环保创A烧结结机区域施工招标公告(承德承钢工程技术有限公司2024)


竞价采购公告表 2024年08 月14日

编号
CG-GCGS-2024ZB020
项目名称
承德钒钛铁前经营中心环保创A烧结结机区域施工项目
数量
1
 

项目情况介绍
为配合公司环保冲A,需要对铁前经营中心烧结机区域涉及到的彩钢瓦封堵,钢结构制作等项目进行施工。

技术条款、技术协议
(详见技术协议)

合同主要条款
包干价。验收合格后承包方开具全额增值税专用发票,依票付款,付款方式为6个月商业承兑。

竞价采购模式
综合评分法

竞价采购保证金
本次竞价收取保证金零万元,采购文件300元,如果竞价人放弃竞价、哄抬竞价、提供虚假材料、竞价成功后拒绝签订合同, 采购方将不允许竞价单位参与本单位相关项目。

报名条件要求
1)  竞价人须为中华人民共和国境内注册的合法经营的企业法人。 2)  防腐防水保温工程专业承包二级资质或建筑工程施工总承包贰级资质以及有效期内安全生产许可证。 3)  具有独立承担民事责任的能力。 4)  有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。 5) 竞价人在近三年(2021年1月1日至今)内不曾在任何合同中因违约而被逐,或因竞价人的原因而使任何合同被解除。 6) 竞价人应提供专业、合格的施工人员,保证施工质量。 7)  须承认和履行采购文件中的各项规定。 8) 竞价成功后不准转包。 9) 不接受联合体竞价。

报名方式
要求打印此公示并书写联系人姓名、电话、邮箱号码并加盖本单位公章。资质文件(营业执照等)邮件(电子版)方式发给我方报名,不按要求提供相关内容我方有权中止其报名资格
咨询人及咨询电话
传真/邮箱
查阅网址
 

**雄   电话:0314-4074288  
cg_gcgs@126.com以及yewufuwu@hbisco.com (报名材料两个邮箱都需要发,邮件发送后请电话通知,确保报名材料接收成功)
1、竞价人登录河钢集团承钢公司门户网站进行查阅:http://gxpt.cdvt.com.cn:89 2、采购公告同时在“中国采购与招标网”发布,网址http://www.chinabidding.com.cn,打开网址后点击其二级栏目“信息专题”中的“推荐信息”可免费查阅。
 

监督及投诉
电话:0314—4079926(监察部)0314—4073580(运营改善部) 电子邮箱:liuxin@hbisco.com    hutongxin@hbisco.com

