新疆维吾尔自治区测量设备 指示表全自动检定仪 多点三维风速测试系统招标公告(新疆维吾尔自治区计量测试研究院2024)



新疆维吾尔自治区计量测试研究院2024年第二批测量设备采购项目(二次)公开招标公告

项目概况
新疆维吾尔自治区计量测试研究院2024年第二批测量设备采购项目(二次)招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取招标文件,并于2024年09月04日 11:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:2024(JKJ)189-1
项目名称:新疆维吾尔自治区计量测试研究院2024年第二批测量设备采购项目(二次)
采购方式:公开招标
预算金额(元):1944800
最高限价(元):615300,689500,640000
采购需求:

标项一   标项名称:新疆维吾尔自治区计量测试研究院2024年第二批测量设备采购项目(二次)标项一   数量:1   预算金额(元):615300   简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:绝压变送器、温度变送器、压力变送器、指示表全自动检定仪(含量块);具体详见采购文件。   备注:

标项二   标项名称:新疆维吾尔自治区计量测试研究院2024年第二批测量设备采购项目(二次)标项二   数量:1   预算金额(元):689500   简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:实时频谱分析仪、多点三维风速测试系统(10点)、激光粒度分析仪、水压试验台;具体详见采购文件。   备注:

标项三   标项名称:新疆维吾尔自治区计量测试研究院2024年第二批测量设备采购项目(二次)标项四   数量:1   预算金额(元):640000   简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:温湿度计、空盒气压表、电子秒表、钢卷尺、电子秤、风速风向仪、载重砝码(1kg、2kg、2kg、5kg砝码)、通用无人机飞行性能测试系统;具体详见采购文件。   备注:

合同履约期限:标项 1、2、3,详见招标文件。
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1、2:不专门面向中小企业;标项3:专门面向中小企业
3.本项目的特定资格要求:【标项1、2、3】 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。

三、获取招标文件

时间:2024年08月14日至2024年08月21日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件),或者点击采购公告底部潜在供应商“获取采购文件”,页面跳转后登陆,直接获取采购文件。
售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2024年09月04日 11:00(北京时间)
投标地点:请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2024年09月04日 11:00(北京时间)
开标地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。

五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、本项目实行网上投标,采用电子投标文件;2、各供应商应成为新疆政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。有意向参与电子开评标的供应商,可访问新疆数字证书认证中心官方网站(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290;3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。4、供应商应当在招标截止时间前,将生成的“电子加密响应文件”上传递交至“政府采购云平台”,招标截止时间以后上传递交的响应文件将被“政府采购云平台”拒收。5、供应商在招标前须提前配置好电脑浏览器(建议使用360 浏览器或谷歌浏览器), 招标时请使用制作加密电子响应文件的CA锁进行解密及报价确认。本项目响应文件解密时间定为30分钟内,如因自身原因导致无法正常解密,后果由供应商自行承担。6、供应商登录政采云平台,在招标时间后30分钟内用“项目采购-开标评标”功能进行解密响应文件。若供应商在规定时间内(未按时解密的,视为无效招标。解密与加密响应文件须使用同一个CA。
特别提示:
1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。
2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。
5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:新疆维吾尔自治区计量测试研究院
地 址:河北东路188号
联系方式:0991-3191512
2.采购代理机构信息
名 称:新疆君凯杰工程项目管理有限公司
地 址:乌鲁木齐市会展大道1119号大成尔雅A座901室
联系方式:16699887301
3.项目联系方式
项目联系人:岑小龙
电 话:16699887301

附件信息:

【定稿】(二次)新疆维吾尔自治区计量测试研究院2024年第二批测量设备采购项目08.13.pdf222.7K

政府采购公开招标文件(货物类)招标编号:2024(JKJ)189-1项目名称:新疆维吾尔自治区计量测试研究院2024年第二批测量设备采购项目(二次)采购人:新疆维吾尔自治区计量测试研究院(盖章)采购联系人:张波联系电话:0991-3191512联系地址:新疆乌鲁木齐新市区河北东路188号代理机构:新疆君凯杰工程项目管理有限公司(盖章)联系人:岑小龙联系电话:16699887301联系地址:乌鲁木齐市会展大道1119号大成尔雅A座901室日期:2024年08月目录第一部分招标公告第二部分供应商须知第三部分采购需求第四部分评审方法(综合评分法)第五部分政府采购合同第六部分投标文件格式第一部分招标公告新疆维吾尔自治区计量测试研究院2024年第二批测量设备采购项目(二次)招标公告项目概况新疆维吾尔自治区计量测试研究院2024年第二批测量设备采购项目(二次)招标项目的潜在投标人应在政采云线上平台获取招标文件,并于2024年09月04日11:00(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:2024(JKJ)189-1项目名称:预算金额:1944800.00元采购需求:标项一:标项名称:新疆维吾尔自治区计量测试研究院2024年第二批测量设备采购项目(二次)标项一数量:不限预算金额(元):615300.00简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:绝压变送器、温度变送器、压力变送器、指示表全自动检定仪(含量块);具体详见采购文件。备注:标项二:标项名称:新疆维吾尔自治区计量测试研究院2024年第二批测量设备采购项目(二次)标项二数量:不限预算金额(元):689500.00简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:实时频谱分析仪、多点三维风速测试系统(10点)、激光粒度分析仪、水压试验台;具体详见采购文件。备注:标项四:标项名称:新疆维吾尔自治区计量测试研究院2024年第二批测量设备采购项目(二次)标项四数量:不限预算金额(元):640000.00简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:温湿度计、空盒气压表、电子秒表、钢卷尺、电子秤、风速风向仪、载重砝码(1kg、2kg、2kg、5kg砝码)、通用无人机飞行性能测试系统;具体详见采购文件。备注:合同履行期限:详见招标文件。本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目标项一、标项二不专门面向中小企业。本项目标项四专门面向中小企业。3.本项目的特定资格要求:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。三、获取招标文件时间:2024年08月14日至2024年08月21日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:政采云平台https://www.zcygov.cn/方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年09月04日11:00(北京时间)投标地点:政采云平台https://www.zcygov.cn/开标时间:2024年09月04日11:00(北京时间)开标地点:政采云平台https://www.zcygov.cn/五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、本项目实行网上投标,采用电子投标文件;2、各供应商应成为新疆政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。有意向参与电子开评标的供应商,可访问新疆数字证书认证中心官方网站(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290;3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。4、供应商应当在招标截止时间前,将生成的“电子加密响应文件”上传递交至“政府采购云平台”,招标截止时间以后上传递交的响应文件将被“政府采购云平台”拒收。5、供应商在招标前须提前配置好电脑浏览器(建议使用360浏览器或谷歌浏览器),招标时请使用制作加密电子响应文件的CA锁进行解密及报价确认。本项目响应文件解密时间定为30分钟内,如因自身原因导致无法正常解密,后果由供应商自行承担。6、供应商登录政采云平台,在招标时间后30分钟内用“项目采购-开标评标”功能进行解密响应文件。若供应商在规定时间内(未按时解密的,视为无效招标。解密与加密响应文件须使用同一个CA。