的结构,能更稳定安全支撑顶盖。5.外壳:亮光黑色;采用不饱和树脂油漆,表面平整光亮;板面需粘贴防火板;键盖商标使用镍片材质材料并封在油漆里。6.上门:上门板固定卡扣采用精密模具加工的高分子材料固定件(非弹簧结构),结构牢固,安全耐用;上门板内侧安装金属长梁,能防止上门板长时间受温湿度变化影响导致的变形,且方便上门板拆装。7.下门:采用下门边框装配结构,使下门板开合时避免与琴腿碰撞。8.谱架:采用实木制作。谱架铰链有插销固定结构,使谱架在闭合时可通过插销固定,防止时间长了之后铰链松动导致谱架闭合不紧,从而影响键盘盖关闭受阻。9.铁板:翻砂工艺铸铁板。10.铁板尺寸:铁板高度≥109.5cm11.琴弦:圆形弦(截面为正圆形),镀锡防锈钢线;最大有效弦长不少于118cm。12.音板:采用寒带地区缓慢生长的鱼鳞松制作的实木音板;音板须有防开裂防变形的特殊工艺或结构。13.肋木:使用与音板相同材质木材,数量≥10根。14.弦轴板:由多层坚硬的榉木交错压榨制成。15.弦码:采用多层榉木制作。9钢琴,架216.背柱:实木制作,五背柱设计,且背柱截面尺寸≥77*70mm;背柱整体严密牢固,无明显缝隙或粘贴痕迹。17.键盘材质:键板采用不易变形的杨木层积材制作,含水率要求:6-12%;中座板采用椴木或杨木,含水率要求6-14%;使用铁粒代替传统铅粒配重,减少重金属使用,保证环保无污染。▲18.键盘精度:八度音程白键宽度164-165mm范围内;白键前端长度51.0-51.5mm范围内;黑键上端面宽度10.0mm±0.2mm范围内,-第20页-底宽度11.5mm±0.2mm范围内;黑键长度95.5mm±0.3mm范围内;白键间隙1.0mm±0.2mm范围内;中盘底面距地面高度≥650mm。(提供第三方检测机构颁发的产品检测报告复印件加盖投标供应商公章)19.中盘:使用稳定不易变形的木材制作而成。除螺丝外中盘上面不加装任何金属加固或金属链接结构。20.弦槌:要求用纯羊毛毡及鹅耳枥木制作。弦槌木芯采用数控设备成形,加以铆钉夹具装配,使弦槌整体更牢固。21.击弦机部件:转击器、联动杆、制音杆要求使用鹅耳枥木制作;鹅耳枥木实木(非多层)制作的调节档,不得有金属包裹。要求使用ABS材质的顶杆,顶杆轴架的粘合面底部增加藏胶槽,使组件装配更稳固,增加粘连的稳定性。22.踏瓣系统:使用拉杆结构。结构装配稳定,不受环境因素影响而变形,保持长期稳定的状态。▲23.演奏性能:白键下沉深度9.5-10.5mm范围内;琴键负荷0.55-0.72N范围内;回升负荷0.15-0.30N范围内;琴键负荷超标数为零。(提供第三方检测机构颁发的产品检测报告复印件加盖投标供应商公章)身高体重测试仪单机:1.直接测量人体的身高体重,反映被测者身体匀称度和发育形态指数(BMI);2.▲身高测试触头可折叠,与主体控制版无线通讯。3.▲身高触头供电方式采用可更换2450/3.3V纽扣电池。4.▲测试仪采用≥4.3寸电容触摸屏,分辨率480*272,LED高亮背光100级亮度调节,G+G结构,表面硬度≥6H,防止碰撞,显示测试值(同屏显示身高体重数值及BMI指数),界面美观,操作简单。5.▲触摸按键,具备单机测试功能。6.测试仪具有同步语音播报身高、体重测试数值功能,可设置开启或关闭。主机:-第21页-1.▲采用32位ARM4核Cortex-A71.2GHzCPU,原生Android5.1.1及以上系统,能够安装APK程序以拓展使用功能及产品升级,屏幕采用≥7寸600*1024高清触摸电容屏,支持5点触摸;主机≥1GB以上运行内存,≥8GBEMCC存储空间。可直插U盘播放测试视频录像。2.主机具备RFID刷卡模块。3.