青海电机、变频器外送检修、修理招标公告(中国铝业股份有限公司青海分公司2024)
招标人:中国铝业股份有限公司青海分公司
联系人:中国铝业股份有限公司青海分公司
联系人电话:18909783586
中国铝业股份有限公司青海分公司电机、变频器外送检修、修理项目招标公告
中国铝业股份有限公司青海分公司电机、变频器外送检修、修理项目已具备招标条件,建设资金自筹且已落实。招标人为中国铝业青海分公司。现对该项目进行国内公开招标。
一、招标范围
项目名称:中国铝业股份有限公司青海分公司电机、变频器外送检修、修理项目。
招标编号:QHZB—05—2024—092。
工期:
本合同的有效期为
3
年,自
2024年
9月
15日起至
2027年
9月
15日止。
招标范围:对分公司电机、变频器外送进行检修、修理。详见招标文件。
二、投标人资质条件、能力
1.在中华人民共和国依照《中华人民共和国公司法》注册的、具有法人资格的有能力提供服务的承包商,提供企业法人营业执照。
2.近3年至今具有类似的经营业绩(提供合同或中标通知书等证明材料)。
3.2021年至今在经营活动中没有重大违法记录,“信用中国”查询为列入失信执行人名单。
4. 参加招投标活动前三年之内,在经营活动中没有重大违法记录。
5.本项目不接受联合体投标,投标单位未例入中铝预警名单或负面清单。
6.法律、行政法规规定的其他条件。
三、标书购买须知
购买招标文件的费用无论何种原因或中标与否均不予退还。如招标文件电子版与书面招标文件有差异,以书面招标文件为准。如果通过邮寄方式购买标书,另加50元邮寄费,请投标人按如下地址和账号汇款,并同时将汇款底单传真至招标单位。招标单位收到后,将立即把招标文件电子版发送给投标人,同时也将把书面招标文件邮寄给投标人,但对邮寄途中的遗失不承担责任。
1.凡有意参加投标者,请于2024年8月13日至8月17日,每日9:00时至12:00时(北京时间,下同),14:00时至16:30时。(周六、周日休息)。持有效的法人授权委托书、企业营业执照等资料进行报名并购买招标文件。现场报名带原件,复印件或将扫描件发到指定邮箱的需加盖公章。
2.购买地点:地点为青海省西宁市宁张公路28公里处中国铝业青海分公司办公楼A517室。
3. 招标文件每套售价100元(现金),售后不退。
户 名:中国铝业股份有限公司青海分公司
开户行:建行青海铝厂支行
账 号:63001893637050000406
四、投标文件的递交
1.投标文件递交截止时间(申请截止时间,下同)为2024年9月2日14时00分,地点为青海省西宁市宁张公路28公里处中国铝业青海分公司办公楼A518会议室。
2.递交方式为现场或邮寄递交。
3.开标时间:2024年9月2日14时00分
开标地点:青海省西宁市宁张公路28公里处中国铝业青海分公司办公楼A518会议室。
4.逾期送达或未送达至指定地点的投标文件,招标人不予受理。
5.开标方式:电话微信视频
五、招标公告发布媒介
我公司官方网站(https://qhfgs.chinalco.com.cn/)及中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)发布本项目的招标信息,未授权任何公司及个人转载相关信息。在此,我公司郑重提醒各承包商注意:与该项目相关招标事宜均须与我公司指定人员联系,我公司对任何转载信息及由此产生的后果均不承担任何责任。采购人拒绝延迟的报名人。
6.监督部门
本招标项目的监督部门为中国铝业青海分公司纪委工作部。
7.联系方式
地 址:青海省西宁市宁张公路28km处中国铝业股份有限公司青海分公司办公楼A519室
邮 编:810108
邮 箱:2754748581@qq.com
邮寄联系人:燕珺琪 16697090196
技术联系人:徐尚锴 0971-2752110
中国铝业股份有限公司青海公司电机、变频器外送检修、修理项目招标文件.doc