报名截止时间
2024年08月19日  下午5:00。

  详情请见: 附件: 烧结区采购公告表.docx     铁前经营中心环保创A烧结结机区域施工项目技术协议(1).doc    

竞价采购公告表2024年08月14日编号CG-GCGS-2024ZB020项目名称承德钒钛铁前经营中心环保创A烧结结机区域施工项目数量1项目情况介绍为配合公司环保冲A,需要对铁前经营中心烧结机区域涉及到的彩钢瓦封堵,钢结构制作等项目进行施工。技术条款、技术协议(详见技术协议)合同主要条款包干价。验收合格后承包方开具全额增值税专用发票,依票付款,付款方式为6个月商业承兑。竞价采购模式综合评分法竞价采购保证金本次竞价收取保证金零万元,采购文件300元,如果竞价人放弃竞价、哄抬竞价、提供虚假材料、竞价成功后拒绝签订合同, 采购方将不允许竞价单位参与本单位相关项目。报名条件要求1)竞价人须为中华人民共和国境内注册的合法经营的企业法人。2)防腐防水保温工程专业承包二级资质或建筑工程施工总承包贰级资质以及有效期内安全生产许可证。3)具有独立承担民事责任的能力。4) 有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。5) 竞价人在近三年(2021年1月1日至今)内不曾在任何合同中因违约而被逐,或因竞价人的原因而使任何合同被解除。6) 竞价人应提供专业、合格的施工人员,保证施工质量。7) 须承认和履行采购文件中的各项规定。8) 竞价成功后不准转包。9) 不接受联合体竞价。报名方式要求打印此公示并书写联系人姓名、电话、邮箱号码并加盖本单位公章。资质文件(营业执照等)邮件(电子版)方式发给我方报名,不按要求提供相关内容我方有权中止其报名资格咨询人及咨询电话传真/邮箱查阅网址**雄 电话:0314-4074288cg_gcgs@126.com以及yewufuwu@hbisco.com(报名材料两个邮箱都需要发,邮件发送后请电话通知,确保报名材料接收成功)1、竞价人登录河钢集团承钢公司门户网站进行查阅:http://gxpt.cdvt.com.cn:892、采购公告同时在“中国采购与招标网”发布,网址http://www.chinabidding.com.cn,打开网址后点击其二级栏目“信息专题”中的“推荐信息”可免费查阅。监督及投诉电话:0314—4079926(监察部)0314—4073580(运营改善部)电子邮箱:liuxin@hbisco.com hutongxin@hbisco.com报名截止时间2024年08月19日 下午5:00。铁前经营中心环保创A烧结结机区域施工项目技术协议甲方:承德承钢工程技术有限公司乙方:2024年7月29日一、总则承德承钢工程技术有限公司(以下简称甲方),施工方(以下简称乙方)就铁前经营中心环保创A烧结结机区域施工项目进行了充分研讨,经双方充分协商后,达成如下协议,本协议为合同的附件,与合同具有同等法律效力,双方共同遵照执行。二、工程范围铁前经营中心环保创A烧结结机区域施工项目主要施工内容为:序号区域存在问题解决措施工程量(平方米)序号区域存在问题解决措施工程量(平方米)11号机铺四皮带沉轮彩瓦密封长10米,宽10米。高5米长5.5米、高5.6米、宽2米,共计94.08平方米94.0821号机铺五皮带沉轮彩瓦密封长10米,宽10米。高5米宽3.2米、长8.5米、高7.1米,共计166.2平方米166.231号机混三皮带沉轮彩瓦密封长10米,宽2米。高6米长8.1米、高5米、宽2米,共计60.5平方米60.541号机混三通廊彩瓦修复长44.5、高3.3、宽5.6,共计542.9平方米542.951号机返四皮带机沉轮封闭长4米、高8、宽3.3米,共计84.8米84.861号机配料仓上仓下安装彩瓦3522平米安装彩钢瓦,彩瓦2217平(8.5*11+11)*6+23*14+58*14+(8.5*8+8)*6;燃四通廊单侧长13米、宽4.5米,高2.5米,单侧长增加5米;双侧立面瓦安装,顶面瓦安装135平;制作檩条、横梁;白灰仓顶长52米、宽6米、高2.5米,双侧立面瓦安装,顶面瓦安装590平;混料仓上长48米,高6米,两侧立面瓦安装580平制作檩条352271号机配料仓上仓下结构133.43吨结构焊接安装配料厂房高14米,7根,角钢75*6,每道4米立柱抱箍角钢(75*6)*7*4*26,立柱H200*200,14*26,做牛腿支架13个切割300*300*20mm埋件26块16槽钢26米,仓顶下埋件,制作短柱300mm高9根,300*300*20mm埋件9块,H250*250-2.7米;主梁H300*300,8.5*11*2+8.5*8.2;次梁H200*200,40*6;檩条C160顶5*(19*8.5+19);檩条C160主向(58+23)*7133.438供料一超低排放改造技术指南要求,密闭料仓或封闭料卸车区要进行封闭南地沟厂房延长7米(高10*宽6*长7)200H型钢95米,75角钢80米;做土建基础;封闭120平方米120其中:主材及工程车辆由主体提供,其余辅材由乙方负责采购。