道路硬化配套设施工程招标公告(巴马瑶族自治县民族宗教事务局2024)
巴马瑶族自治县民族宗教事务局关于那社乡祥兰村旺祥桑蚕基地道路硬化配套设施工程项目议标公告
根据《中华人民共和国政府信息公开条例》《中华人民共和国招标投标法》等文件规定,我单位决定将
那社乡祥兰村旺祥桑蚕基地道路硬化配套设施工程项目
施工进行议标,现将有关事项公告如下
:
一、招标人
(建设单位):
巴马瑶族自治县
民族宗教事务局
二、
项目资金
:
中央少数民族发展
资金
三、
议标类型
:
施工议标
四、议标内容、范围及要求
硬化旺祥桑蚕基地那东产业道路
0.59
公里,宽
3.5
米
,厚
0.
18
米。
(以设计清单为准)。
工程地点
:
那社乡祥兰村旺祥
屯
计划工期
:
90天
质量要求
:合格
议标范围
:
那社乡祥兰村旺祥桑蚕基地道路硬化配套设施工程项目
,
预算金额为
:
251034
.
24
元。投标限价不得低于
238482
.
52
元,不得高于预算上限。
(项目完工后,具体工程量以现场收方量为准,分项工程单价以预算价计算)
议标方式
:会议议标
承包方式
:包工、包料、包质量、包安全
议标机构
:巴马瑶族自治县
民族宗教事务局
议标工作组
五、参加议标人资格要求
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》
有关规定,
具备资质须符合投标项目资质要求,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
(二)本次议标不接受联合体参与议标
六、议标报名须知
(一)凡有意参加议标者,请于202
4
年
8
月
1
4
日至
202
4
年
8
月
20
日
(公休日照常上班)
,每日上午
8:00时至12:00 时,下午15:00时至 18:00 时。报名时应提供如下资料:1、法定代表人证明书(复印件加盖单位公章);2、法定代表人及被委托人身份证(复印件加盖单位公章);3、公司营业执照副本(复印件加盖单位公章):4、安全生产许可证复印件:5、公司概况:6、报价材料。
(二)报价材料要密封并加盖公章,逾期送达或者未送达指定地点的报价材料,不予受理。
七、发布公示的媒介、时间
本次议标公示在巴马瑶族自治县人民政府门户网站上发布,自
202
4
年
8
月
14
日至
202
4
年
8
月
20
日。
八、
报名联系方式
联系人
:
谭海
联系电话
:0778-
6212192
全国监督举报电话
:12317
报名地点
:巴马瑶族自治县
民族宗教事务局
办公室
巴马瑶族自治县
民族宗教事务局
2024年
8
月
14
日
文件下载:
关于那社乡祥兰村旺祥桑蚕基地道路硬化配套设施工程项目议标公告.pdf
关联文件:
SWVUGIZBAHMAJYAUZCUZSWCIYENMINZCUZCUNGHGYAU巴马瑶族自治县民族宗教事务局巴马瑶族自治县民族宗教事务局关于那社乡祥兰村旺祥桑蚕基地道路硬化配套设施工程项目议标公告根据《中华人民共和国政府信息公开条例》《中华人民共和国招标投标法》等文件规定,我单位决定将那社乡祥兰村旺祥桑蚕基地道路硬化配套设施工程项目施工进行议标,现将有关事项公告如下:一、招标人(建设单位):巴马瑶族自治县民族宗教事务局二、项目资金:中央少数民族发展资金三、议标类型:施工议标四、议标内容、范围及要求硬化旺祥桑蚕基地那东产业道路0.59公里,宽3.5米,厚0.18米。(以设计清单为准)。工程地点:那社乡祥兰村旺祥屯计划工期:90天质量要求:合格议标范围:那社乡祥兰村旺祥桑蚕基地道路硬化配套设施工程项目,预算金额为:251034.24元。投标限价不得低于238482.52一1--元,不得高于预算上限。(项目完工后,具体工程量以现场收方量为准,分项工程单价以预算价计算)议标方式:会议议标承包方式:包工、包料、包质量、包安全议标机构:巴马瑶族自治县民族宗教事务局议标工作组五、参加议标人资格要求(一)符合《中华人民共和国政府采购法》有关规定,具备资质须符合投标项目资质要求,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。(二)本次议标不接受联合体参与议标六、议标报名须知(一)凡有意参加议标者,请于2024年8月14日至2024年8月20日(公休日照常上班),每日上午8:00时至12:00时,下午15:00时至18:00时。报名时应提供如下资料:1.法定代表人证明书(复印件加盖单位公章);2.法定代表人及被委托人身份证(复印件加盖单位公章);3.公司营业执照副本(复印件加盖单位公章):4安全生产许可证复印件:5.公司概况:6.报价材料。(二)报价材料要密封并加盖公章,逾期送达或者未送达指定地点的报价材料,不予受理。七、发布公示的媒介、时间本次议标公示在巴马瑶族自治县人民政府门户网站上发布,自2024年8月14日至2024年8月20日。八、报名联系方式-2-联系人:谭海联系电话:0778-6212192全国监督举报电话:12317报名地点:巴马瑶族自治县民族宗教事务局办公室巴马瑶族自治县民族宗教事务局2024年8月14日-3-