橡套电缆 橡套电力电缆招标公告(中国石油集团川庆钻探工程有限公司2024)


招标公告
招标编号:ZY24-XN103-WZ0161-02
1. 招标条件
本招标项目2024年长庆钻井总公司橡套电缆招标(二次),招标人为中国石油集团川庆钻探工程有限公司。该项目已具备招标条件,现对其进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目背景概况:标的物所属物资类别、名称、属性及组织方式: 32大类:橡套电力电缆,物料组为32020107,橡套电力电缆属于集团公司定商定价采购物资。
2.2.1招标范围:橡套电力电缆 ,详见下表:

序号
物料名称
物资名称规格型号
产品标准
计量单位
限价单价
预计采购量
备注
限价总额

(技术要求)

1
橡套电力电缆
YCW 3*16+2*16mm2 0.45/0.75kV
GB/T5013.1-2008
km
88341
3
非一次性送货,按用户通知数量,木轮铁外圈包装
265023

2
橡套电力电缆
YCW 3*25+2*16mm2 0.45/0.75kV
JB/T 8735.2-2016
km
115500
3
346500

3
橡套电力电缆
YCW 3*35+2*16mm2 450/750V
JB/T 8735.2-2016
km
145706
2
291412

4
橡套电力电缆
YCW 3*50+2*25mm2 0.45/0.75kV
JB/T 8735.2-2016
km
206448
20
非一次性送货,每一千米,木轮铁外圈包装
4128960