三、技术要求1、所有施工必须符合技术要求,并满足国家有关规定。2、项目施工过程中,要求现场物品摆放、卫生情况、墙面着色、施工垃圾清理等项符合承钢环保管理要求。3、本次设计及施工还应严格遵守国家现行有关标准和规范如下:GB50205-2001《钢结构工程施工质量验收规范》GB50300-2013《建筑工程施工质量验收统一标准》JGJ80-91《建筑施工高处作业安全技术规范》GB50207-2002《屋面工程质量验收规范》GB50345-2012《屋面工程技术规范》GB50205-2001《彩钢瓦结构工程施工质量验收规范》GB/T12755-2008《建筑用压型钢板执行标准》GB50018-2002《冷弯薄壁型彩钢瓦技术规范》GB50661-2011《钢结构焊接规范》HJ457-2009《环境标志产品技术要求-防水涂料》JC/T2217-2014《环氧树脂防水材料》GB50210-2001《建筑装饰装修工程质量验收规范》JGJ/T29-2003《建筑涂饰工程施工及验收规程》施工应遵守国家现行有关标准和规范不仅限于此。4、详细技术要求厂房墙面喷漆:4.1、涂料涂刷支架、立柱、管道、设备表面除锈全部采用手工除锈,经自检,互检,专检后方可刷漆,除锈要求达到规定标准,即金属表面无锈蚀,经甲方检查验收后方可进行刷漆。表面除锈处理后、应在4小时内涂底漆,(刷漆规定为两底两面)油漆的品种、颜色及涂层数符合要求,涂层均匀无漏涂、掉色、剥落、透底和起皱等缺陷。涂刷前应按产品说明书要求加入适量的固化剂,充分搅拌同时加入适量的稀释剂,加入量要根据环境温度、施工经验使油漆的粘度、色泽均匀一致。注意在搅拌时尽量分桶操作,避免搅拌飞溅造成不必要的材料浪费。分桶之前需使用搅拌钻进行搅拌使锌粉等沉淀物充分混合,材料配比完成后使用搅拌钻再次进行搅拌。涂刷时方向应该一致,接槎整齐。刷漆人员涂刷时应勤沾、短刷,防止涂料流坠、滴洒。在第一道涂料涂刷完成后应养护至其表干,一般间隔时间不少于4h,上道涂料表干之前不得涂刷下道涂料,同时应检查上道涂料涂层表面是否存在污染物或者粉尘附着,若存在需要对上道涂层的表面进行清理。在涂刷过程中若涂层厚度不能一次性满足要求,则需进行再次涂刷以达到技术文件要求。相邻两道涂层之间应采用垂直涂刷的方式,这样可以使漆膜厚度均匀一致。施工结束后,清理现场环境卫生,乙方负责处理废弃油桶。4.2、与甲方充分沟通了解各种注意事项后:施工区域外围防护(验收)4.3、流程:基层清理(空鼓、脱落、起皮的墙面铲除,防水腻子修补)(验收)—涂刷防水涂料漆2遍(验收)—完工验收—现场清理注意:对于以上施工流程做到严格遵守,每道工序必须在验收合格后方可进行下道工序施工。4.4、施工前准备措施:施工前应办理相关安全手续。需要搭设活动架子或钢管架子的位置提前搭设;人员各项劳保用品及安全带已佩带齐全;安全绳防护网等已安装到位。在施工过程中工业垃圾清运由乙方负责,乙方未能达到垃圾清运和现场管理要求的甲方有权进行考核1000元/次。施工过程中,乙方人员必须遵守甲方提出的各项安全要求,如出现违反违章指挥、违章作业等行为,依照甲方相应安全管理制度进行考核。工期超过要求,按延迟天数考核,乙方应满足甲方人力需求,人力不足按天考核。5、彩钢及钢构封闭:5.1、与甲方充分沟通了解各种注意事项后:施工区域外围防护(验收)5.2、流程:焊接安全绳立柱—铺设安全绳—使用踏板铺设安全通道—立骨架(验收)—铺设彩钢瓦(验收)—完工验收—现场清理注意:对于以上施工流程做到严格遵守,每道工序必须在验收合格后方可进行下道工序施工。5.3、施工前准备措施:施工前应办理相关安全手续。需要搭设活动架子或钢管架子的位置提前搭设;人员各项劳保用品及安全带已佩带齐全;安全绳防护网等已安装到位。在施工过程中工业垃圾清运由乙方负责,乙方未能达到垃圾清运和现场管理要求的甲方有权进行考核1000元/次。施工过程中,乙方人员必须遵守甲方提出的各项安全要求,如出现违反违章指挥、违章作业等行为,依照甲方相应安全管理制度进行考核。工期超过要求,按延迟天数考核,乙方应满足甲方人力需求,人力不足按天考核。5.4、立骨架根据现场实测数据以及水平、垂直位置,现场加工制作H型钢立柱,立柱间距3-5米,底座采用膨胀螺栓固定。固定后进行调整,调整标准横平、竖直、面平。焊接C型钢檩条,檩条间距1-1.2米。H型钢及C型钢檩条焊接必须牢固可靠、横平竖直。安装过程中的组装和焊接等工序应符合国家要求的规范标准,即钢结构焊缝表面无裂纹,无未焊透、未熔合、气孔,无未填满及肉眼可见的夹渣,焊缝两侧的焊渣以及飞溅物必须清除,焊接焊缝部分应满足三级焊缝要求。