▲主机具备≥4个USB标准接口(非外接扩展),可直接插入U盘导入≥300000条测试名单信息,也可直接导出测试成绩至U盘自动生成Excel表格。主机同时支持学生名单的无线同步和离线导入功能。4.主机具多种身份识别功能:可通过触摸屏输入、IC卡、外置条码扫描仪等识别方法;输入学号具备自动递增功能;主机菜单具备单项查询,集体查询,分组查询,具有年级班级组别日期等多种筛选数据方式,查询便捷。5.▲主机支持U盘直接导入国标和自定义评分标准,主机内嵌国标可以根据年级性别项目进行实时评分,适用于体测;也可以自定义导入评分标准对测试结果进行评分,适用于考试。6.主机查询结果能一屏同时显示测试学校、年级、班级、学生姓名、性别、测试成绩、测试日期及时间,方便后期督查。主机具有日志管理,记录操作人员在主机上的所有操作,便于异常情况的追溯。7.主机具有数据备份和恢复功能,可以备份任意时间段体测程序里面的所有数据,可以备份多次保存在存储芯片里面。支持一键恢复,根据日期选择要恢复的备份,自动恢复测试数据。8.主要技术参数:测量范围:身高:90cm~210cm体重:5kg~150kg分度值:身高:0.1cm体重:0.1kg误差:身高:±0.1cm体重:±0.1kg肺活量测试仪单机:1.测定人体呼吸的最大通气能力,测试数值反映肺的容积和肺的扩展能力。-第22页-2.使用进口高精密传感器,精度高,吹管优化设计与处理,不易产生积水,防补气(防作弊)功能,补气时自动锁定数据。3.▲测试仪采用一体化设计,采用LCD液晶显示屏,视域(W*H)≥39.0*17.0,具备LED高亮背光,读数方便,具有锁定功能。采用内置锂电池供电,Type-C接口充电,低功耗设计,30秒内未使用自动逐级调低亮度直至息屏,带低电量提示功能。4.▲单机开关复合功能按键,具备单机测试开始/结束功能。5.与主机无线连接,测试结果一目了然,一键式操作,具有单机测试及清零功能。主机:1.▲采用32位ARM4核Cortex-A71.2GHzCPU,原生Android5.1.1及以上系统,能够安装APK程序以拓展使用功能及产品升级,屏幕采用≥7寸600*1024高清触摸电容屏,支持5点触摸;主机≥1GB以上运行内存,≥8GBEMCC存储空间。可直插U盘播放测试视频录像。2.主机具备RFID刷卡模块。3.▲主机具备≥4个USB标准接口(非外接扩展),可直接插入U盘导入≥300000条测试名单信息,也可直接导出测试成绩至U盘自动生成Excel表格。主机同时支持学生名单的无线同步和离线导入功能。4.主机具多种身份识别功能:可通过触摸屏输入、IC卡、外置条码扫描仪等识别方法;输入学号具备自动递增功能;主机菜单具备单项查询,集体查询,分组查询,具有年级班级组别日期等多种筛选数据方式,查询便捷。5.▲主机支持U盘直接导入国标和自定义评分标准,主机内嵌国标可以根据年级性别项目进行实时评分,适用于体测;也可以自定义导入评分标准对测试结果进行评分,适用于考试。6.主机查询结果能一屏同时显示测试学校、年级、班级、学生姓名、性别、测试成绩、测试日期及时间,方便后期督查。主机具有日志管理,记录操作人员在主机上的所有操作,便于异常情况的追溯。7.主机具有数据备份和恢复功能,可以备份任-第23页-意时间段体测程序里面的所有数据,可以备份多次保存在存储芯片里面。支持一键恢复,根据日期选择要恢复的备份,自动恢复测试数据。8.主要技术参数测量范围:量程:0~9999ml分度值:1ml误差:±2.5%FS坐位体前屈测试仪单机:1.▲单机采用≥3.5寸led点阵屏,实体按键。2.单机采用双向光电开关,自动识别手推板前推和回退,手推板可自动回弹归位,具有防作弊成绩自动锁定功能。3.