路面硬化工程招标公告(滦州市响嘡街道老孟营村村民委员会2024)



老孟营村2024年一事一议其他路面硬化工程竞争性磋商公告

项目编号:I1301000075064518001
招标方式:竞争性磋商

项目地点:唐山市-滦县
所属行业:土木工程建筑业

老孟营村2024年一事一议其他路面硬化工程磋商邀请函

河北博策工程咨询有限公司受滦州市响嘡街道老孟营村村民委员会的委托,遵循公开、公平、诚实信用的原则,对老孟营村2024年一事一议其他路面硬化工程以竞争性磋商方式进行采购,潜在供应商应在惠招标电子招投标交易平台获取磋商文件,并于2024年08月26日10时00分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:
HBBC2024-116

项目名称:
老孟营村
2024年一事一议其他路面硬化工程

采购方式:竞争性磋商

预算金额:
105188.00


最高限价:
105188.00


采购需求:
铺面包砖及路肩砖
(详见施工
做法说明
及工程量清单)。

合同履行期限:
30
日历天

本项目(不)接受联合体。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向小型、微型企业采购项目,监狱企业、残疾人福利性单位视同为小微企业,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;

为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。

3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取采购文件
时间:2024年08月14日至2024年08月20日,上午9:00-下午17:00(北京时间,下同)
地点:惠招标电子招投标交易平台
方式:潜在供应商须登录“惠招标电子招投标交易平台”(http://www.hbidding.com)自行下载磋商文件等资料。
售价:0
四、响应文件提交

截止时间:
2024年
08

26日10

00

(北京时间)

地点:“惠招标电子招投标交易平台”(http://www.hbidding.com)
五、开启
时间:2024年08月26日10时00分(北京时间)
地点:“惠招标电子招投标交易平台”(http://www.hbidding.com),供应商应在递交响应文件截止时间之后30分钟内对所递交的响应文件进行解密;未在规定的解密截止时间前完成解密的电子响应文件,视为无效响应。
六、公告期限

自本公告发布之日起
5个工作日。

七、其他补充事宜
1.供应商应在磋商公告发出日起十日内前往河北省唐山市滦州市农村产权交易中心平台(http://luanzhou.hbree.cn/home)完成注册及登记流程,具体流程如下:提交相关材料注册交易会员账号—前往会员中心完成信息认证(需图标变成“已认证”状态)—前往交易大厅点击对应项目—点击登记意向受让完成登记流程,等待后台初审—审核通过后上传支付凭证,进入会员中心,若意向项目中状态为意向资格已确认,则完成登记。滦州市农村产权交易中心技术支持电话:0315-7265278/15732532357。未按要求完成注册登记的,投标人自行承担责任。
2.本次招标为电子招投标,响应文件采用数据电子文件,供应商无需到投标现场,响应文件开始解密时间同响应文件截止时间、开标时间,解密时长30分钟,供应商自行在“惠招标电子招投标交易平台”按规定时间的要求进行文件解密,不需到开标地点,未在规定时间内完成文件解密,导致投标被否决的,自行承担责任,供应商用于解密的电脑必须安装WIN7或WIN10系统;IE11;CA数字证书助手;
3.“惠招标电子招投标交易平台”供应商技术咨询联系方式:400-780-9998。
4.本公告同时在“河北省唐山市滦州市农村产权交易中心平台”(http://luanzhou.hbree.cn/home)、“惠招标电子招投标交易平台”(http://www.hbidding.com)网站上发布。因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购、招标代理概不负责。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:滦州市响嘡街道老孟营村村民委员会
地 址:滦州市响嘡街道老孟营村
联 系 人:赵振江
联系方式:13931490430
2.采购代理机构信息
单位名称:河北博策工程咨询有限公司
联 系 人:史钋           
联系地址:河北省唐山市路北区茂华中心27楼1门1608号
联系电话:0315-7388886
电子邮件:hbbczx@yeah.net

更多资讯报价请点击