深圳市中央空调系统水质处理招标公告(深圳市机场(集团)有限公司2024)
深圳机场中央空调系统水质处理项目(2024-2026年度)招标公告.docx
原公告地址:
项目信息
项目名称:
深圳机场中央空调系统水质处理项目(2024-2026年度)
项目编号:
241EA0055810
项目地址:
深圳宝安国际机场招标人指定地点
项目类型:
货物
采购方式:
公开招标
项目行业分类:
其他
资金来源:
企业自筹
项目概况:
公告名称:
深圳机场中央空调系统水质处理项目(2024-2026年度)公开招标采购公告
公告发布媒体
深圳阳光采购平台,中国招投标公共服务平台
公告开始时间:
2024-08-14 15:30:00
公告信息:
公告附件:
招标段/包
标段/包名称:
深圳机场中央空调系统水质处理项目(2024-2026年度)
标段/包编号:
241EA0055810/01
报价方式:
总价包干
采购控制价(元):
3820000.0
采购控制价说明:
采购控制价说明附件:
评审办法:
其他
开启形式:
线下开启
投标/响应文件:
线下递交
是否缴纳保证金:
否
是否采用评定分离方式:
否
是否递交资格审核资料:
否
联合体投标:
交货期(天):
730
交货期说明:
2年
招标/采购范围:
本项目拟招选一家服务商负责深圳机场制冷一站(含GTC楼冷冻水系统)、制冷二站中央空调系统水质处理工作,包含需对中央空调系统的循环冷冻水、冷却水进行定期水质处理及指标化验,根据水质情况制定加药处理方案,并按期完成主机通炮、过滤器清洗、冷却塔清洗等相关工作,以防止结垢、微生物、藻类生成,并起到控制腐蚀、保护中央空调水系统设备的作用等。详见招标文件“第五章 技术需求”。
资格条件:
至少同时满足以下条件: 1.投标人须是在中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织(证明文件:营业执照、事业单位法人证书或政府部门颁发的其他商业登记材料,复印件加盖投标人公章)。 2.投标人近年须具有不少于1个有效业绩,有效业绩指(同时满足下述要求): (1)合同签订时间范围:2021年1月1日至投标截止日; (2)单个合同金额:中央空调水质处理部分人民币100万元及以上; (3)合同业绩内容:中央空调系统水质处理; (4)证明文件:合同关键页复印件,合同中需清晰的反映合同双方、合同签订时间、合同内容、合同金额,如合同关键页无法体现以上内容,可提供业主证明做辅助证明,业主证明除上述内容还需写明联系人及联系电话,加盖业主章,否则视为无效证明文件,合同金额还可用发票复印件辅助证明,发票内容应与业绩内容要求相关。以上材料均需加盖投标人公章。 3.投标人拟派项目团队成员不少于10人,至少包含项目经理1人,安全管理员兼资料员1人,作业人员8人(作业人员中至少6人持有高处安装、维护、拆除作业特种作业操作证且年龄不超过55周岁,至少2人持有制冷与空调设备安装修理特种作业操作证,一人持有多证不重复计算)。以上拟派人员将写入合同,如未经甲方同意变更人员,甲方有权不签订合同或随时终止合同,并追究违约责任。 证明文件: a.社保部门出具的近六个月由投标人为上述拟派项目团队成员缴纳的社保清单(加盖社保部门公章),以当地社保局能提供的近六个月社保查询证明为准; b.投标人须提供以上特种作业人员操作证复印件,同时须提供特种作业操作查询平台(网址:http://cx.mem.gov.cn/)查询截图; c.以上材料为不可或缺项,投标人须按姓名分类整理,且均须加盖投标人公章,否则视为无效证明文件。 4.投标人须信誉良好,不得存在因任何原因列入“信用中国”严重失信主体名单(证明文件:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的信用信息最新查询结果截图,“严重失信主体名单”栏显示为0条记录,加盖投标人公章。若结果截图显示“查询不到该企业”,视同未被列入严重失信主体名单;若未提供截图,则默认以评标现场查询结果为准);不得被列入深圳机场集团采购失信名单。 5.本项目不接受联合体投标,不允许挂靠、转包,不得违法分包。
文件获取开始时间:
2024-08-14 15:30:00
文件获取截止时间:
2024-08-21 17:30:00
质疑截止时间:
2024-08-29 10:00:00
澄清、修改、答疑截止时间:
2024-09-02 10:00:00
递交文件截止时间:
2024-09-05 10:00:00
开标时间:
2024-09-05 10:00:00
文件获取地点:
深圳阳光采购平台
开标地点:
深圳阳光采购平台
招标人信息
采购单位名称:
深圳市机场(集团)有限公司
采购单位地址:
联系人:
居先生
联系电话:
0755-23452320
对外监督人员:
对外监督电话:
点击查看源网详情:
深圳机场中央空调系统水质处理项目(2024-2026年度)招标公告深圳市机场(集团)有限公司采购中心定于近期对“深圳机场中央空调系统水质处理项目(2024-2026年度)”组织公开招选,诚邀有实力的单位踊跃投标积极参与,现就该项目投标事宜公告如下:一、项目名称:深圳机场中央空调系统水质处理项目(2024-2026年度)二、项目编号:JT-ZB20240719-002三、项目需求概述:本项目拟招选一家服务商负责深圳机场制冷一站(含GTC楼冷冻水系统)、制冷二站中央空调系统水质处理工作,包含需对中央空调系统的循环冷冻水、冷却水进行定期水质处理及指标化验,根据水质情况制定加药处理方案,并按期完成主机通炮、过滤器清洗、冷却塔清洗等相关工作,以防止结垢、微生物、藻类生成,并起到控制腐蚀、保护中央空调水系统设备的作用等,服务期为2年。详见招标文件“第五章技术需求”。四、投标资格要求:至少同时满足以下条件:1.投标人须是在中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织(证明文件:营业执照、事业单位法人证书或政府部门颁发的其他商业登记材料,复印件加盖投标人公章)。2.投标人近年须具有不少于1个有效业绩,有效业绩指(同时满足下述要求):(1)合同签订时间范围:2021年1月1日至投标截止日;(2)单个合同金额:中央空调水质处理部分人民币100万元及以上;(3)合同业绩内容:中央空调系统水质处理;(4)证明文件:合同关键页复印件,合同中需清晰的反映合同双方、合同签订时间、合同内容、合同金额,如合同关键页无法体现以上内容,可提供业主证明做辅助证明,业主证明除上述内容还需写明联系人及联系电话,加盖业主章,否则视为无效证明文件,合同金额还可用发票复印件辅助证明,发票内容应与业绩内容要求相关。以上材料均需加盖投标人公章。3.投标人拟派项目团队成员不少于10人,至少包含项目经理1人,安全管理员兼资料员1人,作业人员8人(作业人员中至少6人持有高处安装、维护、拆除作业特种作业操作证且年龄不超过55周岁,至少2人持有制冷与空调设备安装修理特种作业操作证,一人持有多证不重复计算)。以上拟派人员将写入合同,如未经甲方同意变更人员,甲方有权不签订合同或随时终止合同,并追究违约责任。证明文件:a.社保部门出具的近六个月由投标人为上述拟派项目团队成员缴纳的社保清单(加盖社保部门公章),以当地社保局能提供的近六个月社保查询证明为准;b.投标人须提供以上特种作业人员操作证复印件,同时须提供特种作业操作查询平台(网址:http://cx.mem.gov.cn/)查询截图;c.以上材料为不可或缺项,投标人须按姓名分类整理,且均须加盖投标人公章,否则视为无效证明文件。4.投标人须信誉良好,不得存在因任何原因列入“信用中国”严重失信主体名单(证明文件:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的信用信息最新查询结果截图,“严重失信主体名单”栏显示为0条记录,加盖投标人公章。若结果截图显示“查询不到该企业”,视同未被列入严重失信主体名单;若未提供截图,则默认以评标现场查询结果为准);不得被列入深圳机场集团采购失信名单。5.本项目不接受联合体投标,不允许挂靠、转包,不得违法分包。五、资格审查方式:资格后审。六、招标文件的获取:1.获取方式:通过深圳阳光采购平台(www.szygcgpt.com)获取,详见“深圳阳光采购平台”采购公告,具体操作详见“深圳阳光采购平台”相关说明。2.招标文件获取时间:详见深圳阳光采购平台公告。3.投标截止时间:拟参加投标的投标人的电子投标文件须于深圳阳光采购平台公告开标时间之前上传到深圳阳光采购平台,不接受纸质投标文件。4.开标时间和地点:详见深圳阳光采购平台公告,深圳阳光采购平台网上开标大厅,如电子投标文件加密的须在规定时间内自行完成解密。逾期收到的投标文件将被平台拒绝。5.投标必须附有投标保证金,投标保证金金额为人民币50,000.00元。须至少于开标时间前1天转账至指定账户,并通过平台审核。投标保证金的形式为银行转账的,需在转账时注明项目编号(深圳阳光采购平台编号),保证金应从投标人账户中转出。(一)中信银行投标保证金收款单位:深圳交易集团有限公司开户银行:中信银行深圳分行营业部银行账号:投标保证金须通过系统虚拟子账户缴纳(二)民生银行投标保证金收款单位:深圳交易集团有限公司开户银行:中国民生银行深圳分行坂田支行银行账号:投标保证金须通过系统虚拟子账户缴纳七、项目联系人及联系方式:技术联系人:尤先生联系电话:0755-23457713商务联系人:居先生联系电话:0755-23452320E-mail:286296122@qq.com对获取招标文件有疑问的,请与深圳阳光采购平台联系(客服电话:0755-36568999,转接依次按5,按1)。如对招标文件内容有疑问的,请与商务/技术联系人联系。特此公告。深圳市机场(集团)有限公司采购中心2024年8月14日