内蒙古自治区农牧、能源部分运维 农牧厅农机安全监理信息管理系统 固定观察点系统运维 网络及设备运维招标公告(内蒙古自治区大数据中心2024)
内蒙古自治区大数据中心采购农牧、能源部分运维项目-竞争性磋商公告
内蒙古自治区大数据中心采购农牧、能源部分运维项目竞争性磋商公告
项目概况
内蒙古自治区大数据中心采购农牧、能源部分运维项目的潜在供应商应在内蒙古恩诺工程项目管理有限公司现场报名成功后获取采购文件,并于 2024年08月26日9点 30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:EN-24-19
项目名称:内蒙古自治区大数据中心采购农牧、能源部分运维项目
采购方式:□竞争性谈判 √竞争性磋商 □询价
项目预算金额: 576000.00元
项目最高限价:576000.00元
项目分包情况:
包号
标包名称
采购内容
数量
单位
预算金额(元)
1
农牧厅农机安全监理信息管理系统、内蒙古自治区固定观察点系统运维
详见采购文件
1
项
225000.00
2
能源局网络及设备运维
详见采购文件
1
项
351000.00
合同履行期限:自合同签订之日起1年
采购需求:详见采购文件
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:依据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)文件,供应商报名时对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,视为不符合《政府采购法》第二十二条第五项规定,拒绝其参与政府采购活动。信用记录查询渠道:“信用中国”网站:www.creditchina.gov.cn、中国政府采购网www.ccgp.gov.cn。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2024年08月15日9:00时至2024年08月21日17:00时(北京时间,法定节假日除外 )。
方式:各潜在供应商填写采购文件获取登记表(附表一)发送至邮箱engcxmgl@163.com,工作人员将本项目采购文件回复至发送采购文件获取登记表邮箱。
售价: 0元
四、响应文件递交
截止时间:2024年08月26日 9点30分(北京时间)
地点:呼和浩特市赛罕区世纪六路宇泰商务广场B座803
五、开启
时间:2024年08月26日 9点30分(北京时间)
地点:呼和浩特市赛罕区世纪六路宇泰商务广场B座803
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
(一) 报名材料
供应商需将营业执照及法人代表授权委托书附于《采购文件获取登记表》之后,制作一个PDF版文件,并以投标人简称命名。
(二)发布网站
1、内蒙古招标投标公共服务平台(www.nmgztb.com.cn/)
2、中招联合招标采购网(www.365trade.com.cn/)
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:内蒙古自治区大数据中心
地 址:内蒙古自治区政务服务与数据管理局大楼(呼和浩特市赛罕区敕勒川大街6号)
联 系 人:杨云波
联系方式:18748105109
2.采购代理机构信息
名 称:内蒙古恩诺工程项目管理有限公司
地 址:呼和浩特市赛罕区世纪六路宇泰商务广场B座803
联 系 人:徐晓虹
联系方式:18847195757
附表一:
供应商获取采购文件登记表
项目名称
内蒙古自治区大数据中心采购农牧、能源部分运维项目
供应商名称
法人代表
授权委托人
邮箱
联系电话
标书款
0元
文件获取方式
线上邮箱方式
注:后附投标人营业执照,法人授权委托书