消防维保服务招标公告(2024)



项目所在地:四川省

项目类别:服务

采购方式:公开招标

我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。

一、项目名称:消防维保服务项目(第三次)
二、项目编号:2024-ZCQWBZ-F1001
三、项目概况:

序号
服务名称
服务要求
服务地点
服务期限
备注

1
消防维保服务
详见招标文件
成都
三年

说明:投标供应商应当对所投包内所有服务内容进行一年服务唯一报价,否则视为无效投标。

1.最高限价:21.6万元/年;
2.本项目确定1家供应商中标。
中标原则:得分由高到低排名前三的为预中标服务商,经公示无异议后确定排名第一的预中标服务商,排名第一的被质疑或其他违规情形的,经查实后取消中标资格,确定排名第二的预中标服务商为中标服务商。总得分相同的,按照技术评审得分由高到低进行排序;技术评审得分也相同的,按照报价由低到高进行排序。

四、投标供应商资格条件:

(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:

1.具有独立承担民事责任的能力;

2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;

6.法律、行政法规规定的其他条件。

(二)成立3年以上的非外资控股或外资独资企业。

(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚,并报有关管理部门备案。

(四)供应商在中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin)列入失信被执行人;信用中国网站(https://www.creditchina.gov.cn)列入重大税收违法案件当事人名单;中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单;军队采购网(https://www.plap.cn)列入军队采购失信名单的,无资格参加本项目采购活动。

(五)本项目不接受联合体投标。

五、招标文件申领时间、地点、方式

(一)申领时间: 2024年08月15日 至 2024年08月21日 ,每天上午 09:00 至 12:00 ,下午 14:00 至 17:00 (北京时间,工作日)

(二)申领地址: 成都市青羊区青羊工业总部K区7栋802室

(三)申领方式:线下申领

(四)本项目特定资质材料:无

六、投标受理时间及地点、方式

(一)投标受理开始时间:2024年09月04日 09:30

(二)投标截止时间:2024年09月04日 10:00

(三)投标地点: 成都市青羊区青羊工业总部K区7栋802室

(四)提交方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场提交投标文件,不接受邮寄等其他方式。

七、开标时间、地点

(一)开标时间: 2024年09月04日 10:00

(二)开标地点: 成都市青羊区

八、样品

采购包(1 ):不需要提交样品

九、现场踏勘

采购包(1 ):不需要现场踏勘

十、标前答疑会

不需要标前答疑

十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。

十二、其他补充事宜

(一)申领招标文件时需提供以下材料:1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);2.法定代表人资格证明书原件;3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件;4.成立3年以上的非外资控股或外资独资企业的书面声明;5.投标供应商主要股东或出资人信息;6.未被列入本公告第四条第(四)项明确的违法失信名单的承诺书;(二)申领方式投标供应商携带材料赴现场报名或线上报名,线上报名的单位须先致电代理机构(报名材料投递邮箱:1248113761@qq.com),经审查合格后领取谈判文件。(三)招标文件售价:500元/份,售后不退。

十三、采购单位联系方式

联 系 人:黄先生

联系电话:18908051515

地 址:四川省 成都市

十四、代理机构联系方式

单位名称:中科高盛咨询集团有限公司

联 系 人:刘老师

联系电话:19102626225

传 真:028-87573867

地 址:四川省 成都市

详细地址:青羊区青羊工业园K区7栋802室