5.5、板材封闭施工所有厂房的屋顶上杂物清除,大面积积灰厚度不得超过1cm。屋顶排水天沟积灰厚度不得超过1cm。屋顶天窗挡风板内及女儿墙等处,最大积灰厚度不得超过2cm。厂房不得漏雨,特殊情况(如冬天出现漏雪水等)也必须在下年雨季之前修复,处理完漏水后,对受漏水影响的钢结构部分要作防腐处理。所有彩钢板、采光板等安装要使用标准铆钉或自攻螺丝,不得采用其它固定方式,安装应平整、牢固,瓦片排列应整齐、平直,搭接合理,接缝严密,并不得有残缺瓦片。第一片板安置完毕后,沿板下缘拉准线,每片依准线安装,随时检查不使发生偏离;铺设面以自攻螺丝,沿每一板肋中心固定于衍条上;屋面收边料搭接处,须以铝拉钉固定及止水胶防水;屋面收边平板自攻螺丝头及铝拉钉头,须以止水胶防止;屋脊处及檐口,须铺塞山型发泡PE封口条;屋脊采用1厚成品彩钢瓦进行封口,用防水自攻螺钉固定;收边板施工固定方式,依其现场丈量需做变更时,以确认后制做图为准;天沟、风沿安装完工后,必须检查密封胶是否完整。板材与铝材固定时,抽芯铆钉必须排裂整齐,间距不得大于400MM。落水管应安装牢固,保持垂直度。外露铁件必须涂刷防锈漆,外露基础水泥粉刷,墙根部铝合金压牢不外露。工程完工后打扫清理一切灰尘,垃圾,做到窗明地净灯亮,外墙彩钢板清洁整齐。需要搭设活动架子或钢管架子的位置提前搭设;人员各项劳保用品及安全带已佩带齐全;安全绳防护网等已安装到位。在铺设前首先检验其规格、防水性等,符合国家现行标准,并具有产品质量合格证且符合图纸的要求。安装所需的自攻丝、拉铆钉等配件满足使用要求。铺设板时应符合下列要求:板材边缘应平整,无毛刺,成型后的压型钢板、泛水板、包角板不得有裂纹,.压型钢板表面应干净、无油污泥沙及明显凹凸和皱褶。为确保屋面板纵横方向通直整齐,在檐口拉线平行于屋脊。铺檐口第一排板时,板峰应注意与檐口线垂直,不得歪斜。铺设顺序:板应从檐口开始自下而上进行。在屋面板的安装过程中,应定段检测,检查两端平直度、板的平直度,以保证安装质量。板在长度方面如一定要接搭,搭接一般采用在支撑构件上,搭接长度应符合图纸要求。6.土建施工6.1基础工程基础的埋深、尺寸、强度等应符合设计要求。基础施工完成后,应进行承载力检测,确保满足设计要求。6.2主体结构结构的轴线、标高、垂直度等应符合规范要求。混凝土结构应无蜂窝、麻面、裂缝等缺陷,钢筋的布置和连接应符合设计要求。砌体结构的灰缝应饱满、平直,拉结筋的设置应符合规范要求。6.3装饰工程内外墙的抹灰应平整、光滑,无空鼓、裂缝等缺陷。地面的平整度、坡度应符合设计要求,无起砂、空鼓等现象。四、工期要求:2024年8月31日前完成。五、质量管理乙方按甲乙双方约定的工期内完成合同全部内容,建立和保持完善的质量保证体系。乙方对合同工程施工质量负责,并按照工程的设计图纸、标准与规范和有关技术要求施工,不得偷工减料。所承担的工程施工质量标准应符合国家、行业、省标准的规定。质保期:36个月(现场环境因素、人为因素、甲供材质量及不可抗力因素除外)。六、施工管理要求施工管理应符合河钢承钢承德分公司各项管理制度,现场按《相关方安全管理制度》执行。1、现场管理执行5S标准,须设专人打扫卫生,保证施工现场周围环境清洁,做到物流有序、施工顺畅、道路清洁。2、管理要达到国家关于建设工程施工现场管理要求,在确保工程质量和工期的前提下,树立全体员工环境保护意识,自觉维护施工现场原有的设备、设施,最大限度减少施工对环境的污染。3、在施工过程中垃圾清运由乙方负责,乙方未能达到垃圾清运和现场管理要求的甲方有权进行考核1000元/次。4、施工产生的垃圾清运待甲方指定位置后由乙方负责,乙方仅负责一次倒运。5、根据本工程的规模和特点,现场加强组织,从人、材、物上确保工程各方面的需求,由项目经理统一管理和调度。做到有计划有组织施工、管理、确保工程项目的工期、质量、安全、成本及文明工地,达到法律法规的质量目标所规定的要求,把本大修项目建成甲方的满意优质项目,审定检查工程进度及月进度计划的实施,督促检查工期、质量、安全、成本及文明工地的情况。七、安全管理乙方和甲方应对其在施工现场人员进行安全生产、文明施工教育,并对他们的安全负责。应建立健全安全生产和文明施工的制度,完善安全生产和文明施工条件,严格按照安全生产和文明施工的规定组织施工,采取必要的安全防护措施,消除事故隐患,自觉接受和配合依法实施的监督检查。乙方对此项合同工程的安全施工负责,并应及时、如实报告生产安全事故。乙方违反上述规定或由于乙方原因造成的安全事故的,应由乙方承担相应责任和费用,工期不予顺延。八、竣工验收乙方承担此项目采购文件内所有施工内容,竣工后工程质量应达到合格以上。工程竣工当天通知甲方验收,甲方在接到验收通知三天内组织相关单位按照《工程验收管理办法》对工程进行验收,工程验收单(表)须认定工程质量和工程内容符合要求后方可签字盖章。甲方:承德承钢工程技术有限公司乙方:签字:签字:年月日年月日