单机采用锂电池供电,内置2000mAh锂电池,可持续工作20个小时以上;采用microusb接口充电。4.▲单机主控显示部分和测试杆间顶针式连接,可灵活自由拆卸,进行充电及日常保管维护。5.▲单机主控部分开关复合功能按键,具备单机测试开始/结束功能。6.带辅助测试床体板,含海绵座垫及硬质蹬脚板。主机:1.▲采用32位ARM4核Cortex-A71.2GHzCPU,原生Android5.1.1及以上系统,能够安装APK程序以拓展使用功能及产品升级,屏幕采用≥7寸600*1024高清触摸电容屏,支持5点触摸;主机≥1GB以上运行内存,≥8GBEMCC存储空间。可直插U盘播放测试视频录像。2.主机具备RFID刷卡模块。3.▲主机具备≥4个USB标准接口(非外接扩展),可直接插入U盘导入≥300000条测试名单信息,也可直接导出测试成绩至U盘自动生成Excel表格。主机同时支持学生名单的无线同步和离线导入功能。4.主机具多种身份识别功能:可通过触摸屏输入、IC卡、外置条码扫描仪等识别方法;输入学号具备自动递增功能;主机菜单具备单项查-第24页-2.沙盘专用天然海沙:细腻圆润,经过多道清洗、筛选、消毒、去尘等工序不少于30kg。3.标准实木沙盘1个:全实木材质,技术规格:72×57×7cm颜色:内侧天蓝色,外侧自然木纹色,表面光滑,含实木支架1套,配件螺丝1包。4.团体实木沙盘1个:全实木材质,技术规格:120×60×7cm颜色:内侧天蓝色,外侧自然木纹色,表面光滑,含实木支架1套,配件螺丝1包。5.标准实木沙具柜2个:纯实木制造,阶梯搭步式设计,五层九阶(尺寸:160*80*30cm);6.心理沙盘指导书籍1本:提供了沙盘游戏整个过程的案例及分析。由心理游戏的初阶(沙盘游戏概述,理论深渊,实施过程,象征意义解17标准版沙盘,套1读,空间配置)沙盘游戏的进阶(个体咨询案例,家庭治疗的理论,家庭治疗案例)沙盘游戏的高阶(团体治疗理论,团体治疗的案例,沙盘游戏的督导)等多部分组成。7.沙盘辅助配件1套:包含不少于沙耙,沙铲,平行刷等工具,方便来访者操作。8.沙盘视频剪辑光盘1张;包含沙盘操作使用视频,为初学者提供学习的机会。▲9.提供由第三方检测机构出具的心理沙盘实木检测报告,检测内容必须包含甲醛释放量,以及心理沙盘中的铅、镉、汞、六价铬、多溴联苯、多溴二苯醚的含量,检查结果为合格。▲10.提供由第三方检测机构出具的心理沙具柜实木检测报告,检测内容必须包含甲醛释放量,以及心理沙盘中的铅、镉、汞、六价铬、多溴联苯、多溴二苯醚的含量,检查结果为合格。▲11.提供由第三方检测机构出具的心理沙具检测报告,检测内容必须包含甲醛释放量,以及心理沙盘中的铅、镉、汞、六价铬、多溴联苯、多溴二苯醚的含量,检查结果为合格。▲12.提供由第三方检测机构出具的心理沙盘专用沙检测报告,检测项目符合GB6675.4-2014的规定。-第40页-1、主机配置:亮度:1000cd/m2,标准对比度:最高达1000000:1,色彩支持:1670万色,视角:垂直视角160,水平视角170,主机配置:CPU双核≥1.8,内存≥4G,硬盘≥64G。动态矩阵液晶显示器.分辨率≥1920*1080(高清)对比度:4000;12、控制面板:主机,显示器,音响开关,音量、音调调节,ATX开关,电源插座,功放,网络接口等。并预留走线口.音响:特制功放、双声道、防磁立体声,音量调节,电源插座:220V/10A。3、机器材质:采用一级冷轧板钢制机柜,外表面采用进口金属漆烤制,防尘,防磁,防锈,防静电。流线性设计,专业数控机床生产,做工精细,内部结构设计合理,符合人体工程学。