司库运营管理大屏升级改造建设招标公告(兵器装备集团财务有限责任公司2024)
点击查看公告内容: 兵器装备集团财务有限责任公司司库运营管理大屏升级改造建设项目招标公告.pdf
招标公告南方工业科技贸易有限公司(招标代理机构)受兵器装备集团财务有限责任公司(招标人)委托,就司库运营管理大屏升级改造建设项目进行国内公开招标。招标项目资金来源为企业自筹资金,出资比例为100%。1、招标编号:NKMZB240932、招标采购内容:司库运营管理大屏升级改造建设项目★3、对投标人的资格要求:1)投标人须为在中国境内合法注册的独立法人(附有效期内的营业执照复印件加盖公章);2)投标人提供开标时间前半年内任意一次单位纳税证明;3)投标人社保缴纳记录(提供开标时间前半年内任意连续三个月单位缴费证明);4)开标前三个月开具的银行资信证明(银行存款证明不能代替银行资信证明)或2022年及2023年(连续2年)的财务状况(提供经审计的财务报表及审计报告复印件并加盖公章),二者至少提供一项;5)投标人在近三年的招标投标活动中,未出现重大违法行为(须附声明或承诺);6)本项目不接受任何形式的联合体投标;7)成功购买招标文件的合格投标人;4、招标文件的获取:4.1自行判断是否符合“投标人资格要求”。4.2发售招标文件时间:2024年8月14日至2024年8月20日,每天上午9:00至11:30,下午13:00至16:00(北京时间)。4.3招标文件售价:1000元人民币。在购买招标文件期间,因潜在投标人公司内部人员重复购买同一项目招标文件的,招标文件售后概不退款。4.4购买方式:本项目在中国兵器装备集团电子采购平台(对外名称:南方数字供应链)(官方网址:https://www.cse-ssc.com)在线报名和售卖文件。流程为:登录平台(未注册用户请先免费注册)→进入招项目采购菜单→投标人报名→提交报名资料→审核通过→按照要求支付相关费用:①招标文件费用(二维码扫码支付到指定账户,电子发票将以邮件方式发送至投标人报名邮箱)②平台服务费(只针对招标采购项目,二维码扫码支付到指定账户)→投标人下载招标文件。③投标保证金:公对公转账到每个项目的虚拟账号。4.5相关费用支付说明:1、CA办理费用:1)招标采购项目:企业CA:500元/个/年;该CA平台所有采购项目(招标及非招标)均适用,个人CA:200元/个/年;投标人在线注册即需要购买并支付企业CA费用(个人CA可自愿购买);2)非招采购项目:企业CA:300元/个/年;个人CA:200元/个/年;投标人在线注册即需要购买并支付企业CA费用(个人CA可自愿购买),该CA仅适用于平台的非招采购项目(含资产处置)2、招标采购项目服务费:500元/标段(标包),即参与一个标段(标包)收取一次费用。5、投标文件的递交:5.1中国兵器装备集团电子采购平台(对外名称:南方数字供应链)(官方网址:https://www.cse-ssc.com)纸质投标文件(归档使用)须从平台同步下载打印,请于投标截止时间当日寄出,寄至招标机构。5.2投标人对网上递交的投标文件应加密,可通过"中招互连"手机APP扫码加密或者通过平台办理的CA加密。如果投标人通过手机app对投标文件进行扫码加密,则在开标时必须使用同一个手机app账号进行扫码解密,因投标人原因造成投标文件未解密的,视为撤回其投标文件。5.3本项目招标投标交易平台为公共互联网平台,任何单位或个人严禁上传涉及国家秘密的文件资料,包括涉密资质证书等视为密件管理的文件,否则其投标文件将被拒绝,并承担对交易平台造成的全部损失。5.4投标截止时间和开标时间:2024年9月4日9:30时(北京时间)。5.5解密投标文件时间:2024年9月4日9:30—10:15(北京时间)。5.6开标地点:线上远程开标。6、公告发布媒体:本项目招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中国兵器装备集团电子采购平台(对外名称:南方数字供应链)(官方网址:https://www.cse-ssc.com)上发布。招标代理机构:南方工业科技贸易有限公司地址:北京市西城区航空胡同38号邮编:100035开户名称:南方工业科技贸易有限公司开户银行:广发银行魏公村支行账号:【】,在【已报名项目】菜单查看标虚拟账号电子信箱:SICZB1@126.com联系人:姜经理电话:010-83227292、13401103100