便携式计算机 笔记本电脑 操作系统 办公软件招标公告(中国共产党衢州市纪律检查委员会2024)
一、项目信息
项目名称:中共衢州市纪委关于采购16台便携式计算机的在线询价
项目编号:62024081450808717项目联系人及联系方式:超级机构管理员0570-3024510
报价起止时间:2024-08-14 09:26 -2024-08-19 11:30
采购单位:中国共产党衢州市纪律检查委员会
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
便携式计算机
核心参数要求:商品类目: 笔记本电脑; 次要参数要求:华为擎云L540:核数8,内存8GB,存储256GB,显示器尺寸14英寸;
16件
120000.00
见附件
买家留言:-
附件:2024.8.14便携式计算机采购内容主要技术参数及商务要求.docx
响应附件要求:-
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:浙江省 衢州市 柯城区 白云街道 三江东路28号1号楼1003
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
/
/
便携式计算机采购内容主要技术参数及商务要求一、采购内容序号采购内容品牌型号数量1便携式计算机华为擎云L540162操作系统银河麒麟163办公软件WPS16二、主要技术参数型号擎云L540屏幕● 尺寸:14 英寸● 类别:IPS 屏● 分辨率:2160 x 1440 像素,185 PPI(每英寸像素点)● 可视角度:178 度的宽广视角● 色彩:100% sRGB 色域(典型值)● 对比度:1500 : 1(典型值)● 亮度:300 尼特(典型值)外观● 尺寸(长×宽×高)- 机身尺寸:307.5mm × 223.8mm × 15.9mm- 带包装尺寸:473mm × 280mm × 68mm● 重量:机身重量约 1.45 kg● 颜色:深空灰处理器麒麟9006C,8核,最高频率3.13GHz显卡麒麟 9006C 集成显卡内存8GB LPDDR5-5500存储256GB UFS按键/接口● 指纹电源键● 3.5mm 耳机、麦克风二合一接口 x 1● USB-C 接口 x 1(支持传输数据和充电)● HDMI 接口 x 1(接口规格 HDMI 1.4b)● Mini RJ45 接口 x 1● USB-A 接口 x 2(USB 3.2 Gen1,最大输出 5V/2A)WLANIEEE 802.11a/b/g/n/ac/ax,160MHz频宽,2.4 GHz和5 GHz,2x2 MIMO蓝牙蓝牙 4.2摄像头100万像素,支持720P,隐藏式摄像头音频配置麦克风 x 4,扬声器 x 2感应器指纹传感器,霍尔传感器,温度传感器电池● 材料:锂聚合物● 容量:56Wh(额定容量)电源适配器HUAWEI USB-C 一体式电源适配器 65W其它● 充电指示灯● 摄像头指示灯★配件含原装手提包,原装有线鼠标,USB千兆有线网卡,外接16倍速可读写移动光驱。操作系统● 具备文件系统管理、设备管理、用户管理、磁盘管理和个性化设置等基本功能,提供软件商店、邮件客户端、图片查看、视频播放、备份还原、在线升级和系统更新等桌面工具。● 正版化授权并开据针对此项目原厂授权书和原厂质保函。办公软件● 可以实现办公软件常用的文字、表格、演示等多种功能。● 供货时需配合安装相应软件。● 正版化授权并开据针对此项目原厂授权书和原厂质保函。★本地化服务为保证服务,投标方需在衢州市有网点,衢州本地公司无需提供说明资料,非衢州本地公司需提供服务协议。★售后服务原厂三年保修三年上门服务,中标后机器可以通过序列号查询原厂三年售后服务及全国联保服务,原厂售后电话第2个工作日上门服务;售后服务响应时间为7x24小时,报价时提供原厂盖章售后服务承诺说明。图片三、商务要求1.质保期:原厂质保3年含3年上门,其他按照国家三包法质保。2.需提供本地化服务,维修响应时间须在2小时以内;送货上门,报价包含税增值税、运费以及安装费等一切费用。3.主要指标参数中标有“★”的技术指标不容许发生负偏离,若发生负偏离,采购单位有权取消其中标资格,验收时发现产品不符合参数要求则不予验收通过。4.预中标单位预中标后24小时内提供招标参数检测报告等证明文件,未提供者业主有权取消中标资格。5.中标单位必须在7日内(包括非工作日)签订合同及供货,超过7天未完成的,采购单位有权重招此标。本项目以上全部条款为必须满足项,无法满足按无效报价处理。