山西省回转支承 生产计划回转支承 低温密封 低温 低温密封件 低温润滑脂招标公告(山西省工程机械有限公司2024)



基本内容

采购名称: -25度-+40度回转支承----山西建投装备制造有限公司2024.8生产计划回转支承采购
采购编号: XJBH20240000020900
采购申请编号: CGSQ20240000024724
采购单位: 山西省工程机械有限公司
所属项目: 材料采购
报名截止: 2024-08-19 08:00
报价截止: 2024-08-19 08:20
收货截止: 2024-08-24
单次收货上限: 1天
采购方式: 询价

商机分类:物料类
采购类型:物料
询价文件: https://www.zhufuc.com/admin/api/center/attach/download?id=attach1745227

点击查看公告内容:
018塔式起重机回转支承采购技术、质量要求.pdf

采购清单:

商务条款

询价方式: 公开询价
报价要求: 含税含运费
交易方式: 账期支付

支付方式: 银行转账
发票要求: 增值税专用发票
收货地址: 山西省太原市清徐县金谷路88号

供应商资格要求

1、投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。 2、投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。 3、具备有效的营业执照。4、投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,或破产状态。 5、投标人具有良好的企业资信,近年无不良业绩。在近三年未发生严重不履约行为。

补充信息

备注:

1、中标人在每月10日前与我公司指定收货人复核当月送货明细,复核无误后中标人按核对后金额开具13%增值税发票,交由我公司材料员移交至财务挂帐,作为付款的依据。 2、付款:供货无预付款,中标人开具发票挂账后,我公司三个月内付清。 3、支付方式:电汇或银行承兑。4、交货期:合同签订后甲方分批发货,具体时间已双方经办人电话协商

附件:

联系方式

联系人:崔

联系方式:15903412871

采购清单

序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位

1
160000011288734
回转支承
011.45.1400
-25度-+40工况使用;42CrMo材质;低温密封件+低温润滑脂;按双方约定图纸加工;2024.8.20前交货
5


2
160000011288735
回转支承
QWA.1600.50
-25度-+40工况使用;42CrMo材质;低温密封件+低温润滑脂;按双方约定图纸加工;2024.8.20前交货
10


3
160000011288736
回转支承
011.50.1720
-25度-+40工况使用;42CrMo材质;低温密封件+低温润滑脂;按双方约定图纸加工;2024.8.20前交货
1


4
160000011288737
回转支承
QWA.1600.50
50Mn材质;2024.8.20前交货
10


点击查看公告内容:
-25度-+40度回转支承----山西建投装备制造有限公司2024.8生产计划回转支承采购公告//d2ae44169174423ebdc52d471d03aed2.doc

ZL/XY-018-2024塔式起重机回转支承技术、质量要求为保证塔式起重机回转支承的配置及性能符合各项质量安全需求,其采购产品应满足以下要求。一、技术要求1.引用的相关规范、标准:(1)JB/T2300-2018回转支承(2)JB/T10837-2008建筑施工机械与设备三排柱式回转支承(3)JB/T10838-2008建筑施工机械与设备单排交叉滚柱(锥)式回转支承(4)JB/T10839-2008建筑施工机械与设备单排球式回转支承(5)GB/T13752-2017塔式起重机设计规范以上标准及相关标准中的要求若有不一致之处,以最新标准为准。2.回转支承为单排四点接触球式,啮合方式为外齿式,产品性能符合JB/T2300-2011《回转支承》标准相关规定。3.回转支承规格型号见下表:型号齿数模数压力角变位系数备注HSW.35.12501431020-0.3572孔配M24螺栓011.45.12501181220+0.580孔配M24螺栓011.45.14001311220+0.580孔配M24螺栓QWA.1600.501511220-0.580孔配M27螺栓011.50.17201881020+0.5120孔配M24螺栓4.规格型号HSW.35.1250、011.45.1250、011.45.1400、QWA.1600.50回转支承的技术要求:(1)内外圈套圈材质采用50Mn,调质。(2)内外圈滚道表面淬火硬度应达到HRC55~62。30<Dw≤40时,有效硬化层深度≥3.5mm;Dw>40时,有效硬度层深度≥4.0mm。淬火软带处要打“S”标记。(3)成品轴向间隙0.08-0.45,径向间隙0.08-0.45。(4)各表面要均涂防锈油。(5)其他技术要求按照JB/T2300和GB/T1804标准执行。5.规格型号011.50.1720回转支承的技术要求:(1)内外圈材料42CrMo,调质硬度HB257-302。(2)内外圈滚道淬火HRC55-60,淬硬层深度不小于3.6,有一个宽度不大于50mm的软带,软带处打“S”标记。(3)成品轴向间隙和径向间隙为0.08-0.25mm。(4)各表面要均涂防锈油。(5)其他技术要求按照JB/T2300和GB/T1804标准执行。6.性能要求:(1)钢球滚动体应符合GB/T308.1-2013的规定,公差等级为G60。(2)套圈非金属夹杂硫化物不应超过2.5级,氧化物不超过3级,晶粒度级别指数不低于6.0级,并应符合GB/T6394-2017的要求。(3)套圈齿轮的精度应采用GB/T10095.1-2022和GB/T10095.2-2023中规定的10级。(4)滚道及套圈齿轮表面淬火硬度、有效硬化层深度、淬火软带宽度及标记应符合GB/T2300-2018标准。(5)套圈齿轮表面不应有裂纹,齿轮淬火硬度及有效硬化层深度应符合GB/T2300-2018标准。(6)油杯螺纹公差和配合按GB/T197-2018中6H/6g的规定。7.装配后内表面安装标牌,注明型号及出厂编号。8.应保证包装件坚固、稳定,运输过程不会造成包装破损及内装货物丢失、损伤、生锈、变质等问题。二、质量要求1.回转支承包装完好,包装方式与订货技术协议一致,且有可靠的防潮、防锈、防腐措施,无磕碰、损伤等缺陷。2.回转支承应进行涂油、防锈和内包装,采取符合JB/T5947-2018规定的外包装方式,有可靠防止滑动的措施,并水平放置运输。3.回转支承表面应光整,无划痕、碰伤等缺陷,各表面应均匀涂防锈油。4.回转支承出厂前加注润滑脂。5.套圈不应有白点和裂纹。6.油杯表面无裂纹、气孔、砂眼,不应有影响使用性能的毛刺、凹痕等缺陷。7.油杯钢球在弹簧作用下应紧密贴合注油孔,并在注油后可顺利复位,不得有卡住现象,钢球应与油杯端面齐平。8.油杯应注油可靠,不得有漏油现象。9.油杯螺纹应光洁,无毛刺、裂纹、碰伤、乱扣等影响使用的缺陷。10.回转支承应在明显的部位做牢固、清晰的永久标识,内容至少包括:产品名称、制造厂名称及商标、产品数量、出厂日期及重量。11.回转支承应附带检验报告、产品合格证等随机资料。注:上述内容仅为一般要求,发生变更、或技术改进与升级时,双方应提前沟通到位,并于技术、质量要求中列明详尽内容。山西省工程机械有限公司质量检验部2024.8.6基本内容采购名称:-25度-+40度回转支承----山西建投装备制造有限公司2024.8生产计划回转支承采购采购编号:XJBH20240000020900采购申请编号:CGSQ20240000024724采购单位:山西省工程机械有限公司所属项目:材料采购报名截止:2024-08-1908:00报价截止:2024-08-1908:20收货截止:2024-08-24单次收货上限:1天采购方式:询价商机分类:物料类采购类型:物料询价文件:018塔式起重机回转支承采购技术、质量要求.pdf下载采购清单:-25度-+40度回转支承----山西建投装备制造有限公司2024.8生产计划回转支承采购清单查看下载商务条款询价方式:公开询价报价要求:含税含运费交易方式:账期支付支付方式:银行转账发票要求:增值税专用发票收货地址:山西省太原市清徐县金谷路88号供应商资格要求1、投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。2、投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。3、具备有效的营业执照。4、投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,或破产状态。5、投标人具有良好的企业资信,近年无不良业绩。在近三年未发生严重不履约行为。补充信息备注:1、中标人在每月10日前与我公司指定收货人复核当月送货明细,复核无误后中标人按核对后金额开具13%增值税发票,交由我公司材料员移交至财务挂帐,作为付款的依据。2、付款:供货无预付款,中标人开具发票挂账后,我公司三个月内付清。3、支付方式:电汇或银行承兑。4、交货期:合同签订后甲方分批发货,具体时间已双方经办人电话协商附件:联系方式联系人:崔联系方式:15903412871×采购清单序号物料编码物料名称规格质量要求数量单位1160000011288734回转支承011.45.1400-25度-+40工况使用;42CrMo材质;低温密封件+低温润滑脂;按双方约定图纸加工;2024.8.20前交货5套2160000011288735回转支承QWA.1600.50-25度-+40工况使用;42CrMo材质;低温密封件+低温润滑脂;按双方约定图纸加工;2024.8.20前交货10套3160000011288736回转支承011.50.1720-25度-+40工况使用;42CrMo材质;低温密封件+低温润滑脂;按双方约定图纸加工;2024.8.20前交货1套4160000011288737回转支承QWA.1600.5050Mn材质;2024.8.20前交货10套确定