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:新疆维吾尔自治区计量测试研究院地址:新疆乌鲁木齐新市区河北东路188号项目联系人(询问):张波项目联系方式(询问):0991-31915122.采购代理机构信息名称:新疆君凯杰工程项目管理有限公司地址:乌鲁木齐市会展大道1119号大成尔雅A座901室联系方式:166998873013.项目联系方式项目联系人:岑小龙电话:166998873014.驻局纪检组举报电话:0991-2841556第二部分供应商须知供应商须知前附表序号内容说明与要求1项目名称新疆维吾尔自治区计量测试研究院2024年第二批测量设备采购项目(二次)2采购人采购人名称:新疆维吾尔自治区计量测试研究院联系人:张波联系电话:0991-3191512地址:新疆乌鲁木齐新市区河北东路188号3采购代理机构采购代理机构名称:新疆君凯杰工程项目管理有限公司联系人:岑小龙联系电话:16699887301地址:乌鲁木齐市会展大道1119号大成尔雅A座901室4采购内容及核心产品新疆维吾尔自治区计量测试研究院2024年第二批测量设备采购项目(二次),具体详见招标文件第三部分采购需求;核心产品:第一包:指示表全自动检定仪(含量块)第二包:多点三维风速测试系统(10点)第四包:电子秤5供应商资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目标项一、标项二不专门面向中小企业。本项目标项四专门面向中小企业。3.本项目的特定资格要求:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。6是否允许联合体投标□是。应满足要求:否。7是否允许投报进口产品是,仅指定产品允许进口。否。8是否允许供应商将项目非主体、非关否。□是。中标人按照合同约定或者经采购人同意,可以将项目非主体、非关键8键性工作交由他人完成性工作分包交由他人完成。此时,接受分包的人应当具备相应的资格条件,并不得再次分包。分包内容要求:分包金额要求:接受分包的第三人资质要求:9踏勘现场自行踏勘。□统一组织。联系人:联系电话:踏勘时间:踏勘地点:10答疑接受时间联系人:岑小龙联系电话:16699887301提交方式:现场递交纸质版及Word格式电子版质疑文件至接受单位注:澄清、修改文件发出后,供应商必须使用最新的澄清文件制作投标文件,否则将无法完成上传。11投标有效期自投标截止之日起90日历天。12投标截止时间(开标时间)截止时间:2024年09月04日11:00(北京时间)13供应商在投标截止时间前提交的文件详见招标公告14投标文件1.本项目采用不见面开标、投标人需要递交电子投标文件,加密的电子投标文件,在投标截止时间前通过新疆政府采购云平台:https://www.zcygov.cn/上传到指定位置。无需递交纸质文件。2.本项目采用远程不见面交易的模式。开标当日,投标人无需到达开标现场,仅需在任意地点通过新疆政府采购云平台不见面开标系统(登录地址详见网站操作手册)完成远程解密、提疑澄清、开标唱标、14投标文件结果公布等交互环节。投标人必须使用能正确解密投标文件的“CA锁”在规定的时间内完成远程解密,因投标人原因未能解密、解密失败或解密超时,视为投标人撤销其投标文件,系统内投标文件将被退回;因采购人原因或网上招投标平台发生故障,导致无法按时完成投标文件解密或开、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间或调整开、评标时间(友情提示:若投标人已领取副锁(含多把副锁)请注意正副锁的使用差别,务必使用生成投标文件的那把锁解密)。3.远程开标前,投标人务必在新疆政府采购云平台:https://www.zcygov.cn/投标文件上传模块中使用“模拟解密”功能,验证本机远程自助解密环境。15开标时间及地点☑采用不见面开标开标时间:2024年09月04日11:00(北京时间)开标地点:本项目采用不见面开标,投标人需要递交加密的电子投标文件,在投标截止时间前通过新疆政府采购云平台https://www.zcygov.cn/开标系统上传到指定位置。逾期未上传的或不符合规定的投标文件将被拒绝接收。16评标委员会的组成招标采购单位依法组建评标委员会由采购人代表和评审专家共5人以上单数组成,其中评审专家人数不得少于评标委员会成员总数的2/3。评标专家确定方式:政采云系统随机抽取语音通知方式其他方式:评标专家库,随机抽取。17投标保证金投标保证金额为:标项一:12000元标项二:13000元标项四:12500元投标保证金缴纳方式:银行汇票、银行电汇、转账、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。1、若采用银行汇票、银行电汇、转账、本票时,投标保证金投标截止时间(以到帐时间为准)之前从供应商账户汇至新疆君凯杰工程项17投标保证金目管理有限公司账户,否则其投标文件将被拒绝评审,供应商提交投标保证金应充分考虑资金在途时间。