特种技术专用车招标公告(凉山州综合检验检测中心(凉山州特种设备监督检验所、凉山州产品质量监督检验所、凉山州计量监督检定测试所、凉山州纤维检验所)2024)
凉山州综合检验检测中心特种技术专用车购置2024采购项目竞争性谈判公告
项目概况
特种技术专用车购置2024采购项目
的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于
2024年08月22日 10时00分
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5134112024000271
项目名称:特种技术专用车购置2024采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:492,800.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起30日
采购包2:自合同签订之日起30日
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
采购包2:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
采购包2:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
采购包2:无
三、获取采购文件
时间:
2024年08月14日
至
2024年08月19日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间)
途径:
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:
在线获取
售价:
0元
四、响应文件提交
截止时间:
2024年08月22日 10时00分00秒
(北京时间)
地点:
通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:
2024年08月22日 10时00分00秒
(北京时间)
地点:
通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
七、其他补充事宜
采购需求与谈判文件不一致,以谈判文件为准;其他未尽事宜,合同约定。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
凉山州综合检验检测中心
地址:
西昌市红枣林路51号
联系方式:
0834-2892953
2.采购代理机构信息
名称:
凉山州政府采购中心
地址:
四川省凉山彝族自治州西昌市凉山州公共资源交易服务中心(西昌市马水河街5号)
联系方式:
0834-2169776
3.项目联系方式
项目联系人:
阿西
电话:
0834-2169776
凉山州政府采购中心
2024年08月14日
相关附件:
采购需求(综合检验检测中心).pdf
政府采购项目采购需求采购单位:凉山州综合检验检测中心所属年度:2024年编制单位:凉山州综合检验检测中心编制时间:2024年07月05日-第1页-一、项目总体情况(一)项目名称:特种技术专用车购置2024(二)项目所属年度:2024年(三)项目所属分类:货物(四)预算金额(元):492,800.00元,大写(人民币):肆拾玖万贰仟捌佰元整(五)项目概况:我中心承担着凉山州十七个县市的计量器具、特种设备的监督检验以及省、州产品质量的抽检工作。由于全州设备分布较广,现有车辆全部实行统筹调配,仍不能满足检验检测需求,严重影响了检验检测工作的顺利开展。为更好地服务地方经济,我中心急需购置2辆特种专业技术用车。(六)本项目是否有为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商:否二、项目需求调查情况依据《政府采购需求管理办法》的规定,本项目不需要需求调查,具体情况如下:·本项目属于以下应当展开需求的情形·本项目属于以下可以不再重复开展需求调查的情形(一)需求调查方式(二)需求调查对象(三)需求调查结果1.相关产业发展情况2.市场供给情况3.同类采购项目历史成交信息情况4.可能涉及的运行维护、升级更新、备品备件、耗材等后续采购情况5.其他相关情况三、项目采购实施计划(一)采购组织形式:分散采购(二)预算采购方式:非公开招标采购方式:竞争性谈判(三)本项目是否单位自行组织采购:否(四)采购包划分:分包采购(五)执行政府采购促进中小企业发展的相关政策本项目不专门面向中小企业采购注:监狱企业和残疾人福利单位视同小微企业。(六)是否采购环境标识产品:否(七)是否采购节能产品:否(八)项目的采购标的是否包含进口产品:否-第2页-(九)采购标的是否属于政府购买服务:否(十)是否属于政务信息系统项目:否(十一)是否省属高校、科研院所科研设备采购:否(十二)是否属于PPP项目:否(十三)是否属于一签多年项目:否四、项目需求及分包情况、采购标的(一)分包名称:特种车辆一1、执行政府采购促进中小企业发展的相关政策1)不专门面向中小企业采购2、预算金额(元):324,000.00,大写(人民币):叁拾贰万肆仟元整最高限价(元):324,000.00,大写(人民币):叁拾贰万肆仟元整3、评审方法:最低评标价法4、定价方式:固定总价5、是否支持联合体投标:否6、是否允许合同分包选项:否7、拟采购标的的技术要求1采购品目其他专用车辆标的名称特种车辆一1数量1.00单位辆1合计金额(元)324,000.00单价(元)324,000.001是否采购节能产品否未采购节能产品原因无1是否采购环保产品否未采购环保产品原因无1是否采购进口产品否标的物所属行业工业标的名称:特种车辆一参数性质序号技术参数与性能指标★1★车型:国产7座SUV;★驱动方式:前置四驱;★能源类型:汽油;★环保标准:国六;★排量:≥1995mL;★接近角和离去角:≥18°和≥23°;1、外形尺寸(长×宽×高):≥4960mm×1930mm×1750mm;2、轴距:≥2850mm;3、发动机功率:≥180Kw;4、发动机扭矩:≥380N·m;5、前轮距/后轮距:≥1655mm/1660mm;6、油箱容积:≥65L;7、变速箱档位个数:≥8挡;8、车体结构:承载式;9、轮胎规格:胎宽:≥235mm,扁平比:55%±5%,轮毂直径:≥20英寸;10、膝部气囊:配备;11、主动刹车/主动安全系统:配备;12、前后驻车雷达:配备;13、电动感应后备厢:配备;14、可开启全景天窗:配备;15、卫星导航系统:配备。16.副驾驶后排可调节按钮8、供应商一般资格要求序号资格要求名称资格要求详细说明1具有独立承担民事责任的能力。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。2具有良好的商业信誉供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。序号资格要求名称资格要求详细说明3具有健全的财务会计制度。供应商提供截至响应文件提交截止之日前一年内,经审计的财务报告(包含审计报告和审计报告中所涉及的财务报表和报表附注)或者银行出具的资信证明。未经审计的提供财务报告(包括资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注)。供应商注册时间截至响应文件提交截止之日前不足一年的,也可提供在相关主管部门备案的公司章程等证明材料。供应商需在使用投标(响应)客户端编制响应文件时,按要求上传相应证明材料并进行电子签章。4具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。5有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。6参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。7不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商不得参加同一合同项下的政府采购活动的行为。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。8不属于为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。9、供应商特殊资格要求序号资格要求名称资格要求详细说明无无无10、分包的评审条款评审项编号一级评审项二级评审项详细要求分值客观评审项11、合同管理安排1)合同类型:买卖合同2)合同定价方式:固定总价3)合同履行期限:自合同签订之日起30日4)合同履约地点:四川省凉山州西昌市红枣林路51号(凉山州市场监管局第二办公区)5)支付方式:一次付清6)履约保证金及缴纳形式:中标/成交供应商是否需要缴纳履约保证金:是-第5页-履约保证金缴纳比例:5%缴纳方式:银行转账,支票/汇票/本票,保函/保险缴纳说明:付款时,供应方需支付中标合同总价5%的履约保证金,在验收合格、提供全部资料且协助采购方完成相关手续后一个月内,由供应方提出申请,采购方审核后退还履约保证金。7)质量保证金及缴纳形式:中标/成交供应商是否需要缴纳质量保证金:否8)合同支付约定:1、付款条件说明:供货方交货后将验收报告、合同、正式销售发票及销货清单送达凉山州综合检验检测中心审核无误后由凉山州综合检验检测中心据实结算相应货款。,达到付款条件起15日内,据实情况说明为供应方需向采购方出具合法有效且完整的完税发票及凭证资料后进行结算。;9)验收交付标准和方法:供应方在合同签订生效之日起30日内交货到采购方指定地点,由采购方组织人员进行验收,供应方协调验收。验收标准:按国家有关规定以及采购方招标文件的质量要求和技术指标进行验收。验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及相关规定之情形着,采购方应做好详尽的现场记录并由双方签字确认。供应方应及时对不符合项目进行整改,由此产生的时间延误与有关费用由供应方承担,验收期限相应顺延。10)质量保修范围和保修期:供应方需向采购方提供全新的货物(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹。供应方提供的货物须符合或优于国家(行业)相关标准,每台货物上均应有产品质量检验合格标志。货物制造质量出现问题,供应方应负责三包(保修、包换、包退),费用供应方承担。货物到达现场后由于采购方保管不当造成的质量问题,供应方应负责修理,费用由采购方承担。质保期为验收合格后3年或者10万公里,质保期内出现质量问题,供应方在接到通知后4小时内响应到场,24小时内完成维修或更换,并承担修理调换的费用;如货物经乙方3次维修仍不能达到约定的质量标准的,视作供应商未能按时交货,采购方有权退货并追究供应方的违约责任。供应方须指派专人负责与采购方联系售后服务事宜。11)知识产权归属和处理方式:供应方应保证采购方在使用、接受供应方提供的货物或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权和工业设计权等知识产权的起诉。一旦出现侵权,由供应方负全部责任。12)成本补偿和风险分担约定:本项目供应商报价是履行合同的最终报价,应包括产品价格、运输费、装卸费、安装调试费、培训费、车辆购置税、车辆保险费及上户费等供应商完成本项目所需的一切费用,采购人不再支付任何费用;报价估算错误等引起的风险由供应商自行承担。13)违约责任与解决争议的方法:1、甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付合同总价1%的违约金;(2)甲方逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额万分之一/天的违约金;逾期付款超过60天的,乙方有权终止合同;(3)甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方。2、乙方违约责任(1)乙方交付的货物质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付合同总价1%的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由乙方偿付违约赔偿金给甲方。(2)乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的万分之一/天的违约金;逾期交货超过30天,甲方有权终止合同,乙方则应按合同总价1%的款额向甲方偿付赔偿金,并须全额退还甲方已经付给乙方的货款及其利息。(3)乙方货物经甲方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检-第6页-测后,如检测结果认定货物质量与招标文件要求及样品不符的,则视为乙方没有按时交货而违约,乙方须在7天内无条件更换合格的货物,如逾期不能更换合格的货物,甲方有权终止本合同,乙方应另付合同总价1%的赔偿金给甲方。(4)乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价1%向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失。(5)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。3、争议解决办法(1)因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。(2)合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,任何一方均有权向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。