课桌凳招标公告(平凉市崆峒区广成学校2024)



平凉市崆峒区广成学校2024年课桌凳采购项目招标公告

平凉市崆峒区广成学校2024年课桌凳采购项目招标公告

项目信息

采购项目名称
平凉市崆峒区广成学校2024年课桌凳采购项目

采购单位
甘肃致诚弘瑞项目咨询管理有限公司
交易编号
ZCHRZB-2024-018

采购方式
邀请
资金来源

联系人
王老师
联系电话
17793364166

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告

公告(报名)开始时间
2024-08-14 18:00:00
报名截止时间
2024-08-16 16:00:00

竞价开始时间
2024-08-16 16:00:00
竞价结束时间
2024-08-16 18:00:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)

1
平凉市崆峒区广成学校2024年课桌凳采购项目001
001
货物类
90000.0

公告内容

平凉市崆峒区广成学校2024年课桌凳采购项目招标公告 根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《甘肃省2020—2022年政府集中采购目录和采购限额标准》的有关规定,甘肃致诚弘瑞项目咨询管理有限公司受平凉市崆峒区广成学校的委托,对平凉市崆峒区广成学校2024年课桌凳采购项目通过“甘肃省阳光招标采购平台(平凉市)-政府采购限额以下项目阳光交易系统(平凉市)”以邀请竞价的方式进行招标,欢迎被邀请的供应商前来响应投标。 一、项目概况与招标范围: 1.项目编号:ZCHRZB-2024-018 2.项目名称:平凉市崆峒区广成学校2024年课桌凳采购项目 3.采购内容:

序号
名称
规格/型号
单位
数量
备注

1
课桌凳
桌面尺寸:780×450×650mm(高度可根据学校要求的型号定制) 凳面:长度360mm×宽度270mm 壁厚:3.5mm 凳脚:长265mm×164mm×38mm

300

4.质量标准:合格。 5.报价方式:一次性报价 二、采购需求 1.交付地点:甲方指定地点。 2.合同履行期限:合同签订后10日历天内(具体以甲、乙双方签订合同为准)。三、项目预算 1.项目预算:90000.00元。(投标报价高于预算金额的为无效报价) 四、供应商资格要求 1.本次招标要求供应商必须具有独立承担民事责任的能力(须提供有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证、三证合一只需提供营业执照副本); 2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(投标人须提供近三年内任意一年度企业财务报表,若企业成立期限不足一年者以营业执照实际成立期限为准,并按实际成立期限之日起提供财务报表); 3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 4.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(需提供企业声明函原件); 5、提供法定代表人身份证明、身份证原件(法定代表人参与投标时提供);或附有法定代表人身份证复印件的法人授权函、被授权人身份证原件(非法定代表人参与投标时提供)。 6. 提供通过“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/)查询无行贿犯罪结果(以网上查询结果打印并加盖单位公章为准,查询内容包含企业名称、企业法定代表人,以公告发布之日起查询结果为准)。 7.投标人未被列入 “ 信 用 中 国 ” (www.creditchina.gov.cn)记录“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为”记录名单,不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”的;(需提供查询结果网页截图加盖公章)。 8.供应商应提交针对本项目完整的售后服务承诺、产品响应参数等。 9.本项目不接受联合体投标。 五、报名及资格证明文件上传 1.凡有意参加投标者,请于2024年8月14日18时00时至2024年8月16日16时00分登录平凉市公共交易资源中心网站“甘肃省阳光招标采购平台(平凉市)—政府采购限额以下项目阳光交易系统(平凉市)”报名并上传资格证明文件(PDF格式加盖公章)。 2、网上竞价时间:2024年8月16日16时00分至2024年8月16日18时00分。 3.本次竞价各竞标人仅限一轮报价,未按要求上传资格证明文件或内容不全者视为无效报价。 六、结果公示 1、招标人将参照网上竞价结果,排除无效报价后,按照低价优先的原则确定中标人,同时发布公示。 2、本次竞价完成后,进入竞价环节的供应商,请将与采购平台上传内容一致的竞价响应文件加盖公章后送至甘肃致诚弘瑞项目咨询管理有限公司,(投标文件为正本1份、电子版U盘1份(PDF格式),逾期未送达者视为自动放弃,成交结果无效。 七、联系方式 招标人:平凉市崆峒区广成学校 地 址:平凉市崆峒区临泾路10号 联系人:王华 联系电话:17793364166 招标代理机构:甘肃致诚弘瑞项目咨询管理有限公司 地 址:平凉市崆峒区恒和大厦2001室 联系人:张女士 联系电话:0933-8792815

提示:投标人从公告发布之日起即可登录平凉市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价