低噪声风机箱添置 低噪声风机箱招标公告(厦门船舶重工股份有限公司2024)
其他 2024年低噪声风机箱添置
发布日期:2024-08-14
发布企业:厦船重工
截止时间:
2024-08-18 23:59:00
报价倒计时:
4
天
15
时
10
分
报价中
基本信息
发布企业:
厦船重工
采购类别:
通用工具类
采购编号:
XCZGSC202408021
报价时间:
2024-08-14 00:00 至 2024-08-18 23:59
经办部门:
生产保障部
经办人员:
郑志威
采购内容
报价单须加盖公章或合同专用章上传,否则视为无效报价!
附件列表
报价单.xls
2024年低噪声风机箱添置询价函.docx
低噪声风机箱采购合同样本.docx
低噪声风机箱技术协议(模板).docx
我要报价
报价单
项目名称:低噪声风机箱添置
序号
名称
型号规格
单位
数量
单价
合价
备注
1.0
低噪声风机箱
1、风机内置在箱体内,风量≥23000m3/h,全压≥900Pa;电机功率:7.5Kw,电压380V;
2、箱体骨架采用8mm槽钢,面板为钢板厚度≥3.5mm;
3、配置3个φ250出风口(内嵌式),带开关调节阀;3个出风口送风距离≥30米;
4、风机与出风口之间配置散流器;
5、配电控箱(安装在箱体面板上);
6、配30米电源线YC3*4+1*2.5;
7、箱体上端配4个吊耳,箱体底部预留叉车孔位;
8、箱体颜色:天蓝色;
9、其它标准配置。
台
24.0
1、按技术协议要求。
2、合同签订后生产一台试用,待满足要求后再供货。
合计费用(税率13%)
0.0
所报价格包含货物的价款、税费、运输、安装、调试、培训、保险、检测、验收合格交付使用之前以及技术和售后服务等等其他各项所有费用。
报价单需加盖公章,否则视为无效报价
供货周期: 个日历日
报价有效期 天
S二厦门船舶重工股份有限公司XiamenShipbuildingIndustryCo.,LtdAdd:Paitou,Haicang,Xiamen,P.R.ChinaHttp//www.xsi.com.cnFax:0592-6586916询价函我司拟采购一批低噪声风机箱,请已获得我司会员的单位按照要求,在我公司网站公布的报价截止之日23:59时前,通过我公司网上报价平台报出优惠价。会员供应商报价时要求按照我公司下列的具体报价要求制作报价条款完整的报价单,并详细列出分项单价、分项小计及总价;如报价条款与我公司要求不一致的请特别注明。报价单请通过“附件”的形式上传。我公司将根据各供应商报价的综合情况选定该项目的供应商,我司在会员供应商报价有效期间确认该项目的供应商及报价后,被选定的会员供应商不得以其他任何理由拒绝,否则视为供应商会员资格的违约,我司将立即取消该供应商的会员资格。具体报价要求:1.项目范围向询价方提供24台低噪声风机箱。要求供应商按技术协议要求提供货物。要求供应商上传双方签订的技术协议文件。序号名称配置要求单位数量备注 1低噪声风机箱1、风机内置在箱体内,风量≥23000m3/h,全压≥900Pa;电机功率:7.5Kw,电压380V;2、箱体骨架采用8mm槽钢,面板为钢板厚度≥3.5mm;3、配置3个φ250出风口(内嵌式),带开关调节阀;3个出风口送风距离≥30米;4、风机与出风口之间配置散流器;5、配电控箱(安装在箱体面板上);6、配30米电源线YC3*4+1*2.5;7、箱体上端配4个吊耳,箱体底部预留叉车孔位;8、箱体颜色:天蓝色;9、其它标准配置。台242.询价项目服务周期按合同生效日期与终止日期3.质量保证及售后服务详见附件《低噪声风机箱采购合同样本》、《低噪声风机箱技术协议(模板)》4.付款方式详见附件《低噪声风机箱采购合同样本》5.付款时间详见附件《低噪声风机箱采购合同样本》6.其他商务要求详见附件《低噪声风机箱采购合同样本》7.其他约定1)所有报价必须加盖公章或合同专用章上传,否则按无效报价处理!!!2)投标前,如对项目内容有疑问,可联系我司生产保障部。(联系电话:0592-6053993;联系人:郑志威)。3)网络询价管理部门(联系电话:0592-6586800;联系人:王宝羡)。