5
橡套电力电缆
YC 5*10 0.45/0.75kV
JB/T 8735.2-2016
km
56903
1
非一次性送货,每一百米,编织袋包装
56903

合计

29
 
5088798

备注:以上报价为出厂含税价,含13%增值税。表中为预估数量,实际供货以用户订单为准。
2.2.2标包划分:本项目划分为1个标包。
2.2.3商务计价方式:指定库点到货价,含13%增值税,含运费及卸车费及上架费。
2.3本次招标设置单价最高投标限价,超过单价最高投标限价的投标将予以否决。
2.4交货地点:陕西省志丹县、靖边县、定边县、甘肃省庆城县、内蒙古乌审旗、宁夏银川等;
2.5交货期:年度框架,根据订单10天内分批交货。
2.6交货要求:按用户要求分期分批交货(每次订单量5到50万不等)。
2.7包装要求:详见2.2.1。
2.8技术要求:详见第五章主要技术要求或技术方案条款。
3. 投标人资格要求
*1、具有良好的商业信誉。
(1)投标人未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单。
(2)投标人、法定代表人或者负责人未被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单。
(3)开标当日未被中国石油招标投标网暂停或取消投标资格。
(4)投标人没有法律、行政法规规定的其他限制参与招投标活动的情形。
*2、投标人具备合格有效的加载统一社会信用代码的营业执照。若为事业单位投标,提供事业单位法人证书。
*3、投标人必须为中国石油集团2020~2022年电工材料集中采购结果中橡套电力电缆标包的甲级供应商。
*4、本项目只接受制造商投标,不接受联合体投标,不允许分包。
*5、投标产品制造商具有有效的电线电缆生产许可证、国家强制性CCC认证。
*6、如果投标人是中石油网内供应商,则其供应商状态在中国石油物采系统中必须为正常,如果投标人的投标产品同时为中石油入网产品,则其投标产品状态在中国石油物采系统中也必须为正常。
*7、投标人没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态。
*8、投标人须书面承诺,接受招标人现场考察,若投标文件的响应与实际情况不符合时,取消其中标资格,并按照川庆公司相关规定对供应商进行处理。
以上“*”号条款,如不满足,其投标将被否决。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标的潜在投标人,请于2024年8月14日至2024年8月20日23:59:59(北京时间,下同)内完成以下步骤后登录中国石油电子招标投标交易平台下载电子招标文件。
① 投标登记
登录中国石油电子招标投标交易平台,搜索本项目,在拟投标标包处点击“报名”,网址:http://ebidmanage.cnpcbidding.com/bidder/ebid/base/login.html。
(如未在中国石油电子招标投标交易平台上注册过的潜在投标人需要先注册并通过平台审核。具体操作请参考中国石油招标投标网操作指南中“投标人用户手册”相关章节。)
② 支付标书费
登陆中国石油招标中心招标文件购买平台,在可购买的订单列表下支付标书费,网址:http://www2.cnpcbidding.com/#/wel/index。
(登陆账号和中国石油电子招标投标交易平台一致,密码需要重新设置。投标人首次登录需通过手机验证码登录,登录后设置登录密码,提交成功后可以同时使用户名密码或手机验证码登录。详见附件《中国石油招标中心投标商用户操作手册》,咨询电话:4008800114。)
4.2 招标文件按项目售价为200元人民币,请有意参加投标的潜在投标人确认自身资格条件是否满足要求,售后不退,应自负其责。
4.3 本次招标文件采取线上发售的方式。潜在投标人在4.1规定的时间内完成4.1规定的2项工作(投标登记和支付标书费)后,潜在投标人可在中国石油电子招标投标交易平台下载招标文件。
4.4 潜在投标人在中国石油招标中心招标文件购买平台上付款成功后,在“我的订单”中会生成一条购买记录,点击订单详情,自行下载招标文件电子发票,不再开具纸质发票。
4.5 此次采购招标项目为全流程网上操作,需要使用U-key完成投标工作。
①所有首次参与中国石油招标项目投标人必须办理U-key。具体办理通知公告及操作手册下载方法如下:登录中国石油招标投标网首页:https://www.cnpcbidding.com“通知公告栏目”的“操作指南”中“电子招投标平台Ukey办理通知公告及操作手册”,即可下载“Ukey办理通知公告及操作手册.zip”。
②已办理U-key的投标人应复核U-key证书是否处于有效期内,如证书失效,需按上述程序购买新的U-key。
5. 投标文件的递交
5.1 本次招标采取网上递交电子投标文件的投标方式
投标文件递交的截止时间(投标截止时间及开标时间,下同)为2024年9月5日08时40分,投标人应在截止时间前通过中国石油电子招标投标交易平台递交电子投标文件。
注:请投标人注意:为确保投标有效,对于使用“投标客户端”编制的投标文件,在按照操作要求进行信息关联、签章、加密和上传后,确保上传的文件的附件状态都是验签完成。点击验签确认,当前状态是“已确认”,并且下方出现“撤标”按键,才视为成功提交投标文件。其它状态都是投标不成功,请投标人密切关注!如在投标截止时间前未能成功上传投标文件,投标将被拒绝。(为避免投标人在投标文件递交截止时间前未能成功上传投标文件,建议投标人提前2日递交投标文件)具体操作流程参见“操作指南-投标人操作手册”。
5.2 逾期上传的投标文件,中国石油电子招标投标交易平台将予以拒收。
5.3 潜在投标人应在投标截止时间前须按项目提交投标保证金,本项目2万元。(缴纳方式详见招标文件第二章投标人须知前附表3.4.1)
6. 发布公告的媒介
本次招标公告在中国石油招标投标网()上发布。
7. 联系方式

招 标 人:中国石油集团川庆钻探工程有限公司
招标机构:中国石油物资有限公司西南分公司

地 址:/
地 址:四川省成都市青羊区小关庙街6号

邮 编:/
邮 编:610017

联 系 人:廖先生
联 系 人:杨女士

电 话:18628342746
电 话:028-68233724

传 真:/
传 真:/

电子邮件:/
电子邮件:1941966743@qq.com

网站注册、U-Key办理、招标管理平台(购买招标文件及投标保证金递交)及电子交易平台操作指导:
咨询电话:4008800114
交易平台运营机构:中油物采信息技术有限公司
能源一号网站邮箱:energyahead@cnpc.com.cn
请务必在操作前认真阅读操作手册,如有疑问再在工作时间咨询。

中国石油物资有限公司西南分公司    
(中国石油天然气集团有限公司招标中心西南分中心)
2024年8月 

公告附件及相关操作手册.zip