14)合同其他条款:1、如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同,补充合同与本合同具有同等法律效力。2、本合同一式伍份,自双方签字盖章之日起生效。甲、乙双方各执两份,采购代理机构壹份,具有同等法律效力。12、履约验收方案1)验收组织方式:自行验收2)是否邀请本项目的其他供应商:否3)是否邀请专家:否4)是否邀请服务对象:是5)是否邀请第三方检测机构:否6)履约验收程序:一次性验收7)履约验收时间:1、验收条件说明:在合同签订生效之日起30天内交货到采购方指定地点,随即在7日内全部完成安装调试验收合格交付使用。,达到验收条件起30日内,验收合同总金额的100.00%;8)验收组织的其他事项:验收由甲方组织,乙方配合进行。9)技术履约验收内容:★车型:国产7座SUV;★驱动方式:前置四驱;★能源类型:汽油;★环保标准:国六;★排量:≥1995mL;★接近角和离去角:≥18°和≥23°;1、外形尺寸(长×宽×高):≥4960mm×1930mm×1750mm;2、轴距:≥2850mm;3、发动机功率:≥180Kw;4、发动机扭矩:≥380N•m;5、前轮距/后轮距:≥1655mm/1660mm;6、油箱容积:≥65L;7、变速箱档位个数:≥8挡;8、车体结构:承载式;9、轮胎规格:胎宽:≥235mm,扁平比:55%±5%,轮毂直径:≥20英寸;10、膝部气囊:配备;11、主动刹车/主动安全系统:配备;12、前后驻车雷达:配备;13、电动感应后备厢:配备;14、可开启全景天窗:配备;15、卫星导航系统:配备。16.副驾驶后排可调节按钮10)商务履约验收内容:本项目供应商报价是履行合同的最终报价,应包括产品价格、运输费、装卸费、安装调试费、培训费、车辆购置税、车辆保险费及上户费等供应商完成本项目所需的一切费用,采购人不再支付任何费用;报价估算错误等引起的风险由供应商自行承担。11)履约验收标准:按国家有关规定以及采购方方招标文件的质量要求和技术指标、供应方的报价文件及承诺与合同-第7页-约定标准进行验收;双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由采购方在招标与报价文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;12)履约验收其他事项:1、验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,采购方应做出详尽的现场记录,或由双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由供应方承担,验收期限相应顺延;2、如质量验收合格,双方签署质量验收报告。(二)分包名称:特种车辆二1、执行政府采购促进中小企业发展的相关政策1)不专门面向中小企业采购2、预算金额(元):168,800.00,大写(人民币):壹拾陆万捌仟捌佰元整最高限价(元):168,800.00,大写(人民币):壹拾陆万捌仟捌佰元整3、评审方法:最低评标价法4、定价方式:固定总价5、是否支持联合体投标:否6、是否允许合同分包选项:否7、拟采购标的的技术要求1采购品目其他专用车辆标的名称特种车辆二1数量1.00单位辆1合计金额(元)168,800.00单价(元)168,800.001是否采购节能产品否未采购节能产品原因无1是否采购环保产品否未采购环保产品原因无1是否采购进口产品否标的物所属行业工业标的名称:特种车辆二参数性质序号技术参数与性能指标-第8页-基本配置驱动形式★适时四驱基本配置发动机★2.0T汽油基本配置最大净功率140±10基本配置最大净扭矩360±10基本配置变速器≥8AT基本配置车辆尺寸(mm)≥5416*1947*1886基本配置货箱尺寸(mm)≥1520*1520*540基本配置轴距(mm)3230±20前/后碰撞预警★有/有自动紧急制动有行人安全辅助有自行车安全辅助有★1驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖★1驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖智能驾驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖★1驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖车道偏离预警有驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖★1驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖车道保持有驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖★1驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖车道居中保持有驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖★1驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖紧急车道保持有驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖★1驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖智慧躲闪有驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖★1驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖★1驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖开门预警有驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖★1驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖并线辅助有驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖★1驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖安全配置制动形式通风盘式驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖★1驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖电子制动力分配(EBD)有驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖★1驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖★1驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖电子稳定控制系统(ESP)有驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖★1驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖刹车辅助(BAS)有驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖★1驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖360环视★有驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖★1驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖★1驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖★1驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖★1驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖★1驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖★1驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖★1驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖★1驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖★1驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖★1驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖★1驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖★1驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖★1驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖★1驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖驶辅助低速紧急制动有牵引力控制系统(TCS)有经济、标准、驾驶模式运动、4L巡航系统自适应巡航科技配无钥匙进入+一键启动有置车载导航有远程控制有智能语音交互有前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有外部配电动折叠后视镜有置后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖8、供应商一般资格要求序号资格要求名称资格要求详细说明1具有独立承担民事责任的能力。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。2具有良好的商业信誉供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。3具有健全的财务会计制度。供应商提供截至响应文件提交截止之日前一年内,经审计的财务报告(包含审计报告和审计报告中所涉及的财务报表和报表附注)或者银行出具的资信证明。未经审计的提供财务报告(包括资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注)。供应商注册时间截至响应文件提交截止之日前不足一年的,也可提供在相关主管部门备案的公司章程等证明材料。供应商需在使用投标(响应)客户端编制响应文件时,按要求上传相应证明材料并进行电子签章。序号资格要求名称资格要求详细说明4具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。5有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。6参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。7不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商不得参加同一合同项下的政府采购活动的行为。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。8不属于为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。9、供应商特殊资格要求序号资格要求名称资格要求详细说明无无无10、分包的评审条款评审项编号一级评审项二级评审项详细要求分值客观评审项11、合同管理安排1)合同类型:买卖合同2)合同定价方式:固定总价3)合同履行期限:自合同签订之日起30日4)合同履约地点:四川省凉山州西昌市红枣林路51号(凉山州市场监管局第二办公区)5)支付方式:一次付清6)履约保证金及缴纳形式:中标/成交供应商是否需要缴纳履约保证金:是履约保证金缴纳比例:5%缴纳方式:银行转账,支票/汇票/本票,保函/保险缴纳说明:付款时,供应方需支付中标合同总价5%的履约保证金,在验收合格、提供全部资料且协助采购方完成相关手续后一个月内,由供应方提出申请,采购方审核后退还履约保证金。-第10页-7)质量保证金及缴纳形式:中标/成交供应商是否需要缴纳质量保证金:否8)合同支付约定:1、付款条件说明:供货方交货后将验收报告、合同、正式销售发票及销货清单送达凉山州综合检验检测中心审核无误后由凉山州综合检验检测中心据实结算相应货款。,达到付款条件起15日内,据实情况说明为供应方需向采购方出具合法有效且完整的完税发票及凭证资料进行结算。;9)验收交付标准和方法:供应方在合同签订生效之日起30日内交货到采购方指定地点,由采购方组织人员进行验收,供应方协调验收。验收标准:按国家有关规定以及采购方招标文件的质量要求和技术指标进行验收。验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及相关规定之情形着,采购方应做好详尽的现场记录并由双方签字确认。供应方应及时对不符合项目进行整改,由此产生的时间延误与有关费用由供应方承担,验收期限相应顺延。10)质量保修范围和保修期:供应方需向采购方提供全新的货物(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹。供应方提供的货物须符合或优于国家(行业)相关标准,每台货物上均应有产品质量检验合格标志。货物制造质量出现问题,供应方应负责三包(保修、包换、包退),费用供应方承担。货物到达现场后由于采购方保管不当造成的质量问题,供应方应负责修理,费用由采购方承担。质保期为验收合格后3年或者10万公里,质保期内出现质量问题,供应方在接到通知后4小时内响应到场,24小时内完成维修或更换,并承担修理调换的费用;如货物经乙方3次维修仍不能达到约定的质量标准的,视作供应商未能按时交货,采购方有权退货并追究供应方的违约责任。供应方须指派专人负责与采购方联系售后服务事宜。11)知识产权归属和处理方式:供应方应保证采购方在使用、接受供应方提供的货物或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权和工业设计权等知识产权的起诉。一旦出现侵权,由供应方负全部责任。12)成本补偿和风险分担约定:本项目供应商报价是履行合同的最终报价,应包括产品价格、运输费、装卸费、安装调试费和培训费。13)违约责任与解决争议的方法:1、甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付合同总价1%的违约金;(2)甲方逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额万分之一/天的违约金;逾期付款超过60天的,乙方有权终止合同;(3)甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方。2、乙方违约责任(1)乙方交付的货物质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付合同总价1%的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由乙方偿付违约赔偿金给甲方。(2)乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的万分之一/天的违约金;逾期交货超过30天,甲方有权终止合同,乙方则应按合同总价1%的款额向甲方偿付赔偿金,并须全额退还甲方已经付给乙方的货款及其利息。(3)乙方货物经甲方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定货物质量与招标文件要求及样品不符的,则视为乙方没有按时交货而违约,乙方须在7天内无条件更换合格的货物,如逾期不能更换合格的货物,甲方有权终止本合同,乙方应另付合同总价1%的赔偿金给甲方。(4)乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价1%向甲方支付违-第11页-约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失。(5)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。3、争议解决办法(1)因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。(2)合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,任何一方均有权向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。14)合同其他条款:1、如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同,补充合同与本合同具有同等法律效力。2、本合同一式伍份,自双方签字盖章之日起生效。甲、乙双方各执两份,采购代理机构壹份,具有同等法律效力。12、履约验收方案1)验收组织方式:自行验收2)是否邀请本项目的其他供应商:否3)是否邀请专家:否4)是否邀请服务对象:否5)是否邀请第三方检测机构:否6)履约验收程序:一次性验收7)履约验收时间:1、验收条件说明:在合同签订生效之日起30天内交货到采购方指定地点,随即在7日内全部完成安装调试验收合格交付使用。,达到验收条件起30日内,验收合同总金额的100.00%;8)验收组织的其他事项:验收由甲方组织,乙方配合进行。9)技术履约验收内容:基本配置驱动形式★适时四驱发动机★2.0T汽油最大净功率140±10最大净扭矩360±10变速器≥8AT车辆尺寸(mm)≥5416*1947*1886货箱尺寸(mm)≥1520*1520*540轴距(mm)3230±20智能驾驶辅助前/后碰撞预警★有/有自动紧急制动有行人安全辅助有自行车安全辅助有车道偏离预警有车道保持有车道居中保持有紧急车道保持有智慧躲闪有低速紧急制动有开门预警有并线辅助有安全配置制动形式通风盘式电子制动力分配(EBD)有牵引力控制系统(TCS)有电子稳定控制系统(ESP)有刹车辅助(BAS)有360环视★有科技配置驾驶模式"经济、标准、运动、4L"巡航系统自适应巡航无钥匙进入+一键启动有车载导航有远程控制有智能语音交互有外部配置前双叉臂独立悬架有后多连杆非独立悬架有电动高度调节大灯有电动折叠后视镜有后视镜加热有主/副驾驶座椅电动6向调节/电动4向调节固定侧踏有其他配置:手机无线充电、自动空调、★前视行车记录仪、★后桥电控式差速锁、★货箱高盖10)商务履约验收内容:本项目供应商报价是履行合同的最终报价,应包括产品价格、运输费、装卸费、安装调试费和培训费。11)履约验收标准:按国家有关规定以及采购方方招标文件的质量要求和技术指标、供应方的报价文件及承诺与合同约定标准进行验收;双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由采购方在招标与报价文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;12)履约验收其他事项:1、验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,采购方应做出详尽的现场记录,或由双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏的有效证据,由-第12页-此产生的时间延误与有关费用由供应方承担,验收期限相应顺延;2、如质量验收合格,双方签署质量验收报告。五、风险控制措施和替代方案该采购项目按照《政府采购需求管理办法》第二十五条规定,本项目是否需要组织风险判断、提出处置措施和替代方案:否-第13页-