注:供应商向银行办理投标保证金汇(转)款时,应在用途栏(备注栏)准确注明"本项目招标编号"字样(每个标段应分别汇款),由于未按要求准确注明信息而导致的一切后果由供应商承担。开户单位名称:新疆君凯杰工程项目管理有限公司开户银行:中国农业银行乌鲁木齐昆仑路支行账号:30006401040010690行号:103881000646采购代理服务费缴纳账号:(同上)附注:(编号+项目名称)投标保证金2、若采用金融机构、担保机构出具的保函形式递交时,须出具对本项目(项目名称)的保函,提供原件的扫描件于投标文件中,否则视为无效。保函有效期不少于投标有效期。3、如采用电子保函方式缴纳可按照新疆政府采购网-电子保函模块。采用电子保函形式应按以下要求办理:(1)电子保函按照“一分包一保函”的原则。(2)电子保函须在招标文件规定的投标截止时间前办理完成。(3)具体办理流程详见政采云平台《关于办理电子保函操作指南》。投标人以保函形式缴纳投标保证金的,应通过“政采云电子交易金融服务平台”,使用其企业CA证书申请购买电子投标保函。向担保保证人购买电子投标保函所支付的费用应从投标人的企业账户汇出(个体工商户除外),同时将支付电子投标保函费用的银行转账回单作为电子投标文件组成部分在投标时一并提交。(备注:如采用电子保函形式缴纳的,在投标截止日之前须从电子保函服务支撑管理平台中确认是否生效。电子保函服务管理平台技术人员联系方式:400-800-5100;0991-8844613)★备注:(1)投标保证金保证金缴纳截止时间同开标时间一致。(2)供应商未按照采购文件上述要求提交投标保证金的,投标将被否决。18政府采购政策落实18.1本项目标项一、标项二不专门面向中小企业。本项目标项四专门面向中小企业。各供应商根据所投标项提供《中小企业申明函》,18政府采购政策落实否则视为无效投标。18.2根据工信部等部委发布的《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号);财政部、工业和信息化部《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号文);财政部《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)规定,本次采购标的所属行业为工业(制造业),符合以下条件的中小微型企业应按照采购文件格式要求提供《中小企业声明函》。(1)本文件所称中小企业,是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业。(2)在政府采购活动中,供应商提供的货物、工程或者服务符合下列情形的,享受本办法规定的中小企业扶持政策:(一)在货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标;(二)在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业;(三)在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。在货物采购项目中,供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受本办法规定的中小企业扶持政策。以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。(3)依据本办法规定享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。(4)提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵第三部分采购需求序号设备名称数量单位包号预算金额1绝压变送器5台第一包61.532温度变送器5台第一包61.533压力变送器1台第一包61.534指示表全自动检定仪(含量块)1套第一包61.535实时频谱分析仪1台第二包68.956多点三维风速测试系统(10点)1台第二包68.957激光粒度分析仪1台第二包68.958水压试验台1台第二包68.959温湿度计5台第四包6410空盒气压表2台第四包6411电子秒表2台第四包6412钢卷尺1台第四包6413电子秤1台第四包6414风速风向仪2台第四包6415载重砝码(1kg、2kg、2kg、5kg砝码)1台第四包6416通用无人机飞行性能测试系统1台第四包641无人机机载测试模块12无人机测试基准站13无人机飞行性能测试软件14笔记本电脑(CPUi7;硬盘容量1T;内存32G)1(四)、技术资料1、中文操作手册一套;2、电子版手册一份3、装箱单一份。4、合格证一份。5、省级以上法定机构出具的证书一份。(五)、质量保证及售后服务1、乙方应该按合同规定的设备性能、质量标准向甲方提供未经使用的全新设备。2、乙方提供设备的质量保证期为验收合格之后24个月。在保证期内因设备本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费修理和更换零部件。对达不到计量性能要求的,经双方协商,可按以下办法处理:(1)退货处理:乙方应退回甲方支付的设备款,同时承担该设备的直接费用(运输、保险、检定等)。(2)更换设备:乙方承担所发生的相关费用。3、乙方在交货前应该将合同号、设备名称、数量、件数、运输方式等通知甲方。4、设备在运输中造成的锈蚀、破损、丢失等均有乙方承担责任。5、在设备调试阶段,根据甲方要求,乙方应及时派出技术人员现场安装调试设备。安装验收期间,在用户所在地根据用户需要,进行不少于3天的仪器操作和日常维护的现场培训。6、在保证期内,如设备出现质量问题,乙方在接到甲方通知后应在48小时内达到甲方现场。7、质保期:验收合格后2年。(六)、验收1、供方负责在需方现场进行仪器的安装、调试和验收等工作,需方只负责提供相应的人力支持和搬运工具。2、对于缺漏的仪器附件等内容,供方必须免费提供。3、仪器现场安装、调试后,供方通知需方共同组织对仪器进行性能验收,验收依据为双方认可的中国计量科学研究院或省级计量院出具的检定或校准证书报告或根据双方协商的验收测试方法进行测试验收。4、仪器安装调试完成后,经验收确认合格后,由供方和需方共同在验收报告上签字,仪器的安装调试工作方可完成。方法:根据技术要求和相关规程规范的要求进行验收。(七)、交货时间1、交货时间:90日内2.3企业基本情况表、项目负责人简历表、拟投入本项目主要成员表2.3.1、企业基本情况表单位名称单位地址主管部门成立时间注册资金(万元)注册资金(万元)注册资金(万元)注册资金(万元)单位性质投标期间联系人电话电话传真传真传真职工概况职工总数其中:技术人员数其中:技术人员数其中:技术人员数其中:技术人员数职工概况单位行政和技术负责人单位行政和技术负责人单位行政和技术负责人单位行政和技术负责人单位行政和技术负责人单位行政和技术负责人单位行政和技术负责人单位行政和技术负责人单位行政和技术负责人职工概况姓名职务/职称职务/职称职务/职称年龄年龄年龄专业专业职工概况职工概况职工概况单位概况此处后附相关证书等材料。2.3.2、项目负责人简历表姓名年龄身份证号码毕业学校专业学位职称职务现所在机构或部门服务时间主要经历日期参加过的项目名称参加过的项目名称担任何职务担任何职务备注2.3.3、拟投入本项目的主要成员表序号姓名性别职称岗位从事该岗位时间123…供应商名称(公章):供应商代表签字:日期:20年月日注:后附人员相关资格证书复印件。2.4近三年经营业绩表供应商名称(公章):,招标编号:地区项目名称金额日期…………附合同或中标(成交)通知书。2.5☆开标一览表供应商名称:项目名称:项目编号:,单位:元序号名称1项目名称2招标编号3总报价人民币大写:人民币______元小写:¥______4合同履约期限备注法定代表人或负责人或授权代理人(签字):,供应商(公章):注:1、在开标一览表中,按第二章投标须知条款的规定不允许出现两种报价,否则其投标将被拒绝。2、除投标文件外,须单独封装一份在信袋内。3、投标总报价大写金额与小写金额不一致,以大写金额为准。2.6☆投标报价明细表明细报价表(此表由各供应商按招标货物内容、顺序编制填写,包括详细的产品配置清单、价格、供货范围、名称、规格、技术参数、主要配件的品牌及供货厂家等。)序号名称品牌及规格型号数量(标明单位)设备单价(元)设备总价(元)生产厂家备注1(所投的全部货物、服务内容)2…3…6备品备件7专用工具8安装调试费9运杂费…合计总价(元)合计总价(元)法定代表人或负责人或授权代理人签字:,供应商(公章):注:供应商须参照第三部分所列明的内容全部报价。改变格式或未按照要求填报,视为未实质性响应招标文件。2.7商务条款偏离说明表项目名称:序号招标文件条目号招标文件的商务条款投标文件的商务条款说明123456789…如供应商所提供内容与招标文件的要求存在偏离,需逐项填写供应商名称(盖章):法定代表人或被授权代理人(签字或盖章):年月日2.8招标文件中要求提交的和供应商认为需要提供的其它说明和资料三、技术文件3.1物主要技术指标和运行性能:☆技术明细表(详细描述货物技术指标及性能,包括采用的新工艺、新技术、新材料等);项目编号、包号:项123序号产品名称品牌、型号技术规格备注123456…说明:1.供应商必须填写技术明细表。如果此表中所列内容无法满足招标文件中提出的要求或者与供应商在技术文件中提供的内容不一致,投标有可能被拒绝。2.技术规格不得完全复制招标文件内容,否则按无效投标处理。年月日同货物型号一致的产品手册、彩页、说明书等技术文件(包括但不限于招标文件中要求提供的投标产品样本、使用保养说明书、图纸以及产品检测报告和认定证书等技术资料);货物技术规范偏离表项目编号、包号:序号货物名称及编号数量招标文件技术规范、要求投标文件对应规范偏差备注说明:如供应商提交的货物技术规范与招标文件的要求存在偏离,需逐项填写《货物技术规范偏离表》。年月日四、服务文件1、供应商自行编写的服务文件项目实施方案,内容包括但不限于以下内容:①、供货计划及安排②货物售后服务承诺:货物的保修期和售后服务的程序、内容及措施;响应时间和技术支持情况;培训方案及内容;③应急保障措施