厦门船舶重工股份有限公司2024年8月13日合同编号:设备采购合同甲方(买方):厦门船舶重工股份有限公司签约时间:年月日乙方(卖方):签约地点:福建厦门市为了增强甲乙双方的责任感,加强经济核算,提高经济效益,确保双方实现各自的经济目的,经甲乙双方充分协商,特订立本合同,以便共同遵守。第一条合同标的(下称:货物)及合同总价序号品牌、名称型号厂家、产地数量计量单位单价(元)总价(元)1低噪声风机箱24台合同总价:(人民币大写) 元整(¥ 元)注:合同总价已包含货物的价款、税费、运输、安装、调试、培训、保险、检测、验收合格交付使用之前以及技术和售后服务等等其他各项有关费用,甲方无须向乙方另外支付本合同规定之外的任何费用。第二条质量要求和技术标准1.乙方提供的货物必须符合双方年月日签订的技术协议要求。2.乙方提供的货物(含零配件、随机工具等)必须是全新的,表面和内部均无瑕疵的原厂正品。第3条付款时间和方式1.甲方分2次,按下表约定支付货款,乙方按下表约定提供足额的13%增值税专用发票。付款次数付款条件金额第一次合同设备到货安装调试完毕经甲方验收合格且甲方收到乙方开具的合同全额的增值税专用发票(税率13%)后45个日历日内,甲方以电汇或银行承兑汇票方式向乙方支付合同总价的95%;第二次合同设备验收合格经甲方使用满12个月且无任何质量问题后45个日历日内,甲方以电汇或银行承兑汇票方式向乙方支付余款5%。第四条交货时间、地点和方式1.交货时间:乙方应在本合同签订之日起的个日历日内,将合同设备运送至甲方指定地点安装、调试完毕并交付使用。2.交货地点:甲方指定的地点。3.交货方式:乙方送货上门,安装调试完毕后视为交货。设备发运前乙方需提前书面通知甲方并经甲方同意。第五条验收1.质量验收:在乙方完成设备安装调试后7个工作日内,甲方应组织质量验收。货物质量经验收合格的,甲方向乙方签发《质量验收报告》。2.验收标准以本合同第二条的条款约定为准。如因货物的质量问题发生争议,由厦门市技术质量监督部门进行质量鉴定。货物符合质量标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担,同时按本合同第七条第3款处理。第6条质量保证和售后服务1.乙方应保证所供产品是全新、未使用的原厂商产品,并对其提供的产品的质量问题负责包修,质保期为12个月,从甲方对货物验收合格并签署《质量验收报告》之次日起开始计算。2.如因乙方原因在质保期内,工程系统运行不得不因合同设备维修而停止,则相应合同设备质保期应根据系统停运时间延长。对于维修量大或重新更换的合同设备,质保期应重新计算,质保期为甲方验收接受维修或更换合同设备后12个月。3.在质保期内,乙方保证在接到故障电话后1小时内响应甲方要求,36小时内派员上门现场维修,直至排除故障,恢复使用为止。4.乙方应为甲方提供免费培训服务和咨询服务,主要培训内容为货物的基本结构、技术性能、日常使用操作、维修保养技术、常见故障的排除、紧急情况的处理等,培训地点主要在货物安装现场或由甲方安排。第7条违约责任1.乙方逾期交付货物的,每逾期一天应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的千分之三的违约金,累计至交齐货物之日止。向甲方支付违约金,乙方仍需履行合同向甲方交付货物;如乙方逾期三十天仍未交齐货物的,甲方有权解除合同,乙方则应按合同总价的百分之三十计算向甲方支付违约赔偿金,并全额退还甲方已付给乙方的钱款及其利息。2.乙方交付货物的品质、性能、技术标准、质量要求不符合合同约定的,甲方有权向乙方提出更换货物及索赔,乙方应在甲方提出之日起的15天内免费更换合格的货物,由此造成的时间延误视作乙方未按时交货,按本合同第七条第2款处理。如经两次更换,货物质量仍不符合本合同规定的,甲方有权解除合同,乙方应向甲方返还已付款项,并按合同总价的百分之三十计算,另向甲方支付违约赔偿金。3.乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应按合同总价的百分之三十向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失。