4、人体骨架扫描仪:内置红外扫描感应人体骨架扫描仪,通过肢体动作控制互动游戏(无需任何手持设备即可操作)3D互动宣泄5、游戏类别:系统可分为科幻场景类、智力训18,套1仪练类、卡通娱乐类、冒险闯关类、歌舞文艺类、运动健身类、体育竞技类、巅峰对决类、综合体育训练类、体感综合类等不少于10个类别,帮助用户以多种运动形式宣泄情绪;主要游戏有切水果、脑力训练、穿墙越洞、注意力训练、体育运动、健身训练、舞蹈训练等活动不少于180项。6、无线传感技术:采用最先进无线智能传感系统,内置红外热感应人体骨架扫描仪,通过肢体动作控制互动游戏,训练者在规定感应范围内,无拘束任意活动、游戏训练,系统均能精准接收各种姿态信号,并实时反馈,真实感强。7、多人竞技模式:系统支持单人模式和双人模式。增强宣泄的互动性。8、自主平衡训练系统:系统引入了当前备受推崇的瑜伽及肌肉训练,提供一对一真人视频导教,同时显示动作标准程度。动作难度循序渐进,实现身心协调训练、韵律互动为一体的新型互动方案。-第41页-产品配置1、控制台1个2、智能击打呐喊宣泄系统(内置一体机内)1套3、宣泄靶(带靶套)1个4、无线路由器1个5、传感器1个6、声音传感器(内置一体机内)1个7、充电宝1个8、外置接口:USB*2、网线接口*1、支持蓝牙产品硬件1、主机参数配置:高清LED液晶屏,I5CPU,≥4G运行内存,≥128G固态硬盘,搭载windows系统,使系统运行更加流畅,产品分辨率≥1980*1080,透光率99%,对比度3000:1;第三代图像处理技术,响应快速,不闪屏,无暗点,画面无延迟;2、产品尺寸约为:168.5cmX100.4cmX57.9cm,±3cm左右;符合人体高度设计,方便用户使用;c、声音传感器:测量分贝30dB~120dB,工作温度-10℃~—+75℃3、机器材质:机身采用优质冷轧钢板,模块化结构;表面金属烤漆工艺处理,美观耐用;4、宣泄柱:全硅胶材质,高度170cm,圆形底座,可注水注沙,带12个吸盘,可非常牢固吸地,即使不注沙或不注水也十分稳固,带靶套,用于固定充电宝以及传感器。5、无线路由器:颜色为白色,支持2.4GWi-Fi(300Mbps),2X2MIMO,4个外置高增益天线;通过组建无线局域网,完成设备连接,安全,稳定;6、传感器:USB方式连接充电宝。亮红灯表示未连接,亮绿灯表示连接成功;7、充电宝:大容量10000mAh,锂离子聚合物电池,双口输入,双口输出,18W快充;产品软件▲1、双模式功能:系统集呐喊宣泄与击打宣泄为一体,来访者可以根据需要自由切换宣泄模式;▲2、多主题宣泄:包含但不少于人际关系,情-第42页-绪调节,缓解压力,意志责任,学会感恩,自我认知,生活适应,消除焦虑,心灵成长,竞争合作10类主题可供来访者选择。宣泄训练完成后,系统自动生成报告,报告以图文并茂的形式,丰富多样,可记录来访者宣泄时长,得出训练结果,给出建议;系统可采集来访者的平均分贝,实时分贝,最大分贝,最小分贝,助力次数以及击打力度,最大力度,最小力度,击打次数以及宣泄时长,进行主题训练时3种音源可根据来访者的喜好进行切换,男声,女声,机器声。3、多级管理模块:具有注册功能,登录功能,3级管理平台(例如:校长、老师、学生),各个级别环环相扣,管理员可查看来访者宣泄状态。4、变声模式:系统支持男声、女生、机器声3种声音切换,多种声音切换有助于情绪开导,积极导向作用;▲5、游戏训练:共计10款击打呐喊游戏,击打游戏为5款,分别是:帮助小鸟,打飞水果,拳智能击打呐击,水杯,坦克打靶,呐喊游戏为5款,分别是19,套1喊宣泄仪:放风筝,太空,小鸡孵化,游泳,自行车,心理游戏的训练使来访者在轻松愉悦的状态下进行积极心态的引导;▲6、环境声选择;主题宣泄时可选择瀑布声、鸟叫水声、寂静之声、高山流水声、大自然音乐、虫鸣鸟叫声、猫叫声、蝉鸣声等环境声音选择;7、心理音乐,系统内置α波脑波音乐,纯音乐放松,大自然之声,国际助眠曲,全脑开发乐曲,中医五行音乐,解除忧郁乐曲等音乐类型,通过倾听心理音乐,调节身心健康,调节情绪。8、心理测评:此模块是根据通过科学、客观、标准的测量手段对人的特定素质进行测量、分析、评价。产品预设PSTR心理压力测试表,进行压力测试测评后,可自动生成压力测评报告,更加准确的评估来访者的心理压力状况,至少包含管理者沟通能力测试,孤独感测试,情绪稳定测验,阿森斯失眠量表,PSTR心理压力-第43页-测量表,简易心理健康自陈测验等。9、心理涂鸦:涂鸦是艺术与发泄的结合,来访者不仅仅只限于呐喊或者击打进行宣泄,在宣泄疲惫时,可选择到涂鸦进行涂画,用涂鸦的方式来释放内心的情绪,涂鸦完毕后可保存此次涂鸦画面,管理员可随时查看,涂鸦工具至少包含有画笔、橡皮擦、直线、箭头、三角形、菱形、矩形、圆形、花形、星形、多边形、心形、粗细、颜色等选择。可清除、撤回、前进、保存、填充等操作。10、心理常识:系统还备有多篇心理文章供来访者阅读,不少于10篇,多角度的让来访者对心理认知更加明确,学习心理小常识,使来访者在生活和工作中更加善于协调与控制情绪。11、注意力训练:包含疯狂的隧道,保卫城堡,滑板小子,战胜大秃鹫等注意力训练游戏,通过训练,可有效帮助来访者在工作或学习等方面改善注意力不集中,培养来访者独立完成事情的能力,提高记忆力等。12、训练档案管理模块:管理员可以任意所需了解的用户信息数据,包括来访者基本情况、历次主题宣泄的训练报告、涂鸦训练报告等内容,并且能方便快捷查询这些档案内容;13、想象放松模块:来访者在宣泄过后,可通过想象放松,让自己平静下来,内置草原、大海、海底世界、星空、森林、沙漠等想象放松训练。14、咨询预约;包含心理专家和预约详情,来访者在设备上可进行快速预约,可自行添加本单位心理咨询师,来访者可及时预约心理老师,并生成预约档案。心理专家通过登录,可实时查看预约详情,并及时给予咨询者回复。15、管理员可一键切换登录,方便管理员添加补充资料,管理员可自主添加文章,音乐,视频等模块,可进行部门,用户管理,极大了增加了系统的延申性。▲16.提供具有国家版权局出具的智能交互式击打呐喊宣泄系统软件著作权登记证书。▲17.提供第三方单位出具的智能交互式击打呐喊宣泄系统软件产品登记测试报告,测试依据为:GB/T25000.51-2016《系统与软件工程-第44页-系统与软件质量要求和评价(SQuaRE)第51部分:就绪可用软件产品(RUSP)的质量要求和测试细则》,结果为通过。产品组成1、宣泄人1个2、惨叫鸡1个3、宣泄手套2副4、呐喊壶1个5、宣泄棒2根6、宣泄挂图2张7、宣泄脸谱2张8、宣泄背心1件9、摔打宣泄球4个产品详情1、宣泄人:全硅胶材质结实耐用,全身肌肉纹理清晰,手感极佳,仿真人设计,可给来访者提供真实宣泄感。高度175cm底座可注水或灌沙,底部是PVC材质圆通,直径60cm,高50cm。净重16kg注水后可达120KG,注沙后可达180kg。颜色:红色。2、宣泄手套:优质PU革,内部压缩海绵一次成型,有很好的透气性。(可有效的缓冲打击时的撞击,采用了轻型耐用材料);3、惨叫鸡:材质:搪胶;规格:9*42cm;使基础宣泄套20,用:挤压鸡的肚子会发出叫声;,套1装4、呐喊壶:尺寸:整体高度为18.5cm,最大直径13cm,ABS材质,净重210g,颈部部分可以让手恰好牢牢抓住,瓶口的弧度刚好适合嘴型,瓶身的弧度造型也能起到隔音效果。传出的声音仅为原来的1/3。5、宣泄棒:安全环保,外套绒布印有“心理宣泄棒”字样,手感极佳,长75CM。6、宣泄挂图:高清环保相纸,颜色清晰,永不退色。尺寸为40cm*60cm7、宣泄脸谱:全硅胶材质,世界各种名人脸谱,形象逼真。8、宣泄背心:尼龙材质,弹性十足,可使宣泄人逼真形象。9、摔打宣泄球:采用高档加厚pvc材质,圆形球体加“羊角”形手柄设计,方便抓握;内部充气设计,不伤手。-第45页-▲10.提供第三方检测机构出具的全硅胶宣泄人检测报告,检测内容必须包含甲醛释放量,以及全硅胶宣泄人中的铅、镉、汞、六价铬、多溴联苯、多溴二苯醚的含量,检测结论为合格。产品详情1、团体活动桌为木制材质,面板为防火板,清漆桌腿;包含6张扇形桌,160cm直径。桌子高70cm,可以根据活动需要任意组成S形、X形、圆形、扇形、方形、C形等多种形式,钢琴烤漆桌面,金属支架。2、桌面支架采用直径2.5厘米圆管焊接而成。粉色、浅蓝、浅绿等多种颜色搭配。3、尺寸:桌直径160cm,高72厘米;椅高79cm、坐高45cm;团体辅导桌21,4、材料:桌子包含6张扇形桌,160cm直径。套6椅桌子高70cm,可以拼成圆形桌,可拼接成S型,钢琴烤漆桌面,钢管喷塑支持架。粉色、浅蓝、浅绿等多种颜色搭配,便于活动小组讨论。配套椅子,椅子带靠背,优质加厚钢管,PU皮革,双层含棉坐垫,6把椅子6种不同颜色;▲5、提供第三方检测机构出具的团体活动桌检测报告,检测内容必须包含甲醛释放量,以及团体活动桌中的铅、镉、汞、六价铬、多溴联苯、多溴二苯醚的含量,检测结论为合格。-第46页-产品配置1、团体活动教具箱ABCD4个2、团体活动指导手册1本3、团体活动视频光盘1张产品详情1.产品尺寸:团体活动教具箱尺寸约为47cm*35cm*25cm;2.产品材质:箱体制作材料为高强度加厚航空铝合金定制而成。手提式设计,箱体站角,箱体侧边贴有4颗耐磨站角;3.多主题活动:至少包含十大活动主题:破冰相识,团队合作,自我探索,能力训练,时间管理,人际沟通,情绪管理,责任,信任,感情篇。4.多类型游戏:4.1团体活动A箱:为:消除烦恼、气球大爆炸、我是记者来采访、互猜互问、盲人塑像、同心协力、一封信、时装展、吸管宝22团体辅导箱,套1塔等20个游戏。4.2团体活动B箱:高速风火轮、小球换新家、快乐魔方、同心圆、互相赞美、我的五样、走到圈外、你心中的我、链接加速等17个游戏。4.3团体活动C箱:歇斯底里、麻雀变凤凰、人体“拷贝”、盲人排队、七巧板奥义、纸牌游戏、一纸送球、哼哈请接招等20款游戏。4.4团体活动D箱:掌声响起、时光飞逝、合理安排、小蜗牛的家园、翻山越岭、感恩的心、行动大比拼、人体字母、Crazycopier等18个游戏。▲5.提供第三方检测机构出具的团体活动辅导教具箱检测报告,检测内容必须包含甲醛释放量,以及团体活动辅导教具箱中的铅、镉、汞、六价铬、多溴联苯、多溴二苯醚的含量,检测结论为合格。-第47页-1、设计内容:包括但不限于形象墙的整体布局、色彩搭配、图案设计、文字排版等。2、设计成果:提供设计方案(包括手绘草图、电子版设计图等)及效果图,确保设计方案的可行性和美观性。心理成长中3、制作部分材质要求:需使用环保、耐用、易23,面4心形象墙清洁的材质,如PVC板、亚克力板、雪弗板等,具体要求根据设计方案确定。4、尺寸规格:根据心理中心的实际空间大小和设计需求确定,实际尺寸以现场测量为准。5、制作工艺:要求精细加工,确保图案清晰、文字准确、色彩均匀,无瑕疵。1、设计部分设计理念:符合心理中心的整体氛围,传达积极向上的心理健康理念,营造温馨、舒适、专业的环境。2、设计内容:包括但不限于文化墙的整体布局、色彩搭配、图案设计、文字内容(如标语、口号、心理健康知识等)、图片或艺术品的选用等。3、设计成果:提供详细的设计方案,包括手绘草图、电子版设计图、效果图及实施方案等,心理成长中24,确保设计方案的创意性、可行性和美观性。面1心文化墙4、制作部分材质要求:根据设计方案确定所需材质,要求环保、耐用、易清洁,如PVC板、铝塑板、铝合金长城板等,并明确材质的技术参数(如厚度、规格、颜色等)。5、制作工艺:要求精细加工,确保图案清晰、文字准确、色彩鲜艳且持久,同时考虑安装和拆卸的便捷性。6、尺寸规格:根据现场测量尺寸进行定做。(二)商务要求★1、服务期限:30日历天。★2、供货地点:九寨沟县中学校★3、付款方式:供应商完成送货安装并验收合格后支付至总金额的100%。4、履约保证金:履约保证金为合同金额的3%,在签订合同前通过银行转账或开具银行保函形式两种方式进行缴纳。★5、质保金及质保期:项目验收并交付采购人后,履约保证金自动转为质保金;质保期为1年,质保期内设备出现故障,须免费进行维修,经过3次维修后仍无法运行使用,则无条件更换全新同型号设备。-第48页-6、质保金的退还:质保金留存期为货物正式验收合格后1年,1年期满且货物无任何质量问题、供应商无任何违约行为,采购人财务部门接到供应商付款书面申请、采购合同、3%履约保证金支付凭证复印件、营业执照、办理人委托书、委托人身份证复印件(加盖供应商鲜章)等相关凭证资料后的7个工作日内,一次性无息退还3%的质保金。7、验收交付标准和方法:按招标文件、响应文件、合同约定事项及国家行业有关标准进行验收。其他未尽事宜应严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求进行验收。3.3.服务要求8、知识产权归属和处理方式:采购人。3.3.1.服务内容要求9、成本补偿和风险分担约定:按相关要求和标准执行。采购包1:序号符号标识服务要求名称服务要求内容无3.3.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称,商务要求内容1★交货时间,自合同签订之日起30日2★交货地点,九寨沟县中学校3★支付方式,一次付清1、供应商完成送货安装并验收合格后,达到付款条件起10日内,4★付款进度安排支付合同总金额的100.00%按磋商文件、响应文件、合同约定事项及国家行业有关标准进行验收。其他未尽事宜应严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需5,验收、交付标准和方法求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求进行验收。项目验收并交付采购人后,履约保证金自动转为质保金;质保期为6★质量保修范围和保修期1年,质保期内设备出现故障,须免费进行维修,经过3次维修后仍无法运行使用,则无条件更换全新同型号设备。7,违约责任与解决争议的方法合同中约定涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包8,包装方式及运输装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3.4.其他要求1、履约保证金:履约保证金为合同金额的3%,在签订合同前通过银行转账或开具银行保函形式两种方式进行缴纳。2、质保金的退还:质保金留存期为货物正式验收合格后1年,1年期满且货物无任何质量问题、供应商无任何违约行为,采购人财务部门接到供应商付款书面申请、采购合同、3%履约保证金支付凭证复印件、营业执照、办理人委托书、委托人身份证复印件(加盖供应商鲜章)等相关凭证资料后的7个工作日内,一次性无息退还3%的质保金。3、知识产权归属和处理方式:采购人。4、成本补偿和风险分担约定:按相关要求和标准执行。-第49页-