物业服务招标公告(2024)
深圳市御峰园(住宅区)物业服务招标公告
根据《深圳经济特区物业管理条例》《深圳市物业服务招标投标指导规则》等有关规定( 广东省深圳市龙岗区御峰园业主大会) 就(御峰园) 的物业服务企业选聘进行公开招标, 欢迎符合资格的投标人参加投标。
一、招标项目
(一)物业项目名称:
御峰园
。
(二)物业项目地点:
广东省深圳市龙岗区平湖街道凤凰大道108号
。
(三)物业项目概况:总占地面积
223,696.3
平方米, 总房屋
2,291
套, 总建筑面积
361,410.25
平方米。 其中多层住宅
0
套, 面积
0
平方米; 高层住宅
924
套, 面积
117,271.98
平方米; 别墅
1,110
套, 面积
158,379
平方米; 商业用房
257
套, 面积
16,272.48
平方米; 其他
[叠加别墅]854套 ;[联排别墅]222套;[双拼别墅]34套;。
二、招标范围
(一)物业管理及相关服务。
(二)预计接管日期:
2024年12月01日。
(三)服务期限:
3
年。
三、投标人资格要求:
(一)中国境内登记注册的独立法人机构(须提供营业执照原件扫描件)。
(二)投标人近三年(从招标公告发布之日起倒算)全国在管的物业管理项目中有单个项目规模超过
18
万平方米(须提供物业服务合同关键页扫描件)(注:招标人设置单个项目规模不得超过本次招标物业项目规模的50%)。
(三)投标人财务状况良好,不存在非法侵占或挪用业主的物业管理费、物业专项维修资金、公共收益等款项的行为(须提供承诺书,格式自拟)。
(四)存在下列情形之一的投标人视为不具备投标资格:
· 投标人近三年(从招标公告发布之日起倒算)被物业管理行政主管部门处罚或被查处有围标、串标、弄虚作假等行为的(须提供承诺书,格式自拟);
· 被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(须提供查询结果截图,截图应当包括查询日期及时间)(注:“失信被执行人、重大税收违法失信主体”信息通过“信用中国-信用服务”查询,“政府采购严重违法失信行为记录名单”通过“中国政府采购网”查询);
· 投标人或其拟派驻本项目的项目负责人在招标公告发布之日前被列入“深圳市物业服务评价风险名单”且在公示期内(须提供查询结果截图,截图应当包括查询日期及时间)(注:“深圳市物业服务评价风险名单”通过“深圳市住房和建设局微信公众号—业务办理—物业—信息公开—物业服务评价—风险名单”查询);
· 参与本项目的不同投标人的单位负责人为同一人或存在控股、从属关系的(须提供承诺书,格式自拟);
· 挂靠投标。如经查实中标人将被取消中标资格,招标人保留追诉有关权利(须提供承诺书,格式自拟);
· 其他:
/。
(五)本项目
不接受
联合体投标。
(六)其他:
/。
(注:本项目资格审查由评标委员会在评标阶段进行。)
四、物业管理费价格和物业服务费最高价格
(一)物业管理费价格
多层住宅:0元/平方米·月
高层住宅:3.4元/平方米·月
别墅:4.5元/平方米·月
商业:6元/平方米·月
其他:3.8元/平方米·月
(二)物业服务费最高价格
按比例确定:本项目业主或者物业使用人应缴纳的物业管理费的7.5%。
投标人对物业服务费的报价不得高于此价格。
五、其他相关事项
(一)招标文件的获取:
1.时间:
2024年08月21日09时00分
至
2024 年09月10日18时00分。
2.方式:登录全市统一的物业服务招标投标交易平台(网址: wy.szggzy.com)在线下载本项目招标文件。
(二)投标文件的提交:
1.时间:
2024年08月21日09时00分
至
2024年09月10日18时00分。
(注:自招标文件发布之日起至投标人提交投标文件截止之日,时间不得少于20日)
2.方式:通过全市统一的物业服务招标投标交易平台提交投标文件。
(三)投标人须自行承担其编制投标文件与递交投标文件所涉及的一切费用。
(四)投标人须自行承担踏勘现场所发生的自身费用。
(五)本次招标的交易服务费、专家评审费、招标代理费、数字证书办理费、法律专项服务费等相关费用由 中标人 承担。
(六)本公告所涉及的时间一律为北京时间。
(七)其他:
(一)物业管理费价格
[高层/小高层住宅]:3.4元/平方米/月;(高层住宅771套,面积约99,286.76平方米,小高层住宅153套,面积约17,985.22平方米)
[叠加别墅]:3.8元/平方米/月;(854套,面积约109,529.62平方米)
[联排别墅]:4.5元/平方米/月;(222套,面积约41,708.94平方米)
[双拼别墅]:4.5元/平方米/月;(34套,面积约7,140.32平方米)
[商业物业]:6.0元/平方米/月;(257套,面积约16,272.48平方米)
(二)物业服务费最高价格:■按比例确定:本项目实收物业管理费的7.5%(具体为不少于实收物业管理费的5%为固定酬金部分,不多于实收物业管理费的2.5%为考核酬金部分,合计物业服务费为实收物业管理费的7.5%),本次报价仅对考核部分酬金进行报价,即报价不得高于实收物业管理费的2.5%。
其他招标相关事宜详见招标人发布的招标文件。
招 标 人:
广东省深圳市龙岗区御峰园业主大会
联 系 人:
任主任
联系电话:
13926523753
联系地址:
广东省深圳市龙岗区平湖街道平湖社区御峰园J1栋301号
招标代理机构:
深圳睿研创智管理咨询有限公司
联 系 人:
余工
联系电话:
18038002648
联系地址:
深圳市盐田区海山街道鹏湾社区海景二路科技大厦6A-933
2024年08月