4.甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方。5.乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。第八条不可抗力任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应在不可抗力发生后7天内向对方书面通报不能履行或不能完全履行的理由,在取得不可抗力发生地市级以上政府相关部门证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。如果不可抗力事件的时间持续30天以上,甲方有权终止全部或部分合同。第九条纠纷的处理本合同适用法律为中华人民共和国法律、法规。在本合同履行过程中发生争议的,由双方协商解决;协商不成时,甲乙双方当事人同意本合同在履行过程中发生的纠纷由厦门仲裁委员会仲裁,仲裁委员会的裁决为最终裁决。第十条其他约定1.本合同经双方签字盖章后生效,双方权利义务履行完毕后,合同终止。2.本合同一式2份,甲方执1份,乙方执1份。3.年月日双方签订的《技术协议》作为本合同的附件,如技术协议与合同文件之间出现了意思含混或前后不一致之处,则以合同为准。第十一条廉政条款业务人员不得向对方索要、不得接受对方人员给予的回扣等钱财和贵重物品,不得向对方报销个人费用,不得占有使用对方车辆等;不得参加可能对公正处理业务有影响的吃、喝、玩、乐等娱乐活动;不得以满足个人利益为目的而要挟和刁难对方。买方发现卖方采用不正当手段对买方工作人员行贿(或其他商业贿赂行为),根据具体情况和造成的后果,由卖方承担并向买方支付合同总价5-10%的违约金。同时买方有权单方面解除合同,并有权将卖方列入不合格供应商。买方纪检监察举报电话:0592-6586820,举报邮箱:jw@xsi.com.cn。甲方(盖章)厦门船舶重工股份有限公司乙方(盖章)签字签字签约时间年 月 日签约地点合同经办人郑志威合同经办人电话/传真0592-6586877电话/传真详细地址厦门市海沧区排头(361026)详细地址开户行中行厦门海沧支行开户行银行帐号409158369227银行帐号税号91350200737851256D税号低噪声风机箱技术协议甲方:厦门船舶重工股份有限公司乙方:一、项目概要该低噪声风机箱是针对甲方现场送风使用。二、工作说明该低噪声风机箱要求噪音小,耐高温;结构稳定,强度符合要求。3、技术参数1、低噪声风机箱品牌、型号、生产厂家:2、风机内置在箱体内,风量≥23000m3/h,全压≥900Pa;3、送风距离:3个出风口送风距离≥30米,2个出风口送风距离≥40米,1个出风口送风距离≥60米,4、电机功率:7.5Kw,电压380V;5、箱体骨架采用8mm槽钢,面板为钢板厚度≥3.5mm;6、配置3个φ250出风口(内嵌式),带开关调节阀;7、风机与出风口之间配置散流器;8、配电控箱(安装在箱体面板上),具备启动、停止、相序保护功能、过载、过流保护;9、配30米电源线YC3*4+1*2.5;10、箱体上端配4个吊耳;箱体底部预留叉车孔位;11、箱体颜色:天蓝色;12、设备尺寸:13、设备重量:14、其它。设备符合国家相应的有关标准及规范要求。4、供货范围、技术资料清单1、供货一览表:序号名称型号规格数量备注1低噪声风机箱1台2电缆YC3*4+1*2.530米2、技术资料一览表:序号资料名称数量备注1使用说明书1 份2产品合格证1 份3产品保修卡1 份4装箱清单1 份5原理图1 份5、主要部件配置:序号名 称型号规格品牌1风机2电机3电缆线4电控箱56、功能介绍七、售后服务条款设备质保期一年,验收合格交付使用之日起,一年内出现产品质量问题,(人为破坏除外)免费保修或调换。质保期满后,提供终身维修服务和培训咨询服务。八、其他条款1、本技术协议未尽事宜双方协商解决。2、本技术协议作为合同附件,与合同一同执行。3、本技术协议的生效时效与商务合同相同。4、本技术协议一共2份,甲方1份,乙方1份。甲方:厦门船舶重工股份有限公司乙方:代表签字:代表签字:日期:日期: