上海学生公寓工程 工程监理工程招标公告(上海政法学院2024)


上海政法学院新建学生公寓工程

建设工程公开招标信息表

报建编号:
2301SJ0010
标段号:
F01

招标人:
上海政法学院

招标人地址:
外青松路7989号

招标项目名称:
上海政法学院新建学生公寓工程

建设地点:
松江区佘山镇泗陈公路5488号

工程规模描述

工程监理工程规模描述

工程概况描述:
项目建设内容:新建学生公寓、社区服务中心,并同步实施室外总体工程。新建总建筑面积19780平方米,其中:地上建筑面积16509.39平方米,地下建筑面积3270.61平方米。1、学生公寓A楼地上10层、地下1层,建筑面积8209.45平方米。地上建筑面积7491.57平方米,地下建筑面积717.88平方米。2、学生公寓B楼及社区服务中心建筑面积11570.55平方米。(1)主楼为学生公寓,地上10层、地下1层,建筑面积8206.58平方米,其中:地上建筑面积7488.90平方米,地下建筑面积717.68平方米。(2)裙房为社区服务中心,地上3层、地下1层,建筑面积3363.97平方米,其中:地上建筑面积1528.92平方米,地下建筑面积1835.05平方米。

工程总投资:
14365.94万元人民币

本标段工程概算投资额:
14365.94万元人民币

本标段建安费用:
12618.61万元人民币

是否设置最高投标限价:
设置最高投标限价,最高限价为1828700.00元人民币(182.87万元)

监理服务周期:
600日历天

投标条件

资质要求:

监理资质要求

第一条
住房和城乡建设部工程监理资质房屋建筑工程乙级及其以上

以上监理资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。

总监理工程师资格要求:
总监理工程师必为投标人本单位的工作人员,持有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的《中华人民共和国注册监理工程师执业资格证书》,注册专业须为房屋建筑工程

是否接受联合体投标:
不接受联合体投标

获得招标文件方式:
通过上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台下载招标文件。

获取招标文件时间:
2024年08月14日 00时00分到2024年08月19日 00时00分(休息3日(含)以上的节假日除外)。

招标代理机构:
上海教育建设管理咨询有限公司

获取招标文件联系人:
许莉
联系电话:
63820186*8118

公告备注:
/

提交投标文件方式:
将电子投标文件递交至上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台

提交投标文件截止时间:
2024年09月04日 09时30分

开标方式:
是否远程开标:是 开标地点:上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台(上海市建设工程交易服务中心官网:http://www.shcpe.cn)

投标保证金:
不设置投标保证金
招标文件工本费:
0元人民币

同时发布本次招标公告的媒介名称:
上海市公共资源交易服务平台、上海市住房和城乡建设管理委员会门户网站、上海市建设工程交易服务中心网站、

监管部门:
上海市建筑建材业市场管理总站

来源平台:上海市建筑建材业网